Покупка рыбопосадочного материала

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 13 апр 2018, 09:08

150 г размер очень разны от 50 гр до 250 были особи. выбирать не дали только откинул кривого одного.

Отправлено спустя 38 секунд:
Я думаю это сьмесь

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Чешую не смотрел так как времени небыло, хотел даже видео снять толковое но спешил
За это сообщение автора Николай поблагодарил:
РусланXP (13 апр 2018, 09:13)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Автор темы
Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 35
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 13 апр 2018, 09:13

Николай писал(а):Источник цитаты осолил хорошенько, выпустил все уплыли

Молодец!Адрес магазина и телефон,если можно и со скольки работаю.А лобик завтра когда будет?И его закить,дармовая рыба.

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 13 апр 2018, 09:19

Шура писал(а):Источник цитаты Адрес магазина и телефон

Покупка рыбопосадочного материала - IMG_20180413_121803.jpg

работають с 9 00 до 21 00

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Шура писал(а):Источник цитаты .А лобик завтра когда будет?

Завтра но не точьно и белый амур сказали ПОКА нет, цена за лобика 28 гривен слишком низкая может продавец напутала я думаю. :?
Последний раз редактировалось Aleksej2000 06 окт 2018, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Николай поблагодарил:
Шура (13 апр 2018, 09:24)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Автор темы
Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 35
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 13 апр 2018, 15:11

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Николай писал(а):Источник цитаты 80 л ёмкость, 20 кг карпика, время транспортировки 15 мин.

В легкую. Я возил 1 к 4 (рыба\вода) в течении часа без какого-либо кислорода.

Интересно-3часа доедут карпики вода/рыба 1/10? :?: :?:

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 13 апр 2018, 16:02

Шура писал(а):Источник цитаты Интересно-3часа доедут карпики вода/рыба 1/10?

По опыту без аэрации уже через час начнут курить, если не сильно замученные то не умрут при этом.
За это сообщение автора РусланXP поблагодарил:
Шура (13 апр 2018, 17:52)

Гость
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение Гость » 13 апр 2018, 16:34

Шура писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Николай писал(а):Источник цитаты 80 л ёмкость, 20 кг карпика, время транспортировки 15 мин.

В легкую. Я возил 1 к 4 (рыба\вода) в течении часа без какого-либо кислорода.

Интересно-3часа доедут карпики вода/рыба 1/10? :?: :?:

Жестокая пропорция :? Хотя бы 1/1 и с аэратором на батарейках.

Автор темы
Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 35
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 13 апр 2018, 17:51

Гость писал(а):Источник цитаты
Шура писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
В легкую. Я возил 1 к 4 (рыба\вода) в течении часа без какого-либо кислорода.

Интересно-3часа доедут карпики вода/рыба 1/10? :?: :?:

Жестокая пропорция :? Хотя бы 1/1 и с аэратором на батарейках.

Дякую!

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 24
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 13 апр 2018, 19:11

Позавчера вечером провел эксперимент, пока ночевал на бассейне с продажной рыбой: в 4 литра воды посадил 5.5 кг рыбы (годовик карп, двухлетка амур, годовик линь), в мешок, и надул кислородом. Вода еле прикрывала рыбку. Пролежал мешок 6 часов, т.е.всю ночь, пока я спал. Утром открыл и высыпал в садок в водоем для проверки, не будет ли отхода. Уже двое уток, не одного трупа. Единстенное, мешок лежал неподвижно, а не как в машине, когда их болтает. Возможно, при болтанке их друг об друга пообтрет. Но проверить не мог, на машине не катался.
Последний раз редактировалось Aleksej2000 13 апр 2018, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Николай (14 апр 2018, 16:00)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 35
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 13 апр 2018, 19:28

Прийдется мне зарыблятса годовалым 40 грм. и подуставшим!

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 14 апр 2018, 00:43

Много пишите, и ни разу не прозвучало основное - темп.воды. Потому как при 2-6 градусах, привести рыбу можно без проблем, и чем выше темп.воды, тем это сделать сложнее. :hi:
За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 3):
РусланXP (14 апр 2018, 03:54) • Aleksej2000 (14 апр 2018, 14:58) • Шура (06 фев 2019, 00:01)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 24
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 15 апр 2018, 16:15

Расскажу о своих впечатлениях от покупке РПМ, точнее продажи, так сказать, " с другой стороны баррикады". :)
Расскажу о той части, где идет общение с клиентом.
Вначале "хотелки" клиентов.

"Хочу покрупнее или помельче".
Вначале я дал обьявление, что можем рыбу рассортировать по размеру. В общем-то, я рассчитывал сделать сортировку. Но пока пришли трубки, то да се, резко потеплело, и я решил рыбу продавать, не дожидаясь жары. Подумал, что и руками отсортируем, рыбы не много-то.
Положение усугублялось тем, что рыба была разная- годовик карпа и линя, двухлетка амура, линя и карпа, маточное. Когда зимовал спустили, примонаховая яма обьемом в 3.5 м3 просто физически не смогла уместить всю рыбу. Получилось парадоксальное- сачок невозможно было засунуть в воду.
В итоге приходилось рыбу черпать, выбирать нужное, а остальное обратно высыпать. В итоге первое время рыбу приходилось по несколько раз черпать. Из-за этого были небольшие потери.
После первых 120 кг у меня пропало любое желание рыбу сортировать по размеру. Но потом немного приспособились: отлавливали, и сразу сортировали на несколько клиентов. Пока одному отдавали, рыба другая просто лежала на сухую в бадьях. Благо, было не жарко. Но сортировали уже лишь по виду рыбы, а не по размеру. Отказывались просто сортировать. Однозначно в будущем, если будут такие пожелания, нужно брать дополнительную плату за сортировку по определенному размеру - это и время, и трудочасы рабочих, которые тоже нужно оплачивать.

Мелкие заказы по 2-3 кг.
Вот теперь могу сказать с полной увереностью: они реально чисто пофиг, они что есть, что нету. Это просто бег на месте. Даже для меня, очень мелкого хозяйства, это просто нафиг не нужно. Получается, нужно отловить 1-2 кг одной рыбы, взвесить, потом другой, потом третьей, потом еще упаковать и в мешок. Одно успокоение, что за них брали дороже. Значительно. Особенно, если учесть, что все было расписано по предзаказам за месяц, и по крупных заказам (один заказ на тонну не смог обслужить, рыбы не хватило), а эти звонки по мелочи просто выносили мозг каждую минуту (в и тоге посадил на телефон маму и она отвечала на эти одни и те же вопросы, пока я обслуживал заказы), я уже всерьез задумался в следующем году сделать упор на минимальный заказ, скажем не менее 5 кг.

"Проверяльщики".
Это те, у которых в крови проверить, не обвесили ли их. Благо, таких было лишь несколько. Один выбесил - отловили рыбу,отвесили, загрузили в мешок, а он заявляет- я не видел, как взвешивали. Хотя рядом стоял. Пришлось высыпать рыбу и показать ему, что на 10 кг еще 300 грамм лишнего кинули на потери. Дальше не перепроверял уже (брал 30 кг).

"Говорилки".
Еще один тип клиента. Без умолка молотит языком, и зачастую обо всем на свете. Очень сбивает с толка, когда ты следишь за весами, упаковкой и прочим важным. Приходилось пару раз таких осаживать, с просьбой соблюдать тишину и не отвлекать от работы.

Любопытные.
Это вообще что-то с чем-то. Просто нахалом идут куда хотят. "Мы хотим посмотреть, что там". Причем, это продаваемой рыбы не касается. Посмотреть ветряки, пруды, шахты, инструмент и прочее. Просто лезут куда хотят. Этих пришлось просто так же нахалом требовать вернуться назад к выходу. Однозначно в следующем сезоне место парковки машин огораживать забором, как резервация для приезжающих. Чтобы от машины до бассейнов и обратно, и никуда больше. Благо, таких было немного, в большинстве своем люди приезжали и просто культурно ждали у выхода, пока им привезем рыбу.

"ВИП" клиент с 2 кг рыбы.
Было парочку по предзаказу заказавших рыбу по пару кг. Когда всех обзвонил (за сутки перед началом продаж), что начинается продажа, тот не может, другой не может.. Я сразу предупреждал, что рыбу уйдет быстро вся, ждать не будем. Парочка "проснулась" после моего звонка через пару дней, когда рыбы уже не было и в помине. И закатывали скандал- я заказывал, где моя рыба. Причем, я даже в мешках возил поздно вечером в город тем , кто заказал по предзаказам и днем не мог подьехать к месту (хотя я в 10 км от города нахожусь). Надо сказать, эти скандальщики как раз и были с 1-2 кг рыбы. Все, кто брал заказы побольше, всегда прилетали очень быстро за рыбой.

"Ранние птахи".
Это полная противоположность выше описанных "ВИП". В первый день продаж первый прилетел в 6.30, хотя было сказано, что начинаем с 8.00. А у нас еще рыбосборник с ночи не приспущен, и рыба совершенно не сортированна. Пришлось ему обьяснить, что с 8 работаем и придется подождать минут 30-40, пока подготовим рыбу. Человек с пониманием отнесся, и просто ждал.

И напоследок "хитрожопые".
Было несколько звонков уже после завершения продаж, типа "я записывался", так как практически вся рыба была расписана по предзаказам, и все было строго фиксировано, я четко знал, что этого не было. Было четко понятно, что прознали про предзаказ и решили таким же образом влезть. Просто приходилось осаживать, что такого не было, все по предзаказам обслужены.

В целом, с продажами все прошло довольно легко и быстро. Так как это первый год, когда я со стороны продавца РПМ, так сказать, обкатал процесс, многое стало ясно. Потенциал по продажам огромный. Заказы по 200-500 кг, и даже тонне годовика не редкость. Так как в прошлый год я все уяснил по мощностям своих прудов, а вопрос с зимовкой решился легко и просто, и это замкнуло весь цикл производства РПМ, теперь я могу , и планирую запустить хозяйство на 10-15 тонн РПМ. Кроме годовика, я выяснил, что также огромный спрос на месячную подрощенку, которой вообще нет в продаже, несмотря на ее космическую цену (в 4-5 раз больше от годовика), и я уже начал собирать предзаказы на подрощенку карпа. Этот год планируется быть очень плотным. Не теряйте, буду теперь редко тут :lll:
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 5):
Shakhter (15 апр 2018, 16:20) • Данил (15 апр 2018, 16:50) • Зеркальный74 (16 апр 2018, 03:13) • Шура (19 апр 2018, 09:33) • Андрей-Подмосковье (20 мар 2019, 16:07)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 15 апр 2018, 16:51

Воооот. А в большом рыбхозе просто убегаешь ото всех.
По сортировке. Поэтому технологией и предусмотрено раздельное содержание разной рыбы. Я об этом давно говорил. Рано или поздно и вы к этому придете.
За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 3):
Сергей НСО (17 апр 2018, 07:14) • Шура (19 апр 2018, 09:33) • Aleksej2000 (19 апр 2018, 12:29)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 24
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 апр 2018, 05:20

Данил писал(а):Источник цитаты А в большом рыбхозе просто убегаешь ото всех.

Я тоже решил, что на продажу РПМ должен быть отдельный телефон. Идет продажа - на телефон отвечаю. Продажи закончились - телефон в шкаф. Иначе- никакой работы в течении сезона. Уже обьявления все убрал, и времени сколько прошло - звонки идут и идут.

fisherman писал(а):Источник цитаты Во всех отраслях, не только в рыбоводстве, там где есть работа с клиентами, особенно с новыми, постоянная нервотрепка. .

Это работа менеджера, а не рыбовода. А когда рыбоводу дел не в проворот, а тут куча вопросов, вот и убегает. Я его прекрасно понимаю.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
fisherman, И надо же, воткнул минус за мое описание по продажам. Слаженный ты наш. :cool:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 24
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 апр 2018, 21:11

fisherman, тяжело, наверное, тебе по жизни, раз желчь и яд со всех дыр текут. За сим позволь откланяться. :hi:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 16 апр 2018, 23:18

fisherman, А в чём раздолбайство? Человек хочет заниматса тем что ему по душе и как по мне всё получитса.
За это сообщение автора Николай поблагодарил:
Шура (19 апр 2018, 09:34)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей