Идея - выращивать сеголетку щуки с сеголеткой карпа в измененных условиях

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Аватара пользователя
Женя Хижак
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 04:26
Репутация: 1
Откуда: Харьков

Непрочитанное сообщение Женя Хижак » 10 дек 2017, 05:23

Сергей НСО, Доброе утро.Повторюсь,ошибка в первый год-это консультации одного человека с ФХ.Со своей колокольни я (за два отработанных сезона )диву даюсь,как можно было без детального анализа,давать такие советы по рыборазведению.Проехали.
Вопрос был следующим,есть ли у кого практика запускать личинку щуки в пруд" под рыбалку"(карп от 0,5 кг,окунь весь,плотва,карась,лоб,амур,верховка)?Какая выживаемость ?
Цена щуки 1кг -2 евро,личинка 0,03 евро.Кормовая база для хищника :good: Судак набрал от 150грамм до 800грамм за этот сезон.
За это сообщение автора Женя Хижак поблагодарил:
Aleksej2000 (10 дек 2017, 08:28)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 27
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 10 дек 2017, 08:33

Женя Хижак писал(а):Источник цитаты Цена щуки 1кг -2 евро,личинка 0,03 евро.

3 евро/100 штук??? :shock:
Лично мне как бы не приходилось сыпать личинку по счету и смотреть потом выход. Но три щуки (самка и два самца) дали мощное потомство. Правда, там не было крупной рыбы. Но у соседей несколько щук в пруду с окунем и массой карпа давали мощный выход сеголетки, шла она рекой при спуске.
Мне кажется, надо по такой схеме и идти - купить товарную щуку и вкинуть в пруд. А дальше она нерестится как сорняк, с килограммовой особи примерно 50 000 личинки.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 10 дек 2017, 08:59

Женя Хижак, Если я правильно понял, то вы хотите создать водоём с платной рыбалкой? И чтоб там были карп, амур, щука, судак..
Если так, то вам надо в первую очередь, слить в зиму водоём, весной его заполнить и первым делом запустить карповых а через сезон щуку и судака. Это если личинкой. Чтоб ускорить процес, весной запускаем личинку щуки (она продаётся раньше всех. сужу по своему региону) а уже в мае закупить и зарыбить сеголетку карпа, амура.. Таким образом к осени у вас полноценная рыба.. Щука за 200 гр, карповые за 600 гр. ( при соблюдении норм плотностей посадки на Га). и через сезон открываем платник. :good: Такой метод горантирует минемальные потери.
Я вот не нашёл инфы о вас.. Какова у вас площадь водоёма, сливной или нет, есть ли проточность..??
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Женя Хижак
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 04:26
Репутация: 1
Откуда: Харьков

Непрочитанное сообщение Женя Хижак » 10 дек 2017, 10:51

Сергей НСО, Рыбалка,уже есть на пруду.Хочу добавить щуку для спиннингистов.
За это сообщение автора Женя Хижак поблагодарил:
Сергей НСО (11 дек 2017, 07:33)

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 11 дек 2017, 07:40

Женя Хижак, тогда нет смысла париться. Карп подрос? Весной зарыбляйте личинкой щуки по нормативу и вперёд. Только вот любой платник, требуется пополнять рыбой(карпом), рыбаками он хорошо вылавливается. Я зарыбляю ежегодно осенью, навеской 600-800 гр. выращиваю из годовика в отдельном водоёме, иначе пожрёт хищник. Щукой зарыблял один раз, не смотря на большое количество спиненгистов её популяция не падает.
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарили (всего 3):
РусланXP (11 дек 2017, 08:35) • Женя Хижак (11 дек 2017, 16:52) • Сан_Саныч86 (12 дек 2017, 19:57)
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 27
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 ноя 2019, 10:46

В общем, в этом году идею отодвинутого получения потомства у хищных с последующим содержанием с сеголеткой мирных рыб я опробовал в деле. Но на судаке.
В итоге в этом году у меня был отодвинутый нерест, получил личинку на 6 недель позже нормальных сроков, полученную месячную подрощенку посадил к такому же амуру\карпу, толстолобику. судачок был как и амур 7-10 см. Но в итоге в пруду не осталось молоди вьюна, сеголетка линя только крупная, вместо 2-3 см 4-5 см сеголетка линя. И практически нет жука , ни плавунцов, ни гладышей.
Так что в этом направлении буду работать, пытаясь отодвинуть получение икры, благо холодная вода на роднике есть и держать низкую температуру есть все технические возможности.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 3):
Данил (11 ноя 2019, 12:12) • Сан_Саныч86 (11 ноя 2019, 17:20) • vosem07 (18 мар 2021, 19:55)

Гость
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2019, 07:26

Хочу сделать только шючий пруд на 5 га.сколько можно высадить особей на этот обьём.и нужна ли там такая рыба как карп и толстолоб

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 27
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 19 ноя 2019, 06:31

Гость писал(а):Источник цитаты Хочу сделать только шючий пруд на 5 га.сколько можно высадить особей на этот обьём.и нужна ли там такая рыба как карп и толстолоб

Карп и толстолоб, при подходящем размере, прекрасно уживаются с щукой, при этом водоем "выращивает" больше рыбной продукции на единицу площади.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 27
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 06 фев 2021, 19:42

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты В общем, в этом году идею отодвинутого получения потомства у хищных с последующим содержанием с сеголеткой мирных рыб я опробовал в деле. Но на судаке.
В итоге в этом году у меня был отодвинутый нерест, получил личинку на 6 недель позже нормальных сроков, полученную месячную подрощенку посадил к такому же амуру\карпу, толстолобику. судачок был как и амур 7-10 см. Но в итоге в пруду не осталось молоди вьюна, сеголетка линя только крупная, вместо 2-3 см 4-5 см сеголетка линя. И практически нет жука , ни плавунцов, ни гладышей.
Так что в этом направлении буду работать, пытаясь отодвинуть получение икры, благо холодная вода на роднике есть и держать низкую температуру есть все технические возможности.

Идею цитированного позавчера начал реализовывать.
Идея держать в прудике воду холодной ( технически легко реализуемо в моих условиях)и постараться продержаться как можно дольше оттянуть отдачу икры.
К сожалению, тут получилась засада- я хотел сделать вертикальные стенки. Везде ломовая глина, а тут с песком и стали обваливаться. Причем обваливаться стало, когда почти сделали все.
Но все равно решил пробовать как есть. Конечный результат сфоткать в тот день не смог, доделывали ночью. А сегодня защищённый телефон, говно, потеет на морозе и не реагирует на палец, не смог.
Мы фото хотел загрузить, интернет сейчас не тянет. Завтра.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Дмитрий Юрченко (06 фев 2021, 21:26)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Дмитрий Юрченко
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:09
Репутация: 6
Откуда: Калининград

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юрченко » 06 фев 2021, 21:27

Перечел всю тему. Удачи. :lll:
За это сообщение автора Дмитрий Юрченко поблагодарил:
Aleksej2000 (13 фев 2021, 10:20)




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость