Кормление прудовой рыбы, устройства, корма, теория

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 81
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 12 авг 2018, 08:52

Обождите. Или я что то недопонимаю, или как.
Нужно:
1.смеситель для смешивания компонентов
2.гранулятор (8-12 кВт)
3.дробилка (8-12 кВт)
4.цех
5.склады для компонентов и к/корма
6.электричество
7.водопровод/канализация
8.сушилка для кормов
9.рабочий
10.покупка компонентов(пшеница/соя/рыбная и мясокостная мука/жмых или шрот подсолнечника/премикс или витамин.комплекс)
.....и много много еще чего, понимания технологии.
Почему я и спросил. Вы этим занимались? Я да, поэтому из за 40-60 тонн корма, это глупость и выбрасывание денег.
Я за лето производил в своем миницеху порядка 120+ тонн корма. Да, у него не плохой состав, но гранула пшик...
Дело Ваше. Я высказал свое мнение проверенное своим горбом. :hi:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 223
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 12 авг 2018, 13:25

Да что тут обсуждать производство. Как мне кажется, Владислав 7519 просто не пробовал еще кормить, наверное, это все на стадии размышлений. Никак их цифр пока-что нет.

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Прикинул трудо и время-затраты на варку каши и ее раздачу (таскать приходится на 1кг сухой крупы 3 кг воды в каше), и решил и в 3 га попробовать давать дробленку. Завтра прикину, что получается

По этому пункту: сегодня поднял бадьи, куда сыпал дробленку. В одной бадье дробленка закисла, и очень нехило так, до пены. И это всего-лишь не полные сутки прошли. В бадье была смесь дробленки и ила. Бадья был притоплена в ил, и видимо, от движения рыбы ил заполнил бадью и закрыл дробленку, и она закисла.
Во второй бадье тоже смесь ила и дробленки, но дробленки осталось совсем немного. В обоих бадьях не много осталось, но осталось.
В третьей бадье почти все сьедено, может грамм 100 крупы, в бадье чисто, ила нет. Она стояла на копанном, и не притопленная в ил. Во все бадьи было насыпано примерно по 7 кг крупы.
Сегодня не стал давать еще, высыпал эту смесь ила и дробленки, пусть переберут тщательно. а завтра попробую установить на места, где твердый грунт, без рыхлых иловых отложений, и посмотрю.
Думаю, что закисла из-за накрытия илом. Но надо проверить. Если и без ила будет закисать, нужно давать дважды в сутки. Или варить. Когда каша комом, она закисать начинает лишь на третьи сутки. На вторые сутки прекрасно выглядит , и вкусно пахнет.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 223
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 12 авг 2018, 13:25

Да что тут обсуждать производство. Как мне кажется, Владислав 7519 просто не пробовал еще кормить, наверное, это все на стадии размышлений. Никак их цифр пока-что нет.

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Прикинул трудо и время-затраты на варку каши и ее раздачу (таскать приходится на 1кг сухой крупы 3 кг воды в каше), и решил и в 3 га попробовать давать дробленку. Завтра прикину, что получается

По этому пункту: сегодня поднял бадьи, куда сыпал дробленку. В одной бадье дробленка закисла, и очень нехило так, до пены. И это всего-лишь не полные сутки прошли. В бадье была смесь дробленки и ила. Бадья был притоплена в ил, и видимо, от движения рыбы ил заполнил бадью и закрыл дробленку, и она закисла.
Во второй бадье тоже смесь ила и дробленки, но дробленки осталось совсем немного. В обоих бадьях не много осталось, но осталось.
В третьей бадье почти все сьедено, может грамм 100 крупы, в бадье чисто, ила нет. Она стояла на копанном, и не притопленная в ил. Во все бадьи было насыпано примерно по 7 кг крупы.
Сегодня не стал давать еще, высыпал эту смесь ила и дробленки, пусть переберут тщательно. а завтра попробую установить на места, где твердый грунт, без рыхлых иловых отложений, и посмотрю.
Думаю, что закисла из-за накрытия илом. Но надо проверить. Если и без ила будет закисать, нужно давать дважды в сутки. Или варить. Когда каша комом, она закисать начинает лишь на третьи сутки. На вторые сутки прекрасно выглядит , и вкусно пахнет.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Владислав 7519
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 27
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:36
Репутация: 43
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Владислав 7519 » 13 авг 2018, 03:31

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты что тут обсуждать производство. Как мне кажется, Владислав 7519 просто не пробовал еще кормить

Все верно. Я думаю в следующем году начну. Просто хочу прикинуть какой головняк я хапну. :hi:
Я когда инкубатор для птиц ставил наслушался от родных и близких (да у тебя не получается, да это не выгодно. Прям аж бесило). Однако все получилось. Только окупилось все за 5 лет, а не за 4 хоть и делал все по учебнику.

Аватара пользователя
Владислав 7519
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 27
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:36
Репутация: 43
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Владислав 7519 » 13 авг 2018, 03:31

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты что тут обсуждать производство. Как мне кажется, Владислав 7519 просто не пробовал еще кормить

Все верно. Я думаю в следующем году начну. Просто хочу прикинуть какой головняк я хапну. :hi:
Я когда инкубатор для птиц ставил наслушался от родных и близких (да у тебя не получается, да это не выгодно. Прям аж бесило). Однако все получилось. Только окупилось все за 5 лет, а не за 4 хоть и делал все по учебнику.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 223
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 13 авг 2018, 06:12

Владислав 7519 писал(а):Источник цитаты Просто хочу прикинуть какой головняк я хапну.

Попробуйте пока на зерне наращивать обьемы.
А с остальными вопросами все решено? Передержка рыбы, например и\или ее зимовка? Ее реализация? Транспортировка? Ведь нарастить рыбы еще пол дела, сохранить ее и реализовать- вторая сторона медали.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 223
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 13 авг 2018, 06:12

Владислав 7519 писал(а):Источник цитаты Просто хочу прикинуть какой головняк я хапну.

Попробуйте пока на зерне наращивать обьемы.
А с остальными вопросами все решено? Передержка рыбы, например и\или ее зимовка? Ее реализация? Транспортировка? Ведь нарастить рыбы еще пол дела, сохранить ее и реализовать- вторая сторона медали.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Владислав 7519
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 27
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:36
Репутация: 43
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Владислав 7519 » 13 авг 2018, 06:47

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Владислав 7519 писал(а):Источник цитаты Просто хочу прикинуть какой головняк я хапну.

Попробуйте пока на зерне наращивать обьемы.
А с остальными вопросами все решено? Передержка рыбы, например и\или ее зимовка? Ее реализация? Транспортировка? Ведь нарастить рыбы еще пол дела, сохранить ее и реализовать- вторая сторона медали.

Я и планировал на зерне. Если в следующем году все с арендой срастётся, то буду всю плотину сбрасывать. Там сейчас только карась и ротанга. Карась нафиг никому не нужен у него цена 30-35 рублей за кг(есть знакомые сказали сами приедем заберём), а ротана я вообще ненавижу. Сосед говорил что карпа видел крупного кг на10. Я вот думаю может там матки карпа сохранились со старых времён. Для меня это был бы просто подарок судьбы.

Аватара пользователя
Владислав 7519
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 27
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:36
Репутация: 43
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Владислав 7519 » 13 авг 2018, 06:47

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Владислав 7519 писал(а):Источник цитаты Просто хочу прикинуть какой головняк я хапну.

Попробуйте пока на зерне наращивать обьемы.
А с остальными вопросами все решено? Передержка рыбы, например и\или ее зимовка? Ее реализация? Транспортировка? Ведь нарастить рыбы еще пол дела, сохранить ее и реализовать- вторая сторона медали.

Я и планировал на зерне. Если в следующем году все с арендой срастётся, то буду всю плотину сбрасывать. Там сейчас только карась и ротанга. Карась нафиг никому не нужен у него цена 30-35 рублей за кг(есть знакомые сказали сами приедем заберём), а ротана я вообще ненавижу. Сосед говорил что карпа видел крупного кг на10. Я вот думаю может там матки карпа сохранились со старых времён. Для меня это был бы просто подарок судьбы.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 223
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 13 авг 2018, 07:19

Владислав 7519 писал(а):Источник цитаты а ротана я вообще ненавижу.

Ротана сбросом не возьмешь. Он останется везде где, как и карась. Нужна химия.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 223
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 13 авг 2018, 07:19

Владислав 7519 писал(а):Источник цитаты а ротана я вообще ненавижу.

Ротана сбросом не возьмешь. Он останется везде где, как и карась. Нужна химия.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Владислав 7519
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 27
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:36
Репутация: 43
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Владислав 7519 » 13 авг 2018, 07:34

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Владислав 7519 писал(а):Источник цитаты а ротана я вообще ненавижу.

Ротана сбросом не возьмешь. Он останется везде где, как и карась. Нужна химия.

Это понятно что всего я не изведу.( Ну нас каскад из четырех плотин.) Но его уже не будет в таком объеме. И можно будет зарыблять.

Аватара пользователя
Владислав 7519
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 27
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:36
Репутация: 43
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Владислав 7519 » 13 авг 2018, 07:34

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Владислав 7519 писал(а):Источник цитаты а ротана я вообще ненавижу.

Ротана сбросом не возьмешь. Он останется везде где, как и карась. Нужна химия.

Это понятно что всего я не изведу.( Ну нас каскад из четырех плотин.) Но его уже не будет в таком объеме. И можно будет зарыблять.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 223
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 13 авг 2018, 07:37

Владислав 7519 писал(а):Источник цитаты Но его уже не будет в таком объеме.

Мой опыт показывает, что простой слив и даже подсушка ложа не дают приличного результата- на следующий год при сливе тонны сеголетки карася и ротана. А ущерб от них колосальный. Поэтому и упоминул про химию.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 223
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 13 авг 2018, 07:37

Владислав 7519 писал(а):Источник цитаты Но его уже не будет в таком объеме.

Мой опыт показывает, что простой слив и даже подсушка ложа не дают приличного результата- на следующий год при сливе тонны сеголетки карася и ротана. А ущерб от них колосальный. Поэтому и упоминул про химию.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость