Предложения по функционалу

Обсуждаем сам проект, работу форума, предлагаем новое. В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 15 дек 2016, 18:32

Николай писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, выскажу своё мнение, боковые панэли они мозолят глаз но не мешают, както не современно смотрятса. как по ине это лишний наворот, счас тэндэнция всё максимально упрощать... И контрольные вопросы какието странные. мои дети на них могут и не знать ответа :yahoo:

Николай, У меня задача пи установке функционалов- сделать все доступным расстояние в один-два клика. И вроде стараюсь делать так, чтобы форум не был обвешан всем чем. По идее, боковые панели это дубляж верхнего плавающего бара. И в него я могу еще навешать выпадающих меню (как слева одна ссылка родная. с работающими ссылками, а вторая с пустышками, нужно заполнить) Боковые панели могу сделать светлее, можно сделать вообще полупрозрачные, сейчас черная окантовка, вот она и режет глаз, наверное.
А по вопросам: Ты, я так понимаю, про вопросы при регистрации? Так вот, секрет в вопросах, как не странно, очень прост: это от спам-ботов. Живой человек и так войдет через все вопросы. Так вот, вопрос должен быть таким, чтобы на него не было ответа в Гугле, но при этом он должен быть прост максимально. А куча всяких препятствий при регистрации - это только отбивает желание на регистрацию. Сейчас она занимает 30 секунд :) А всякие "введите числа на картинке", "выберите правильные картинки из списка" и прочее- уже все пробито и в базе данных спаммеров. Вот ответ и должны быть оригинальные и свои.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 15 дек 2016, 20:34

Рыба писал(а):Источник цитаты У меня в уведомлениях не стираются прочитанные, а принудительное стирание - отсутствует.

Рыба, Володя, получи и распишись!
Идешь в Личный раздел, Обзор, Удаление уведомлений, Выбираешь нужные функции (внизу страницы) или все, или выборочно (галочки справа напротив каждого уведомления) и удаляешь.
Спасибо за дельное замечание. :friends:
Предложения по функционалу - Удаление уведомлений.png
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 28
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 19 дек 2016, 14:54

Cool2000 писал(а):Источник цитаты Мне не хватает пару моментов:
1) Под ником желательно видеть откуда пользователь - помогает определить зону рыбоводства и т.д.

Ну, вот! и Руслан о том же, и я неоднократно просил сделать при регистрации.... :!:

Автор темы
Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 20 дек 2016, 00:35

Aleksej2000, как вариант - поле откуда (страна, область ... не обязательно населенный пункт указывать) = сделать обязательным для заполнения ...
За это сообщение автора Cool2000 поблагодарил:
Рыба (20 дек 2016, 04:50)

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 28
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 20 дек 2016, 05:30

Алексей, забыл! :oops: Искал, не нашел, как подписаться? раньше, на верху страницы, было видно!
Подскажи пожалуйста! :hi:

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 20 дек 2016, 06:43

Cool2000 писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, как вариант - поле откуда (страна, область ... не обязательно населенный пункт указывать) = сделать обязательным для заполнения ...

Да, сделаю, но немного попозже, сейчас времени нет.
Рыба писал(а):Источник цитаты Алексей, забыл! :oops: Искал, не нашел, как подписаться? раньше, на верху страницы, было видно!
Подскажи пожалуйста! :hi:

На что подписаться?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 20 дек 2016, 11:01

на тему наверно
Начинающий дачный рыбовод :para:

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 28
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 20 дек 2016, 14:20

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты на тему наверно

Ну, да, на тему, как на журналы на почте я знаю! :lol: :friends:

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 20 дек 2016, 16:10

Рыба писал(а):Источник цитаты Ну, да, на тему

Если только на тему, то на картинке. А если подпишешься на весь раздел, то на все темы того раздела подпишешься автоматически.

Отправлено спустя 43 минуты 11 секунд:
Рыба, Володя, по твоей просьбе повторяю, как настроить уведомления.
Личный раздел - личные настройки - Изменить настройки уведомлений, выбираешь галочки, что нужно и нажимаешь кнопку внизу Отправить.
Предложения по функционалу - Подписка на тему.png
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 20 дек 2016, 18:43

Cool2000 писал(а):Источник цитаты поле откуда (страна, область ... не обязательно населенный пункт указывать) = сделать обязательным для заполнения ...

И ещё : отпечатки пальцев, политические убеждения, отношения к алкоголю и лицам своего пола...
Чё хренью занимаетесь? Большинство посетителей форумов регистрируются анонимно(для этого и существуют никнеймы), а вы хотите Фсю подноготную, вплоть до "не был", "не состоял", "не участвовал"...
Интересно челу общение на ресурсе - он объявит инфу...Иначе можно получить щелчёк по носу типа: А Вы с какой целью интересуетесь???

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 20 дек 2016, 18:49

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Интересно челу общение на ресурсе - он объявит инфу..

Сергей Бодров, Сергей, так я выставлю в регистрации дополнительные поля, необязательные к заполнению, но опишу, для чего это нужно. А уж будет человек заполнять их или нет- его сугубо личное дело. Обязаловки точно не будет. Знаю по себе, какое это муторное дело при регистрации вводить миллион полей...
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 20 дек 2016, 19:25

Aleksej2000, и ещё одно...
Не нашёл в настройках установки размера шрифта. Реально глаза устают. Сильно мелко. Особенно, когда с одного ресурса на другой прыгаешь...Хотя бы на единицу крупнее.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
И раз пошла такая пьянка...Внедри кнопку "Вверх", а то колесо плавится от прокрутки.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 20 дек 2016, 19:35

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Внедри кнопку "Вверх", а то колесо плавится от прокрутки.

Уже давно все внедрено. Говорю же, нужны уроки :) В каждом сообщении в нижнем правом углу.
Предложения по функционалу - Кнопка вверх.png

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Не нашёл в настройках установки размера шрифта. Реально глаза устают. Сильно мелко. Особенно, когда с одного ресурса на другой прыгаешь...Хотя бы на единицу крупнее.

Есть такой функционала, но не ставил пока что и не пробовал. Поставлю в пару дней.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 28
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 20 дек 2016, 21:26

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты А если подпишешься на весь раздел,

А как на раздел подписаться?
А когда я нажимаю на этот значок, у меня выходит другая вкладка " здесь вы можете добавить комментарий..." и больше ничего нет!

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Чё хренью занимаетесь?
Сам такой!
как ему советовать, он или Ижевский (2 зона) или Астраханский (4-5 зона) а может ещё откуда...
А мне, у каждого, надоедает тоже спрашивать, или объяснять... про разные климатические условия! И что ему эта анонимность дает? я что, его в партию политическую зову? или "бизнес" перебить?...

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 20 дек 2016, 21:48

Рыба писал(а):Источник цитаты А когда я нажимаю на этот значок, у меня выходит другая вкладка " здесь вы можете добавить комментарий.

Володя, что-то не то. Тема Подписка на раздел
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей