природный ключевой пруд на горе

Рассказываем о своем хозяйстве: путях создания, развития, планах. В теме автору разрешена реклама хозяйства, товаров и услуг.
Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 04 фев 2017, 16:09

Сергей Бодров, Серёга, мне если подгонят(обещали) с дробилки магниты, я тебе могу почтой отправить :hi: главное упаковать хорошо, а то его от конвейера не оторвут работники почты :lol:
Начинающий дачный рыбовод :para:

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 04 фев 2017, 17:11

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Серёга, мне если подгонят(обещали) с дробилки магниты, я тебе могу почтой отправить :hi: главное упаковать хорошо, а то его от конвейера не оторвут работники почты

Ух ты...здОрово. Буду ждать. Спасибо.
Адресок можно здесь срисовать. Там все контакты.
https://vk.com/kh_zarechey?w=page-64227751_46557686
Последний раз редактировалось Сергей Бодров 04 фев 2017, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 04 фев 2017, 18:22

Если срастается, я напишу. Но ничего обещать не буду, так как сам их до сих пор жду. :friends:
Начинающий дачный рыбовод :para:

Автор темы
дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 62
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 12 мар 2017, 05:46

Съездил на дачу ,пока не чего сказать .Полынья огромная рыбы не видно ,всплыла самая первая бутулка 6 литров отработав загрузку ,лёд 30-40 см ,очень много снега жду чистой воды и продолжу.

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 20
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 12 мар 2017, 05:49

дедуня писал(а):Источник цитаты Полынья огромная рыбы не видно

А фото?...

Автор темы
дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 62
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 12 мар 2017, 06:17

Сделал видео на мобильник домой приехал не воспроизводит так что звиняйте до следующего раза проверять буду сразу на месте.
За это сообщение автора дедуня поблагодарил:
Рыба (12 мар 2017, 06:26)

Автор темы
дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 62
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 02 июн 2017, 19:31

Всем добрый вечер.Давненько я сюда не заходил но все темы читаю и в курсе всех дел. Почему не писал,не было понятия происходящего. Погода в этом году непредсказуема,карась начал метать икру и хорошо брал на удочку,экземпляры разные ( 500,600,и т.д. до 1200 гр) потом клёв резко снизился. Но я смотрел за амуром никакой активности он не проявлял,вода холодная но вот стали всплывать обмочаленные огрызки камыша и ещё чего то значит не весь погиб :( .Общий итог зимовки( насчитали 120 штук всплывших ,одна щука, 15 толстолобов несколько карася, остальные амур) .Было 250 амура ,если 120 осталось и то хорошо.
За это сообщение автора дедуня поблагодарил:
Shakhter (03 июн 2017, 04:46)

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 02 июн 2017, 19:40

дедуня, а мы тебя уж потеряли :grin: значит не совсем гладко зима прошла? Ты давай, не теряйся :friends:
Начинающий дачный рыбовод :para:

Автор темы
дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 62
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 02 июн 2017, 19:54

Да не всё хорошо но и не плохо . За тот сезон амур пруд отлично подчистил, удочки забрасываем в любые места раньше только с предварительной подготовкой места.А запускали мы их по 150 гр к осени попадались к килограмму .Оставшиеся будут сдерживать натиск водорослей ну и ещё подкупим.Вот потеплеет буду модернизировать ветряк,будет три лопости ,центральный на подъём более тёплой воды ,два боковых на разгон и бурления ну и перекись буду применять.
Последний раз редактировалось дедуня 02 июн 2017, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора дедуня поблагодарили (всего 4):
Shakhter (03 июн 2017, 04:47) • РусланXP (03 июн 2017, 05:52) • Николай (03 июн 2017, 07:11) • Рыба (03 июн 2017, 13:33)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 июн 2017, 07:02

дедуня писал(а):Источник цитаты Вот потеплеет буду модернизировать ветряк,

Еще парочку добавь и все , проблема будет решена.
А потери из-за того, что вовремя не проаэрировали. В момент, если рыба пошла в лунку, включать помпу на всю мощность и погонять часов 10. Рыба отошла - значит, стабилизировалось.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 62
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 04 июн 2017, 20:42

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Еще парочку добавь и все
Нет Алексей ,это шаги на месте без продвижения вперёд. Нужно сделать усовершенствования ,если срастётса будет отличная аэрация.Унас в подмосковье колотун,ветер дует целыми днями и ночами как в аэродинамической трубе ,вентилятор на ветряке после паводка заглублен на 70 см .Ветряк несмотря на такую нагрузку крутится как волчёк ,вода горбом встаёт.Когда же наступит тепло. Ребята сегодня тестировали мотор на надувной лодке плавали по пруду( к сожалению без меня ) водорослей нет ( весь пруд был в элодии) дно чистое ,вот такие вот дела.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 июн 2017, 06:09

дедуня, Ведь не всегда вода горбом под ветряком? Вот именно в безветрие и начинаются проблема. Так вот, если ветряк крутится, он дает кислород, или вернее дополняет, притормаживая приближение к замору, а нет, водоем поглащает то, что было запасено до этого. Когда будут несколько ветряков, они в ветренное время нааккамулируют кислород в воде, и безветрие пруд спокойно пройдет без замора.
А что вы задумали сделать? Ты расскажи, может сообща что-то и лучше придумаем :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 62
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 05 июн 2017, 08:42

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Вот именно в безветрие и начинаются проблема.

Так вот чтобы избежать этой проблемы приделаю к ветряку движок,и два дополнительных вентилятора будут заглублены на 3-5 см от зеркала и будут не только разгонять воду но и разбивать что будет намного эффективней чем просто разгон.
природный ключевой пруд на горе - 027.jpg

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 июн 2017, 08:56

дедуня писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Вот именно в безветрие и начинаются проблема.

Так вот чтобы избежать этой проблемы приделаю к ветряку движок,и два дополнительных вентилятора будут заглублены на 3-5 см от зеркала и будут не только разгонять воду но и разбивать что будет намного эффективней чем просто разгон.

Так делай не к ветряку, а как отдельную конструкцию. Ибо когда ветер есть или нету. они будут работать асинхронно, что будет друг другу тормозить.
И насчет разбивки воды опиши, как видишь. Я много игрался с разбивкой воды для аэрации, одновременно делая замеры по кислороду на насыщение, подскажу, что работает на пользу, а что нет.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 62
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 05 июн 2017, 09:35

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты они будут работать асинхронно

Зимой там охрана ,движок будут включать только при отсутствии ветра.По разбивке воды буду пробовать варианты ,может как у Андрея на видео( вентилятор другой стороной),может гребёнки на лопасти поставлю может ещё что .Хочу ещё трюмную помпу на 12 вольт,включать периодически на розбрызг. Да и пруд остался без растительности ,немного рагоза по берегам и гнить там будет нечему ,ну и известь внесём ближе к осени.В общем затея была почистить пруд бюджетным способом. С этой задачей амур справился на 5 балов (узнавали механизированная чистка пруда к миллиону за 1000 м2,а у нас около 5000 м2( амур с толстолобом обошлись в 45000 руб).Теперь будем зарыблять для своего удовольствия: хотим раков,бестера, линя.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей