Беседка

В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 158
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 28 дек 2016, 11:00

Николай писал(а):Источник цитаты я серьёзно планирую кормить беззубками стерлядей

Мне было бы интересно узнать результат! А стерлядь где будет жить, в пруду?

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 28 дек 2016, 13:28

Николай писал(а):Источник цитаты Шутки шутками а я серьёзно планирую кормить беззубками стерлядей если получитса зарыбок достать весной. Плюсов много, белок животного происхождение, есть в изобилии как мне кажетса за час пару вёдер набрать реально, ну и запасать можно впрок держать в садке....

Тянет на нехилый эксперимент :)
Рыба писал(а):Источник цитаты Мне было бы интересно узнать результат! А стерлядь где будет жить, в пруду?

Мне тоже хотелось бы узнать результат.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 210

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 28 дек 2016, 13:41

Cool2000 писал(а):Источник цитаты хотя .. не удивлюсь, если Серега вывел отдельный вид - утка саблезубая ...

У меня все зубастые, кроме хозяина...Я свои на Аральском море оставил три десятка лет тому назад...

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 210

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 28 дек 2016, 13:48

Николай писал(а):Источник цитаты есть в изобилии как мне кажетса за час пару вёдер набрать реально,

Ключевые слова здесь "как мне кажется"...На практике окажется, что после первых двух вёдер, процесс заготовки превратиться в тяжёлую мужскую работу.
Тоже касается и процесса подготовки к скармливанию(извлечение, измельчение, обеззараживание,...) и самому процессу кормления(внесение, контроль за поедаемостью, утилизация остатков...). И при всём при том очень расплывчатое понимание полноценности такого вида корма.

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 28
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 28 дек 2016, 15:41

Николай писал(а):Источник цитаты Шутки шутками а я серьёзно планирую кормить беззубками стерлядей :grin: если получитса зарыбок достать весной. Плюсов много, белок животного происхождение, есть в изобилии как мне кажетса за час пару вёдер набрать реально, ну и запасать можно впрок держать в садке....


В 80-е беззубку без панциря в извлеченном виде добавляли в пастообразные корма для осетровых ... кроме плюсов есть существенные минусы: кроме перечисленных Сергеем (трудозатраты и прочее) они разносчики многих болячек - можно такого геморроя нажить ... шо ...
За это сообщение автора Cool2000 поблагодарил:
Николай (29 дек 2016, 11:06)

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 210

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 28 дек 2016, 15:53

Cool2000 писал(а):Источник цитаты кроме перечисленных Сергеем (трудозатраты и прочее) они разносчики многих болячек - можно такого геморроя нажить ... шо ...

Справедливости ради:
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты обеззараживание,..



А вообще этот разговор в "Кормах..." уместен.

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 141
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 28 дек 2016, 18:00

Cool2000 писал(а):Источник цитаты они разносчики многих болячек
аргулёз в этом годе зверствовал жестоко..

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 28 дек 2016, 18:21

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты А вообще этот разговор в "Кормах..." уместен.

Или вообще в отдельную тему про выращивание на беззубках и прочих улитках. Если Николай созреет на такой практический эксперимент- почему бы нет.
Но я в этом году отлавливал в дафниевой яме для кур прудовиков. Попутно, пока вносил навоз... Так через неделю там не осталось прудовиков. Так что вопрос, на сколько их хватит в окружающей среде.
Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты аргулёз в этом годе зверствовал жестоко..

В этом- это в 2016 или в 80-тых?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 180
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 28 дек 2016, 21:00

Рыба писал(а):Источник цитаты
Николай писал(а):Источник цитаты я серьёзно планирую кормить беззубками стерлядей

Мне было бы интересно узнать результат! А стерлядь где будет жить, в пруду?

Да планирую в пруду непроточьном 5 соток. Но стерлядь если чесно в глаза не видел и осетрину пробовать не приходилось, но думаю жить будет. Не такая уж єто деликатная рыба.

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Сергей Бодров, Cool2000, полностью согласен, не всё так гладко может оказатса. Больше всево меня напрягают паразиты в молюсках но рыбаки на них регулярно сома ловят, вроде никто не жаловалса, но читал что можно подхватить каковото ленточьного черьвя. Но варить их точьно не буду разве что ошпарить штоб легче дотать мясо было , просто если что гигиену буду соблюдать. мыть руки. перчатки....И надо пробовать собирать. давно не обращал на них внимания но насколько помню в реке их всегда на 1 м2 1-2 шт и попадаютса экзэмпляры с ладонь. Возможно не как основной корм но как добавка я думаю реально, я же штук 50 хвостов думаю кормить стерляди потомушто ещо карп в пруду есть. Вот сомы их точьно любят у нас на чють притухлых малюсков ловят и как прикорм на крупного леща вроде идёт У осетровых морда на вид такая что походу молюски их привычьный корм.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Aleksej2000, молюски как корм обсудить точьно стоит, только счас не сезон, нет практики никакой.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 28 дек 2016, 21:39

Николай писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, молюски как корм обсудить точьно стоит, только счас не сезон, нет практики никакой.

Ну с тебя зажигательная тема с весны, я буду в долгу :) :hi:
А вообще у меня была мысль на корм пускать рыбоедов. Пропадает каждый год кг 200 мяса... Но : во-первых, не знал, как быстро их делать, а второе- боялся разнести заразу... Так просто апарышем исходятся на плаву и все... Все, что падет в воду, сьедается...
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Николай (29 дек 2016, 11:05)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 142
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 29 дек 2016, 04:30

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты
Cool2000 писал(а):Источник цитаты они разносчики многих болячек
аргулёз в этом годе зверствовал жестоко..

А у меня практически не было думаю известкование помогло. И ещё считаю аргулюсов окуни едят, но доказать не могу.
Последний раз редактировалось РусланXP 29 дек 2016, 04:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 158
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 29 дек 2016, 05:15

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты А вообще у меня была мысль на корм пускать рыбоедов.

:oops: Ты имеешь в виду браконьеров? ты знаешь, не у тебя одного такая мысль приходила в голову, меня смущал УК...

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 141
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 29 дек 2016, 06:13

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты В этом- это в 2016
В 16-м.. Рачёк кожу рыбе портит, потом сапролегния селится..
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарил:
Aleksej2000 (29 дек 2016, 09:00)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 29 дек 2016, 12:34

РусланXP писал(а):Источник цитаты
Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты
Cool2000 писал(а):Источник цитаты они разносчики многих болячек
аргулёз в этом годе зверствовал жестоко..

А у меня практически не было думаю известкование помогло. И ещё считаю аргулюсов окуни едят, но доказать не могу.

Ну у Олега не произвесткуешь - у него обьем воды запредельный. Если только по урезу воды.
Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты В этом- это в 2016
В 16-м.. Рачёк кожу рыбе портит, потом сапролегния селится..

Зеркальный74, Олег, ну ты писал, что вода в этом году прогрелась сильно. Может это поспособствовало?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 141
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 30 дек 2016, 11:24

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Зеркальный74, Олег, ну ты писал, что вода в этом году прогрелась сильно. Может это поспособствовало?
Ясен перец поспособствовало.
- Карпа в руках держишь и по рукам ползут. (С)
- А сколько вода здесь прогрелась в августе?
- 28С..
Южноуральское вдхр.
Т.е. я не исключение.. у соседей ничем не лучше.
Последний раз редактировалось Зеркальный74 30 дек 2016, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарил:
Aleksej2000 (30 дек 2016, 16:24)




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя