Беседка

В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 118
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 02 янв 2019, 15:10

Сан_Саныч86, неее, Саныч, там никого нет знакомых. :friends:

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 116
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 02 янв 2019, 16:54

fisherman, блин, Димон, ну вот зачем это? Ты жеж всего не знаешь, особенно того, что в личке происходит. Потому твои выводы поспешны :hi:
Начинающий дачный рыбовод :para:

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 118
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 02 янв 2019, 18:05

fisherman писал(а):Источник цитаты
Данил писал(а):Источник цитаты Поэтому к чему это? Пусть с этим воюет пьяный мастер из заречья.

Вот мне тоже непонятно, зачем это писать. С покупкой рыбы форумчанам простейшей помощи оказать не можете, зато обосрать или сдохнуть пожелать... это всегда пожалуйста. Ничего личного, просто наблюдаю за деградацией.

Дима. Ты молодца. Как сами вечно лезите так норм, а самим не нравится. Земля круглая, все обратно прилетает
За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 2):
Aleksej2000 (02 янв 2019, 18:09) • Сан_Саныч86 (02 янв 2019, 20:13)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 янв 2019, 18:09

fisherman писал(а):Источник цитаты Вот мне тоже непонятно, зачем это писать.

Да тебе, Дима, это и не понять. Ибо, судя по тому, что ты на подконтрольном тебе ресурсе позволяешь выпады в сторону Наших форумчан, и в том числе меня, в темах с просьбой о помощи, а самой помощи так и не было. Никакой.
Так что с жалобой на сообщение Данила "оскорбление форумчан. Хоть и бывших", ты поспешил. Как и с упреками, типа " форумчанам простейшей помощи оказать не можете", ибо никто другой на этом форуме, как Данил, так не поддерживает новичков помощью. В отличии от тебя, он обещаний не давал слова по кодексу модератора, но тем не менее не ведет себя, как ты, модератор, разбрасываясь словами, но не соблюдая клятву, а он делом доказал многократно чистоту своих помыслов. :good:

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
fisherman писал(а):Источник цитаты С покупкой рыбы форумчанам простейшей помощи оказать не можете,

Ну этого, тебе, видимо, тоже не понять, если ты в рабочее время, ибо как начальник, можешь себе позволить собирать грибы, вместо того, чтобы делать то, за что получаешь зарплату- Ну да, можешь делать что хочешь. А люди работают. Не "Работают", а действительно работают, что-то создают. И времени просто нет на хождения по кругу. А весной будет инкубация, и Данилу уйти с цеха - тебе этого не понять - как это не уйти...

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Данил писал(а):Источник цитаты Только сразу предупрежу, скорее всего откажут, потому как ты купишь все штучно, а времени уйдет на это столько же, как и на отгрузку 500 кг рыбы.

Аналогично и у меня в этом году - На продажу 10 000 штук амура тренедельки ушло столько же времени, сколько на продажу 300 штук, из за счета и продажи по весу. Только по весу заработал в 12 раз больше :biggrin: , при том, что поштучно было в 4 раза дороже. Сейчас на мелкие заказы уже тоже отказываю, хотя у меня хозяйство в одни руки (пока что), а в таком рыбхозе и таких оборотах вообще работа в убыток будет.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 3):
Данил (02 янв 2019, 18:15) • Шура (02 янв 2019, 19:37) • Сан_Саныч86 (02 янв 2019, 20:14)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 118
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 02 янв 2019, 18:39

Сан_Саныч86, Саныч. Давай так. Ты подумай что тебе нужно, я поговорю что от меня товарищ приедет. И мы в выходной с тобой загрузимся, никого не отвлекая.
Попробуем так. Без обид :hi: :friends:
Последний раз редактировалось Данил 02 янв 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 3):
Шура (02 янв 2019, 19:37) • Aleksej2000 (02 янв 2019, 19:54) • Сан_Саныч86 (02 янв 2019, 20:16)

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 118
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 02 янв 2019, 19:04

fisherman писал(а):Источник цитаты Начинаю ощущать себя идиотом

Слава Богу. Дошло

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 192
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 02 янв 2019, 19:38

Данил писал(а):Источник цитаты
fisherman писал(а):Источник цитаты Начинаю ощущать себя идиотом

Слава Богу. Дошло

:lol:

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Простите,"жизнь бьет ключем (гаечним)".Давно не смеялся.
За это сообщение автора Шура поблагодарил:
Данил (03 янв 2019, 02:09)

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 118
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 02 янв 2019, 19:52

На этом и закончим диспут с Димой.
С Санычем прожолжим. :friends:
За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 2):
Сан_Саныч86 (02 янв 2019, 20:17) • Aleksej2000 (02 янв 2019, 23:51)

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 116
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 02 янв 2019, 20:18

Данил, ну это к весне ближе, конец марта, начало апреля. Да и то не факт. Надо мне немного прикинуть, что к чему :hi:
За это сообщение автора Сан_Саныч86 поблагодарил:
Данил (03 янв 2019, 02:07)
Начинающий дачный рыбовод :para:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 янв 2019, 23:51

fisherman, Дима, а с каких пор прямое упоминание состояния человека (в данном случае про нетрезвое состояние, или в народе- пьяное) является оскорблением? Да он и сам не скрывает этого, даже порой хвалится, какой он удалой.
Жаль, удалил безвозвратно его обороты насчет "олабанского" и потом тут же следом его применение.

fisherman писал(а):Источник цитаты И зарплаты у меня нет

Хоте подшутить, прокоментировать, да передумал. :biggrin:
Ты, вместо того, чтобы еще разделы набирать под свое модераторское шевство на ФХ, да тут время тратил почем зря, либо одним родным разделом занялся плотнее, либо на хозяйство уделил больше внимания - всяко толку больше было бы.
Последний раз редактировалось Aleksej2000 02 янв 2019, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 142
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 03 янв 2019, 13:44

fisherman писал(а):Источник цитаты Все оскорбления с фх удаляются. Претензии к профессионализму, изредка обсуждаемых рыбоводов - на совести и под ответственность обсуждающего.

типа этого:
Беседка - 1.JPG
За это сообщение автора РусланXP поблагодарили (всего 3):
Aleksej2000 (03 янв 2019, 17:33) • Сан_Саныч86 (03 янв 2019, 18:36) • Шура (03 янв 2019, 21:48)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 янв 2019, 17:32

РусланXP писал(а):Источник цитаты типа этого:

РусланXP, Руслан, и даже не это самое страшное. Амбиции и замашки двух пользователей, запечатленных на скрине, давно известны, ка и их отношение ко мне, и не только- поцапаться и нагрубить они успели практически всем форумчанам в разделе ФХ, да и тут. Да и на Зонафиш оба отметились "зачетно". Как и с раздела выживать всех, кто не согласен с их мнением - даже в недалеком прошлом, кого вспомню навскидку-это и Данил, и Водный Юрист. Люди ушли - раздел рыбоводства на ФХ потерял пользователей, причем общительных. Ну да ладно, с этими стариками ничего не поделаешь, пусть тешатся.
Самое печальное, что это поддерживается модератором. К примеру, тема, с которой скрин: человек пришел, зарегился именно чтобы задать вопрос (Видно по дате регистрации и одновременном создании темы). И что? Прямая обязанность модератора как минимум дать ссылки на темы по тематике вопроса ,"зацепить" человека, чтобы он остался на форуме. Мало того, что это не было сделано, кроме того в теме оставлен негатив, без капли помощи человеку. Заметьте, Олег (Зеркальный74), уж насколько он немногословен, и тот откликнулся первым и дал ссылку на видео. А "спецы"? На что их хватило? Вот и ответ про их проффесионализм. В итоге новичок посмотрел на это безобразие и ушел (можно судить, что с 13 числа на форуме больше не появляется), раздел потерял потенциального пользователя.
И кроме того, такая атмосфера не располагает к общению, и другие замолкают. Опять раздел страдает.
Да и интересы самого модератора тоже страдают от этого, хотя он может этого и не видеть. Нет информации - нет развития. А при таком поведении человека не особо хочется подсказывать человеку. Недалекий пример - Дима заливал бассейны, на стыках между заливками получилось безобразие. Решается это элементарно- вибрацией. И даже не нужно иметь глубинный специализированный вибратор. Народный способ- берется любой перфоратор, и через доску или любую другую прокладку (чтобы не разбивать саму опалубку) пробивается по опалубке снаружи от низа к верху - воздух выгоняется наверх, а раствор проходит в малейшие пустоты. В итоге поверхность как стекло, если сама опалубка гладкая. Мы скобострелом пленку пристреливали внутри к опалубке перед сборкой, поверхность после такой вибрации как стекло, включая стыки между заливками. Даже если раствор очень сухой. Да и опалубка отскакивает потом прекрасно от бетона при демонтаже.
И что- никаких затрат, ни по материалам, ни по дополнительному времени, а результат зачетный. Но увы - ему пришлось это залепливать мазней из цементного молочка вместо цельнолитного материала. Недолговечно, с затратами по материалам и времени. Почему - потому что лично у меня он отбил многократно желание ему помогать вместо благодарности грубостями.
Я в свое время писал про "перезагрузку" нашего форума. Она начилась намного раньше, чем Володя ушел с этого форума обратно на ФХ (кстати, и Дима вернулся в модераторы раздела сразу с возвращением Володи на ФХ), я знал о начале майдана на нашем форуме намного раньше, как и серого кардинала этого "майдана", но я не препятствовал, ибо знал, что пора было этому положить конец. И завершилась "перегрузка" уходом Бодрова. Казалось бы, ну и всё, все разбежались кто куда хочет, все "устаканилось". У раздела рыбоводства ФХ свой путь, у нас свой.
Но нет, Дима не успокаивается. Чего шило в попе наш форум не дает покоя ему? А, Дима?
Вот сижу и думаю - то ли помыслы нечистые, и тут посеять раздор, возвращая форум к ругани, то ли еще что-то... Одно точно знаю - земля маленькая и круглая, продолжишь себя так вести, сам себе в карман так и будешь гадить. Одумайся.
Зачем я написал такое обстоятельное сообщение? Собственно, зачем я возвращаюсь к этому вновь и вновь? Зачем этот негатив? Зачем я трачу свое время, отвечая на него? Да все просто - жаль человека. Я помню его совсем другим- когда он спешил на помощь, когда был приятным и интересным собеседником, когда он хотел развивать рыбоводство, хотел сам развиваться (поэтому я его и рекомендовал на модератора в рыбоводство на ФХ). Написал бы те выпады Бодров (а он пробовал несколько раз)- я бы просто их снес бы и IP в блокировку. Бодров всегда таким был, его не вернуть. Но есть у меня небольшая надежда, что Дима одумается.
Надеюсь, я не зря потратил время на это сообщение, и будет толк.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 3):
Сан_Саныч86 (03 янв 2019, 18:40) • Шура (03 янв 2019, 21:53) • Владислав 7519 (04 янв 2019, 04:05)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 янв 2019, 18:23

fisherman писал(а):Источник цитаты Лёш, честно зря.

Хорошо. Я тебя услышал.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 192
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 15 янв 2019, 20:59

Золотой єль от Doms хорошое дело! :yahoo:

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 192
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 23 янв 2019, 20:33

"Натура-дура,судьба-индейка,а жизнь копейка!" Простите. :hi:




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 34 гостя