Оксиметр- выбор, описание, опыт использования, цены, где купить

Все, что придумала цивилизация для рыбоводства :)
Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 25 окт 2017, 15:52

Данил писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты подходит время оксиметров :) .. какой посоветуете? чтоб показывал кислород и температуру.. более точный и надёжный.. :?

Я как квакушка хвалящая свое болото. Самара 2. :oop:

ну понятно.. если пользуешся аппаратом и он тебя устраивает и не подводит.. что ещё надо.
как и где их покупать.. заказывать в инете или искать магазины у себя?
Тел/Ватсап +79134564406

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 25 окт 2017, 16:31

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты
Данил писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты подходит время оксиметров :) .. какой посоветуете? чтоб показывал кислород и температуру.. более точный и надёжный.. :?

Я как квакушка хвалящая свое болото. Самара 2. :oop:

ну понятно.. если пользуешся аппаратом и он тебя устраивает и не подводит.. что ещё надо.
как и где их покупать.. заказывать в инете или искать магазины у себя?

4 сезона зимовки. И не только на зимовальном участке (8 зимовалов и 3 карантинных на зимовке) еще и 2-3 нагульных пруда под зимовкой от 75 до 111 га, на каждом нагульном 5 точек замера. Сами представляете при -20 25 *С. Простой как лопата, 4 года ни одной калибровки датчика. Почему уверен? Потому как я его заказал для работы, а наш начучастка (гидрохимик) всегда делала химанализ по О2. Она год мне не верила что он не врет. Потом несколько ращ раз она брала пробы, а я делал замеры на том же месте, на той же глубине. Разница была в 0,1 -0,3 мг/л. Небольшая погрешность либо на аппарат, либо на реактивы.
http://oximetr.ru/produktsiya/obshhee-o ... alizatorov
Тут и закажите.
У меня был Самара 2рН. Но я датчиком рН не пользовался

Нашел фото. Как и писал у питомника было 14 тыс. га водоемов. Я делал на них замеры изредка. Вот в таких условиях работает, и ничего ему не делается. Потом сшили сумочку длдя него :yahoo:
Озеро Ботакара (с казахского, если мне не изменяет память: бота - верблюжонок, кара - чёрный :wink: )
Оксиметр- выбор, описание, опыт использования, цены, где купить - DSC_0010.JPG

Оксиметр- выбор, описание, опыт использования, цены, где купить - DSC_0004.JPG

Оксиметр- выбор, описание, опыт использования, цены, где купить - DSC_0005.JPG
Последний раз редактировалось Aleksej2000 06 фев 2018, 07:12, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора Данил поблагодарил:
Aleksej2000 (25 окт 2017, 18:18)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 114
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 окт 2017, 17:27

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты какой посоветуете? чтоб показывал кислород и температуру.. более точный и надёжный..

Сережа, тему почитай, уже вроде все высказались, кто чем работает. Меня и мой китаец устраивает за 92 евро. Но в будущем буду брать дорогой, чтобы показывал за несколько секунд данные ( у меня сейчас 20-30 секунд), и чтобы еще и Рн был бы.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 25 окт 2017, 17:47

Не пойму чего Вам дались эти секунды? На полторы минуты быстрее попасть на форум?
У меня привычка. Положил оксиметр и пошел осмотреть пруд: уровень воды, водоподачу, аэрацию, монах на надобности обкола ооо льда, переливы. Могу и 20 минут ходить и так на каждом пруду.
Замеры на прудах это не татаро- монгольское нашествие, надо следить за всем
За это сообщение автора Данил поблагодарил:
Aleksej2000 (25 окт 2017, 18:18)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 114
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 окт 2017, 18:18

Данил, как-то не было нужды. На хозяйстве у соседей по сбросам замеры. Вода идет, чистить если в неделю раз топориком махнуть. А так -20 ( а у нас большая влажность, и мороз пробирает дико) , а ты тупо стоишь и ждешь показаний. А так сунул- вынул и в машину и дальше.
По бассейнам- надо замеры делать часто, пока рыба на передержке. Тут рыба поступает, надо дело делать, так бы по быстрому пробежал бы по бассейнам и дальше дело делать , а ты тупо стоишь и ждешь показаний. А так уходит море времени на ожидание, а если положить и уйти- он выключается через 5 или 10 минут, и потом заново надо включать и ждать.
У себя вообще один замер у верха, один у дна и все.
А дальше будут бассейны (в задамбовом комплексе), там часто придется делать замеры, времени будет теряться вагон.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты как и где их покупать.. заказывать в инете или искать магазины у себя?

В инете ищи. На Алиэксперссе или Самару, как Данил говорит, вроде российский производитель.
Я искал название, его вбивал в поисковик, и по инету искал, где дешевле. Так на свой и вышел- нашел в Латвии за 225 евро, вбил название в поисковик, нашел в Англии за 88 евро, а там брат, он и купил и переслал мне :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 114
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 13 фев 2018, 18:07

Когда был в гостях у Михаила (mihali4), сделал краткий обзор-сравнение между моим оксиметром Lutron и его Milwaukee.
Что понравилось в Milwaukee: большой монитор и крупные цифры. Видно четко не наклоняясь к монитору.
Что не понравилось: отсутствие измерения температуры у Milwaukee.
По тактильным ощущениям: Lutron значительно тяжелее. Но при этом из своей формы в виде черенка намного удобнее держать в руке. Особенно важно, когда руки замерзшие, и нужно удержать оксиметр. Milwaukee этакая коробочка. Возможно, это простоя привык к своему оксиметру :)
По измерениям: одновременно опустив и включив датчики, оксиметры вели себя по разному:
Milwaukee плавно опускался к показаниям, и потмо замер. Lutron быстренько упал до 7мг\литр, и потом плавно в течении минуты до 6.1 и потом остановился. Остановились показания примерно одновременно, но на Milwaukee показания были на 0.8 мг\литр ниже, чем на Lutron. Если датчик Milwaukee плавно крутить в воде, показания подходят к показаниям Lutron. Разумеется, определить, кто из них показывал правильнее, сказать невозможно. :)
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
РусланXP (13 фев 2018, 18:45)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Андрей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:46
Репутация: 24
Откуда: Ивановская обл. г.Шуя
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 14 фев 2018, 19:44

Aleksej2000, Правильное измерения на Milwaukee делаются только при движении воды, у меня точно такой же, если измерения проводишь в проруби то нужно просто двигать вращающимися движениями датчика в проруби, тогда быстро покажет данное значение.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 114
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 14 фев 2018, 20:28

Андрей писал(а):Источник цитаты Правильное измерения на Milwaukee делаются только при движении воды

Ну что и неудобно относительно. Ибоя свой кинул датчик в прорубь, и пошел. Прихожу- уже показзания готовы, и без шевеления. Кстати ,у меня если шевелить, показания подскаивают на 2-4 мг.
А вообще я присматриваю оксиметр с показаниями за 2-5 секунд. Правда, он стоит от 800 до 1200 евро. Но на перспективу, с учетом того, что будет несколько последовательных зиовалов, что потребует по 8-12 замеров каждый день, мне будет крайне актуально показания получать каждый день и быстро, а не по 2-3 минуты на каждом замере.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 114
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 27 фев 2018, 19:52

Вчера приехал с пруда и забыл оксиметр в машине. Ночью -17. Днем на работу приехал, смотрю и сердце обмерло- лежит оксиметр. Ну думаю, разморозил мембрану и датчик. На работу принес, включил- показывает - 7.7 С. Оттопил, просушил.. Ничего, вечером делал замеры, все вроде в порядке...
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Владислав 7519
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:36
Репутация: 43
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Владислав 7519 » 13 апр 2018, 11:50

С кислородом понятно, а сероводород чем замерить?

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 13 апр 2018, 12:29

Владислав 7519 писал(а):Источник цитаты С кислородом понятно, а сероводород чем замерить?

А для чего нужно измерять сероводород? У нас в нефтянке есть датчики для измерения смертельно опасных концентраций в воздухе.
Последний раз редактировалось РусланXP 13 апр 2018, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Владислав 7519
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:36
Репутация: 43
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Владислав 7519 » 13 апр 2018, 12:48

РусланXP писал(а):Источник цитаты
Владислав 7519 писал(а):Источник цитаты С кислородом понятно, а сероводород чем замерить?

А для чего нужно измерять сероводород? У нас в нефтянке есть датчики для измерения смертельно опасных концентраций в воздухе.

Я на пасху пошелся по плотине и пробурил лунки. Вода пахнет сероводород. Ближе к берегу ваще сильно. Я вот думал для аэрации что лучше использовать? Компрессор или насос ставить? Не знаю что лучше для этого буде зимой

Аватара пользователя
wave2013
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wave2013 » 13 апр 2018, 12:49

Термооксиметры и прочее оборудование : http://fishtechnics.ru/other/

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 17 авг 2018, 07:45

Как ни просил я Самару, пришел YSI odo 200. Оптический зонд для определения раств.О2.
Пока не включал его. Позже отпишусь :hi:
За это сообщение автора Данил поблагодарил:
Aleksej2000 (17 авг 2018, 08:39)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 114
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 17 авг 2018, 08:39

Данил писал(а):Источник цитаты Позже отпишусь

Интересно было бы узнать побольше об этом приборе :lll:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей