Транспортировка полезных грузов до водоема и обратно

Все, что придумала цивилизация для рыбоводства :)
Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 12 ноя 2017, 11:49

Я тоже не думаю что немци или японцы не сделать проходимость лучше НИВЫ, просто может компромис в сторону комфорта.
За это сообщение автора Николай поблагодарил:
Сергей НСО (12 ноя 2017, 15:33)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 13 ноя 2017, 17:48

Николай писал(а):Источник цитаты не сделать проходимость лучше НИВЫ
Ты на буханке в ебенях ездил?

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 13 ноя 2017, 20:36

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты Ты на буханке в ебенях ездил?

... а, Алени луччччееее..., эгей.

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 15 ноя 2017, 08:42

У нас почему нива и уаз самые популярные машины для охоты и рыбалки, ремонт не дорогой, поцарапать об ветки и помять не так жалко, как иномарки.
За это сообщение автора РусланXP поблагодарил:
Сергей НСО (16 ноя 2017, 02:43)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 фев 2018, 11:34

В общем, убил свою Сузуки.
Пробил картер, малость выходило масло, все не доходили руки заделать. Тут залез в грязь, до 5 тыс крутанул движок, и тут сымль- мало масло. Обороты сбросил, но на исходе движок заклинил. На следующий день, когда движок остыл, добавил масла и завел, но через 30 секунд глохнет. скрежет в движке. На следующий день больше не завелась.
Из плюсов- очень сильно идет по диагоналям, даже при подвисании по диаганали на блокировках выходит (в пасте не ездил). Легкая.
Из минусов- пружины слабые. На диагоналях обе переднии пружины полопались. И вроде как и задняя один виток потеряла.. Очень низкая, пузотерка. Кроме диагоналей, во всем остальном очень сильно уступает Ауди Кватре. А вот аудюха диагонали не любила, подвисала. Правда, там клиренс был 31 см, и чтобы подвиснуть, на таких ямах субару просто садилась пузом намертво.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Shakhter (03 фев 2018, 11:43)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 05 фев 2018, 03:58

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты В общем, убил свою Сузуки.
Пробил картер, малость выходило масло, все не доходили руки заделать. Тут залез в грязь, до 5 тыс крутанул движок, и тут сымль- мало масло. Обороты сбросил, но на исходе движок заклинил. На следующий день, когда движок остыл, добавил масла и завел, но через 30 секунд глохнет. скрежет в движке. На следующий день больше не завелась.
Из плюсов- очень сильно идет по диагоналям, даже при подвисании по диаганали на блокировках выходит (в пасте не ездил). Легкая.
Из минусов- пружины слабые. На диагоналях обе переднии пружины полопались. И вроде как и задняя один виток потеряла.. Очень низкая, пузотерка. Кроме диагоналей, во всем остальном очень сильно уступает Ауди Кватре. А вот аудюха диагонали не любила, подвисала. Правда, там клиренс был 31 см, и чтобы подвиснуть, на таких ямах субару просто садилась пузом намертво.

Я таки и не понял, что за машинка была сузуки или субара, и откуда у аудюхи 31!!!!!см клиренса даже на пневме?

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 05 фев 2018, 04:15

В выходные смотрел, катался на митсубиси L200, знакомые предложили 10 летку за 10 тыс. евро, в очень хорошем состоянии. Ну что сказать, по моим впечатлениям-грузовик, все достоинства вездехода нивелируются отсутствием комфорта и легкости управления. После моей сузуки лианы, это уазик. Может на месте Алексея бы купил эту машину, но мне то 95 процентов по городу ездить.
Последний раз редактировалось РусланXP 05 фев 2018, 04:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 фев 2018, 06:41

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты Я таки и не понял, что за машинка была сузуки или субара, и откуда у аудюхи 31!!!!!см клиренса даже на пневме?

Субарик был :) Я напутал.
А у Аудюхи задрано было все.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 06 фев 2018, 20:42

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты У Богатых свои причуды

Тебе просто не понять, как так может быть, что машину можно купить прямо на металлолмме на ходу :)

А что тут понимать,покупаете металолом и еще удивляетесь,почему кирдык.Европа нам одно дермо дает и то самого низкого качества.И живет ,с...,за счет Наших ресурсов...

Andrik_w
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение Andrik_w » 06 фев 2018, 21:25

Шура писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты У Богатых свои причуды

Тебе просто не понять, как так может быть, что машину можно купить прямо на металлолмме на ходу :)

А что тут понимать,покупаете металолом и еще удивляетесь,почему кирдык.Европа нам одно дермо дает и то самого низкого качества.И живет ,с...,за счет Наших ресурсов...

Вообще то Алексей хотел сказать что у них металолом на ходу стоит по цене металолома, а у нас за этот металолом хотят хрен знает каких денег, извините но сраные жигули за 1000 баксов никогда даже не сравнятся с ихним метатоломом за 300-500. И это правда, у нас в Украине точно, за Россию не знаю. У них за среднюю зарплату в месяц можно взять машину и ездить, у нас за среднюю можна взять велосипед. Вот и вся разница.
Да, и не жывет Европа за наш счет и за наши ресурсы. Скорее наоборот. И винить в плохой жизни надо не Европу а себя. Там все для людей, у нас все для власти и олигархов. Пока это не изменим ничего не поменяется.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 фев 2018, 06:35

Шура писал(а):Источник цитаты
А что тут понимать,покупаете металолом и еще удивляетесь,почему кирдык.

Для понимания - эти машины за 200-300 евро полностью на ходу, и с техосмотром. Садись и едь. Обычно проблемы по кузовам и стеклам. год-полтора отьездил до следующего техосмотра, доездил ее в прах и в металл сдал. При такой цене машину беречь нет смысла. а наличие такой машины позволяет многое - могу ездить по полям, грузить в нее что угодно и как угодно. Из болота вылез в болотниках и поехал в другое такое же место.... Я ее могу кинуть в любом месте не закрытой и не заморачиватсья- она никому не нужна.
И не надо раз в два года перебирать подвеску и заморачиватсья с ремонтом. Одна забота- топливо заливай :)
Для понимания- заделать дырочку в картере в Субарике (а дырочка верхняя, через нее масло потихоньку выбегало) вышло было 30-40 евро. Зачем?
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Stanislav (21 дек 2021, 16:09)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 08 фев 2018, 07:00

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты у нас правда люди со свалок машины не покупают, но пригоняют их туда своим ходом... тебе какую отправить??? эх Лёха, Лёха.. клоун ты..

Шура писал(а):Источник цитаты А что тут понимать,покупаете металолом и еще удивляетесь,почему кирдык.Европа нам одно дермо дает и то самого низкого качества.И живет ,с...,за счет Наших ресурсов...

Шура писал(а):Источник цитаты Будем ездить на металоломе!..Европа

Не хотел Сереге отвечать, прекрасно понимая, что бесполезно. Но и ты туда же. Шура. Так уже решил ответить. Видимо, понятия металлома у нас разные.

Нет, не нужно мне с ваших свалок машины. Ибо у Вас наши мелалоломные машины стоят больше штуки евро, и значит, по любому на металлом не пойдут, и продадутся и дальше будут ремонтировать и ездить. Что на металломе, мне страшно представить.:)
Разглядим подближе?
У меня пассаты 3 95 года. На ходу 230-350 евро. Дизель, универсал. Смотрим цены https://auto.ru/cars/volkswagen/passat/ ... m_offers=1
Видим, что лишь она за 800 и дальше 1200-1500 и 2 штуки...
Смотрим у нас тоже самое: https://autogidas.lt/skelbimai/automobi ... =kaina_asc


Можем и по Субару посмотреть:
У нас (первые авто по оплаченной рекламе, нормальные цены чуть ниже), я взял за 250 евро , все совершенно работало
https://autogidas.lt/skelbimai/automobi ... =502964686
У Вас
https://auto.ru/cars/subaru/impreza/all ... m_offers=1
Где видно, что не ниже 1700 евро машин с левым рулем нет. Ты мне хочешь сказать, что ты тачку за 1200- 1700 отправишь на металлом? :biggrin: Так что насчет клона ты погорячился.
Ах да, глянем нахваленную Ниву у нас, которую ты перебираешь каждые два года. Тот же металлом.
https://autogidas.lt/skelbimai/automobi ... =502963915
Ну и для сравнения вобьем в поиск внедорожники до 1500 евро, дабы сравнить с Нивойв ценовом диапозоне
https://autogidas.lt/skelbimai/automobi ... =kaina_asc
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 08 фев 2018, 08:04

Andrik_w, Лёха ничево не доказывает, я так понял ево удивил Саша, который живёт в регионе где половина машин на евробляхах ездит ибо купить машину за 3000 евро котора за 20 км стоит 500 это для меня невообразимо. А наш автопром против 10 ти летнего свежепригнаного даже опеля это точьно металолом, хотя по гаражах найдутса дедули что будут доказывать что жигуль самая надёжная машина. На иномарках годами ездят блондинки и незнают как капот открываетса а на москвиче чтобы ездить надо автослесарем быть. А по поводу промывки мозгов то и у нас не лучше, только что у нас гонят друг на друга, ещо разборки идут что кому деребанить а там уже определились и народ поставили перед выбором глотать или сплёвывать какбутто третьево не дано :)

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
Вот самый лучший авто для рыбовода :grin:
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Andrik_w
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение Andrik_w » 08 фев 2018, 08:29

Николай писал(а):Andrik_w, Лёха ничево не доказывает, я так понял ево удивил Саша, который живёт в регионе где половина машин на евробляхах ездит ибо купить машину за 3000 евро котора за 20 км стоит 500 это для меня невообразимо. А наш автопром против 10 ти летнего свежепригнаного даже опеля это точьно металолом, хотя по гаражах найдутса дедули что будут доказывать что жигуль самая надёжная машина. На иномарках годами ездят блондинки и незнают как капот открываетса а на москвиче чтобы ездить надо автослесарем быть. А по поводу промывки мозгов то и у нас не лучше, только что у нас гонят друг на друга, ещо разборки идут что кому деребанить а там уже определились и народ поставили перед выбором глотать или сплёвывать какбутто третьево не дано :)

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
Вот самый лучший авто для рыбовода :grin:

У нас с авто ситуация похожа, но я это не отрицаю как некоторые. Сравнивать Европу и нас (Россия, Украина) даже как то язык не повернется. Пропасть просто.

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 08 фев 2018, 09:29

Про луаз слышал, что он часто ломался. Я поездил на ладах 14, 11 моделях всё вроде нормально, серьёзных поломок нет, но когда пересел за иномарки, получается на них не чего не ломается. За семь лет сгорели 3 лампочки.
Последний раз редактировалось РусланXP 08 фев 2018, 09:31, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора РусланXP поблагодарил:
Shakhter (08 фев 2018, 09:36)




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей