Пруд с нуля

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 29 ноя 2017, 17:00

Сергей Бодров, я понял о чем ты. Не стандартно мыслить и что то делать это и есть прогресс. Согласен. Но я указал на основные кретерии. Ему на месте виднее.
Просто мне туеву хучу пишут и звонят выращиватели на ямках 2*5 м, обзывая это прудом. В таких ямках ничего не выходит у них и начнутся разговоры что я олень. Оно мне надо
Последний раз редактировалось Данил 29 ноя 2017, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 29 ноя 2017, 17:33

Сергей Бодров, Серёга, если я написал человеку, штоб рыба росла надо создать мин условия.. и намекнул, что в его крае парни хорошо выращивваю красную... тоже не по твоему написал?
Последний раз редактировалось Aleksej2000 24 дек 2017, 21:25, всего редактировалось 2 раза.
Тел/Ватсап +79134564406

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 29 ноя 2017, 18:10

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты тоже не по твоему написал?

О как!!!
Конечно не по моему... И не по твоему.
Я ни когда ни чего не советую и ни к чему не призываю. Есть вопрос - есть ответ.
У нас у всех разный опыт.
Давай я тебе начну советовать, как оптимизировать твоё хозяйство.. Ты кудЫ меня пошлёшь?

Пришёл пацан с затеей. Скажи по своему профилю(если есть такое желание) и заткнись. Он сам разберётся.

Нет, пытаемся его под свои условия подвести и сказать, что он не рпав...
То у него 100 гектар нет, то горного котлована, то болота, то торфяника, исползанного на брюхе...
Чё ж мы творим?
Давай сходу заявим: Парень, бабла хочешь?
Работай, как бодров четверть века, как зеркальный пятнашку, как серёга в Новоалександровке десятку... Но только думай и работай...
Вот это - Правильно!
Данил писал(а):Источник цитаты В Киргизии один подопечный есть.

Интересный парень. Очень мне напоминает нашего прибалтийского коллегу в плане обучения. Упёртый.
Может это и хорошо... Как там про опыт...??? и ошибки?
Последний раз редактировалось Aleksej2000 24 дек 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 29 ноя 2017, 18:51

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Почему вы решили, что он сразу рыбхоз пытается организовать на 3га?

Потому Как человек сразу сказал про доход. Если бы он спросил\сказал, что хочу сделать для себя, то еще полбеды. И то без воды можно получить просто котлованы, как в свое время у Валеры на ФХ. И тоже не спросил, сделал, и что? Все и бросил, вложив туда немеряно денег.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 29 ноя 2017, 19:13

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Потому Как человек сразу сказал про доход.

И ЧТО? Нельзя получить доход на принадлежащем тебе клочке земли, выращивая рыбу?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 29 ноя 2017, 20:12

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Нельзя получить доход на принадлежащем тебе клочке земли, выращивая рыбу

в яме, на ровном месте, без воды, да и когда еще ямки на куске всего в 3 га? выращивать- можно. Получать прибыль - нет. Не забываем, что это дальний восток.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 29 ноя 2017, 20:54

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Получать прибыль - нет. Не забываем, что это дальний восток.

Лёш, ты непробиваемый...
Вот почему, если тебе КАЖЕТСЯ, то нельзя?

Мы вчера были у друзей на вечеринке... Знакомы давно. Хернёй занимаемся. С жиру бесимся...
Саня говорит: Серёга, ты ж фотограф-профи. Давай чё нидь замутим "с полу"...
Через три минуты мы ЗНАЛИ, как "поднять" примерно две-три сотни ойро за день без напряга... Но решили отложить идею на чёрный день...
Это я для чего сейчас? Лёша. Деньги лежат на земле. Нужно только не лениться. Присесть и поднять...
Как можешь ты, рыбовод-дол..гостроитель выдавать однозначные оценки? Ты считаешь, если ты не смог за десять лет поднять бабло, значит и ни кто не может?
Последний раз редактировалось Aleksej2000 24 дек 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 29 ноя 2017, 21:42

Хорошо. Пусть придет автор, и ответит на вводные вопросы. Я остаюсь при своем мнении
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Данил (30 ноя 2017, 07:23)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 30 ноя 2017, 05:04

Aleksej2000, а чем плох дальний восток?? там климат мягче чем в ЗС (западня сибирь).. там вся рыба растёт.. там карп и карась в дефеците.. потому что повально ростят сиговых и лососевых.. я лично отправлял во Владик карася.. 40 тонн.. ещё просят.. а нету!..

Отправлено спустя 2 часа 25 минут 45 секунд:
А дальний восток большой! там не одну Европу мона разместить, или таких как литва 50 государств! (к примеру). И геологически каждый 10-ый километр разный! В одном месте из скважины идёт просто вода, в другом уже горячий источник (15-25 градусов а то и больше) и само изливом.. там, зная географические и геодезические данные можно много чего замутить.. Всё всегда упирается в деньги и их количество..
Последний раз редактировалось Aleksej2000 24 дек 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарили (всего 3):
Сан_Саныч86 (30 ноя 2017, 05:55) • Данил (30 ноя 2017, 07:23) • Aleksej2000 (30 ноя 2017, 09:53)
Тел/Ватсап +79134564406

Автор темы
SERGEY
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:53
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение SERGEY » 30 ноя 2017, 10:34

И снова всем привет, прочитал все ваши ответы и честно скажу я в шоке. Мы с братом когда это за думали очень хорошо понимали что денег в этом деле не поднять на раз два, да это и не цель. Если бы нужно было бы бабло поиметь я не когда за это и не взялся бы. Меня интересует только ваши знания и опыт по ведению этих прудов. Кстати завтра брат туда поедет и будет копать два пробника, чтобы понять если смысл в этом. А мне хотелось бы узнать ваше мнение какой глубины они должны быть и их размеры чтобы рыба могла зимовать. Там есть два не больших озера в одном озере вода промерзает более чем на 50 см, мы туда запускали карпа и скажу честно они все погибли, я так понимаю что задохнулись. Там нет электричества и ветрики я думаю там не помогут, хотя могу и ошибаться.

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 30 ноя 2017, 10:44

SERGEY писал(а):Источник цитаты чтобы рыба могла зимовать.

Надо проточный зимовальный пруд с глубиной 2,5-3 м. :hi:

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 30 ноя 2017, 10:52

SERGEY писал(а):Источник цитаты Если бы нужно было бы бабло поиметь я не когда за это и не взялся бы.

Правильно понимаю - для души, без преследования целью заработок?

SERGEY писал(а):Источник цитаты А мне хотелось бы узнать ваше мнение какой глубины они должны быть и их размеры чтобы рыба могла зимовать.

Пробник можно и на всю стрелу пробивать. А вдруг, как у меня было, пробьете водоносный слой и пруд начнет наполняться. Вообще тут все от воды зависит- если есть вода. то можно и не закапываться, а лишь обдамбовать, без зарывания внутрь.
SERGEY писал(а):Источник цитаты мы туда запускали карпа и скажу честно они все погибли, я так понимаю что задохнулись

Если полностью, то точно замор.
Шура писал(а):Источник цитаты Надо проточный

Необязательно. Если копаный пруд в минеральном грунте - там потребление кислорода лишь рыбой, А это не так и много :)
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Шура (30 ноя 2017, 11:11)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
SERGEY
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:53
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение SERGEY » 30 ноя 2017, 11:35

Да цель для души, но если смогу с этого окупить расходы то тоже не плохо
За это сообщение автора SERGEY поблагодарил:
Сергей НСО (30 ноя 2017, 11:57)

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 30 ноя 2017, 12:04

SERGEY писал(а):Источник цитаты Да цель для души, но если смогу с этого окупить расходы то тоже не плохо

ну для души это тоже хорошо.. у вас 3 га зем участок.. водоём будет один или несколько? летом плотность зарыбления 600-800 штук годовика на 1 га. Зимой чтоб не задохнулся надо чтоб подо льдом было минимум 2 метра воды (это на верняка), и плотность надо будет разрежать до минимума. то есть отловить. карп хорошо отлавливается сетями.. Сколько оставить на зимовку, чтоб не задохнулся, надо смотреть в справочнике или просчитать. так как протока и аэрации у вас не будет. пороюсь посмотрю, где то были у меня цифры от проверенных людей.
Последний раз редактировалось Aleksej2000 08 фев 2020, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
Сан_Саныч86 (30 ноя 2017, 12:08)
Тел/Ватсап +79134564406

Автор темы
SERGEY
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:53
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение SERGEY » 30 ноя 2017, 12:35

На участке планируем четыре пруда, мы глубины хотим довести до 5 метров, чтобы даже если уровень воды будет в районе 3 метров рыба могла зимовать
За это сообщение автора SERGEY поблагодарил:
Aleksej2000 (30 ноя 2017, 17:32)




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей