Беседка

В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 ноя 2017, 09:23

Сергей Бодров, По поводу подогрева воды я писал в теме Мой первый опыт подготовки производителей карпа и инкубации их икры. Отчет онлайн., не помню точно цифры, но 1 квт тен грел на 1.5 градуса проточку 20 литров\минуту. *( в теме есть, я писал, сейчас некогда искать). ТОлько для производителей не обязательно проточка, можно кольцевое движенеи воды. но нужен компрессор, чтобы кислородом обеспечить. И еще проблема - ночью холоднее начальная вода, днем тепле, и идет скачок температуры, и следовательно и нагрев. Так что -как-то нужно решать проблему выравнивания температуры. Как мне видится, без доп емкостей и регулировки с подмесом тут не решить.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 210

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 05 ноя 2017, 09:55

Aleksej2000, Лёш, вот так между форумами общаться очень неудобно. Димон тебе правильно предложил, ререгайся там, где обсуждение идёт и будет плавный разговор. А начинать замес по новой нет ни времени, ни желания. Тем более, что ТАМ я разъяснил своё пониманияе решения.
Вот хоть ты соц.сети и хаешь, а с того же фейсбука мог бы зайти на ФХ под логином ФБ и сам чёрт тебе не брат.
Моя первоначальная регистрация на ФХ тож была забанена навечно... Тем не менее :).

1кВт нагревает 1 м.куб на 1 градус. Это грубо, но почти справедливо.

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 118
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 05 ноя 2017, 10:05

Кто чё греет? :?


Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 192
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 05 ноя 2017, 15:08

Всэ рижуть (режут) воду тулубом(туловищем) качкы(утки),
Нэмов(как будто)лэтять у вичнисть(вечность) мои сны.
Мынають(проходять) дни,идуть рокы(года);
Всэ рижуть воду тулубом качкы! :lll:
За это сообщение автора Шура поблагодарил:
Николай (05 ноя 2017, 16:16)

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 180
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 05 ноя 2017, 16:17

Шура писал(а):Источник цитаты Всэ рижуть (режут) воду тулубом(туловищем) качкы(утки),
Нэмов(как будто)лэтять у вичнисть(вечность) мои сны.
Мынають(проходять) дни,идуть рокы(года);
Всэ рижуть воду тулубом качкы! :lll:

Трудности перевода :) я с третьево раза понял о чём стих. Не переводить стихи неблагодарное занятие, особенно дословно :friends:
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 192
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 05 ноя 2017, 17:29

Николай писал(а):Источник цитаты
Шура писал(а):Источник цитаты Всэ рижуть (режут) воду тулубом(туловищем) качкы(утки),
Нэмов(как будто)лэтять у вичнисть(вечность) мои сны.
Мынають(проходять) дни,идуть рокы(года);
Всэ рижуть воду тулубом качкы! :lll:

Трудности перевода :) я с третьево раза понял о чём стих. Не переводить стихи неблагодарное занятие, особенно дословно :friends:

О чем.

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 180
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 05 ноя 2017, 17:50

Шура писал(а):Источник цитаты О чем.

Об утке. Которая плавно подобно времени плывёт оставляя за своим маленьким оптикаемым тельцем кильватерный след подобно воспоминаниям о былом, и утка неумолимо плывёт в камыши, никто не знает что там за камышами. поэтому надо помнить о каждом гребке ево маленькой лапки. дорожить каждой секундой потомушто утка не умеет плысти назад как и время :cry: както сентементально. не люблю я таких стихов :|
За это сообщение автора Николай поблагодарил:
Данил (05 ноя 2017, 22:16)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 192
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 05 ноя 2017, 18:15

Николай писал(а):Источник цитаты
Шура писал(а):Источник цитаты О чем.

Об утке. Которая плавно подобно времени плывёт оставляя за своим маленьким оптикаемым тельцем кильватерный след подобно воспоминаниям о былом, и утка неумолимо плывёт в камыши, никто не знает что там за камышами. поэтому надо помнить о каждом гребке ево маленькой лапки. дорожить каждой секундой потомушто утка не умеет плысти назад как и время :cry: както сентементально. не люблю я таких стихов :|

У нас на территории "парно копытного" универа большой басейн с водой.Там плавают дикие утки, рассекая воду.И будут плавать,когда нас не будет.И то,как они это делают,как оставляют после себя след;наводит на мысли...
За это сообщение автора Шура поблагодарил:
Николай (06 ноя 2017, 07:17)

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 180
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 06 ноя 2017, 07:16

Шура писал(а):Источник цитаты наводит на мысли...

Я по поэзии особо не эрудирован, не так как наш любимый Виктор Фёдорович. Вот он знаток :lol:




Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 06 ноя 2017, 10:20

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Тем более, что ТАМ я разъяснил своё пониманияе решения.

Ты там начал разговор, твое право. Если тебя интересует мое мнение, или, скажем Данила, и тут напишешь. В принципе, это тебе нужно. Я уже молчу о якобы про не рост личинки при 14 градусах и прочее. Это все я опроверг в этом году, и сеголетка намного крупнее, чем на теплой воде у соседей. Кстати, об этом и Данил говорил.
В общем, Сережа, я там писать не буду с другого аккаунта. Повторюсь еще раз : у меня ТАМ ЕСТЬ СВОЙ АККАУНТ с честным именем. Администрации не нужны мои сообщения. А заводить новый аккаунт и как какой-то преступник или обманщик прятаться под маской - оно мне это нужно? Я себя уважаю.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
Шура (06 ноя 2017, 10:33) • Данил (06 ноя 2017, 10:48)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 210

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 07 ноя 2017, 09:35

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты В принципе, это тебе нужно.
Лёша, разводить базар по поводу "нужно-ненужно" нет резона. Я всего лишь высказал своё мнение, а городить огород, основываясь на опыте ДРУГИХ экспериментаторов, не всегда приемлемо. Читать я умею, информацию по проблеме собираю из множества источников и затем суммирую под свои условия.Это не только подогрева касается...
Точно так же, и то КАК и ЧТО делаю я, не всегда подойдёт другим. Везде разные условия. Да и использование разных девайсов, особенно оригинальных, как тот же котёл, который собираюсь применить, имеет свои особенности. Иногда одна мелочь может превратить неработающее фуфло, в шикарный агрегат. Другое дело, что такие "мелочи" не всегда озвучиваются...

Что касается технологии инкубации, подращивания личинки и малька карпа, то она "разжёвана" до основания и её лишь нужно грамотно применить в конкретных условиях.

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Если тебя интересует мое мнение, или, скажем Данила, и тут напишешь.
Если Данилу есть что сказать и у него возникнет желание поучаствовать в разговоре, он может и на ФХ высказаться. Не обязательно копировать темы. Кроме тебя, все более менее активные участники присутствуют и на форумхойс...

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 118
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 07 ноя 2017, 12:22

Поэтому и не стал ничего писать. Надо, спросит Сергей, если нет, то нет.
Работать сразу от котла проблематично. Мы пробовали на озере в полевом цеху. Много мороки. Поэтому я сторонник от котла отдельный контур на обогрев. Применимо это или нет у Сергея, он сам посмотрит.
Беседка - DSC_0736.JPG

А по поводу разжеванного по инкубации...Знаю десятки людей кто так думает, и единицы у кого получается.
Это не укор. Констатация факта.
В общем, Сергей. Будут вопросы, пиши, нет, я в обсуждение не лезу :hi:
Последний раз редактировалось Aleksej2000 27 сен 2018, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 210

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 07 ноя 2017, 12:46

Данил писал(а):Источник цитаты Это не укор. Констатация факта.

Справедливо.
Данил писал(а):Источник цитаты В общем, Сергей. Будут вопросы, пиши, нет, я в обсуждение не лезу

Спасибо. Однако я сторонник разностороннего обсуждения какой либо темы, нежели разговора в стиле "вопрос-ответ". Другое дело, если речь идёт о конкретном аспекте, например технологии или конструктиве, когда важна консультация профессионала, обладающего не только знаниями, но и опытом. Поэтому
Данил писал(а):Источник цитаты Надо, спросит Сергей,

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 ноя 2017, 16:50

Данил писал(а):Источник цитаты Знаю десятки людей кто так думает, и единицы у кого получается.

Так и Серега сам в том числе ( в десятках). Было и у него, что завалил инкубацию.
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Кроме тебя, все более менее активные участники присутствуют и на форумхойс...

Ну да. А у меня будет вопрос, я тебе и тут его задам :) Как и что-то написать, если по чему есть что сказать, я и тут же могу? Верно? Так зачем мне тогда прятаться под другим аккаунтом?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость