хочу зарыбить водоемчик

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Автор темы
dubrovskiy78
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:28
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение dubrovskiy78 » 19 сен 2018, 16:36

подскажите где в Ростове можно купить малька , по какой цене и в какое время года лучше зарыбливать водоем мальком ?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 19 сен 2018, 17:24

Приветствую!
dubrovskiy78 писал(а):Источник цитаты в какое время года лучше зарыбливать водоем мальком

Обычно РПМ (рыбо-посадочный материал) продают чаще всего весной, ну или осенью. Зарыблять лучше весной.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
dubrovskiy78
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:28
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение dubrovskiy78 » 19 сен 2018, 22:48

а купить или взять где , ситуация такая: рядом с домом есть прудик и кроме карася в нем другой рыбы нет , вот и хочу что бы разнорыбица была , и хищная рыба что бы водилась и карп с амуром , можно и толстолоба , но ни разу не сталкивался с подобными вопросами , и подсказать некому , поэтому и задал вопрос :hi:

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 19 сен 2018, 22:58

dubrovskiy78, Заполните, пожалуйста, тут в теме, Шаблон запроса. А то все те вопросы. которые там содержатся, нужно будет повторять по многу раз.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Александр help
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение Александр help » 19 янв 2019, 21:31

Живу мечтой уже 5лет как переехал в Краснодарский край пгс.Мостовской.Запал мне в душу один из карьеров (их 5 и 4из них в аренде либо выкупили точно не знаю вроде как говорят Москвичи под фарелевое хозяйство)пока стоит заросший мелкий,видимо меня ждёт)))ПОДСКАЖИТЕ как и куда обратится по поводу его долгосрочной аренды для выращивания рыбы на продажу и какие нужны документы,какие инстанции нужно пройти от А до Я чтоб избежать в процессе геморроя)))карьеры эти относятся к другому району(г.Лабинску)30км.от меня!?ответ пожалуйста на почту kizlyar05alex@mail.ru с уважением Александр!!! :hi:

Dmitriy
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 06:59
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Dmitriy » 03 фев 2019, 08:17

Рыбоводная зона:
Происхождение водоема: 45.089531, 43.077310
размер водоема: 20га
Тип водоема: проточный
Глубина водоема: 2м -0,5м
Население водоема: спущен
Грунт дна: ил, грунт
Естественная кормовая база: незнаю
Какие гидросооружения есть: донный сброс, 2 штуки
Правовой статус водоема: Частная собственность, я на правах аренды
Присмотр за водоемом: Буду на нем жить
Способы пополнения водоема: 2 речки, водоем проточный
Цели рыбоводства: платная рыбалка
Добрый день форумчане! Принимайте новичка и прошу не пинать быть может отчасти и за глупые вопросы! Итак в вкратце, водоем 20 га на данный момент спущен, планирую организовать платную рыбалку без разведения рыбы. Находимся мы от каспийского моря в 350 км от этого и видовой состав выбрал такой - сазан морской навеска от 1 кг и до 7 кг, карась от 500 гр от 1 кг и более, красноперка 17-25 см., на зиму планируется запуск щуки для зимней ловли навеской 2-3 кг. Рыба покупается в порту, транспортируется в машине с аэратором, выпускается в водоем и ловится. Контроль вылова на весах, доставка до сектора на нашем транспорте. Сопутствующие услуги в виде разливного пива, раков, копченых деликатесов, магазинчик рыбацких принадлежностей, кемпинг, палатки, навесы.
Вопрос в следующем --- какоеколичество рыбы необходимо запустить в данный водоем? Поголовье рыбы планируется пополнять 1 раз в месяц, по мере вылова. Всем спасибо!

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 03 фев 2019, 10:50

Dmitriy, я правильно понимаю, что рыбу планируется завозить сразу с тони?
Если да, то рыба будет побитая, будет отход + это не стабильный способ зарыбления.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 фев 2019, 11:48

Dmitriy писал(а):Источник цитаты планируется запуск щуки для зимней ловли навеской 2-3 кг.

Эта щука всю красноперку и карася по 500 грамм соберет.

Dmitriy писал(а):Источник цитаты Вопрос в следующем --- какоеколичество рыбы необходимо запустить в данный водоем?

200-300 кг\га уже будет клевать неплохо. А так для платника много не бывает рыбы :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 03 фев 2019, 11:53

Для хорошего клёва и 2 т/га можно.

Dmitriy
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 06:59
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Dmitriy » 03 фев 2019, 14:16

Данил писал(а):Источник цитаты Dmitriy, я правильно понимаю, что рыбу планируется завозить сразу с тони?
Если да, то рыба будет побитая, будет отход + это не стабильный способ зарыбления.

Рыба будет прямо из садков, Кочубей (Дагестан), рыбоприемка.
А почему не стабильный способ зарыбления? Поехал, привез, выпустил и огонь (по принципу форели)

Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Эта щука всю красноперку и карася по 500 грамм соберет.
Так как пруд стоит пустой, то практически для этого и будет запускаться карась, чтобы он расплодился и щука его кушала!
Красноперка по тому же принципу!
Думаю всего не сожрет)

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты 200-300 кг\га уже будет клевать неплохо. А так для платника много не бывает рыбы
Рекомендуют мне запустить 10 тонн рыбы, на 20 га и начинать рыбалку. Что думаете?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 фев 2019, 16:27

Dmitriy писал(а):Источник цитаты Рекомендуют мне запустить 10 тонн рыбы, на 20 га и начинать рыбалку. Что думаете?

Уже ответили
Данил писал(а):Источник цитаты Для хорошего клёва и 2 т/га можно.

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты А так для платника много не бывает рыбы
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 03 фев 2019, 18:45

Dmitriy писал(а):Источник цитаты (по принципу форели)
Это что за принцип?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 фев 2019, 19:09

Dmitriy писал(а):Источник цитаты Так как пруд стоит пустой, то практически для этого и будет запускаться карась, чтобы он расплодился и щука его кушала!
Красноперка по тому же принципу!
Думаю всего не сожрет)

Кормить щуку в платнике покупным живцом это круто :) пусть клююет лучше клиентам.
Карась забьет водоем, потом не выведете. Лучше уж взрослых карпов или сазанов, путь плодятся, так кто выживет хоть нормальной рыбой вырастет.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Шура (04 фев 2019, 20:57)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Dmitriy
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 06:59
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Dmitriy » 07 фев 2019, 10:08

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Карась забьет водоем, потом не выведете

Мы для этого и запускаем щуку, пару тонн чтобы она карася жрала и вес набирала для зимней рыбалки.
Всем спасибо за мнения. Решено для начала 500 кг на 1 га запустить и открываться.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты Это что за принцип?

Заказал доставку, привезли, выпустил в водоем и продал.
За это сообщение автора Dmitriy поблагодарил:
Aleksej2000 (07 фев 2019, 13:26)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 фев 2019, 13:25

Dmitriy писал(а):Источник цитаты Мы для этого и запускаем щуку, пару тонн чтобы она карася жрала и вес набирала для зимней рыбалки.

Щуке для набора 1 кг веса нужно 8-10 кг рыбы. Посчитайте, сколько стоит 8 кг карася и 1 кг щуки. Наверное, дешевле сразу щуку покупать, а не растить ее на покупном мальке.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей