Беседка

В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Shakhter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 179
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:18
Репутация: 23
Откуда: Украина.Ровно

Непрочитанное сообщение Shakhter » 09 июн 2017, 19:01

Сан_Саныч86, я когда на дамбу глину возил , тоже не раз воду в кофе с молоком превращал , вроде ничего не повсплывало...
За это сообщение автора Shakhter поблагодарил:
Сан_Саныч86 (09 июн 2017, 19:07)
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 192
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 09 июн 2017, 19:47

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Товарищи карпятники, подскажите мне как карп переваривается взесь мути в воде? Вот я когда копаю в пруду или рядом, у меня вода из за глины становится как кофе с молоком. Караси и пескари это переживают спокойно :) , а карп так же сможет? Хочу запустить десяток, подростить на стол :oops: . Но еще не раз воду взболомучу, потому и задумался, а выживут? :?

Наверное нормально.Дышыт он не глиной.У меня после дождей вода седая от глины.Сейчас,как будто бы темная(копанка в лесу,вода прозрачная,мутность на см 50,нырял в маске- ничего не видно).Тут главное чтобы из земли, во время копки, никакие газы не шли(у меня после копки мелкие карасики через10 дней повсплывали). :good:
За это сообщение автора Шура поблагодарил:
Сан_Саныч86 (09 июн 2017, 20:59)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 09 июн 2017, 19:55

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Товарищи карпятники, подскажите мне как карп переваривается взесь мути в воде? Вот я когда копаю в пруду или рядом, у меня вода из за глины становится как кофе с молоком. Караси и пескари это переживают спокойно :) , а карп так же сможет? Хочу запустить десяток, подростить на стол :oops: . Но еще не раз воду взболомучу, потому и задумался, а выживут? :?

Выживут спокойно. Если совсем взобьешь в гущу, то покурят немного, но оно оседает быстро.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Сан_Саныч86 (09 июн 2017, 20:59)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 116
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 09 июн 2017, 21:01

Тогда возможно я приму участие в вашем соревновании :grin: А толстолобик выживет? Который пестрый, хищник :?
Начинающий дачный рыбовод :para:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 09 июн 2017, 21:04

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Тогда возможно я приму участие в вашем соревновании :grin: А толстолобик выживет? Который пестрый, хищник :?

Толстолобик не хищник. В бузе ложится сразу же, даже не пробуй. Очень нежная рыба во всех отношениях. В твоем пруд расти не будет- слишком мало там будет питательных веществ.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 192
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 10 июн 2017, 05:30

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Тогда возможно я приму участие в вашем соревновании :grin: А толстолобик выживет? Который пестрый, хищник :?

Пестрый-большая голова плохо растет,объедает карпа;теплолюбив.Если сильно рыть не будите(идет на муть),то в качестве эксперемента(требователен к воде) можна взять гибрида в сторону белого(более устойчив).Фитопланктон можно,если очень акуратно,поднять селитрой.Смотрел вчера на ютубе свежее видео Игоря Крамарчука:РПМ выбырайте упитаный,активный,крупный! :hi:

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 116
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 10 июн 2017, 13:36

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты В бузе ложится сразу же

Вот это и интересовало, а на счёт
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты В твоем пруд расти не будет

Не соглашусь, вода цветет даже у меня, живности много, да и подкормить можно. А с хищником видно напутал, вроде где то попадалось, что пестрый моллюсками различными питается и личинками насекомых. Значит запущу карпят на подрост, осенью на стол пойдут :grin:
Начинающий дачный рыбовод :para:

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 192
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 10 июн 2017, 19:44

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты В бузе ложится сразу же

Вот это и интересовало, а на счёт
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты В твоем пруд расти не будет

Не соглашусь, вода цветет даже у меня, живности много, да и подкормить можно. А с хищником видно напутал, вроде где то попадалось, что пестрый моллюсками различными питается и личинками насекомых. Значит запущу карпят на подрост, осенью на стол пойдут :grin:

Побежат! :lol: Домашний карп по вкусу подтягивается к магазинной форели...За одно на карпе" потренируетесь". :friends:
За это сообщение автора Шура поблагодарил:
Сан_Саныч86 (10 июн 2017, 19:46)

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 116
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 10 июн 2017, 19:56

Шура, давай для начала на "ты" :friends: тезка
Шура писал(а):Источник цитаты За одно на карпе" потренируетесь".

Ну как бы тренировка такая мне не особо поможет, так как хочу все ж форельку, а к ней совершенно другой подход нужен. Щас собираю и изучаю инфу. А карпа решил запустить... Дак это я психанул, после последней рыбалки на днях :grin:
Начинающий дачный рыбовод :para:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 июн 2017, 17:17

Сегодня все, что мог, по прудам сделал, решил выехать на лодочке покидать спининг. На третий заброс на глубине резкий зацеп. Просто как зацеп, без удара. Знаю, что дно идеально чистое, 4 года назад чистили эксковатором, и делаю подсечку. Кручу, а твистер стоит на месте, а спининг в дугу. Потом счелк, и леска обрезана :) Видимо, хорошая чушка взяла, обрезала выше твистера, а поводка не было. Завтра поеду поставлю кружки :)
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
Сан_Саныч86 (11 июн 2017, 18:14) • Shakhter (11 июн 2017, 18:33)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 192
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 11 июн 2017, 18:38

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Сегодня все, что мог, по прудам сделал, решил выехать на лодочке покидать спининг. На третий заброс на глубине резкий зацеп. Просто как зацеп, без удара. Знаю, что дно идеально чистое, 4 года назад чистили эксковатором, и делаю подсечку. Кручу, а твистер стоит на месте, а спининг в дугу. Потом счелк, и леска обрезана :) Видимо, хорошая чушка взяла, обрезала выше твистера, а поводка не было. Завтра поеду поставлю кружки :)

Это была пятерочка,ну может поменьше.Как интересно вы без поводка-это же не окунь?

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 июн 2017, 20:00

Шура писал(а):Источник цитаты Это была пятерочка,ну может поменьше.Как интересно вы без поводка-это же не окунь?

Ну пятерку навряд ли, пятый год после заводнения, не успела бы вырасти такая. А троечку запросто. А насчет поводка- я часто у себя без поводка- у меня мелкая щучка в большинстве своем, а без поводка лучше берет.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
РусланXP (12 июн 2017, 08:30)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 192
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 12 июн 2017, 09:25

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Шура писал(а):Источник цитаты Это была пятерочка,ну может поменьше.Как интересно вы без поводка-это же не окунь?

Ну пятерку навряд ли, пятый год после заводнения, не успела бы вырасти такая. А троечку запросто. А насчет поводка- я часто у себя без поводка- у меня мелкая щучка в большинстве своем, а без поводка лучше берет.

Живец крупненькая плотва,мягкий поводок 30-35 см,двойник среднего размера.Удачи!

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 12 июн 2017, 17:22

Шура писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Шура писал(а):Источник цитаты Это была пятерочка,ну может поменьше.Как интересно вы без поводка-это же не окунь?

Ну пятерку навряд ли, пятый год после заводнения, не успела бы вырасти такая. А троечку запросто. А насчет поводка- я часто у себя без поводка- у меня мелкая щучка в большинстве своем, а без поводка лучше берет.

Живец крупненькая плотва,мягкий поводок 30-35 см,двойник среднего размера.Удачи!

Я умею ловить щуку, как никак несколько лет в юнешестве жил с этого. В любой день и любую погоду, хоть пару щук, но вытягивал :) Отработано практически до совершества. :) Даже не спор ловил, в водоемах, где щука зажралась "и не брала на живца" :biggrin:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 180
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 12 июн 2017, 17:58

Шура, Shakhter, Ну как вам европа, куда сьездили? Я во Францию махну в Британь, устриц поел :lol: :lol: :lol:
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя