Ошибки, задержки и прочие сбои в работе форума

Обсуждаем сам проект, работу форума, предлагаем новое. В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 178
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 09 сен 2017, 21:09

Короче, повалился весь функционал. :( Пипец, переехали :( Будем сейчас решать, пока со спецами не могу договориться.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 178
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 10 сен 2017, 14:15

Ребята, просьба внимательно посмотреть, все ли работает. Вроде все настроили. Единственное, потеряли все картинки в карпфишинге.
Последний раз редактировалось Aleksej2000 10 сен 2017, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 178
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 сен 2017, 01:06

fisherman писал(а):Источник цитаты
Вот этого смайла, кстати подредактируйkolobok_redface.gif. Нажимаешь на него, а в сообщении оорsом каким-то неподходящим отражается. :oops:

Подправил, вроде все работает корректно. Было совпадение одного кода для двух смайлов.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 178
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 14 сен 2017, 18:38

fisherman писал(а):Источник цитаты
Беседка потёрлась частично, про грибы пропало.

Не знаю, посмотрел, все на месте. Ты эти свои грибы потерял случаем? Прирост карпа в копанке (Пост fisherman #14863)
fisherman писал(а):Источник цитаты Немного начинают напрягать проблемы на ровном месте.

Дима, как часто на форуме глюки? Когда последний раз ты их видел, кроме переезда на https? Однорукие технари- получилось, что наш технарь не у дел, а его настройки не знали те, кто ставил сертификат на https. Но безопасный протокол - это наш билет в будущее. Все решилось, лишь потеряли изображения из карпфишинга. И то потеряли их, потому как они были загружены другим функционалом, полноразмерным, а я после перехода на безопасное соединение, решил обновиться по тому функционалу, и он перезатер изображения пустой папкой, та как настроек не видел после переезда.
Кстати, думаю, ты, да и другие, заметили, что все работы проходят даже без выключения форума. На ФХ форум выключается и встречает всех страничкой :)
Дима, думаю, ты знаешь, какие тормоза были на первом хостинге. Разницу все почувствовали.
По функционалу для форумчан - думаю от ФХ уже не отстаем. А скоро перешагнем :) А если сравнивать с функционалом на других некоммерческих форумах, думать и говорить не о чем.
По техническому функционалу:
думаю, все заметили, что , например, спаммеры тут редкость как ископаемый диназавр. Это при том, что регистрация - логин, е-майл, и пароль, и ты на форуме :) Даже активировать е-майл не нужно.
Где еще Вы сможете, к примеру, смотреть фотки в полноразмерном размере, без ужатия, с мельчайшими деталями?
Сейчас в разработке очень интересные функционалы персонально для нашего форума, как для модерирования, так и пользовательские. И задумок еще больше, просто все сразу не вытянуть по деньгам.
Все эти удобства требуют соответствия и железа, и софта, под них. Думаю, никто не будет утверждать, то так и нужно было сидеть на 95 винде и ИЕ, а не создавать Гугл Хром и винду 8 или 10 :)
Кстати, ты знаешь, что ФХ несколько раз терял огромное количество информации? От пеерзда на новый движок, от уничтожения инфы супермодератором (да, был случай снес в отместку полфорума без восстановления), от смены формирования ссылок (все внутренние ссылки сьехали и перестали быть рабочими) Я-то все это знаю изнутри, и на их ошибки наступать не собираюсь. Это уже сколько времени прошло, как я уже даже не супер, а обсужденный функционал так и не реализован там. А он очень нужен. Здесь он уже в разработке. :lll:

Как-то так.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 178
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 14 сен 2017, 20:04

fisherman писал(а):Источник цитаты По остальному... я сюда пришёл, в основном, с твоими продвижениями в рыбоводстве знакомится, новости от наших дачников просматривать, промышленное рыбоводство не спеша изучать, свои 5 копеек иногда вставлять.

Я стараюсь делать так, чтобы новых людей сюда привлечь, чтобы ты не только дачников с ФХ читал :) Форум- это информация. А стабильность и удобство форума - это и заключается в удобстве и полноте получения информации, и технически ровная работа на полноценном програмнном обеспечении и мощном "железе".
fisherman писал(а):Источник цитаты А безопасные соединения,qr-логины, новые функционалы, кто кого перешагнул - вот честно, мне это не интересно. Работает форум стабильно - мне, как пользователю этого вполне достаточно.

Так просто отпишись от раздела развитие форума и все. Ты же не ходишь по всему ФХ, а идешь только туда, где тебе нужно :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 15 сен 2017, 02:29

сегодня фотки не вставляются
Ошибки, задержки и прочие сбои в работе форума - скр.jpg
во чё пишет
через добавить файл работает.. а простым перетаскиванием нет.. вчера всё работало
Последний раз редактировалось Сергей НСО 15 сен 2017, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
Aleksej2000 (15 сен 2017, 07:49)
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 24
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 15 сен 2017, 07:14

Такая же хрень и фотки переворачивает.Заметил вот что,если фотка сделана вертикально то переворачивает а если горизонтально то нет.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 178
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 15 сен 2017, 07:50

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты а простым перетаскиванием нет.. вчера всё работало

Спасибо Леша, передам технарю, постараемся устранить.
Aleksej писал(а):Источник цитаты Такая же хрень и фотки переворачивает.Заметил вот что,если фотка сделана вертикально то переворачивает а если горизонтально то нет.

Задам тоже вопрос.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
дантес (16 сен 2017, 06:42)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

дантес
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:32
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение дантес » 16 сен 2017, 06:41

Проверка отправки сообщений

Отправлено спустя 14 минут 7 секунд:
Сообщения отправляются, фото добавляются, спасибки ставятся. Проблем не вижу

У кого не так? Где (в какой теме и сообщении) что не ставится / не добавляется и с какого браузера?
Последний раз редактировалось дантес 16 сен 2017, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 178
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 сен 2017, 07:47

У меня задержка в сообщении. Сообщение ушло, из поля ответа не уходит текст.При нажатии Ф5 появляется ответ на странице. из поля исчезает. Может у меня это?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

дантес
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:32
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение дантес » 16 сен 2017, 07:52

На каком устройстве и в каком браузере это происходит?
Кеш в том браузере чистить пробовали?
Последний раз редактировалось дантес 16 сен 2017, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 178
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 сен 2017, 07:53

Андрей, все работает сегодня. Не пойму. Может у меня что-то было? Кстати, может проблема во мне, что на Гуру тоже браузерные не приходят?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

дантес
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:32
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение дантес » 16 сен 2017, 07:56

(Это Татьяна пишет, не Андрей)
Да, проблемы с отдельно взятым устройством тоже возможны

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 178
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 сен 2017, 08:04

Я написал, а потом подумал, что Вы могли быть :biggrin:
У меня Гугл Хром. Может стоит понаблюдать мне просто.
Татьяна, а с этим Ошибки, задержки и прочие сбои в работе форума (Пост Aleksej #14883) может тоже сможем решить проблему? После вставки изображений Алексеем, я их вручную переворачивал, стоят ровно :) Но часто он сетует на этот недочет.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

дантес
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:32
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение дантес » 16 сен 2017, 08:55

Установила расширение чтобы картинки разворачивались так, как было повёрнуто устройство (до этого они как раз не разворачивались)
Работает только с картинками .jpg и .jpeg
За это сообщение автора дантес поблагодарил:
Aleksej2000 (16 сен 2017, 09:48)




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей