Личинка карповых в новый пруд

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Автор темы
SkodaVod
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:05
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение SkodaVod » 21 ноя 2018, 18:27

Здравия всем.
прошу совет

В краю дама лет Надцать назад был ручей и была вода 1-1.5м,но время шло и все замулило остался лишь тростник.
Удалось выкопать экскаватором копанку 45-55м на 110м из за сложностей с исправностью экскаватора капали в несколько заходов,
от чего ровную чашу не удалось выполнить вода набирается быстро и скрывает все.
По итогу фоновая глубина в жаркие дни 1.8-2.2м отдельные участки до 4м.
так с июня 2018 получился у меня пруд для купания детворы и параллельно рыбалки под боком.
привозя с рыбалок рыбу запускал туда. .
20-30 карпов по 3-4кг+ карпы кои до 1 кг,сараса 200-300гр,Амуры с 10шт+- 3-4кг
плотва и карась.
якобы все живет кормим кашей добавляем по мере съедения на обеденный стол.
Хорошо едят корм для свиней в пеллетсах,кукурузу.
Смотрим чтоб не оставалась еда
В воде живность плавает все складно даже пару раз на поплавочку ловил рыб.

Так же есть у родителей у дома ставок 80м на 200-300м старый родниковый с устоявшейся моделью существования.
Назрел вопрос зарыбления ставка родителей,и окружающих на которых рыбачу.
Мой план таков запустить личинку в копанку,передержать ее и по осени вкинуть в "родительский"

Вот тут и опасения
1. если с сиголеткой понятно что как то с личинкой не совсем ясно,сам процесс.
2.карпы по юности мной ловились на тюльку будет каннибализм,я так понимаю.может обеспечить искусственные укрытия?
3.ткните носом где можно прочитать о производственном цикле личинка-малек,иль дайте совет тут.

Гость
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2018, 18:43

Походу Дмитрий Олегович :good: Зачем то на шкоду пересел, личинкой заинтересовался.

Автор темы
SkodaVod
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:05
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение SkodaVod » 21 ноя 2018, 18:49

Гость писал(а):Источник цитаты Походу Дмитрий Олегович :good: Зачем то на шкоду пересел, личинкой заинтересовался.

не знаю что ответит.
Так то Владимир Игоревич....
ну так в паспорте написано
За это сообщение автора SkodaVod поблагодарил:
РусланXP (22 ноя 2018, 04:19)

Гость
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2018, 18:55

SkodaVod писал(а):Источник цитаты
Гость писал(а):Источник цитаты Походу Дмитрий Олегович :good: Зачем то на шкоду пересел, личинкой заинтересовался.

не знаю что ответит.
Так то Владимир Игоревич....
ну так в паспорте написано

Наверное обознался. Извиняюсь.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 21 ноя 2018, 19:09

SkodaVod писал(а):Источник цитаты Мой план таков запустить личинку в копанку,передержать ее

Личинка с другой рыбой, хоть сеголеткой, хоть более старшей рыбой, жить не будет, она будет как корм для всех без исключения. Для ее выращивания нужны особые пруды- спускные, и заливаемые под нее за три-четыре дня до вселения, через фильтрационный мешок. Тогда будет толк.

SkodaVod писал(а):Источник цитаты 3.ткните носом где можно прочитать о производственном цикле личинка-малек,иль дайте совет тут.

Кратко, как и что- выше. Подробно- в разделе Инкубация и воспроизводство различных видов рыб, но его читать полностью можно после определенной активности на форуме, читать подробнее в теме Группа "Активные пользователи"- кто это и как им стать- или как читать весь раздел "Инкубация и воспроизводство "?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
SkodaVod
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:05
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение SkodaVod » 21 ноя 2018, 19:15

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
SkodaVod писал(а):Источник цитаты Мой план таков запустить личинку в копанку,передержать ее

Личинка с другой рыбой, хоть сеголеткой, хоть более старшей рыбой, жить не будет, она будет как корм для всех без исключения. Для ее выращивания нужны особые пруды- спускные, и заливаемые под нее за три-четыре дня до вселения, через фильтрационный мешок. Тогда будет толк.

SkodaVod писал(а):Источник цитаты 3.ткните носом где можно прочитать о производственном цикле личинка-малек,иль дайте совет тут.

Кратко, как и что- выше. Подробно- в разделе Инкубация и воспроизводство различных видов рыб, но его читать полностью можно после определенной активности на форуме, читать подробнее в теме Группа "Активные пользователи"- кто это и как им стать- или как читать весь раздел "Инкубация и воспроизводство "?


Если через емкости?
Личинка я так понимаю есть инфузорий и иную ересть в воде,и если ей подавать эту воду чтоб она циркулировала иль сказать была проточная то еды хватит.
Есть у кого опыт выращивания в емкостях по подобию УЗВ но упрощенных?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 21 ноя 2018, 19:19

SkodaVod писал(а):Источник цитаты Если через емкости?

Слишком много сложностей на такой обьем личинки. Поищите, может кто в округе продает подрощенную до полуграмма. Такой малек прекрасно выживает в соседстве с другой мирной рыбой любого размера.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
SkodaVod
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:05
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение SkodaVod » 21 ноя 2018, 19:47

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
SkodaVod писал(а):Источник цитаты Если через емкости?

Слишком много сложностей на такой обьем личинки. Поищите, может кто в округе продает подрощенную до полуграмма. Такой малек прекрасно выживает в соседстве с другой мирной рыбой любого размера.

о мальке я думаю еще сам могу Вам подсказать тайны о видовом составе, кто как растет, какой куда одних только карпов на вскидку за 10к видов назову и подскажу какой чем лучше.
Просто всегда имел дело с мальком а не с личинкой.
Не в этом дело.
Ситуация вокруг такая,что молодняк что кидаю наглым образом ловят вооруженные и видать голодные люди,на которых влиять нет возможности из за ситуации вокруг.
От этого у меня вариант иль личинка и запуск того что на крюк не будет кидаться иль запуск молоди по осени.
А так как большинство не спускают в осень так как выгоднее продать на весну двухлетку,я немного озадачен.
Вот и думаю способы все же зарыбить водоем.
Последний раз редактировалось SkodaVod 21 ноя 2018, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 21 ноя 2018, 19:54

SkodaVod писал(а):Источник цитаты От этого у меня вариант иль личинка и запуск того что на крюк не будет кидаться иль запуск молоди по осени

Карп, даже сеголетка, прекрасно запоминает крючок, снасти и прочее. Если хотите,чтобы его меньше вылавливали люди- учите молодь- ловите на удочку и отпускайте, ловите в ловушки и отпускайте. Рыба будет их обходить.

SkodaVod писал(а):Источник цитаты иль запуск молоди по осени.

Запуск в дикие водоемы с хищником зимнеспящих рыб не эффективен - он станет кормом для хищника.

SkodaVod писал(а):Источник цитаты Вот и думаю способы все же зарыбить водоем.

Как вариант запустить сразу маток, и пусть они нерестятся прямо в водоеме.
Последний раз редактировалось Aleksej2000 21 ноя 2018, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
SkodaVod
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:05
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение SkodaVod » 21 ноя 2018, 20:06

возможно не понимаем друг друга...
ставок.
Есть там матки за 10-15кг карп сарбоянский и ангелинский,вроде немного украинского есть,основных 5-7кг никто не трогает,развожу чтоб отец душу отвел и я пару раз в год нырю стреляю.
все с этим хорошо.
Но нужно кровь обновлять я нашол где взять Рапширского в личинке.
Вот и хочу гончего карпа.
дл этого нужно промутить из личинки в малька.
так как одногодку не купить все хотят парить 2х леток а их будут безжалостно ловить бухие вооружонные люди,с которыми тяжко вести диалоги.
учить?
ну как вы это представляете?
Я после работы раз в 2-3 недели прийду с удочкой поймаю ну 50-100шт ок...
а остальные пиндосы унесут по нескольку ведер в день солят жарят... ну не обьясню...
тут иль совсем малый чтоб он обтерся иль в зиму как я это в этот год провернул но это тяжко.
от этого и хочу гончего и в весну

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 21 ноя 2018, 21:34

SkodaVod писал(а):Источник цитаты дл этого нужно промутить из личинки в малька.

Есть возможность сделать лужу на 3-5 соток где-нибудь? Даже поле с насоса залить недели на три, и то пойдет. Поднимете до 0.5 грамма, а дальше куда хотите.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
РусланXP (22 ноя 2018, 04:21)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
SkodaVod
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:05
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение SkodaVod » 22 ноя 2018, 11:51

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
SkodaVod писал(а):Источник цитаты дл этого нужно промутить из личинки в малька.

Есть возможность сделать лужу на 3-5 соток где-нибудь? Даже поле с насоса залить недели на три, и то пойдет. Поднимете до 0.5 грамма, а дальше куда хотите.

конструктивно негде.
только кубы купить могу 3-4-5шт.
поставить их каскадом и в верхний гидроударом загнать воду и пускай стекает из одного в другой а уж потом в ставок и снова по кругу.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 22 ноя 2018, 18:03

SkodaVod, думаю, в такой схеме вы замучаетесь чистить фонари на сбросе, они будут обрастать за сутки напрочь, и вода пойдет верхом, смывая личинку. И кроме того, я думаю, что с током воды недостаточно будет корма, надо будет долавливать извне и вносить. Работенка еще та. Если увеличивать поток воды для увеличения корма, будет сносить личинку.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
SkodaVod
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:05
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение SkodaVod » 22 ноя 2018, 18:18

есть корма для личинки?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 22 ноя 2018, 22:40

SkodaVod писал(а):Источник цитаты есть корма для личинки?

Есть. Та же артемия. Но себестоимость малька будет золотой. Если есть рядом водоем, сачком можно наловить живого корма.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей