Оксиметр- выбор, описание, опыт использования, цены, где купить

Все, что придумала цивилизация для рыбоводства :)
Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 114
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 15 ноя 2016, 18:48

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Олег, а в чем заключаются фокусы?

когда вода 2гр, а кислорода 2мг/л.. К примеру.
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Кстати, мембрана у Вас не пересыхает?
поролон перед датчиком, всегда влажным держать.

Олег, а у Вас не бывает 2мг\литр?
У меня в комплекте была резиновая пробочка на датчик, благополучно через месяц утонула :biggrin: Теперь напалечник аптечный надеваю, внутри пару капель воды.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Андрей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:46
Репутация: 24
Откуда: Ивановская обл. г.Шуя
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 17 ноя 2016, 19:12

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты поролон перед датчиком, всегда влажным держать.

Это в защитный колпачек нужно поролон засунуть и мочить? У меня в колпачке ни чего нет, а меняю я мембрану раз в год перед зимой так на всякий случай, вот теперь закончились нужно заказывать.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 114
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 17 ноя 2016, 21:44

Андрей писал(а):Источник цитаты
Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты поролон перед датчиком, всегда влажным держать.

Это в защитный колпачек нужно поролон засунуть и мочить? У меня в колпачке ни чего нет, а меняю я мембрану раз в год перед зимой так на всякий случай, вот теперь закончились нужно заказывать.

Андрей, Андрей- смысл, чтобы мембрана не пересыхала бы.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 24
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 30 ноя 2016, 22:32

Зеркальный74, Олег - если не затруднит, фото оксиметра, колпачка с поролоном и т.д. так всем сразу понятно будет :hi:

В принципе для быстрого анализа точности прибора в 1.5% достаточно ... допустим по Лешиной ссылке оксиметр показывает до 20 мг/л что при точноти в 1.5 составит +-0.3 мг :cool:
За это сообщение автора Cool2000 поблагодарил:
Aleksej2000 (30 ноя 2016, 22:36)

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 01 дек 2016, 07:09

Самара 2, или Самара 2рН. Работает отлично, особенно если нужно замеры делать на улице. Для рН датчика нужен раствор (не помню какой), а датчик самого термооксиметра - не нуждается ни в-какой обслуге. Замерил, достал и забыл, корректно работает и при -25-30℃, но у меня ое был в сумке. Время считывания при темп. от +30 - 5℃ - 2-3 минуты, ниже -15℃ уже 5 минут.
Я им доволен, всегда пользуюсь только этой маркой,-и сейчас заказывать буду такой
За это сообщение автора Данил поблагодарил:
Aleksej2000 (01 дек 2016, 07:18)

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 18
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 01 дек 2016, 07:23

Данил, Реквизиты в студию, пожалуйста!
интересует Самара с оксиметром, рН датчиком, естественно и температурный датчик т.е. три в одном
Последний раз редактировалось Aleksej2000 03 фев 2018, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 24
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 01 дек 2016, 08:28

Владимир, Данил -

в Самаре смущает большая погрешность, время для получения измерения - несколько минут, это очень много, надежность под вопросом ... из тех кого знаю лично - хорошего не слышал (но есть поправка на жадность наших торгашей - пока к нам прибор довезут и в каких условиях он ехать будет), в сети также много негативных отзывов, а цена немаленькая

http://www.tehno.com/product.phtml?uid=B00120043474

диапазон по кислороду до 25 мг/л а при погрешности в 2.5% это 25х2.5/100= +- 0.625 мг/л ...

это точность нормального капельного теста ...

справедливости ради - дешевый Китай - большая лотерея - может работать годами, а может сыпаться с первого дня

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 18
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 01 дек 2016, 08:54

Cool2000 писал(а):Источник цитаты справедливости ради - дешевый Китай - большая лотерея - может работать годами, а может сыпаться с первого дня

Это одно, и к тому же я тут близко, до Самары доехать 4 часа, всегда можно найти производителя и либо отремонтировать, либо запчасти, можно все вместе...
Что модель старая - знаю, зато три в одном, у большинства китайцев, только кислород и температура.

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 24
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 01 дек 2016, 09:17

Володя, - погрешность куда денем? производитель рядом - довезет? :friends:

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 01 дек 2016, 10:58

Cool2000, почему им доволен и уверен: делаю замеры Самарой 2рН, и тут же наш гидрохимик берет пробы для хим.анализа. Результат 100% совпадение, либо разница в 0,1, максимум 0,3 мг/л. Считаю это не критичным.
Хотя, выбор каждого.
Владимир! Я пока конкретно не занимался именно его покупкой, просто сказал директору какой сне нужен.
А так, вот он http://oximetr.ru/produktsiya/analizatoryi-serii-samara-2

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 18
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 01 дек 2016, 11:36

Cool2000 писал(а):Источник цитаты Володя, - погрешность куда денем? производитель рядом - довезет?
Куда, куда... Данил тебе ответил, я с ним согласен. Ты можешь предложить что то другое, дешевле, лучше, надежнее.?
Данил писал(а):Источник цитаты Владимир! Я пока конкретно не занимался именно его покупкой, просто сказал директору какой сне нужен.
Данила, будь добр, если будешь искать и найдешь производителей, сообщи мне!. Я самарцев просил, что то молчат, как рыба об лед!... Может забыли, может напомнить?...
Последний раз редактировалось Aleksej2000 03 фев 2018, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 01 дек 2016, 12:48

Рыба, разговоров нет, сообщу. Общаться с ними сложновато, вернее маловозможно, не отвечают на вопросы. Я им не раз писал. Цена, как по мне, вполне вменяемая, а уж если брать в разрезе затрат х-ва, то это копейки, а от него зависит многое, вернее всё, зимой-и весной на инкубации.
Аккумулятор хороший, датчик измерил - и забыл, корпус прочный. Если сразу взять к нему сумку специальную, то вообще отлично. А то при замерах на зимовалах он мерзнет, потом в лаборатории отогревается.... Физику конденсата еще никто не отменял, он то выдерживает без проблем, но клавиши управления нужно менять потом, не выносят они влаги.
Я не настаиваю, но мое мнение таково.

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 18
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 01 дек 2016, 14:07

Данил писал(а):Источник цитаты а от него зависит многое, вернее всё, зимой-и весной на инкубации.
не только, у меня и летом заморы случались (это когда выше 2 000кг/га продуктикность)

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 01 дек 2016, 14:37

Рыба, это ясно, водоем не резиновый, природу фотосинтеза еще никто-не отменял.
Просто я в своей практике-не сталкивался, ее было такой рыбопродуктивности. Да и в Казахстане такая ветровая нагрузка....что мама не горюй.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 114
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 01 дек 2016, 15:38

Данил писал(а):Источник цитаты Самара 2, или Самара 2рН

Тоже слышал негатива в инете. Сам не держал.
Данил писал(а):Источник цитаты Время считывания при темп. от +30 - 5℃ - 2-3 минуты, ниже -15℃ уже 5 минут.

У меня когда замерзший, то долго. Но я всегда за пазухой сумочку держу, теплый достал, 30-40 секунд и результат готов.
Сделал на днях видео по эксплуатации, но замерз я, стал дрожать, видео- сплошная трясучка, надо переснять :)
Рыба писал(а):Источник цитаты Реквизиты в студию, пожалуйста

Кстати, неплохо бы создать темку и туда поскидывать, кто где купил приборы (и за сколько) и краткие отзывы..
Cool2000 писал(а):Источник цитаты это точность нормального капельного теста ..
не знаю, только если дорогие тесты... А аквариумные- это плюс\минус километр до автобусной остановки. Кстати, нужно будет пожертвовать 10 евро, купить набор тестов на кислород и с оксиметром проверить на точность и на видео заснять. Чтобы уже раз и навсегда поставить точку в этом вопросе :) Хорошая идея для эксперимента.

Данил писал(а):Источник цитаты просто сказал директору какой сне нужен
А что по деньгам, не узнавали? Вроде на сайте не увидел цены? А сейчас на этой работе есть оксиметр какой-то?

Рыба писал(а):Источник цитаты Ты можешь предложить что то другое, дешевле, лучше, надежнее.?
ну если гидрохимик тоже делал, может и стоит верить надежности. А насчет дешевизны пока цена не озвучена. Хотя сейчас, когда в России валюта подорожала, вполне и конкуретным будет отечественный оксиметр.

Данил писал(а):Источник цитаты Я им не раз писал.

А звонить не пробовали?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей