Беседка

В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 210

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 22 янв 2018, 09:54

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты а у тебя на каждый вложенный рубль 2000% возврат... И все плохо?
Когда же перестанешь хаять свою Родину?
Если ты думаешь, что в Евросоюзе лучше, ты глубочайше заблуждаешься.

Да ложил я на ваш Евросоюз. А за Родину любому пасть порву.

Я не Родину хаю...Как раз "за Державу обидно"(с).
Родина и государство - суть вещи не равнозначные...

Помогаем оборванцам по всему миру, нефть, газ качаем в ахренительных масштабах..., а старики влачат жалкое существование. Дорог нет, деревня вымирает, Москва, Питер уже стали "смуглыми и черноглазыми", провинция последний хер без соли доедает... И это богатейшая страна в мире.
Это Лёш, типа как: Жену отдай дяде, а сам иди к бляди...
Всего в паре километров проходят ШЕСТЬ ниток газопровода, а в прилежащих деревнях топят печки дровами и покупают балонный газ.
И ещё глумимся: Перекрыть хохлам вентиль, что б позамерзали...

Больницы закрыли, аптеки, школы, дет.сады, магазины, дома культуры... всё закрыли...И народ вынужден бежать в поисках лучшей доли.

Ну а то, что кое кто может денег заработать, что б с голоду не подохнуть, это не заслуга государства. Всё делается не благодаря, а вопреки...
К счастью, как говАривал старина Салтыков-Щедрин( хотя иногда это приписывают П.А.Вяземскому), "Строгость Российских законов смягчается необязательностью их исполнения!"
Я был бы много счастливее, если б рядом видел не нищету и разруху, упиваясь своим относительным достатком, а успешных довольных улыбающихся людей...

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 180
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 22 янв 2018, 09:59

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Родина и государство - суть вещи не равнозначные...

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Ну а то, что кое кто может денег заработать, что б с голоду не подохнуть, это не заслуга государства. Всё делается не благодаря, а вопреки...

:good:
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 210

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 22 янв 2018, 10:01

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты что там дешевле? у нас дом стоит 100 тыс евро в городе. там 200-300.

А я чёт не пОняла... Литва не входит в ЕС? Чего ты от него абстрагируешься ???

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 180
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 22 янв 2018, 10:06

Так Васагинас вроде город ррусских энергетиков :grin: ?

Отправлено спустя 35 секунд:
или российских. незнаю как правильно писать :)

Отправлено спустя 13 минут 54 секунды:
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты И ещё глумимся: Перекрыть хохлам вентиль, что б позамерзали...

Никогда не перекроют, даже их этим газом обратно из огнемётов жжечь будут. это бабло им капает. Я вот утеплил квартиру , стены, полы и тд, хоетел 3 года назад отказатса от центрального отопления, думал буду биткоины майнить заодно тепло будет :grin: . А фиг там, сказали низя :x , 3 года им уже не плачю за тепло, счас сижу в майке. окно открыто на проветрование. инфляция долг сьедает по чуть, ляпота :wink: . Пугали год назад судом так и до сих пор позова нет, по конституции не имеют права меня заставить пользоватса их услугами.
Последний раз редактировалось Николай 22 янв 2018, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 141
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 22 янв 2018, 12:21

РусланXP писал(а):Источник цитаты Что то новенькое, колонна как в крекинге нефти
А это и есть колонна, ректификационная. Причём практически полностью автоматизированная. На кораблике осенью, на Раскатах, не было ни одной бутылки покупного крепкого алкоголя.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 22 янв 2018, 18:11

Понемногу, пока делаю замеры кислорода на 6 га. расчищаю ложе.
В свое время оно было сухое и стало зарастать лозой. Когда я взял пруд, я его немного залил водой, в зиму обкосил, и потом залил полностью. Пеньки погибли и сгнили за 4 года. Но тем не менее, по такой расческе на лодке никуда не заплыть. Сейчас ложе лишь прикрыто водой. и все это торчит.
Расчищаю обычной снежной лопатой. Рубится до 2 см на раз, легче чем триммером, даже махать не нужно, лишь ходи по кругу.
Как было
Беседка - DSCN0065.JPG
Беседка - DSCN0066.JPG
Беседка - DSCN0067.JPG

как стало
Беседка - DSCN0068.JPG
Беседка - DSCN0069.JPG
Последний раз редактировалось Aleksej2000 27 сен 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Shakhter (22 янв 2018, 18:19)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 112
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 24 янв 2018, 14:53

во дела творятся!!!!!!! конец января а РПМ на весну, весь расписан и по пред оплатам распродан.. кое как нашёл для себя и заключил договор.. радует, что продавец проверенный и РПМ качественный у них..
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарили (всего 2):
Shakhter (24 янв 2018, 14:57) • Сан_Саныч86 (25 янв 2018, 11:36)
Тел/Ватсап +79134564406

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 141
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 24 янв 2018, 16:47

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты кое как нашёл для себя и заключил договор.
Видимо не тем вы, батенька занимаетесь! :grin:

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 210

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 24 янв 2018, 16:55

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты Видимо не тем вы, батенька занимаетесь!

И у меня сразу такое чувство возникло. .. Нахер платную рыбалку. Пять гектар под личинку. 59 - под РПМ.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 24 янв 2018, 18:23

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Пять гектар под личинку

5 гектар и 17 под сеголетку, а платник платником. На протоке можно по тонне\га идти смело, а на хороших кормах и на 3 т\га.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 112
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 25 янв 2018, 02:26

во понеслось.. :grin: что типа такого я и ожидал увидеть.. :grin:
год на год не приходится.. прошлым сезоном соседний рыбхоз похерел всю весеннюю компанию ( при ремонте головного пруда не отнерестились производители а что отнерестилось то профукали.. нехватка воды) он единственный в районе и довольно крупный.. ну по большому счёту с их подходамами не решает не хватку РПМ .

от платника мне уже не отпрыгнуть.. поэтому для своих нужд и будет 17 га для рпм.. там и мне и на продажу останется..... решу полноценную зимовку возьму ещё 18 га.. всё же в деньги упирается.. в каждую лужу надо вложить, чтоб был виден результат

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
в этом сезоне и так планируется вложится не слабо.. думаю результат себя оправдает
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 янв 2018, 06:09

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты не отнерестились производители а что отнерестилось то профукали.

Вот один из плюсов искуственной инкубации, и плюс контролируемо и больше личинки.
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты он единственный в районе и довольно крупный.. ну по большому счёту с их подходамами не решает не хватку РПМ .

Ну так и надо брать нишу, пока кто не подсуетился другой. Личинка карпа у тебя своя будет по любому, маток то валом. А хоть по естественому, хоть по инкубации- материала достаточно на форуме. По естественному у меня достаточно, вопросов не осталось, по искуственному- и я наработаю к тому времени, и Данил, если что, подскажет, думаю. :) Хотя по исскуственному и так все разжевано тщательно.
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты от платника мне уже не отпрыгнуть..

И не надо. "Нельзя класть все яйца в одну корзину." Несколько направлений- всегда устойчивее.
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты в этом сезоне и так планируется вложится не слабо.. думаю результат себя оправдает

При правильном подходе за первый же сезон работы.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 112
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 25 янв 2018, 07:01

Aleksej2000, ну прям по слогам всё разделил...
по первому пункту согласен на половину.. есть и + и -
по второму пункту: а кто сказал, что я против или чего то не делаю в этом направлении.. нерестовик с весны свой на пару гнёзд будет.. пруд подрасчивания запланирован, 17 га как выростной в процессе.. там ещё и 21 га на примете..
третье: платник меня кормит справно, надо быть идиотом, чтоб отказаться от этого..
четвёртое: по твоим словам, за первый же сезон работы? нее.. первый сезон это востановление и вбухивание средств, второй сезон зарыбление, третий сезон весна продажа рпм.. вот это реально.. так и есть..

даже странно как ты за сезон сможешь вложить лавэ и вытащить прбыль..
научи

Отправлено спустя 15 минут 51 секунду:
Алексей самая большая у меня проблема это зимовка.. всё в неё упирается.. вот как решу всё малой кровью, тогда мона и быстренько увеличить площади и количество всего что можно увеличить..
по личинке не напрягаюсь вообще. с товарищем к весне запускаем цех узв на аппаратах вейса, для производства личинки карпа,амура, осетровых.. специалисты которые будут заниматься инкубацией, найдены, и ждут начало работ.. :hi: :wink:
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
Aleksej2000 (25 янв 2018, 09:06)
Тел/Ватсап +79134564406

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 141
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 25 янв 2018, 08:31

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты с товарищем к весне запускаем цех узв на аппаратах вейса, для производства личинки карпа,амура, осетровых..
фото в студию, ну и техлинию.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарил:
Aleksej2000 (25 янв 2018, 09:06)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 янв 2018, 09:18

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты четвёртое: по твоим словам, за первый же сезон работы? нее.. первый сезон это востановление и вбухивание средств, второй сезон зарыбление, третий сезон весна продажа рпм.. вот это реально.. так и есть..

Сезон работы - это когда водоем будет работать. А то, что ты считаешь строительно-ремонтные работы - это стройка, вкладывание денег. Ты сам сказал- по предоплате. Т.е. осенью у тебя уже будут деньги, если вырастишь и люди забронируют. Кроме того, возможно, раз такая напряженка с РПМ, и подрощенка , возможно, будет в спросе, нужно спрос пробивать. Кроме того, и личинка тоже продается. Тем более маток у тебя валом, а еще и инкубатор запускашь планируешь.
Правда, если бы поторопился бы, успел бы и в сезон 2018 войти. Если, конечно, с документами все будет в порядке.

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты самая большая у меня проблема это зимовка.. всё в неё упирается.

Мне это вообще непонятно. При таком количестве проточной воды. Пару штук евро и у тебя есть зимовал.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя