Платная рыбалка - обсуждаем аспекты

Обсуждаем аспекты оказания услуг по платной рыбалке, обсуждаем платники, выслушиваем и принимаем к сведению пожелания рыбаков
Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 20
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 15 авг 2017, 16:14

рыбопромысловые участки (участки рек, озёр) водоёмы общественного пользования в населённых пунктах.. это одно.. а вот спец пруды для товарного рыбоводства и рыбо разведения это другое.. там уже на уровне депортамента преродных ресурсов..
Тел/Ватсап +79134564406

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 23 окт 2017, 08:55

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Серега, расскажи честному обществу, через сколько лет ты вышел со своим карпфишингом на прибыль? Наверное, у меня еще много времени

Ну если чисто по карпфишингу говорить, с первого же года...
А если считать "от сотворения мира", то бишь от подъёма воды в водоёме, то карпфишинг организовался через 10 лет. Но до этого была банальная платная рыбалка, типа как у Серёги в Новоалександровке. Только масштабом поменьше. Она тож приносила свою прибыль. Причём с первого же сезона.
Я ни когда ничего не делал в убыток. Мне просто нельзя было. Я ж на максимальной автономке.
Ещё пару слов о карпфишинге. Откуда это свалилось...
За 10 лет меня так достали "заготовители" с их постоянными пьянками-гулянками-крохоборством-блядством, что я готов был вообще водоём закрыть для посещений. Собственно я это и сделал, изменив условия посещения. Ход был тривиальным: Оплата за рыбалку была тупо заменена на оплату за посещение хозяйства (типа агротуризм) и ценник поднялся с 300 до 500 руб с лица в сутки. К этому времени стали ловится карпы 10+, о чём быстро пронюхали столичные карпятники. Для них этот ценник, по сравнением с подмосковными, оказался смешным(тогда как для большинства провинциалов он стал неподъёмным).
Ну а дальше пошёл процесс совершенствования и "затачивания" именно под трофейную карповую рыбалку. Сейчас мы в топе и у любого мало-мальски продвинутого карпятника, будь то в России или за рубежом, название "Заречье" ассоциируется с очень сложным и весьма перспективным в плане трофеев, карпфишингом.
На сегодняшний день для одного карпятника сутки в Заречье обходятся 1тыр(без доп услуг и оплаты пребывания сопровождающих лиц), посещение по обязательному предварительному бронированию и предоплатой на банковскую карту.
Вот где то так.

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 20
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 23 окт 2017, 10:04

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Серега, расскажи честному обществу, через сколько лет ты вышел со своим карпфишингом на прибыль? Наверное, у меня еще много времени

Ну если чисто по карпфишингу говорить, с первого же года...
А если считать "от сотворения мира", то бишь от подъёма воды в водоёме, то карпфишинг организовался через 10 лет. Но до этого была банальная платная рыбалка, типа как у Серёги в Новоалександровке. Только масштабом поменьше. Она тож приносила свою прибыль.
Ещё пару слов о карпфишинге. Откуда это свалилось...
За 10 лет меня так достали "заготовители" с их постоянными пьянками-гулянками-крохоборством-блядством,


Да.. платник с первого же года вытолкнул меня на прибыль. до этого пробовал сливаться для отлова и реализации.. очень сложно работать с таким водоёмом оказалось. и ещё когда ограничены сроки.. выше меня, ещё три сливных пруда 25 40 20 га. и всем надо по графику отловиться. я ниже всех и полностью от них завишу. а отробатывать последним в ноябре , ну никак.. или первым в августе по жаре.. мой сливается 25-28 дней.. плюнул и перешёл на платную рыбалку.. счас только весной и осенью мою русло, приподняв донку на 5 см.. как то так..
Так что Лёха подумай.. пролёта в этом не будет..)
а вот * заготовители* достали и меня.. всё то же.. телки музон и т.д.. наверно надо ценником сыграть.. для фильтрации неугодных..
счас у меня не редки гости с ближних городов.. Томск, Кемерово.. растём :cool:
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарили (всего 4):
Зеркальный74 (23 окт 2017, 12:55) • Aleksej2000 (23 окт 2017, 15:56) • РусланXP (24 окт 2017, 03:53) • Шура (24 окт 2017, 06:02)
Тел/Ватсап +79134564406

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 23 окт 2017, 12:55

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты телки музон и т.д.
Зарегулировал правилами пребывания и н и и б ё т. Не нравиться - иди лесом. В этом году не одного конфликта, в прошлом 1, в позапрошлом 6.... Отдрессировали или отсекли.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарили (всего 2):
Сергей НСО (23 окт 2017, 14:13) • Aleksej2000 (23 окт 2017, 15:55)

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 20
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 23 окт 2017, 14:29

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты телки музон и т.д.
Зарегулировал правилами пребывания и н и и б ё т. Не нравиться - иди лесом. В этом году не одного конфликта, в прошлом 1, в позапрошлом 6.... Отдрессировали или отсекли.

вот и я к этому подхожу.. в следующем сезоне, на обратной стороне путёвок, будет распечатано правило посещения поведения на водоёме. человек получивший(оплативший) путёвку (они у меня с серийными номерами, так же именные), будет расписываться в корешке.. тоесть расписываясь даёт соглашение на правила данного водоёма.. и тем самым можно смело выгонять или.. вопщем надо порядок наводить
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
Aleksej2000 (23 окт 2017, 15:55)
Тел/Ватсап +79134564406

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 23 окт 2017, 15:42

Повышение цены отсеивает весь шмурдяк на 80%. Становится тише и спокойнее, чище на территории рыбалки
За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 2):
Aleksej2000 (23 окт 2017, 15:55) • Шура (24 окт 2017, 06:03)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 29
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 23 окт 2017, 16:00

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты Так что Лёха подумай.. пролёта в этом не будет..)

А что тут думать: у Вас у всех водоемы благополучные на гидрохимию. А в моих оставлять рыбу никак нельзя, уже пройдено.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 24 окт 2017, 06:07

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты Так что Лёха подумай.. пролёта в этом не будет..)

А что тут думать: у Вас у всех водоемы благополучные на гидрохимию. А в моих оставлять рыбу никак нельзя, уже пройдено.

Так может можно запускать по мере вылова?Рыбаки быстро повылавливают...
За это сообщение автора Шура поблагодарил:
Aleksej2000 (24 окт 2017, 07:43)

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 24 окт 2017, 07:36

Шура писал(а):Источник цитаты Так может можно запускать по мере вылова?
Перефразируя Кота Матроскина: Чтобы чтото запустить, надо это что то вырастить, а водоёмы заморные.

Отправлено спустя 14 минут 46 секунд:
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты в следующем сезоне, на обратной стороне путёвок, будет распечатано правило посещения поведения на водоёме. человек получивший(оплативший) путёвку (они у меня с серийными номерами, так же именные), будет расписываться в корешке.. тоесть расписываясь даёт соглашение на правила данного водоёма.
Вешаешь банер с правилами на стенку у продажи путёвок, в путёвке строка: С правилами ознакомлен, подпись... Всё.
Но раз ты уже несколько лет поработал без оного, то готовься морально к скандальчикам, ибо определённый контингент уже привык к вседозволенности.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарили (всего 3):
Aleksej2000 (24 окт 2017, 07:43) • Шура (24 окт 2017, 08:09) • Сергей НСО (24 окт 2017, 08:22)

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 24 окт 2017, 08:55

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты Перефразируя Кота Матроскина: Чтобы чтото запустить, надо это что то вырастить, а водоёмы заморные.

Я хотел сказать : купить по дешевле-продать по дороже!Для начала. :hi:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 29
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 24 окт 2017, 10:11

Шура писал(а):Источник цитаты
Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты Перефразируя Кота Матроскина: Чтобы чтото запустить, надо это что то вырастить, а водоёмы заморные.

Я хотел сказать : купить по дешевле-продать по дороже!Для начала. :hi:

Покупательская способность у населения слишком низкая.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 25 окт 2017, 06:18

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Шура писал(а):Источник цитаты
Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты Перефразируя Кота Матроскина: Чтобы чтото запустить, надо это что то вырастить, а водоёмы заморные.

Я хотел сказать : купить по дешевле-продать по дороже!Для начала. :hi:

Покупательская способность у населения слишком низкая.

У нас,наверное,ещё более низкая.Но охочих поймать взрослую рыбу очень много!
За это сообщение автора Шура поблагодарили (всего 3):
Сергей НСО (25 окт 2017, 06:22) • Aleksej2000 (25 окт 2017, 07:46) • РусланXP (26 окт 2017, 06:54)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 29
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 01 ноя 2017, 20:54

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Серега, расскажи честному обществу, через сколько лет ты вышел со своим карпфишингом на прибыль? Наверное, у меня еще много времени

Ну если чисто по карпфишингу говорить, с первого же года...
А если считать "от сотворения мира", то бишь от подъёма воды в водоёме, то карпфишинг организовался через 10 лет. Но до этого была банальная платная рыбалка, типа как у Серёги в Новоалександровке. Только масштабом поменьше. Она тоже приносила свою прибыль. Причём с первого же сезона.
Я никогда ничего не делал в убыток. Мне просто нельзя было. Я ж на максимальной автономке.

Хотел сразу внести вопросы по ясности, но не было времени и сил. Сейчас есть немного времени, стоит наверное, все таки попытаться внести ясность в
вопросы финансовой части хозяйства. Ну и термины, и кто что под ними подразумевает.
Не хочу кого-то укорнуть и не стоит искать какую-то подколку в ниже мною написанном. В свое время мой брат , а у него высшее финансовое образование, полученное в Англии, мне очень четко все обьяснил, после чего я внес сильные корректировки в расчеты ведения своего бизнеса, и дела сразу пошли в гору, а не "работа ради работы". Поэтому я хочу это донести и до Вас, возможно, чем-то и помогу кому-то. Правда, своими словами, у меня нет особого дара раскладывать все складно.
И подтолкнуло меня, возможно, мое другое понимание прибыльности и рентабельности хозяйства. Ибо меня сразу насторожило, что Сергей Б вышел на прибыль в первый же сезон. Либо у тебя сверхприбыльное хозяйство, либо в учет не идет очень многое.
Итак, я где-то писал, что советские специалисты рассчитывали полную окупаемость вновь построенного рыбхоза, в среднем там выходило что-то около 30 лет. К примеру, Гидроэлектростанция типа Саяно-шушенской - окупаемость 100 лет. В это входит и строительство, и все расходы, как амортизация, так и прочие расходы, типа зарплат.
Так вот, насколько я понимаю, есть понятие прибыль и чистая прибыль. Так вот между ними огромная разница.
Поступление денежных средств в хозяйство не означает ее прибыльность. Как и ее рентабельность. Попробую объяснить, как я это представляю себе. На примере хозяйства Сергея Б. Возможно, я многое не знаю, так что в общих чертах.
Итак, лично меня интересует чистая прибыль. Что такое чистая прибыль? Если кратко, то это то, что останется, если избавиться от всего.
В общем-то, в Википедии все доступно объяснено Чистая прибыль. Если кратко это
Чистая прибыль = Валовая прибыль − Сумма налогов, пеней и штрафов, процентов по кредитам.
Валовая прибыль = Выручка − Себестоимость реализованной продукции или услуги с учётом амортизации.
Итак, как Сергей за сезон смог выйти на чистую прибыль, с учетом амортизации? Сомневаюсь.
Лично для меня чистая прибыль за год - это вся компенсация всех расходов, в том числе зарплат, и части расходов на создание хозяйства.
Если я потратил на все хозяйство 30 000 евро, и если разбить на 10 лет окупаемость, то 3 000 евро каждый год должны быть включены в расходы. Кроме того, при расчете расходов хозяйства, нужно брать в учет некую ставку по зарплате себе любимому. И не путать ее с доходами хозяйства.
Другими словами, якобы вы в двух лицах - и хозяин, и управляющий.
Итак, если работаешь на хозяйстве, каждый час, потраченный на него, должен хозяином оплачиваться.
После выплаты зарплаты управляющему, и всех расходов, включая части расходов на создание - остались деньги. Это и есть чистая прибыль.
А если заплатил управляющему, все оплатил, и денег в резерве нет - это просто окупаемость. Другими словами, "работа ради работы". В данном случае прибыль, возможна лишь будет при продаже хозяйства, и разница между расходами на создание и предложенной ценой за хозяйство. Управляющий правда потеряет работу. Но хозяину до этого дела не должно быть дела :oop:
А если ты взял часть денег на хозяйство из зарплаты управляющего - это убыточное хозяйство.
А зарплата управляющего - это все - и даже сидение в соцсетях в продвижении хозяйства - это рабочие часы управляющего.
Все часы управляющего, не оплаченные хозяином, являются задолжностью хозяйства, и при получении прибыли должны быть выплачены в первую очередь.
Сергей, теперь обьясни мне, как ты, как хозяин, сидя там и за управляющего, и за сторожа, и за менеджера в инете, мог вывести на прибыль хозяйство, не беря деньги из зарплаты управляющего? Я, конечно, не знаю, но по моим расчетам у нас тут просто нереально.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 20
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 02 ноя 2017, 02:42

Aleksej2000, ну ты замутил.. :grin: ты тут и меня задел. Серёга Б сам за себя ответит а я за себя.
Лёша зачем комуто что то врать или расписывать всё тут до копеечки и поэтапно.. был вопрос на него был внятный краткий ответ. чего не понятного. Или ты никому не веришь кроме себя? Что касается меня: я пруд не строил, взял готовы провёл ремонт ГТС, слил, просушил, проморозил, зарыбил. И через год он уже всё вернул. Мои три года минусов с этим 55га, после перехода на платник отбили потери за два сезона. итеперь ежегодно идёт только +. Зачем мне например вдоваться в подробности и расписывать тебе: сколь,куда, за что.. сколько поимел сколько чистых. А что такое чистая прибыль мы уже знаем давно)))
Мои расходы: зарыбление нагульных, налог, аренда, гсм, зарплата двум рабочим, ежегодный расход на содержание секторов и подъездных путей.. Доход: продажа путёвок, рыбы, дрова рыбакам, прикорм, насадки, прокат лодок, сдача в аренду вип мест. Доход минус расход и мне остаётся 80%.. больше ничего писать не буду. Было бы плохо не начинал бы думать о расширении. Потому что деньги вкладываются от прибыли с водоёма а не от других доходов иначе получится работа ради работы. . Серёга Б тебе втусует по своему.. :grin:
Тел/Ватсап +79134564406

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 02 ноя 2017, 15:58

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Так вот, насколько я понимаю, есть понятие прибыль и чистая прибыль.

Да уж...
Лёша, ты ещё к тому же и великий экономист!

Пугать тебя цифрами и расчётами нет смысла. Ограничусь одним термином: Норма прибыли. В небольших хозяйствах лучше оперировать именно этим показателем. По сути он включает всю ту околоэкономическую лабуду, которую ты изложил выше, но лучше отображает эффективность либо отдельного проекта, либо всего хозяйства в целом. Собственно говоря, это отношение чистой прибыли к затратам. К примеру, если ты вложил рубль, а получил два, то сработал на 100%. Это показатель всеобъемлющий, включающий в себя и вложения в основные средства, и в расходные материалы, и в работу... Суммарные затраты. Чистая прибыль - всё свыше затрат. Их соотношение и есть норма прибыли. Есть шарашки с миллионными оборотами, с внешней стабильностью и благополучием, но ...на грани банкротства.
Так вот. Тебе уже Сергей НСО как то говорил: Взялся за дело - дожимай до выхода на прибыль. Потом берись за другое, питаясь доходами. Или бросай ввиду бесперспективняка. Набор рентабельных проектов дадут общий расклад по эффективности. И не будет нужды каждый раз сводить всё в балланс, ведя сложную бухгалтерию. Так сказать упрощённый учёт.

Касательно моего хозяйства. Все расходы по строительству водоёма и организации инфраструктуры были отбиты за счёт птицеводства, платной рыбалки, агротуризма, других направлений.... Да. Это снижало норму прибыли по этим видам нашей деятельности, но когда мы занялись карпфишингом, потёк ручеёк почти чистых денег. Текущие расходы сейчас не идут ни в какое сравнение с доходами.
Обрати внимание. Я не называю абсолютных цифир. Говорю только об относительных. О норме прибыли. А она сейчас находится в районе 2000%. Нам это позволяет развивать иные проекты, но это уже инвестиции. Тот же бассейновый комплекс пока не вышел в плюс, однако стоимость его обитателей(если например их даже сейчас продать) давно перекрывает все затраты на него. В зону инвестиций я отношу и завершение обустройства автономного энергоснабжения: МикроГЭС - Солнечный модуль - Резервная эл.установка - Блок накопителей. В этом сезоне туда улетело почти полляма. Но это необходимо было сделать и мы сделали. Назвать это расходами - язык не поворачивается. Это скорее капитализация хозяйства.
Ты конечно можешь сказать, что я свой труд не оцениваю... Оцениваю. И очень высоко. Вот вся чистая прибыль и есть моя зарплата. И пусть по твоим "подсчётам" я работаю "в ноль". Мне нравится!!!




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей