Донные сливы

Создание и реновация прудов, водоспуски, дамбы-плотины, рыбоуловители и т.п.
Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 06 фев 2017, 18:52

Посмотрев видео Алексея по рыбоуловителю наверное буду делать так же!
Фото сделаны в декабре до снегов на данный момент туда только на лыжах или снегоходе!
Поправте если что не так задумываю
Это буду ставить в доработанной варианте до водотбойного короба - image-1.jpg
Это буду ставить в доработанной варианте до водотбойного короба
Сливная канава здесь будет рыбоуловитель с подпором - IMG_20161124_140426.jpg
Сливная канава здесь будет рыбоуловитель с подпором
В сливной лицом к дамбе - IMG_20161124_140321.jpg
В сливной лицом к дамбе
Спиной к дамбе так же в сливной канаве - IMG_20161124_140310.jpg
Спиной к дамбе так же в сливной канаве

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 06 фев 2017, 19:17

shishoni писал(а):Источник цитаты Поправте если что не так задумываю
Если сбрасывать ежегодно, то 1-й вариант сбросного сооружения никуда не годится, нужно ставить монах. если раз в 100 лет, то пойдет! рыбоуловитель- фото есть, надо будет, помещу.

Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 06 фев 2017, 19:49

Исходя из того что есть склоняюсь что был такой спуск в этом пруду при советах,чем плох?
Донные сливы - 1271.jpg

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 06 фев 2017, 19:54

shishoni писал(а):Источник цитаты ,чем плох?

Любая ветка этот сброс заткнет на раз!... И там ещё десяток НО!...

Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 06 фев 2017, 20:07

Рыба писал(а):
shishoni писал(а):Источник цитаты ,чем плох?

Любая ветка этот сброс заткнет на раз!... И там ещё десяток НО!...

На протяжении наверно 2х десятков не заткнула!причём труба то сквозная чистая на момент фото,почему потом забьет? Причём там труба нормальная такая в диаметре то.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 06 фев 2017, 20:27

Рыба писал(а):Источник цитаты новый, свеже залитый пруд всегда в зимовке лучше старых!

Володя, а как же гниение всего, что было в грунте?

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
shishoni писал(а):Источник цитаты интересен вопрос как построить рыбоуловитель

Тему видел Рыбоуловитель, или упрощаем сбор рыбы при спуске прудов Там все просто.
Рыба писал(а):Источник цитаты Слушай, а я где то писал...

Мне ты писал. Картинки на другом компе. Найдешь? Ему бы такой вариант был бы весьма кстати.
shishoni писал(а):Источник цитаты Поправте если что не так задумываю

Ни делай ничего упрощенного! Я через это прошел... То рыбу смыло, то спустить не можешь, то еще что-либо. Сьэкономишь копейки, а потом замучаешься в корень.
shishoni писал(а):Источник цитаты На протяжении наверно 2х десятков не заткнула!причём труба то сквозная чистая на момент фото,почему потом забьет? Причём там труба нормальная такая в диаметре то.

Хороший пень и всем привет.
Не мучай себя. есть даже у нас на форуме, как делали монах.
темы Водоспуск типа "Монах" и другие гидросооружения
Тема, как я делал свои шахты Водоспуск типа "Монах" и другие гидросооружения0
Поверь- это шикарное решение, и универсальное. В донном водоспуске столько минусов, что перечислять замучаешься. Если нужно, можно конечно, но не сегодня- устал.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Гость
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2017, 20:35

shishoni писал(а):Источник цитаты что был такой спуск в этом пруду при советах,чем плох?

У меня такой донник стоит.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 06 фев 2017, 20:36

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
shishoni писал(а):Источник цитаты что был такой спуск в этом пруду при советах,чем плох?

У меня такой донник стоит.

Ты не работаешь со спуском водоема каждый сезон.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Гость
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2017, 20:41

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Ты не работаешь со спуском водоема каждый сезон.

Здрасти...А кто ж за меня паводковые воды и ливневые дожди пропускает. В Прошедшем сезоне четырежды открывал почти на всю дурь...У меня метровая труба лежит.

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 07 фев 2017, 09:28

shishoni писал(а):Источник цитаты Исходя из того что есть склоняюсь что был такой спуск в этом пруду при советах,чем плох?

shishoni, Привет! да всем он хорош, 6 лет эксплуатирую такую конструкцию, тоже от советов досталось. Хорошо пока всё хорошо))) Три года назад при спуске, на третий день, упал напор. Засуетились забегали. Потеряли день. Рубили берёзу, осину, связывали, толкали в трубу. Пробили. Подтащило и затянуло какое то ведро. Так что всякое может случится.
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 07 фев 2017, 09:33

Да я вот тоже думаю пока и на таком спуске побыть время покажет а сразу все не охватить,если можно подскажите как в нем задвижку сделать?

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 07 фев 2017, 09:58

shishoni, где? на донной? она уже закопана?
если всё так, лови сухой момент. подкопай на выходе вокруг трубы, тянеш туда генератор, сварку, флянец, флянец вырезай из листового железа по внешнему диаметру трубы, сразу сверли в нём дырки под задвижку. толщина 15-20мм(не меньше). Привареваеш фланец прикручиваеш задвижку.. а больше как?))))
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 07 фев 2017, 17:58

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты упал напор. Засуетились забегали. Потеряли день. Рубили берёзу, осину, связывали, толкали в трубу. Пробили. Подтащило и затянуло какое то ведро. Так что всякое может случится.
А ещё, представь как рыбу по ней понесет! Хозяйкам хорошо,... чистить меньше!

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 фев 2017, 18:47

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Здрасти...А кто ж за меня паводковые воды и ливневые дожди пропускает. В Прошедшем сезоне четырежды открывал почти на всю дурь...У меня метровая труба лежит.

Сброс воды- это не работа с рыбой.
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты да всем он хорош

До тех пор, пока не поработаешь на полноценных гидроссоружениях.
Забило сетку в рыбоуловителе- пока закроешь, уже потери будут недетские. А если сетку сорвало? А при таком напоре как нечего делать, и рыбу понесло дальше.
Про обтертости на скоростях в несколько метров в секунду я молчу, Володя уже сказал.
Про сброс верхней или нижней воды(вернее выбора) можешь забыть. Сброс воды с контролем выпускаемого тоже можно забыть. К примеру, подрощенного малька оставить, а воду слить.
Про автоматическую поддержку уровня тоже можно забыть. Ливни, чуть зазевался , не смог подьехать, застрял, заболел - вода пошла через верх, например, вместе с мальком (у соседей так было- поле было усеяно мальком карпа, вода пошла по полю на перелив), а не дай Бог, и снесет плотину...

В общем минусов - не все и вспомнишь сразу. А плюсы? Цена? На две копейки дороже? Хотите бегать-суетиться за эту мелочь потом постоянно, из года в год?
Уговаривать не буду. В свое время мне тоже самое Володя говорил. Не послушался. Прошло 5 лет, теперь все переделываю, как он и говорил :). Хотите повторить мои "подвиги"?
:grin:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 фев 2017, 18:47

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Здрасти...А кто ж за меня паводковые воды и ливневые дожди пропускает. В Прошедшем сезоне четырежды открывал почти на всю дурь...У меня метровая труба лежит.

Сброс воды- это не работа с рыбой.
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты да всем он хорош

До тех пор, пока не поработаешь на полноценных гидроссоружениях.
Забило сетку в рыбоуловителе- пока закроешь, уже потери будут недетские. А если сетку сорвало? А при таком напоре как нечего делать, и рыбу понесло дальше.
Про обтертости на скоростях в несколько метров в секунду я молчу, Володя уже сказал.
Про сброс верхней или нижней воды(вернее выбора) можешь забыть. Сброс воды с контролем выпускаемого тоже можно забыть. К примеру, подрощенного малька оставить, а воду слить.
Про автоматическую поддержку уровня тоже можно забыть. Ливни, чуть зазевался , не смог подьехать, застрял, заболел - вода пошла через верх, например, вместе с мальком (у соседей так было- поле было усеяно мальком карпа, вода пошла по полю на перелив), а не дай Бог, и снесет плотину...

В общем минусов - не все и вспомнишь сразу. А плюсы? Цена? На две копейки дороже? Хотите бегать-суетиться за эту мелочь потом постоянно, из года в год?
Уговаривать не буду. В свое время мне тоже самое Володя говорил. Не послушался. Прошло 5 лет, теперь все переделываю, как он и говорил :). Хотите повторить мои "подвиги"?
:grin:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей