Транспортировка полезных грузов до водоема и обратно

Все, что придумала цивилизация для рыбоводства :)
Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 29 янв 2017, 21:16

Я имел ввиду что за лето можно собрать самому)))

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 29 янв 2017, 21:21

Aleksej писал(а):Источник цитаты Я имел ввиду что за лето можно собрать самому)))

Леша, приезжай ко мне на недельку летом. Поймешь, какой кайф. :) Поспать-то некогда... :grin:
Я тут присматривал списанные джипы. 500-600 евро на ходу. Его там кинул и пусть стоит, когда нужно завел , поддьехал :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 30 янв 2017, 03:24

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Тут только зимой, как накидает снега,
:jokingly: а твой бульдозер! :grin:

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 30 янв 2017, 08:06

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Леша, приезжай ко мне на недельку летом

Спасибо за приглашение,своим надо заниматься.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 30 янв 2017, 09:23

Рыба писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Тут только зимой, как накидает снега,
:jokingly: а твой бульдозер! :grin:

Кстати, я про него забыл! Стоит на участке у лощади. Но у него газ, нужно делать сьемный балон, чтобы можно было на заправку сьездить и наполнить. А сама не может-техосмотр закончился и снята с учета.
Aleksej писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Леша, приезжай ко мне на недельку летом

Спасибо за приглашение,своим надо заниматься.

:biggrin:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 июн 2017, 16:51

В общем, вчера купил Субару Имбрезо полноприводную :), надеюсь до зимы доживет, и не придется по снегу ковылять до пруда и обратно :)
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
Shakhter (11 июн 2017, 16:52) • Сан_Саныч86 (11 июн 2017, 18:12)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 31 окт 2017, 21:56

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты В общем, вчера купил Субару Имбрезо полноприводную :), надеюсь до зимы доживет, и не придется по снегу ковылять до пруда и обратно :)

Машина хорошая, но очень низкая, "пузотерка".
Ездил тут на проверку снастей на бобра на ней. чтобы не ходить пешком. По полю идет прекрасно. Но дожди несколько дней. А я все по одной колее. Трава не прорезается. А ночью дождь, колея полная воды и локально пропиталась до состояния каши, хотя зрительно ничего не изменилось. Еду и чувствую, как просто тону :) Дал газу, но чувствую, что из колеи не могу вылезти, только еще больше сажусь. В общем, посадил на пузо. :) Приехал сосед на джипе и выдрал с колеи легким движением :) Теперь только по новой траве каждый раз.
Транспортировка полезных грузов до водоема и обратно - DSCN2560.JPG
Транспортировка полезных грузов до водоема и обратно - DSCN2561.JPG
Транспортировка полезных грузов до водоема и обратно - DSCN2562.JPG
Последний раз редактировалось Aleksej2000 31 окт 2017, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 01 ноя 2017, 02:30

Может и верно что посчитаете меня старпером, но для этой грязи нужна Нива. На питомнике только они работали. :hi:
За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 2):
Сергей НСО (01 ноя 2017, 04:32) • Шура (01 ноя 2017, 07:15)

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 01 ноя 2017, 07:16

Данил писал(а):Источник цитаты Может и верно что посчитаете меня старпером, но для этой грязи нужна Нива. На питомнике только они работали. :hi:

Да Нива короткая и имеет большой клиренс. Их спецом покупают на рыбалку.
За это сообщение автора Шура поблагодарил:
Данил (01 ноя 2017, 11:59)

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 01 ноя 2017, 08:01

Данил писал(а):Источник цитаты но для этой грязи нужна Нива.

У меня жена беды не знает... Джипы отдыхают. Главное что б резина хорошая.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 01 ноя 2017, 08:38

Данил писал(а):Источник цитаты но для этой грязи нужна Нива.

Да, машинка неплохая для грязи. Но не все так однозначно. Обьясню.
У соседей на хозяйстве есть УАЗ, еще советский. Воткнули в него дизеля от Мерса, резина джиперская. Да, идет хорошо. Клиренс дикий :cool: НО: по плотине осенью прошел раз 5 туда-сюда- по дороге потом и пешком идти-то невозможно - разбивает колею в дрызг. Каждая весна, как подсыхает, везут гравий и бульдозером ровняют. Поэтому старались пешком ходить по плотинам. А то по плотине по разному месту не проедешь, вот и приходится по одному месту елозить. Вообще, было бы мое такое хозяйство, я бы сделал бы пневмоход на покрышках низкого давления для перевозки рыбовода или там чего с легкими грузами. Он вообще не бьет ни траву, ни глину. И вообще через пруд можно махнуть :)

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Джипы отдыхают. Главное что б резина хорошая

В ценовом диапозоне она без конкуренции несомненно. А вот по проходимости- совсем нет :) Есть машинки куда проходимее. Но тебе не стоит задача преодолеть конкретные говна, так по разбитой почве пробраться.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 01 ноя 2017, 09:56

Aleksej2000, да есть более проходимее. будем обсуждать джиперские машины?.. или то что наиболее приемлимо, просто и доступно?. для наших ежедневных поездок по хозяйствам, в любую погоду с набитыми дорогами самое простое Нива, УАЗ . грязь разбивает любая мамашина. чтоб не разбивать купи велосипед :grin: . или просто купить Прадика в 95 кузове. машина на все случаи.. но уже жалко в салон всякую хрень совать.. у меня Нива не выдерживает и пару сезонов, подвеска в хлам.. УАЗ жрет много, но грузоподъёмностть и проходимость всё пперекрывает. у меня для работы Делика в 25 кузове. вместо УАЗа.. за 12 лет 1 раз капиталил движку и 2 раза подвеску. с весны до зимы всё на ней. и лес и щебень и рыбу.. и как дежурка для рабочих.. ща готовлю НИВУ для работы. Делика умирает :cry:
Тел/Ватсап +79134564406

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 01 ноя 2017, 12:03

Поэтому в рыбхозах приезжие дамбы отсыпают гравием, или песком с гравием толщиной не менее 15 см, лучше 20-25 см.
А отсыпка дамб слоем 5, и даже 10 см- деньги на ветер.
Митсубиси л200 хорошая машина.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 01 ноя 2017, 18:22

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты да есть более проходимее. будем обсуждать джиперские машины?

Сережа, я сразу - сказал в своем ценовом диапозоне она лучшая. Просто Серега Бодров так написал, что джипы отдыхают... :) Это точно не так. :biggrin:
Данил писал(а):Источник цитаты Поэтому в рыбхозах приезжие дамбы отсыпают гравием, или песком с гравием толщиной не менее 15 см, лучше 20-25 см.
А отсыпка дамб слоем 5, и даже 10 см- деньги на ветер.

Я, когда 6 га делал, первое что сделал - подьезд к пруду. На 200 метров дороги ушло 18 КРАЗов гравия. Но у меня была относильная халява- в 500 метрах планировалась ПВО при Советах, сделали площадки, и все развалилось, а гравий остался. Мне нужно было лишь загнать туда экскаватор и КРАЗом перевести. Сразу Краз возил, а бульдозер Т-130 сразу разравнивал и закатывал. Слой получился 40 см. КРАЗ потом ходил, даже не проваливалось. Мне этов стало в 4 часа работы техники- 30 евро\час экскаватор, 25 евро\час бульдозер, 25 евро\час КРАЗ. Итого гравий мне встал в 320 евро. И еще 900 евро эксковатор на прорезку самой дороги через косогор. Слой получился 40 см. КРАЗ потом ходил, даже не проваливалось. А за 5 лет я легковушкой уже несколько раз колею протоптал - постоянно мелкий бой в колею сыплю. Но у меня халва- работа такая, что боя всегда валом :)
Кроме того, я делаю общую дорогу. В одном месте уже см 70 боя - все равно проседает весной. Просто постоянная подсыпка.
К чему это - любой слой будет проседать со временем. Но одно дело, когда у меня с километр, а когда по рыбхозам километрами дорога - я не представляю даже, как не разбивать дорогу, и как ее сделать толковой ( это же какие деньжища нужны). Потому и говорю - нужен пневмоход. Он не бьет дорогу. Но от не для грузов (100-200 кг - это не груз).
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Данил (02 ноя 2017, 02:16)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 02 ноя 2017, 02:17

Ничего себе. Видимо все же бешенная влажность дает о себе знать. Питомнику в этом году 48 лет, дороги сносные. Как минимум те что отсыпаны.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей