Подготовка водоема к зарыблению

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 02 окт 2017, 01:55

Красота за чужой счёт, без прав на нее ?
Он наведет порядок , вложит деньги как добрый саморитянин, потом придет какой-то дядя и оформит на себя. Какой то бред
Так же начинал? Думаю вряд ли.
Последний раз редактировалось Данил 02 окт 2017, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 02 окт 2017, 01:57

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты просто жаль человека. вложит свои кровные , в неизвестность..

Я поэтому первым пунктом и написал про правовой статус. Я бы не в жизнь, при всей своей тяге к рыбе, не подписался бы на ТАКУЮ авантюру :)


хотя... на одном из водоёмов, я его сначала запустил в дело... а через два года только оформил его.. :biggrin:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
но у меня были гарантии..
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 окт 2017, 05:12

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Правильно Лёша! Будем жить в дерьме, но палец о палец не ударим... Не моё!
Чел просто хочет навести красоту вокруг себя. Почему нет?

У человека задача - заработать денег. А не потратить. А между "потратить" и "вложить" - две огромных разницы.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Данил (02 окт 2017, 07:39)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 02 окт 2017, 06:51

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты У человека задача - заработать денег.

У человека две задачи: Рыбалка, заработать денег. (Читай внимательно анкету, тобой же и составленную).
По пункту "Заработать денег" вы дружно объяснили товарищу, что это бред сивой кобылы. И действительно сложно, если не найти какую либо "изюминку". Но это другой вопрос.
Остаётся "Рыбалка". Масса общественных водоёмов поддерживается энтузиастами за свой(или коллективный) счёт. Народ устал ждать(наконец то) милостей от чиновников и взялся за дело сам. Что в этом плохого. У меня перед глазами несколько примеров. И строить помогал, и зарыблять... И ни одна блядь с сетками или ЭУ не лезет (там же и останешься. С сердитым народом шутки херовые...).
Данил писал(а):Источник цитаты Красота за чужой счёт, без прав на нее ?

Мой юнный друг, красота - она и есть красота. Иногда и делать то многого не надо. Просто подправить и не напортить. Деньги в жизни вещь не самая главная, хотя по большей части и необходимая. Ставить минусы проще всего. Аргументировать сложнее...
Данил писал(а):Источник цитаты Какой то бред
Так же начинал? Думаю вряд ли.

Не так. Сначала была собственность на землю. Затем вложения. Но о водоёме тогда и речи не было. Я его "организовал" только восемь лет спустя. Своими руками. Поэтому ни у кого претензий не возникло по поводу, что я "прихватизировал" общественное достояние. Чуешь разницу?

Автор темы
User
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2017, 14:56
Репутация: 0
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение User » 02 окт 2017, 06:52

не-не, ребят, пока не оформлюсь с землей, я и браться не буду- понимаю все риски), я к тому, что стоит ли заняться тем, что по душе, и чтобы на хлеб хватало, с маслом желательно.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
просто сейчас с техникой для подготовки, рыбопосадочным материалом(карп, амур, толстолобик), зерном, почти халява, т.е. материальные вложения минимальные.
А потом с другой рыбой по возможности можно попробовать(через пару лет).
За это сообщение автора User поблагодарил:
Aleksej2000 (12 окт 2017, 12:09)

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 02 окт 2017, 07:42

Сергей Бодров, все аргументировано давно. И всем все ясно. Смысл писать одно и тоже.
Последний раз редактировалось Aleksej2000 03 окт 2017, 06:30, всего редактировалось 1 раз.

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 02 окт 2017, 08:18

Сергей Бодров,
К мнению с удовольствием прислушаюсь, а к
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Правильно Лёша! Будем жить в дерьме, но палец о палец не ударим... Не моё!

Уж извини.
Теперь о логике.
У человека спросили: что за водоем, какие у него на водоём права, какие цели преследует?
Ответ. Хочу заработать. Водоём хз чей.
Так почему ему мы должны говорить: "Ты давай, вбухай денег в него, облагородь..."
Через некоторое время он нам напишет:
"Ребята! Почему Вы мне не подсказали что водоём мал для заработка, я в него денег вложил, а он денег не приносит....да еще и штрафанули за незаконное гидростроительство/рыбалку "
И тут ты со своим: "Давай, дерзай! " Оплотиш ему потраченные деньги? Нет конечно.
О чем вообще разговор, почему я пишу элементарное?
Рыбалка, платная на водоеме на который нет документов, рбо и прочей бумаги - НЕЗАКОННОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО.
Я понимаю где мы живём, что кто то десятилетиями может проворачивать такое, а его бахнут.
Короче. Пишу элементарное
Последний раз редактировалось Aleksej2000 03 окт 2017, 06:31, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Данил поблагодарил:
Aleksej2000 (12 окт 2017, 12:10)

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 02 окт 2017, 08:59

Тянуть из семейного бюджета для радостной рыбалки народа, это не верно. Если тебе дорога семья.
Может я и не прав. Но это мало кто оценит и денег тебе за это не предложит.
Альтруизм хорошее качество характера, но меня он ни к чему не привел :biggrin:
Хотя нет! Привел. К операции и снова за мои деньги :grin:

Автор темы
User
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2017, 14:56
Репутация: 0
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение User » 02 окт 2017, 09:25

что то я всех запутал тут), да и сам запутался, не ругайтесь)...
получается как ни крути на двух водоемах, площадью (примерно) 2,7 и 1,7 приятное с полезным никак не получится получить, т.е. любимое дело с заработком.

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 02 окт 2017, 10:27

User писал(а):Источник цитаты получается как ни крути на двух водоемах, площадью (примерно) 2,7 и 1,7 приятное с полезным никак не получится получить, т.е. любимое дело с заработком.

Тебе кажется Алексей уже говорил, что нужно знать и учесть достаточно много факторов, что бы платник такого размера сработал на прибыль... Я как то пытался систематизировать всю эту хрень... Но сюда Лёха вроде это не перетаскивал с ФХ.

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 02 окт 2017, 13:31

Ну развели!!!Скажу за себя.Я согласен где то с Сергеем,что каждый делает так как ему хочется и я в данном случае вкладывал свои кровные в общественное и мне это нравилось,я не жду отдачи от других за вложенные мною деньги и время.Я привозил щуку с Москвы и запускал в пруды.Не надо оглядываться на других,начинать надо с себя.А говорить это не мое и пох с этим тут уж у кого какая совесть.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 окт 2017, 06:19

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Остаётся "Рыбалка".

Так по порядку:
Водоем уже есть. Рыба там тоже есть. Для того, чтобы там была рыбалка, туда не нужны гидросоружения и увеличение площади. Достаточно просто зарыбить. А разниа по деньгам- коллосальная.

User писал(а):Источник цитаты я к тому, что стоит ли заняться тем, что по душе, и чтобы на хлеб хватало, с маслом желательно.

Сложно. Очень сложно. Если рядом большой город, то возможно, пойдет платник. Но для этого нужно все досканально просчупывать. Можете рассказать, ребята, кто прошел, может что подскажут. Но все равно все придется идти самому. Тут мы не советчики.
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Например мне доставляет удовольствие сделать что то полезное не только для своей семьи, но и для места, которое избрано мной для обитания. Даже за счёт собственных средств. Да и не только мне...

Именно. Когда ты не собираешься с этого получать прибыль и не рассчитываешь на это жить. Я тоже много чего вокруг себя сделал за свой счет и не требую отдачи (тот же форум за год 800 евро утянул :grin: ) . Ибо я понимаю, что не будет ее. А человек на это рассчитывает. И спрашивает совета. А по совести- надо снять ему розовые очки...
User писал(а):Источник цитаты получается как ни крути на двух водоемах, площадью (примерно) 2,7 и 1,7 приятное с полезным никак не получится получить, т.е. любимое дело с заработком.

У меня 9 га общего - 3га и 6га "большие", и еще полгектара под маленькими прудами для малька- я за 5 лет ее не разу на прибыль не вышел. Лишь дикие вложения.
Aleksej писал(а):Источник цитаты я не жду отдачи от других за вложенные мною деньги и время.

Это хобби. И это верно. Даже у нас на форуме несколько человек есть- к примеру, ты, дедуня...
Но есть и пример, когда человека развели, он вложил огромные деньги, в расчет на "жить с этого", а на самом деле это прудик возле дома в 20 соток.

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Но сюда Лёха вроде это не перетаскивал с ФХ.

Я нет. Олег законспектировал и тут выкладывал в Платная рыбалка - обсуждаем аспекты (Пост Зеркальный74 #6496)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 03 окт 2017, 08:21

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Так по порядку:
Водоем уже есть. Рыба там тоже есть. Для того, чтобы там была рыбалка, туда не нужны гидросоружения и увеличение площади. Достаточно просто зарыбить. А разниа по деньгам- коллосальная.

Я об этом и говорю. Немного подработать, пустить рыбку, пообщаться с местными... Может вскладчину что то сделать, что бы у мужиков развить чувство ответственности... (По этому поводу есть реальный пример: Состоятельные парни наняли технику что бы восстановить заброшенный пруд. Вбухали кучу бабок. А когда встал вопрос зарыбления, предложили местным скинуться аж по СТО!!! рублей... В результате все довольны, а деревенские загибают пальцы, какие они крутые. Ну и конечно ни кого чужих не подпускают. Типа своё уже... Человечья психология собственника.)
Последний раз редактировалось Aleksej2000 03 янв 2019, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
User
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2017, 14:56
Репутация: 0
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение User » 03 окт 2017, 11:38

у нас народ немного неправильный(не знаю почему)
пример:
озеро есть у нас в поселке, в общем приезжая к родителям на выходные ходил иногда на карасика, грамм 300 был, потом как то раз пришел -голяк, второй раз - тоже самое. В итоге месяц спустя от знакомых узнал что с электроудочками приехали прошлись там хорошенько, рыбаков куча сидела и под носом у них электроудочками рыбу били. А рыбакам местным похрен. Обидно даже, не могли эти снасти в ж...пу запихать, и отпустить на все четыре стороны.

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 03 окт 2017, 11:46

User, Обычно достаточно угрозы браканьерам, достаешь телефон и "звонишь типа".




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей