Срочная помощь: Обсуждаем то, что не терпит отлагательства

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 73
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 10 фев 2018, 22:29

Данил про пивную дробину писал, что удобряли ей пруды и получали хороший всплеск дафнии.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 26

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 11 фев 2018, 14:34

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Данил про пивную дробину писал, что удобряли ей пруды и получали хороший всплеск дафнии.

Мы про корм, или про удобрение?
Если про удобрение, то есть значительно менее затратные варианты. Например - посрать в пруд.
А как корм - малоэффективно.

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 18
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 11 фев 2018, 17:15

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Данил про пивную дробину писал, что удобряли ей пруды и получали хороший всплеск дафнии.

Мы про корм, или про удобрение?
Если про удобрение, то есть значительно менее затратные варианты. Например - посрать в пруд.
А как корм - малоэффективно.

Спасибо!

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 73
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 фев 2018, 18:37

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Например - посрать в пруд.

Ага, из расчета тонну на гектар :lol:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 18
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 11 фев 2018, 20:40

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Например - посрать в пруд.

Ага, из расчета тонну на гектар :lol:

Алексей,а 8 тонн на гектар!Вообщем,успокоили загаживать копанку не буду, поставлю «Рефлекс» пусть и на недорогой комбикорм.

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 26

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 12 фев 2018, 07:44

Шура писал(а):Источник цитаты Вообщем,успокоили загаживать копанку не буду, поставлю «Рефлекс» пусть и на недорогой комбикорм.

Вполне мудро. Если есть какая то кормовая база, достаточно будет К-111 .

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Ага, из расчета тонну на гектар

Ну ты засранец...

кнопыч
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 04:52
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение кнопыч » 13 фев 2018, 16:06

Николай, ребят это похоже на золотистого карася. настоящего. он крупный не растет и водился у нас в болотистых местах

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 73
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 июн 2018, 19:00

не думал, что буду в это теме писать.
Ситуация такова: малявочник, с карпом, удобрен очень сильно болтушкой навоза. По живучке очень сильный выход был, но карпа очень много, личинки 200-300 ты было посажено на 12 соток, просадили все живое. Постоянно подлавливал и кормил живучкой дополнительно.
Когда увидел, что и по живучке не справляюсь, начал кормить комбикормом. Алер Футура.
Через три дня после начала кормления комбикормом вода резко зацвела. То ли совпадение, то это было последняя капля - не знаю.
Я добавил воды свежей процентов 20 от всего обьема. Рыба хорошо питалась. Кислород днем за 200% зашкаливает, рано утром ниже 11 мг\литр не бывал.
Сегодня вдруг вижу мертвого малька по прибою. Штук 100 по всему пруду. Погибший из мелких и средних, крупного не видно.
Вижу, что что-то карпятам становится прямо в кормушках- кушает, кушает, потом начинает вертеться и пошел боком.... Несколько штук выловил и посадил на чистую воду- так и плавают боком с утра. В пруду такие уже мертвые к обеду.
Что это? Токсины от цветения воды?
Пустил донную воду на сброс, вначале вода шла аж густая. Когда вода отошла от уреза см на 10, урез очень сильно воняет гнильем.
Решил пруд спускать полностью, карпа пересаживать (надо было бы еще подрастить пару недель).
Известковать побоялся, боюсь скачка аммиака и тогда вообще труба будет.
сегодня кушала рыба слабо, в основном мелочь, более крупные как-то и не появлялись.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 12 июн 2018, 04:14

В любых не стандартных ситуациях КОРМЛЕНИЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!! Голодной рыбе проще перенести стрессовые сииуации, меньше гадит и потребляет кислоррд.
Так же, по переудобрению. Еще год назад предупреждал об этом, будет дисбаланс в воде.
Так же рыба не хило гадит в пруд.
Полный водообмен и облавливать срочно.
Последний раз редактировалось Данил 12 июн 2018, 04:14, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Данил поблагодарил:
Сан_Саныч86 (12 июн 2018, 18:30)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 73
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 12 июн 2018, 04:27

Так кормить перестал.

Данил писал(а):Источник цитаты Так же, по переудобрению. Еще год назад предупреждал об этом, будет дисбаланс в воде.

Это переудобрение давало очень мощный результат. Но слишком много малька, они просто выели все живое, что могло сдерживать цветение воды. И поздно стал кормить комбикормом. уже бы вышел граммовый малек как раз неделю-полторы назад. и спуск пруда был бы, и этого цветения не произошло бы. Но в этот раз тут уже очень сильно удобрил, тут согласен.

Данил писал(а):Источник цитаты Полный водообмен и облавливать срочно

Ну донную уже сбрасываю, сегодня полностью буду спускать пруд, сушить его. Рыбу на пересадку.

Вот бы понять, что с ней такое... Не один и не два раза заметил- ест и тут пошла винтом (когда с утра задал корм), к обеду я уже не кормил.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 12 июн 2018, 05:30

Отравление газами скорее всего.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Это переудобрение давало очень мощный результат

Вы думаете мы этого не знали? Конечно знали, но и знаем что один год прокатит, второй все угробит. Поэтому существуют нормы, которые можно немного превысить.
Пока не начнете делать как надо, будет так.
За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 2):
Сан_Саныч86 (12 июн 2018, 18:31) • Aleksej2000 (13 июн 2018, 17:25)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 73
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 13 июн 2018, 22:38

Данил писал(а):Источник цитаты Отравление газами скорее всего.

У одного из 1000? Всех бы накрыло или большую часть по крайней мере, наверное... Те бокорезы, которых отсадил на чистую воду, уже третьи сутки так и плавают боком или лежат на дне, но все дышат, если лежащих пошевелить, пытаются плавать. Такое ощущение, что их просто парализовало частично.

Данил писал(а):Источник цитаты Конечно знали, но и знаем что один год прокатит, второй все угробит. Поэтому существуют нормы, которые можно немного превысить.

В прошлом году и позапрошлом году все было шикарно. В этом году я изменил многое, и получилось, что получилось.
Изменил: в прошлом году вносил разово навоз, а в этом году дозами. Из-за этого, как я полагаю, все время было посутпление свежее поступление азота, что дало возможность цветению вспыхнуть. На ряду с этим в этом году очень высокая плотность карпа, судя по сегодняшнему облову, было примерно 120-150 тыс карпика по 0.2-0.3 гр. Этой войско выжрало начисто всю живность в воде. которая бы тормозила цветение. Надо отметить, что за 9 дней до этого я перестал им вносить живучку, и она шла судакам, а карпы перешли на комбикорм. Возможно, карпы все выели и для цветения исчез сдерживающий фактор.
Думаю, что при внесении разового удобрения в момент залития пруда под личинку за 2-3 дня происходит вспышка планктона, который за пару недель все перерабатывает, а потом мальки плавно его сводят на нет. В такой комбинации соблюдается более менее равновесие. В общем-то, эту схему я и проверю в этом году (невольно так получилось, что с амуром пруд по такой схеме, и его уже доудобрять не буду). Плотность амура тоже очень высокая - 180 тыс на 5 соток. Но им живучка постоянно вносится, каждый день (контрольный облов показывает хорошее содержание планктона в воде). Если тут цветение не вспыхнет, то это подтвердит мои догадки. Удобрен пруд на 5 соток тонна перегноя конского, вода коричневая.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 14 июн 2018, 01:45

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Думаючто при внесении разового удобрения в момент залития пруда под личинку за 2-3 дня происходит вспышка планктона, который за пару недель все перерабатывает, а потом мальки плавно его сводят на нет. В такой комбинации соблюдается более менее равновесие. В общем-то, эту схему я и проверю в этом году (невольно так получилось, что с амуром пруд по такой схеме, и его уже доудобрять не буду). Плотность амура тоже очень высокая - 180 тыс на 5 соток. Но им живучка постоянно вносится, каждый день (контрольный облов показывает хорошее содержание планктона в воде). Если тут цветение не вспыхнет, то это подтвердит мои догадки. Удобрен пруд на 5 соток тонна перегноя конского, вода коричневая.

Именно так.
За это сообщение автора Данил поблагодарил:
Aleksej2000 (14 июн 2018, 05:07)

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 18
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 14 июн 2018, 20:35

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Отравление газами

Перекорм+корм хреновый!

Отправлено спустя 1 час 12 минут 58 секунд:
Шура писал(а):Источник цитаты корм хреновый

Поляцкий!

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 73
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 15 июн 2018, 04:45

Шура писал(а):Источник цитаты Поляцкий!

У меня был датский.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя