Пруд с нуля

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Автор темы
SERGEY
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:53
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение SERGEY » 28 ноя 2017, 09:51

Всем привет, хотелось бы узнать ваше мнение по постройки прудов на Дальнем востоке. Есть земля в собственности, есть желание , есть понимание что это не принесет быстрый доход. Основной проблемой считаю морозные зимы, нужно определиться какие по размерам и глубинах должны быть пруды. Для начала планирую начать с карпа, что бы понять как это будет работать
За это сообщение автора SERGEY поблагодарил:
Aleksej2000 (28 ноя 2017, 12:01)

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 28 ноя 2017, 11:07

SERGEY писал(а):Источник цитаты Есть земля в собственности,
А вода проточная есть на этой земле?
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарил:
Aleksej2000 (28 ноя 2017, 12:01)

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 28 ноя 2017, 11:17

SERGEY писал(а):Источник цитаты Всем привет, хотелось бы узнать ваше мнение по постройки прудов на Дальнем востоке. Есть земля в собственности, есть желание , есть понимание что это не принесет быстрый доход. Основной проблемой считаю морозные зимы, нужно определиться какие по размерам и глубинах должны быть пруды. Для начала планирую начать с карпа, что бы понять как это будет работать

Дайте в тему ссылку на карту местности. Пруды будут копаться или классически отсыпаться дамбы, есть ли возможность сброса воды с прудов?
Стандартный карповый пруд (выростной от 2 до 20 га) должен быть со средней глубиной 1,2 м, иметь ровный уклон к монаху. В этих прудах зимовать нельзя практически. Нагульные пруды имеют средние глубины 2,2-2,5 м (площадью от 40 га и до 200 га), в них зимовать можно
За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 2):
Шура (28 ноя 2017, 11:47) • Aleksej2000 (28 ноя 2017, 12:02)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 28 ноя 2017, 11:59

SERGEY, Приветствую!
Сергей, у нас сразу есть набор стандартных вопросов, без ответов на которые нас будет крайне сложно что-либо ответить. Поэтому, чтобы "не тянуть кота за хвост", Вам проще всего будет заполнить Шаблон запроса (почитайте по ссылке, как это сделать, после этого прямо в этой теме заполните его, и я его вставлю в первое сообщение темы), этим Вы сразу ответите на многие начальные вопросы, поле чего будет более предметный разговор, а не на предположениях. :hi:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
SERGEY
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:53
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение SERGEY » 28 ноя 2017, 13:50

Всем привет, дополнительная информация пруды будут однозначно копаться потому что участок в 3 га очень заросшие. Вода в прудах будет накопительная, но пруды планируется закольцованые с выводом излишней воды

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 28 ноя 2017, 14:19

SERGEY, Вы уверены что уровень грунтовых вод позволит прудам держать уровень воды?

Автор темы
SERGEY
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:53
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение SERGEY » 28 ноя 2017, 14:53

Данил, к сожалению уверенности в этом нет, участок абсалютно ровный и грунт после копки планируется разместить между прудами что поднимет участок

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 28 ноя 2017, 15:50

SERGEY писал(а):Источник цитаты что участок в 3 га

SERGEY, Это вся территория и на ней пруды? Без проточки на этих прудах о прибыли думать сложно.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 28 ноя 2017, 16:15

SERGEY писал(а):Источник цитаты Данил, к сожалению уверенности в этом нет, участок абсалютно ровный и грунт после копки планируется разместить между прудами что поднимет участок

Вот и я об этом.
С Вас все пассатижами тянуть надо. Какой источник воды есть рядом: речка, родник, озеро??? Это даст хоть какое-то понятие об уровне грунтовых вод. Хотя, полагаться на грунтовые воды, крайне опасно.
Если рядом ничего нет, надо копать ямку и смотреть будет ли вода. Если ниже 0,5 метра от поверхности земли, воды не будет, забывайте об этой идее.
Вангую Вашу идею об использовании скважины для пополнения уровня воды в прудах, это масло масляное: убирать грунтовые воды, понижая тем самым уровень воды в прудах.
Вот Вам видео. Там все ясно

https://www.youtube.com/watch?v=8VhMkQCwvMg
За это сообщение автора Данил поблагодарил:
Aleksej2000 (28 ноя 2017, 20:24)

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 28 ноя 2017, 16:18

Забить и забыть.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарили (всего 2):
Данил (28 ноя 2017, 16:30) • Aleksej2000 (28 ноя 2017, 20:24)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 28 ноя 2017, 20:24

Данил писал(а):Источник цитаты С Вас все пассатижами тянуть надо.

Да, к сожалению, заполненный шаблон нужен.
Без воды бесполезная идея. Еще непонятно, какой водосбор. А то как бы не получилось, что пруды выкопал, грунт поднял, и в итоге это самое высокое место, и вода туда не идет :)
На 3 га общей площади на прудах заработать, да и еще на Дальнем Востоке- ну не знаю.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 29 ноя 2017, 14:30

SERGEY, мой Вам совет, поинтересуйтесь в округе, есть ли там рыбоводы, рыбхозы? познакомтесь, посоветуйтесь.. узнайте особенности посмотрите их хозяйства... Потому как в разных регионах разные условия работы. Хотя принцип и основы одинаковы.. Рыбе нужна вода, глубина, кислород в воде и питание.. Всё это если соблюсти, то рыба будет жить. Я знаю, в Ваших краях больше красную рыбу выращивают.
Если пруды копать, то всяко нужна будет подпитка их водой всё лето и зиму. Чтоб насытить кислородом и создать минимальный проток. А значить нужна скважина..
Тел/Ватсап +79134564406

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 29 ноя 2017, 16:09

Ну вы и придурки...
Чел пришёл к вам за советом, а вы его мордой в гАвно.
Почему вы решили, что он сразу рыбхоз пытается организовать на 3га??? Я хуею с этих русских.

SERGEY, Серёжа. Если есть желание и возможности что то делать - делай. Под лежачий камень вода не течёт.

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 29 ноя 2017, 16:17

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Ну вы и придурки...
Чел пришёл к вам за советом, а вы его мордой в гАвно.
Почему вы решили, что он сразу рыбхоз пытается организовать на 3га??? Я хуею с этих русских.

SERGEY, Серёжа. Если есть желание и возможности что то делать - делай. Под лежачий камень вода не течёт.

За словами следи. А то перегибаешь.
Что ему сказать? Давай дерзай? А потом он скажет что все вокруг тупари и ему ничего не подсказали?
У меня де жавю, или снова такая же херь. Уже был спор на эту тему.
А за языком следи.

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 29 ноя 2017, 16:38

Данил, я постараюсь...

Вы уж тогда определитесь с контингентом. Тогда эта анкетка будет актуальна: 40га, 150га, 2000 и более.

Данил писал(а):Источник цитаты У меня де жавю, или снова такая же херь.

Третий вариант: Реалити шоу!

Если без смеха, то чисто тупа можно того же SERGEY, понять. Хочет чёта совершить. А тут свора товарищей говорит: Низяяяя.
Да, блядь, на 2га Дальневосточной земли можно хуеву тучу аквариумов-магазинов налепить... Зачем всё под гребёнку то лепить? Пусть Лёха упирается. Сейчас бал правит ЭКСКЛЮЗИВ, или по простому:
"Не старайтесь накормить миллион нищих. Убедите десяток богатых. И будете в шоколаде."
(Можете не искать в цитатах. Мысль автора из философских размышлений.)




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость