Мой пруд в Тарту (Эстония)

рыбоводство для души, на подручных водоемах
Автор темы
VOLVOVOD
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:42
Репутация: 1

Непрочитанное сообщение VOLVOVOD » 03 окт 2016, 10:04

Всем привет!Я стал счастливым обладателем пруда.Запустил карпов и раков.Какие минусы-рыба стала умной и не поймать на орудия лова,копают берега,как экскаваторы,а так в целом можно купаться и я счастлив!
За это сообщение автора VOLVOVOD поблагодарил:
Шура (08 апр 2019, 20:57)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 окт 2016, 10:04

Привет!
Ты давай рассказывать подробнее, с фотками
ты так и не ответил- ты мережу-то достал из воды? Как там головы карпам, перестала тварь отгрызать?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
VOLVOVOD
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:42
Репутация: 1

Непрочитанное сообщение VOLVOVOD » 03 окт 2016, 10:05

Это фантастика-стянул входы между собой и сузил их,что рука не пролезает-рыба пропадает.Я уже в чупакабру начинаю верить.Пошёл к соседу,у него курятник,говорит всё в порядке и на улице куры ходят.Хорь 100% их отпотчевала-бы.Значит по логике это существо только плавает,или карпы предпочтительнее ему,или им.Ещё заметил,как из мережи рыба пропадёт,то и булка тоже исчезает.Пока фотографировать нечего,как поймаю-сразу фото сделаю.

Автор темы
VOLVOVOD
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:42
Репутация: 1

Непрочитанное сообщение VOLVOVOD » 03 окт 2016, 10:05

А,забыл сказать-мережу достал,метров на 10-12 утащила,прямо монстр какой-то

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 окт 2016, 10:06

VOLVOVOD писал(а):А,забыл сказать-мережу достал,метров на 10-12 утащила,прямо монстр какой-то

Так откуда знаешь, что рыба пропадает? Ты откуда знаешь, что в мереже есть рыба?
А мережа могла просто укатиться, да и карп на 3-4 кг запросто мог укатить мережу, у меня такое было.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
VOLVOVOD
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:42
Репутация: 1

Непрочитанное сообщение VOLVOVOD » 03 окт 2016, 10:06

А я вечером считаю,к примеру 3 линя,2 карпа,а утром 1 линь и то видно после побоища залез на остатки булки.На берегу чешую одну нашёл,килограмма на 4-5,видимо рыбы меньше стало и более рационально стала питаться,если раньше только голову отгрызала,то теперь видимо целиком съедает.У меня есть сеть на 100мм,может в неё попадёт и запутается?Перед мережей,например выставить,она привыкла из неё кушать и в сеть врежется.А лучше пополам разрезать и с двух сторон перекрыть,а то может с берега приходит.

Автор темы
VOLVOVOD
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:42
Репутация: 1

Непрочитанное сообщение VOLVOVOD » 03 окт 2016, 10:06

Кстати начали нитевидные водоросли расти,граблёй,как потяну,где-то с пол метра такие нитки зелёные.Как с этой заразой бороться,или только механически?Может амура запустить,или он не будет эту гадость кушать?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 окт 2016, 10:07

VOLVOVOD писал(а):А я вечером считаю,к примеру 3 линя,2 карпа,а утром 1 линь и то видно после побоища залез на остатки булки.На берегу чешую одну нашёл,килограмма на 4-5,видимо рыбы меньше стало и более рационально стала питаться,если раньше только голову отгрызала,то теперь видимо целиком съедает.У меня есть сеть на 100мм,может в неё попадёт и запутается?Перед мережей,например выставить,она привыкла из неё кушать и в сеть врежется.А лучше пополам разрезать и с двух сторон перекрыть,а то может с берега приходит.

Попробуй кусок сети в мережу засунуть. Не плотно, но чтобы было. Может запутается там.
А водоросли стали расти, так может их есть некому теперь, перебила у тебя эта тварь рыбы много
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
VOLVOVOD
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:42
Репутация: 1

Непрочитанное сообщение VOLVOVOD » 03 окт 2016, 10:07

О,это хорошая идея!Сегодня поставлю.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 окт 2016, 10:07

VOLVOVOD писал(а):О,это хорошая идея!Сегодня поставлю.

Дима, ну что, сделал? Как результат?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
VOLVOVOD
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:42
Репутация: 1

Непрочитанное сообщение VOLVOVOD » 03 окт 2016, 10:08

У меня пока совсем не понять,то-ли кто грохнул эту тварь,то-ли отпуск у неё.Трупов нет,в мереже мальки не пропадают.Судя по её поведению я стал верить в чупакабру.Раз ночью сплю,а кошка на окне в ту сторону,как заорёт,зашипит,зарычит,я подпрыгнул,выскочил-темно,но я видел огромную тварь,чёрная,в рощу поскакала,это не хорьки водоплавающие.Прыгала,как кенгуру,размер больше собаки.У меня аж похолодело внутри!Соседские собаки все лаяли и метались,я в жизни такого не слышал и не видел.По описанию точно чупакабра.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 окт 2016, 10:08

VOLVOVOD писал(а):Прыгала,как кенгуру,размер больше собаки.У меня аж похолодело внутри!Соседские собаки все лаяли и метались,я в жизни такого не слышал и не видел.По описанию точно чупакабра.

Ну все ясно. Выдра. Вот видео, как она бегает
https://www.youtube.com/watch?v=qfHg2rkJIN4
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
VOLVOVOD
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:42
Репутация: 1

Непрочитанное сообщение VOLVOVOD » 03 окт 2016, 10:08

Aleksej2000 писал(а):
Aleksej2000 писал(а):Прыгала,как кенгуру,размер больше собаки.У меня аж похолодело внутри!Соседские собаки все лаяли и метались,я в жизни такого не слышал и не видел.По описанию точно чупакабра.

Ну все ясно. Выдра. Вот видео, как она бегает
https://www.youtube.com/watch?v=qfHg2rkJIN4

Да,так и прыгала неестественно,т.е.не как коты,собаки,а в высоту,как кенгуру прыжками бегает.И что Алексей делать?В мережи за рыбой лазит,в сети не путается.Капкан не поставить-все коты повлетают и соседские попить приходят и своя там круги наматывает.Прямо наказание какое-то.Но в последнее время всё тихо,может охотники подбили,а может умерла от пережорства карпами.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 окт 2016, 10:09

Ну вот и выяснили, кто
А тихо может потому что и рыбы может не быть sad.gif Ну надо искать место, где в воду спускается, и в в воде ставить капкан. Иначе не как. К месту установки капкана подходить по воде метров 5, руками и прочим берег не трогать, чтобы запаха не оставить. крепить под водой. Вода мутная, не увидит. Место спуска в воду у нее очень характерное, и обычно в одном и том же месте. Обойди внимательно и приглядись по урезу воды.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
VOLVOVOD
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:42
Репутация: 1

Непрочитанное сообщение VOLVOVOD » 03 окт 2016, 10:09

Aleksej2000 писал(а):Ну вот и выяснили, кто
А тихо может потому что и рыбы может не быть sad.gif Ну надо искать место, где в воду спускается, и в в воде ставить капкан. Иначе не как. К месту установки капкана подходить по воде метров 5, руками и прочим берег не трогать, чтобы запаха не оставить. крепить под водой. Вода мутная, не увидит. Место спуска в воду у нее очень характерное, и обычно в одном и том же месте. Обойди внимательно и приглядись по урезу воды.

Рыбы ещё много-мелочь у поверхности наблюдаю,крупняк прыгает и траву кушает,даже по 3-5 кг. остались,корма потребление упало на треть,учитывая рост получается процентов 40 общие потери.Раков думаю всех съела в первую очередь,но у меня с икрой были,может мелких не нашла.Я понял Алексей,почему в мережу она не попадает-слишком крупная,получается голову засовывает,на рывок рыбу ловит и задним ходом уходит.Теперь всё стало на свои места.Я сейчас полосу травы не кошу у пруда,а то на евро травке не понять ничего,кстати пойду скоро рыбу кормить,посмотрю внимательно и по-фотографирую травы новые у меня расти стали,может они в болото меня превратят,так проконсультируете и выдирать их буду,а может наоборот их и скашивать не надо.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей