Новости о изменениях и дополнениях на форуме

Обсуждаем сам проект, работу форума, предлагаем новое. В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
безымянный
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение безымянный » 16 дек 2016, 17:59

Ну увлекся малость в душевном порыве. Бывает . Зато при деле.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 49
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 дек 2016, 19:20

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, У тебя опять "Горе от ума"...Ну чё ты чудишь? Фсё надо делать постепенно...

В смысле? Тебе функционал не нужен этот? А насчет постепенно- так не получается. Делаю. когда есть время. Вот ночь не спалось, поработал... Установил-то давно, неделю назад, но русифицировал только вчера. Вот и показал. Функции не часто используемые, но как лично мне- очень нужные. К примеру, сделать закладку на рецепт для личинки, как Данил дал. На Видео Андрея. где дождем воду кидает... Потом нужно еще вернуться к этому...
И так с каждым функционалом.. Не согласен?
безымянный писал(а):Источник цитаты Ну увлекся малость в душевном порыве. Бывает . Зато при деле.

Ну кто меня знает, я всегда при деле. Наоборот , на все времени не хватает.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 17 дек 2016, 03:21

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, У тебя опять "Горе от ума"...Ну чё ты чудишь? Фсё надо делать постепенно..." В гармонии с природой!!!"

Согласен! дай привыкнуть к одному! Инструкцию пиши, да так, что б можно было сразу найти че надо! а то уж и забывать стал...

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 49
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 17 дек 2016, 10:07

Рыба писал(а):Источник цитаты Инструкцию пиши, да так, что б можно было сразу найти че надо!

Рыба, Володя, так писал в теме Уроки по работе с форумом, что буду делать целый раздел с таким же названием. Там все будет по темам и ведущей темой-путеводителем. Но для начала нужно все реализовать из функционала, что хочу. Потому что если сейчас делать такие темы, вдруг в скором это же изменится (фунционалы есть от разных авторов, и бывает другой делает намного продвинутее, и я меняю). и будет работа в пустую. Недалекий пример: сигнальные значки в оповещениях. Попробовал 3 или 4 варианта функционалом, а потом нашел просто, как заменить код, и получить именно то, что и хотел.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 20 дек 2016, 19:08

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Но для начала нужно все реализовать из функционала, что хочу.

Вот и тренируйся на кошках... Отработаешь...Посоветуйся с товарищами. От твоих девайсов голова кругом. И правильно тебе говорили - чем проще, тем лучьше! Сейчас нет ни у кого времени и желания вникать в моторику. Кнопкой клацнул, сил осталось ещё на одну попытку....Два клика - нет результата. Досвидос.
Шустрее надо быть.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 49
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 20 дек 2016, 19:31

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Посоветуйся с товарищами.

Так Вы ж по большей части молчите как партизаны.
Вот у тебя спрашиваю: что не так с картинками- не отвечаешь...
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты От твоих девайсов голова кругом.

Вот обьясни, может чего-то не понимаю: что я делаю такого, что ты не можешь работать на форуме или что-то такое, что он чем-то кардинально отличается от остальных форумов?
На данный момент этот форум по функционалу (основному) уже нашпигован. Сейчас начинаю делать уроки по работе с форумом.
Кстати, на ФХ в свое время я огромное количество времени тратил на обьяснение его функционала. Тоже была куча претензий. Тут функционал местами превосходит ФХ. Лишь нужно знать, как им пользоваться. Но не знание его не мешает общению. Или я ошибаюсь?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 20 дек 2016, 20:00

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Вот обьясни, может чего-то не понимаю: что я делаю такого, что ты не можешь работать на форуме или что-то такое, что он чем-то кардинально отличается от остальных форумов?

Ну попытаюсь...
Основа функционала форума - доступность информации и оперативное её получение. Всё остальное шелуха. Два, максимум три клика.

Ты разбросал инфу по совершенно ненужным и, часто, эквивалентным темам. Наверное сам забываешь: Где чего лежит...Вот к примеру
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Вот у тебя спрашиваю: что не так с картинками- не отвечаешь...

Я не могу вспомнить, где мой пост с просьбой дать возможность закачки картинки в читабельном формате... Хотя вижу в темах большие картинки в текст вставляются. Опять нужно ломать голову, как это сделать... А должно быть всё прозрачно...

Не плоди темы с одного вопроса типа: А давайте обсудим Машкины титьки...(пруды, бассейны, садки...). Должен быть сильно информативный первый пост, на основе которого идёт дальнейшее обсуждение темы (всё остальное пресекают модеры как "офф топ"...). Иначе приходится лопатить подфорумы и темы, а это скучно.

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты что я делаю такого, что ты не можешь работать на форуме

Лёша, я могу...Многие могут из сейчас здесь зарегиных...Но на нас ставку делать - ошибка. Нужна свежая кровь. А мы ..., мы везде можем найти контакт, что бы пообщаться.

Без обид. Я наверное шибко много ресурсов посещаю.

P.S. И сделай в топиках шрифт крупнее. Достало вглядываться в монитор.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 49
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 20 дек 2016, 20:36

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Ну попытаюсь...

Спасибо за помощь! Прочитал, вник. Согласен.
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Основа функционала форума - доступность информации и оперативное её получение. Всё остальное шелуха. Два, максимум три клика.

Именно!!! Для этого и делаю все в один-два клика. А ты бегаешь по форуму, крутишь мышку... Потому как не знаешь, как тут все делать в один клик. Ты знаешь, как я просматриваю весь форум, делая ровно столько переходов, а то и меньше, сколько сообщений на форуме? Я подписался на все сообщения, и заходя на форум, меня сопровождают Уведомления. А они плавают за мной в верхнем фиксированном баре. Где бы я не был. Мне не нужно бежать вверх страницы, на главную, Потом в другой раздел, там к непрочитанным и так далее... Зная это все. Вы сможете не тратить время на беготню по страницам, а лучше другое лишнее сообщение напишите.
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Ты разбросал инфу по совершенно ненужным и, часто, эквивалентным темам. Наверное сам забываешь: Где чего лежит...Вот к примеру

Покажи ненужные темы? Дубляжи да, есть. Да, забываю и порой найти не могу. И даже скажу тебе причину. Тут на данный момент очень несовершенен модераторский функционал. На данный момент я заказал, что мне нужно, и жду. Когда он будет- Все темы разложу по полочкам. Как на ФХ, и даже лучше. И я знаю, как это сделать, и есть все возможности. Одна задержка- тот самый мне нужный модераторский функционал.
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты сильно информативный первый пост, на основе которого идёт дальнейшее обсуждение темы (всё остальное пресекают модеры как "офф топ".

Не знаю, в курсе ты или нет, но большинство тем на том же ФХ создаются из отрывков, формируя первое сообщение и потом все раскладывая по полочкам. И наш форум не будет исключением. Но для такого формирования нужно нарастить "информационного мяса".
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Но на нас ставку делать - ошибка.

Э, нет! не соглашусь! Вы - костяк форума. От Вас зависит 80%, если не больше, благополучие форума. Тебе не нужно, наверное, показывать недалекий пример :) Но и для новичков у меня есть множество идей. Было бы у меня полгода совершенно свободного времени и денег на это время - можно было бы тут вообще раскрутить.
Обрати внимание (статистика внизу главной страницы) , что гостей приходит порой за сотню за сутки, а посещений.. За двое суток На позавчера установленном счетчике 4 000 просмотров страниц. Говорит это же о чем-то?

Ты замечал за мной обиду за здоровую критику? :friends: Ваша критика- это лечение форума. А твое посещение многих ресурсов- очень хорошо, делись интересными наработками, сейчас у нас тут практически все возможности есть, и даже оперативная техподдержка, напишет что нужно.
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты И сделай в топиках шрифт крупнее. Достало вглядываться в монитор.

Полностью все ка на ФХ. И шрифт, и размер. Я может, лучше поставлю функционал, и каждый под себя сможет настроить размер шрифта. А?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 20 дек 2016, 21:36

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Полностью все ка на ФХ. И шрифт, и размер.

Размер меньше . На большинстве форумов на одну-две единицы крупнее.
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Я может, лучше поставлю функционал, и каждый под себя сможет настроить размер шрифта. А?

Можно и так если будет режим удержания настроек. Ну что б не дёргать при каждом входе. Правда, глаза устали пока тебя читал. Непорядок это.
Можно конечно монитор перестроить, но это ещё хлопотней...

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 20 дек 2016, 21:40

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Правда, глаза устали пока тебя читал. Непорядок это.

"Мартышка к старости, слаба глазами стала..." - дедушка Крылов.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 49
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 20 дек 2016, 21:42

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Можно и так если будет режим удержания настроек. Ну что б не дёргать при каждом входе.

Будет. Сережа, вот темка Шрифт: размер шрифта на форуме

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Размер меньше . На большинстве форумов на одну-две единицы крупнее.

Сережа, Мы взяли в коде ФХ все- размер, шрифт и перенесли на форум. Но повторю - это не важно, все это регулирется
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 20 дек 2016, 21:47

Рыба писал(а):Источник цитаты "Мартышка к старости, слаба глазами стала..." - дедушка Крылов.

Слушай Дедушка..., я пока за сотню шагов в коробок попадаю и где очки лежат - забыл. Могу порекомендовать гимнастику йогов, очень эффективную. А речь идёт об утомлении при восприятии информации. И если я тебя сейчас пошлю подальше - то это как раз результат этого утомления.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Сережа, Мы взяли в коде ФХ все- размер, шрифт и перенесли на форум.

Очень может быть, что при входе на ФХ я отрегулировал под себя текст(давно это было, мог выбросить из головы). Будут устойчивые настройки - не будет проблем...А то тут разным баснописцам по ночам не спиться, а читать их бредни - сплошной напряг. :razz:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 49
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 20 дек 2016, 22:23

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Будут устойчивые настройки - не будет проблем..

Ну вот видишь, сказал, и может (я уверен) все станет удобно. А просто от незнания этого функционала.
Ну через недельку расскажешь, получилось или нет. Но я так работаю уже лет 5, как супером на ФХ стал.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 49
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 30 дек 2016, 20:03

На форуме установлен новый функционал, при помощи которого теперь разместить на форуме аватару стало очень просто- Не нужно не сжимать, не уменьшать размер или вес. Просто загружаете с компьютера нужное изображение, и форум автоматически его подгонит под нужный размер.
Подробнее в теме Аватара
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Сан_Саныч86 (30 дек 2016, 20:12)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 49
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 янв 2017, 11:44

Очень прошу поучаствовать в пробной оценке изменений.
Итак, в чем суть: плавающий верхний навигатационный бар в стиле FICH имеет недостаток: при переходе по ссылкам, например, по уведомлениям, получалось, что сообщение открывается от начала страницы, и навбар тоже от начала страницы, и закрывает начало сообщения- кнопки функционалов, автора, дату.
Новости о изменениях и дополнениях на форуме - наплывший навбар в ФИШ.png

Несколько дней пытаемся этот косяк победить, хотя, как казалось, ничего тут сложного. Вчера нашли вроде решение. Но неполноценное, к сожалению.
Получается, что в Мазилле и в Хром - идеально ровно по сообщению,, а в ИЕ и Опере - без изменений.
Чтобы не мешать нормальной работе форума, это реализовали в стиле близнеце FICH NAVBAR. Стили абсолютно идентичны, за исключением изменений по расположению навбара, и попутно сделана строка поиска в теме, переходящая в навбар (для пробы)
Новости о изменениях и дополнениях на форуме - наплывший навбар в ФИШ навбар в мазиле исправлен.png

Прошу перейти в стиль FICH NAVBAR(в верхнем правом углу выбрать из списка) и протестировать изменения. Еще над этой проблемой будем работать, Пока не можем понять, почему в разных браузерах по разному. Но хотелось бы услышать Ваши мнения, чтобы понять, как дальше решить.
Последний раз редактировалось Aleksej2000 02 янв 2017, 11:53, всего редактировалось 2 раза.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей