Старый пруд 5 Га-возрождение или забвение?

Рассказываем о своем хозяйстве: путях создания, развития, планах. В теме автору разрешена реклама хозяйства, товаров и услуг.
Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 22 ноя 2017, 15:36

18 га твой? или можно взять? кстати как на тех трёх как течёт вода? нарисуй стрелку направления течения. Если 18 Га ничей, бери. Но вместем теми тремя))))

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Aleksej2000, блин... ты держал платник по щуке??? есть наработки????? сначало вылови эту щуку))) у меня по соседству щучий платник! 4.5 га. 8 лет.. щука есть всегда.. экземпляры трофейные..
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
Шура (22 ноя 2017, 20:17)
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 25
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 22 ноя 2017, 16:02

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты есть наработки????? сначало вылови эту щуку

Платник не держал. А вот выловом щуки занимался очень и очень плотно. Одному знакомому зачищали озеро 9.9 га от крупной щуки. Две недели по 10 кружков каждый день. Через две недели прекратились атаки на крупного живца. Озеро 13 лет было в аренде, и щука росла как хотела. До этого утят выбивала на воде. После нашей зачистки полностью прекратилось.
Мои 3 и 6 га. В обоих щуку выбивал очень сильно просто рыболовными снастями. В одни руки. А уж когда рыбаки.. В трех га после трех лет спускал (щуку постоянно ловил на живца) было лишь 6 щук от 1.8 до 3.5 кг, остальное двухлетка до килограмма. Так что выловить всю щуку в такой луже как нечего делать. Особенно, если ей еды нет, а так и будет, ибо вноса свежей живности не будет.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 15
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 22 ноя 2017, 16:25

У щуки какой-то цикличный клев.
На питомнике был брошенный пруд , у него был залит примонаховый приямок. Весной с паводком зашла щука. Потом отшнуровался. Яма 5*20 и глубиной 1,5-2 м.
Я не снимал на видео ,но ловили там щуку безмерно на спининг. Вроде закончилась , едем домой , остановимся порыбачить - опять по 20 штук наловим. И так недели 3. Думали все выловили. Осенью снова рыбачила там , и не мало :wink:
Последний раз редактировалось Данил 22 ноя 2017, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Данил поблагодарил:
Сергей НСО (23 ноя 2017, 11:58)

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 23 ноя 2017, 12:09

Гудвин, всё это с кабачка не решается! Обойдите все пруды, вокруг каждого, осмотрите все дамбы, замерте глубины у каждой дамбы. Убедитесь в проточности каждого, нарисуйте схему расположения прудов, Подсчитайте капитало вложение. То что берег заболоченый при хорошей рыбалке, рыбаков не остановит. Это особая прослойка населения :biggrin: .
И определитесь надо оно вам или нет. Дело это хлопотное, здесь вам никто в этом не со врёт.
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарили (всего 2):
Aleksej2000 (23 ноя 2017, 15:59) • Гудвин (24 ноя 2017, 07:06)
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
Гудвин
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 28
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 07:07
Репутация: 0
Откуда: Витебск,Беларусь

Непрочитанное сообщение Гудвин » 24 ноя 2017, 07:22

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты мой "нетленник" предложить товарищу

Интересно почитать-поучиться...Позже,через месяц-два,обязательно вложу здесь,так сказать,бизнес-план по развитию "хозяйства".Кстати,нашел в нете старые карты (еще СССР,там дорога Е-95 даже в проекте не обозначена),на которой общ. площадь этих прудов,навскидку,не менее 10 Га!В понедельник поеду в местное лесничество вопросы разные задавать,заодно и этот момент уточню.И еще,после последней плотины болото по рельефу получается в форме пологой чаши,в паре мест перепад высоты около метра с плюсиком,в остальном от двух с плюсом и выше,дно торф-имеет смысл,с вашей точки зрения, в будущем на такое рассчитывать?
За это сообщение автора Гудвин поблагодарил:
Данил (24 ноя 2017, 07:31)
Нет невозможного,есть только маловероятное...

Аватара пользователя
Автор темы
Гудвин
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 28
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 07:07
Репутация: 0
Откуда: Витебск,Беларусь

Непрочитанное сообщение Гудвин » 24 ноя 2017, 07:33

А по поводу платника-одна путевка,целиком один из прудов на сутки в аренду(рыбалка,пляжик,лодочка,шалашик еловый для ночлега-чуть ли не с подогревом койки и унитазом в соседнем-но еловый!но шалаш! :oop: )Сергей НСО, Сергей Бодров, -имеет право на жизнь такая мысль?
За это сообщение автора Гудвин поблагодарил:
Сергей НСО (24 ноя 2017, 08:36)
Нет невозможного,есть только маловероятное...

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 15
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 24 ноя 2017, 07:34

Гудвин писал(а):Источник цитаты
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты мой "нетленник" предложить товарищу

Интересно почитать-поучиться...Позже,через месяц-два,обязательно вложу здесь,так сказать,бизнес-план по развитию "хозяйства".Кстати,нашел в нете старые карты (еще СССР,там дорога Е-95 даже в проекте не обозначена),на которой общ. площадь этих прудов,навскидку,не менее 10 Га!В понедельник поеду в местное лесничество вопросы разные задавать,заодно и этот момент уточню.И еще,после последней плотины болото по рельефу получается в форме пологой чаши,в паре мест перепад высоты около метра с плюсиком,в остальном от двух с плюсом и выше,дно торф-имеет смысл,с вашей точки зрения, в будущем на такое рассчитывать?

Срочно карту отскринить и сюда. Этож совсем другое дело.
Я всегда изучал карты прудов. Они информативны, пусть им и 40 лет.
Карта с привязками по отметкам высот?
За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 2):
Сергей НСО (24 ноя 2017, 08:38) • Гудвин (24 ноя 2017, 08:41)

Аватара пользователя
Автор темы
Гудвин
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 28
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 07:07
Репутация: 0
Откуда: Витебск,Беларусь

Непрочитанное сообщение Гудвин » 24 ноя 2017, 08:12

Данил, Данил,
Старый пруд 5 Га-возрождение или забвение? - Снимок.PNG
,мои пометки красным

Отправлено спустя 14 минут 59 секунд:
Не совсем то ,что надобно,но в общем-то представление дает?
Нет невозможного,есть только маловероятное...

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 24 ноя 2017, 08:39

Гудвин писал(а):Источник цитаты А по поводу платника-одна путевка,целиком один из прудов на сутки в аренду(рыбалка,пляжик,лодочка,шалашик еловый для ночлега-чуть ли не с подогревом койки и унитазом в соседнем-но еловый!но шалаш! :oop: )Сергей НСО, Сергей Бодров, -имеет право на жизнь такая мысль?


всё имеет место быть.. как подойти к этому.! всё надо учитывать.. а по ходу работы всё равно будут коректировки с вашей стороны.

Отправлено спустя 17 минут 4 секунды:
я то же даю лодки на прокат (корпуса моторных лодок Обь, Казанка). но уже отдельно от путёвки. место с терасской тоже доп оплата. домик для ночлега отдельно. С весны будет чуть по другому. Будут выделены и огорожены три места (комплекс) в один комплекс будет входить домик 3/4 +терасска + два вип мостика 3/5 + туалет + электричество). всё это оформляется в один комплекс, огораживается забором из горбыля (горбылем во внуторь), получается красиво типа деревенский дворик). один комплек запустил поздно осенью и обкатал. Очередь была. Но и цена другая. Путёвка на рыбалку + оплата комплекса.. В этом сезоне встанет и магазин на берегу на моей собственной земле "Всё для рыбалки"...

Отправлено спустя 55 секунд:
Практика показала, магазин нужен.. :hi:
Последний раз редактировалось Сергей НСО 24 ноя 2017, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарили (всего 2):
Гудвин (24 ноя 2017, 08:40) • Зеркальный74 (25 ноя 2017, 04:34)
Тел/Ватсап +79134564406

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 24 ноя 2017, 09:26

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты Практика показала, магазин нужен..

Если "проточность" по посетителям позволяет - грех не воспользоваться. Из этой же серии кафешка(в последствии плавно перерастающая в кабачёк с номерами для страждущих) и детская площадка с дамой-надзирателем... Этого я ещё не публиковал. В первой части было о стратегии. Вторая часть: "Тактика при организации водоёма для платной рыбалки" - пока в черновике.

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 24 ноя 2017, 09:49

Вот я и говорю... всё покажет практика ... я и не думал о магазине а теперь вижу надо.. (клиенты просят), не планировал и домики с ночлегом а счас вижу, надо.
По моей статистике 3-ёх комплексов будет мало. Но уже не плохо.. Кафешка уже плавно напрашивается.. но подождём.
Тел/Ватсап +79134564406

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 24 ноя 2017, 10:25

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты а счас вижу, надо.

Верным путём идёте, товариСТч!!!

Аватара пользователя
Автор темы
Гудвин
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 28
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 07:07
Репутация: 0
Откуда: Витебск,Беларусь

Непрочитанное сообщение Гудвин » 11 апр 2018, 19:58

Итак,подведение итогов-если кратко,то тему можно хоронить в безграничной тупости и лени чиновников...
Нет невозможного,есть только маловероятное...

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 25
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 12 апр 2018, 02:14

Гудвин писал(а):Источник цитаты Итак,подведение итогов-если кратко,то тему можно хоронить в безграничной тупости и лени чиновников...

Совсем не пробить?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Гудвин
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 28
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 07:07
Репутация: 0
Откуда: Витебск,Беларусь

Непрочитанное сообщение Гудвин » 13 апр 2018, 07:47

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Совсем не пробить?

Проще Двину в обратную сторону течь заставить ).Ща решаю вопрос об аренде пруда примерно 10-12 га (с ним проблем со стороны чиновников вроде нет),плюсы-размер,сильная проточка,возможность роста,минусы-практически полное отсутствие гидрологических сооружений,вместо ложа пруда уже практически лес вырос (ну это обратимо в плюс).И сразу вопрос-а где бы про строительство плотин почитать?Проточку даже не знаю,как прикинуть,на данный момент(конец паводка) ширина потока метров 5-6,глубина полметра,может,чуть больше,и,по виду,сила потока такова,что на ногах в воде навряд ли устоишь(это на остатках старой дамбы,даж миниводопад получается).

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Пока думаю тело плотины из камней с глиной делать буду.
За это сообщение автора Гудвин поблагодарил:
Шура (13 апр 2018, 09:18)
Нет невозможного,есть только маловероятное...




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей