Донные сливы

Создание и реновация прудов, водоспуски, дамбы-плотины, рыбоуловители и т.п.
Гость
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2017, 17:42

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Сброс воды- это не работа с рыбой.


Лежит донная труба диаметром 1 м. На выходе приварен залезный щит. К нему - направляющие из уголков. В направляющие вставляется опять же залезная задвижка(у меня стоит из 5мм с усилением уголками, у соседа простой щит из 10мм). На задвижку наварен швеллер с отверстиями под лом. На трубе такой же швеллер. Надо открыть - вставил лом и, перехватываясь по отверстиям, открыл скока надо. Закрыть - в обратной последовательности. Ни когда не забивалась, и хотел бы я посмотреть на ту корягу, которая перекроет такой поток....
Вторая такая конструкция лежит рядом и питает турбину. Туда я правда винтовую поворотную задвижку поставил, а на входе решётка...

Все эти лежаки- недомерки на 300-400мм с винтовой задвижкой на хвосте - полный отстой, о которых и говорить не хочется.
Последний раз редактировалось Aleksej2000 28 ноя 2018, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 08 фев 2017, 20:06

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Сброс воды- это не работа с рыбой.


Лежит донная труба диаметром 1 м. На выходе приварен залезный щит. К нему - направляющие из уголков.
можно чертежик хотя бы приблизительный!в л.с если не затруднит!

Гость
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2017, 21:37

shishoni писал(а):Источник цитаты ну до марта я думаю терпит))

Ну март не за горами...
Описание выше. Если чё непонятно - объясню.
Донные сливы - З1.PNG
Донные сливы - З1.PNG (11.18 КБ) 2427 просмотров

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 08 фев 2017, 22:17

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты ежит донная труба диаметром 1 м. На выходе приварен залезный щит. К нему - направляющие из уголков. В направляющие вставляется опять же залезная задвижка(у меня стоит из 5мм с усилением уголками, у соседа простой щит из 10мм). На задвижку наварен швеллер с отверстиями под лом. На трубе такой же швеллер. Надо открыть - вставил лом и, перехватываясь по отверстиям, открыл скока надо. Закрыть - в обратной последовательности. Ни когда не забивалась, и хотел бы я посмотреть на ту корягу, которая перекроет такой поток....
Вторая такая конструкция лежит рядом и питает турбину. Туда я правда винтовую поворотную задвижку поставил, а на входе решётка...

Все эти лежаки- недомерки на 300-400мм с винтовой задвижкой на хвосте - полный отстой, о которых и говорить не хочется.

Сережа, можно поподробнее, пожалуйста, с картинками (или с фото, когда работать с ним будешь, вообще идеально), я не совсем понял.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
shishoni писал(а):Источник цитаты в л.с если не затруднит!

а зачем в личку? Все на форум, это не секретная инфа, а для форума, и его развития будет только польза.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 09 фев 2017, 09:08

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Лежит донная труба диаметром 1 м. На выходе приварен залезный щит. К нему - направляющие из уголков. В направляющие вставляется опять же залезная задвижка(у меня стоит из 5мм с усилением уголками, у соседа простой щит из 10мм).

Сергей мне понятна такая система.. но как я понял она на выходе а не на входе.. Вопрос, её давлением не отжимает? не сочится??? если на входе то там понятно придавливает.
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 09 фев 2017, 11:08

я дорисовал чего мне не понятно!тут наверно стоит упор для лома дабы по дырка перехватываться?или планка с дырками?не тянуть же его кажный раз становую тягу делать?

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
и ставить мне сей затвор тут?
Донные сливы - З1.PNG
Донные сливы - 22юб.jpg

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 09 фев 2017, 11:25

shishoni писал(а):Источник цитаты и ставить мне сей затвор тут?

Да, здесь!
Время потеряешь и деньги, а стояк монаха все равно будешь ставить, ну, хочешь два раза платить, плати!
Напомни, какая площадь пруда...

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 09 фев 2017, 13:17

упор привариш к трубе. любой как тебе удобно. положил лом на упор, конец лома в дырку и как рычягом выдвигаеш задвижку вверх. переставил лом в нижнию и снова приподнял))) потом кувалдометров осадил. всё просто :biggrin:
Тел/Ватсап +79134564406

Гость
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2017, 16:08

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты упор привариш к трубе. любой как тебе удобно. положил лом на упор, конец лома в дырку и как рычягом выдвигаеш задвижку вверх. переставил лом в нижнию и снова приподнял))) потом кувалдометров осадил. всё просто

Всё точно так и есть.
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты Вопрос, её давлением не отжимает?

От напора зависит толщина задвижки. У меня 2м напор - стоит 5мм с усилением уголками(там на схеме показано). У соседа около 5м напор - 10мм без всякого усиления. Только открывать тяжеловато в начале...
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты не сочится???

Когда закрываешь - сочится. Я обычно куски плёнки на вход кидаю, забивает наглухо. Чуть подтекает, но это специально оставляю, что б зимой малая проточность была от размораживания( у меня два метра трубы "на улице). У соседа полностью закопана - он конопатит полностью.
Рыба писал(а):Источник цитаты Время потеряешь и деньги, а стояк монаха все равно будешь ставить,

17-й сезон работает . Один раз правда направляющую сорвало при закрытии(хреново приварил). После этого направляющие усилил сквозными болтами и обварил. Теперь нет проблем. Сосед, зная мою аварию сразу усилил. У него 15 лет без проблем. Он ещё и боковой сосок на 300мм вварил с поворотной задвижкой и пропускает воду если верхний перелив не справляется, что бы не поднимать каждый раз основную заслонку.
Всех делов на день работы и на рубль с мелочью. Рыба в рыбосборник всё равно только с последней водой выходит, когда напор совсем спадает. Но я рыбоотловные сбросы не делаю, что бы не мучить монстров(а то гринписы ругаться будут), поэтому, когда край трубы обнажается я ставлю туда решётку и рыба остается в мёртвом объёме.

Гость
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2017, 16:08

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты упор привариш к трубе. любой как тебе удобно. положил лом на упор, конец лома в дырку и как рычягом выдвигаеш задвижку вверх. переставил лом в нижнию и снова приподнял))) потом кувалдометров осадил. всё просто

Всё точно так и есть.
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты Вопрос, её давлением не отжимает?

От напора зависит толщина задвижки. У меня 2м напор - стоит 5мм с усилением уголками(там на схеме показано). У соседа около 5м напор - 10мм без всякого усиления. Только открывать тяжеловато в начале...
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты не сочится???

Когда закрываешь - сочится. Я обычно куски плёнки на вход кидаю, забивает наглухо. Чуть подтекает, но это специально оставляю, что б зимой малая проточность была от размораживания( у меня два метра трубы "на улице). У соседа полностью закопана - он конопатит полностью.
Рыба писал(а):Источник цитаты Время потеряешь и деньги, а стояк монаха все равно будешь ставить,

17-й сезон работает . Один раз правда направляющую сорвало при закрытии(хреново приварил). После этого направляющие усилил сквозными болтами и обварил. Теперь нет проблем. Сосед, зная мою аварию сразу усилил. У него 15 лет без проблем. Он ещё и боковой сосок на 300мм вварил с поворотной задвижкой и пропускает воду если верхний перелив не справляется, что бы не поднимать каждый раз основную заслонку.
Всех делов на день работы и на рубль с мелочью. Рыба в рыбосборник всё равно только с последней водой выходит, когда напор совсем спадает. Но я рыбоотловные сбросы не делаю, что бы не мучить монстров(а то гринписы ругаться будут), поэтому, когда край трубы обнажается я ставлю туда решётку и рыба остается в мёртвом объёме.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей