Предложения по функционалу

Обсуждаем сам проект, работу форума, предлагаем новое. В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 15 ноя 2016, 11:21

Рыба писал(а):Источник цитаты Вот мое предложение: Должна быть возможность подписаться целиком на подраздел форума (ну вот сейчас я нахожусь в подразделе "развитие форума" в теме "предложения по..." и поскольку я не могу на подраздел подписаться, то, любая вновь созданная тема, у меня не отражается, поскольку я подписан на темы, а не на подраздел... (может я в чем то не разобрался, тогда объясни как...)

Володя, можно так подписаться на разделы: заходишь в стиль Элегансе, заходишь в нужный раздел, подписываешься, и потом идешь в нужный стиль. Подписки будут приходить.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 15 ноя 2016, 11:26

Еще по стилям, если кому это важно: Идете на официальный сайт и выбираете стиль, мне говорите, какой понравился. Я его ставлю на форум (это 2 минуты работы). Но совершенствовать смогу только пару стилей - это и время порой и деньги за техподдержку. Стилей там десятки, на любой вкус :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 16 ноя 2016, 11:55

Aleksej2000, , чуть просмотрел стили, както не нашол чтото чтоб сразу понравилось, но опишу что мне хотелось бьі видеть. Во первых если позволяет движок шапку надо ненавязчиво украсить по тематике форума (например прудик, заросли рогоза и тд) Счас всем привычьные прямые линии окон, как виндовс 10 (надо максимально копировать виндовс 10 он привычьный большинству и выгледит современно, нынешний стиль напоминает виндовс ХР, асоциируетса мне со старыми медлинными компами). Ну и надо стремитса зделать форум максимально удобным для телефонов и планшетов, эти гаджеты уже намного популярней стационарных компов и ноутбуков. Вот для примера довольно разкрученый форумhttp://forum.worldoftanks.ru/ это то что визуально мне нравитса . Хотя и то что счас имеем уже неплохо. Не надо боятса копировать, стиль это как одежда все выбирают то что в "моде",
За это сообщение автора Николай поблагодарил:
Aleksej2000 (16 ноя 2016, 13:12)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 16 ноя 2016, 12:02

Кстати и основные цвета окон можна выбрать такие чтобы асоциировались с прудом, например теже цвета рогоза, ненавязчивый зелёный и коричневый. Основной шрифт чорный , тут нефиг выдумывать :good: . :grin: Размечталса. хочу то хочу это , да :lol: .?
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 16 ноя 2016, 12:38

Алексей, а можно что бы когда входишь в тему которую читал, но поступило новое сообщение (выделелило цветом), при просмотре выходило на последнее не прочитанное сообщение, а не на первую страницу темы?
За это сообщение автора РусланXP поблагодарил:
Aleksej2000 (16 ноя 2016, 13:12)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 ноя 2016, 13:18

Николай писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, , чуть просмотрел стили, както не нашол чтото чтоб сразу понравилось, но опишу что мне хотелось бьі видеть. Во первых если позволяет движок шапку надо ненавязчиво украсить по тематике форума (например прудик, заросли рогоза и тд) Счас всем привычьные прямые линии окон, как виндовс 10 (надо максимально копировать виндовс 10 он привычьный большинству и выгледит современно, нынешний стиль напоминает виндовс ХР, асоциируетса мне со старыми медлинными компами). Ну и надо стремитса зделать форум максимально удобным для телефонов и планшетов, эти гаджеты уже намного популярней стационарных компов и ноутбуков. Вот для примера довольно разкрученый форумhttp://forum.worldoftanks.ru/ это то что визуально мне нравитса . Хотя и то что счас имеем уже неплохо. Не надо боятса копировать, стиль это как одежда все выбирают то что в "моде",

Николай, вечером перечитаю вдумчиво и отвечу. Сейчас на обеде заскочил поглядеть мельком. Скажу только, что сейчас есть мысль сделать форум сворачиваемым, что, в принципе, очень понравилось бы мобильникам и планшетам :) Что надумал, вечером опишу. Но скажу, что если получится, должно быть ну очень удобно. То, что я надумал, пока нигде реализованным не видел в полнйо мере.
Николай писал(а):Источник цитаты Кстати и основные цвета окон можна выбрать такие чтобы асоциировались с прудом, например теже цвета рогоза, ненавязчивый зелёный и коричневый. Основной шрифт чорный , тут нефиг выдумывать :good: . :grin: Размечталса. хочу то хочу это , да :lol: .?

На страницу стилей ходили? ссылка вверху есть. Чтобы хотя понять, что хотите. Цвета и картинки меняются в течении нескольких минут в любом стиле.
РусланXP писал(а):Источник цитаты Алексей, а можно что бы когда входишь в тему которую читал, но поступило новое сообщение (выделелило цветом), при просмотре выходило на последнее не прочитанное сообщение, а не на первую страницу темы?

РусланXP, если в теме появилось новое сообщение, заходишь на первую страницу и в верхнем правом углу есть "Первое новое сообщение". Не очень удобно пока что, эту кнопку я хочу вынести на страницу форума и чтобы она была рядом с названием темы.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 ноя 2016, 19:42

Николай, для тебя специально поставить? https://www.phpbb.com/customise/db/styl ... 3/demo/3.1
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 28
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 16 ноя 2016, 23:15

Ой, нет, только если, специально, индивидуально для Николая. (для него одного...)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 ноя 2016, 23:50

Рыба писал(а):Источник цитаты Ой, нет, только если, специально, индивидуально для Николая. (для него одного...)

Рыба, Володя, от его выбора стиля у нас ничего меняться не будет :biggrin: . Тут что хорошо- можно хоть для каждого свой стиль сделать- на работу форума это не влияет :) По умоkчанию- FICH и если не переходили в другой стиль- на нем и будут, И все, кто приходит впервые, видят именно его. И думаю, что если у меня получится все реализовать на этом стиле, что задумал (если это технически возможно) - вам и не понравится никакой другой :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 17 ноя 2016, 04:12

Разобрался, что бы выходило на последнее не прочитанное сообщение, надо "давить" на кружок, а не на название темы.
Предложения по функционалу - Безымянный.jpg
За это сообщение автора РусланXP поблагодарил:
Aleksej2000 (17 ноя 2016, 05:38)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 17 ноя 2016, 06:03

РусланXP писал(а):Источник цитаты Разобрался, что бы выходило на последнее не прочитанное сообщение, надо "давить" на кружок, а не на название темы.

РусланXP, Руслан, я спрашивал у техподдержки- даже он не знал. Он на мой вопрос, как выходить к первому непрочитаннному , а не к последнему, показал, что надо зайти в тему нажать внтруи указанную ссылочку. Мне еще тогда не понравилось лишнее движение (заход на первую страницу темы) и я думал эту кнопочку выносить возле названия темы в списке тем. А оказывается, уже все реализовано :) Спасибо за находку :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 17 ноя 2016, 21:58

Рыба писал(а):Источник цитаты Вот мое предложение: Должна быть возможность подписаться целиком на подраздел форума (ну вот сейчас я нахожусь в подразделе "развитие форума" в теме "предложения по..." и поскольку я не могу на подраздел подписаться, то, любая вновь созданная тема, у меня не отражается, поскольку я подписан на темы, а не на подраздел... (может я в чем то не разобрался, тогда объясни как...)

Рыба, Володя, есть и в стиле Fich подписка на подфорумы. находится внизу каждого подфорума.
Предложения по функционалу - Подписка на форум.png
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 17 ноя 2016, 22:01

РусланXP писал(а):Источник цитаты Разобрался, что бы выходило на последнее не прочитанное сообщение, надо "давить" на кружок, а не на название темы.

РусланXP, Руслан, есть еще функции по последнему непрочитанному сообщению. как оказывается :)
Это напротив темы значок. - К первом непрочитанному сообщению.png
Это напротив темы значок.

Заметьте, на невыделенных цветом (где нет новых сообщений) такого квадратика нет.
На первой странице темы, когда есть непночитанные, видна такая ссылка
Предложения по функционалу - Первое новое сообщение.png
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
РусланXP (18 ноя 2016, 04:07)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 19 ноя 2016, 08:51

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Николай, для тебя специально поставить? https://www.phpbb.com/customise/db/styl ... 3/demo/3.1

Спасибо за внимание, оригинально готика но я хай-тэк предпочитаю, и не настолько геймер :friends: . Останусь на основном. кстати на мобильном основной вопще норм смотрица. Я просто имел ввиду что надо основному стилю придать индивидуальности чтоли. а то таких синеньких форумов милион.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 19 ноя 2016, 11:06

Вот думаю темку начать, "приусадебное рыбоводство" может это отдельный раздел выделить для владельцев небольших прудов, всётаки различия по технологии и задачам имеютса? :?
За это сообщение автора Николай поблагодарили (всего 2):
Aleksej2000 (19 ноя 2016, 12:42) • Рыба (21 ноя 2016, 19:33)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей