Полный Проект платной рыбалки "Роща"

Обсуждаем аспекты оказания услуг по платной рыбалке, обсуждаем платники, выслушиваем и принимаем к сведению пожелания рыбаков
Аватара пользователя
orsha2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:34
Репутация: 31
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение orsha2000 » 31 янв 2019, 17:04

kosher писал(а):Источник цитаты помочь с расчетами и графиком посадки.

Посмотрите: может подойдет
СТР1.pdf
(877.29 КБ) 205 скачиваний
СТР2.pdf
(1.39 МБ) 225 скачиваний
СТР3.pdf
(1.37 МБ) 200 скачиваний
За это сообщение автора orsha2000 поблагодарили (всего 2):
kosher (31 янв 2019, 18:52) • vosem07 (16 июн 2021, 15:10)

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 31 янв 2019, 17:37

kosher писал(а):Источник цитаты Вся суть отпускания, не в том чтобы рыбу сохранить, а дать возможность людям определится. Если ты хочешь забрать рыбу, ты за нее должен заплатить. Если ты бережно ее ловишь, и хранишь в мягком садке. то выбери в конце рыбалки какую хочешь и всё. За твоим процессом ловли ПРИСТАЛЬНО следит охрана со стороны! Если ты НЕ хочешь ловить с мягким садком и подсаком. То ОБЯЗАН купить! всю рыбу которую поймаешь и за этим следит ОХРАНА. если охрана просрала, уволен. Если человек "быкует" выгнан и занесен в черный список!
Ну-ну." Надежды юношу питают".. Самые большие проблемы у собственника это работа с людьми и кадры. Больше переубеждать не собираюсь. Не послушаешь, хапнешь по полной. Всё пройдено.
kosher писал(а):Источник цитаты Разве попытка поднять струю над поверхностью воды, и установка щитка разбивающего поток довы в воздухе, не повысит его содержание в водоеме?
Да на здоровье, на сколько О2 подымешь, а сколько затратишь денег
kosher писал(а):Источник цитаты Примерно так и планируем, но без садков
"Примерно так, как нибудь" это не решение. Ты уверен, что поставщик не подведёт? Машина сломалась, кислород не заправили, водила забухал и т.д. Поставь садки и имей запас по зарыблению.
kosher писал(а):Источник цитаты Зеркальный74, что от себя можете порекомендовать по количеству посадки в данный водоем исходя из вводных данных.
Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты Привёз три тонны карпа, две выпустил пересчитав по головам,
Ты через строчку читаешь? Да и рекламу массированную за пару месяцев до зарыбления.

?
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарили (всего 2):
Данил (01 фев 2019, 02:04) • Сан_Саныч86 (01 фев 2019, 04:37)

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 31 янв 2019, 18:33

Зеркальный74, не думал что последняя цитата это точные данные. Тоесть вы предлагаете всегда поддерживать на 6га водоеме 2т чисто Карпа? Остальных рыб «типа» как получится?

Отправлено спустя 19 минут 18 секунд:
orsha2000 писал(а):Источник цитаты
kosher писал(а):Источник цитаты помочь с расчетами и графиком посадки.

Посмотрите: может подойдетСТР1.pdfСТР2.pdf

Большое спасибо.

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 01 фев 2019, 04:18

kosher писал(а):Источник цитаты Какие виды имеете в виду "гавном".
Шины, шлакоблоки
kosher писал(а):Источник цитаты именно целевая аудитория будет нести денежку. получится эту аудиторию поменять со временем, отлично, нет, значит нужно както извернуться.....
Так у тебя и не будет целевой, Ты же коня с верблюдом скрещиваешь. На одном водоёме несколько правил рыбной ловли! А про охрану, вообще бомба. Улыбнулся, зная к чему это приведёт.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарили (всего 2):
Сан_Саныч86 (01 фев 2019, 04:38) • Aleksej2000 (01 фев 2019, 06:56)

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 01 фев 2019, 04:38

kosher писал(а):Источник цитаты Почему на платниках "поймал-отпуски" карповых такого нет? Изза ОООЧЕНЬ бережного отношения? Или изза "окрепших" больших рыб?

Сам свидетель, рыбачили на платнике под Уфой, там только рыбалка поймал-отпусти, обнаружили здоровую дохлую рыбину кг на 5, породистый был карп голый венгерский.

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 01 фев 2019, 06:30

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты
kosher писал(а):Источник цитаты Какие виды имеете в виду "гавном".
Шины, шлакоблоки
kosher писал(а):Источник цитаты именно целевая аудитория будет нести денежку. получится эту аудиторию поменять со временем, отлично, нет, значит нужно както извернуться.....
Так у тебя и не будет целевой, Ты же коня с верблюдом скрещиваешь. На одном водоёме несколько правил рыбной ловли! А про охрану, вообще бомба. Улыбнулся, зная к чему это приведёт.

Моя целевая аудитория на данный момент, проведя анализ по СергеюБ. Это НЕБОГАТЫЕ (зп до 10тр) заготовители, любители, на пол дня - день. Возможно с перспективой на аренду мангальчика и дров. С такими доходами и желанием забрать как можно больше, как по вашему нужно выстраивать правила ловли и цены?
Последний раз редактировалось kosher 01 фев 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 01 фев 2019, 07:33

kosher писал(а):Источник цитаты В сб изучу вводной канал, на сколько это возможно по зиме, сделаю фото-видео. И попрошу Вашей помощи в понимании что да как. правильно ли я понимаю, что не плохо было-бы в первую очередь купить оксиметр? Часто им пользоваться придется?

Сделай фото канала выше по течению, чтобы понять, можно ли там что-то сделать для увеличения кислорода в воде. Часто будете пользоваться оксиметром или нет- зависит от кислорода воде. Если достаточный приток, то и не нужно будет. Но для этого вначале нужно знать очень хорошо, каковы дела,а для этого нужен окисиметр. При учете, на какие деньги запускатеся рыба. стоимость оксиметра в 100-200 евро - ни о чем.

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты Никак ты не повысишь содержание кислорода в воде.

Олег, тут не соглашусь. Не во всех, конечно, речушках это возможно реализовать. Но если в речке ламинарное течение, она закрывается льдом. А если турбулентное, она бурлит не дает замерзать льду, и идет шикарный контакт с воздухом. По опыту с десяток булыжников (в 2-3 человека катимых) в речушку на 30-50 метров длины создают шикарное завихрение воды, и кислород поднимается на 5-7 мг\литр, с 4-6 до 10-12мг\литр.
Плюс на сбросе в шахту сделать сброс нижней донной воды тоже даст очень существеный результат. Сейчас сливается самая богатая кислородом верхняя вода. В общем эти мероприятия колоссально повысят кислород в воде.

kosher писал(а):Источник цитаты и за этим следит ОХРАНА. если охрана просрала, уволен. Если человек "быкует" выгнан и занесен в черный список!
Разве так не может быть?

Это реально будет огромная проблема. Тебе об этом и говорит Олег, как человек прошедший через это. Я платник не содержал, но по работе,так как работаю сам на себя, приходится нанимать людей. В моем случае качественная работа мотивируется очень хорошей оплатой. Но даже при таком подходе бывают попадаются кренделя.
Кто будет контролировать охрану? Ты? Постоянно? Интерес к рыбалке на этом водоеме у тебя пропадет через месяц руганей.

kosher писал(а):Источник цитаты Почему на платниках "поймал-отпуски" карповых такого нет?

Если этого не видишь, это не значит , что такого нет. Убирает охрана. Кроме того, лисы\норки\выдры\собаки\коршуны\вороны и прочее сразу подбирают и с воды и прибитый к берегу трупняк с самого утра, и не увидишь даже :)

kosher писал(а):Источник цитаты и Охране обьснить условно-образно "каждая всплывшая-украденая рыба, которую вы профукали, на ваш карман идет...

Это вообще неарезуемо. Каким образом ты охранику выставишь претензию?

kosher писал(а):Источник цитаты Вся сложность конкретно нашего региона, в том, что для людей суммы в 300-500 р за рыбалку, без учета веса рыбы. Это очень значимые суммы.

Я не знаю экономический ситуации там, может и ошибаюсь. Но выскажу свое мнение, основываясь на своем опыте по работе.
У нас минимальная зарплата 400 евро. За такую сумму работают очень многие. Мои услуги стоят в среднем 200 евро\день\чистыми.Я работают в месяц 3-5 дней,а зарплата в 2-3 раза выше рядовых граждан. И ведь заказывают меня, ибо нужно человеку. Мораль такова: на каждую услугу есть свой клиент и важен не обьем работ, а выход чистый прибыли по итогу. И на дорогую рыбалку тоже будет свой клиент. И как тебе уже говорили, более состоятельные реже подвержены воровству и глупостям. Тебе важно привести хозяйство к прибыли, а не сделать мегаоборот людей.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
kosher писал(а):Источник цитаты С такими доходами и желанием забрать как можно больше

Отсекать желание по кошельку. Что значит забрать?
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
kosher (01 фев 2019, 10:53)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 01 фев 2019, 09:53

kosher писал(а):Источник цитаты С такими доходами и желанием забрать как можно больше, как по вашему нужно выстраивать правила ловли и цены?
Недорогая путёвка и оплата за кг по рыночной стоимости.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарили (всего 2):
kosher (01 фев 2019, 10:53) • Aleksej2000 (01 фев 2019, 12:45)

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 01 фев 2019, 10:53

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Сделай фото канала выше по течению, чтобы понять

Это обязательно сделаю
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты По опыту с десяток булыжников (в 2-3 человека катимых) в речушку

В этом направлении и думал, что если получится что-то придумать, нужно обязательно...
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Плюс на сбросе в шахту сделать сброс нижней донной воды тоже даст очень существенный результат

Тоже нужно изучить физически на месте...
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Кто будет контролировать охрану?

Есть начальник охраны, с подчиненными ему людьми, который выполнит все мои рекомендации
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Тебе важно привести хозяйство к прибыли, а не сделать мегаоборот людей.

Вот тут спасибо за напоминание, немного подзабыл я об этом в ходе углубления в детали...Но начать всёже с оборота придется, иначе общие затраты покажутся неоправданными как по мне...
Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты Недорогая путёвка и оплата за кг по рыночной стоимости.

Я в общем на эту суть и ориентируюсь, НО в том то и сложность, что в регионе пока что единственные проверенный поставщик качественной рыбы, является далеко не "дешевым" - 160 р.кг. Вот и получается что билет хотябы 200р (за мостик, столик, туалет, сухой подьезд) плюс рыба.....И данная схема по которой нужно забрать ВСЮ рыбу, может создавать ситуации, когда человек поймал больше чем сможет купить (денег в кармане не хватило? что делать?) ......а выпустить обратно после "торбохватов" считай выкинуть..... Отсюда у меня и появляются мысли о том, чтобы принудительно допускать только с мягкими садками и подсаками(или давать в аренду если своих нет), и одним крючком. Чтоб если такая ситуация возникнет, и человек откажется платить за всю, хотябы ее выпустить с наименьшими рисками на отход....

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 01 фев 2019, 12:45

kosher писал(а):Источник цитаты И данная схема по которой нужно забрать ВСЮ рыбу, может создавать ситуации, когда человек поймал больше чем сможет купить

Читал про схему, когда человек ловит столько, сколько может купить (без права выпуска), и если его финансовые возможности закончились, заканчивает рыбалку.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
kosher писал(а):Источник цитаты является далеко не "дешевым" - 160 р.кг.

А в магазине тогда какая цена?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 01 фев 2019, 13:02

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты А в магазине тогда какая цена?

В том сезоне розница была 250ркг. Этой зимой в одном из суперов видел 180ркг.(может распродавали зимовальные ёмкости....) Откуда они ее взяли, вопрос открыт, очень постараюсь найти все возможные хозяйства в нашем регионе. И у всех узнать условия поставки. В том году собственник погнался за дешёвым карпом, которого ему предложили местные. Так привезли 200 кг краснушного побитого карпа.....и после этого он категорически не хочет слышать о местных поставщиках.....
Последний раз редактировалось kosher 01 фев 2019, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 01 фев 2019, 13:07

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Читал про схему, когда человек ловит столько, сколько может купить (без права выпуска), и если его финансовые возможности закончились, заканчивает рыбалку.
Так у меня так и есть. Был единственный случай за 6 лет, когда денег нет и платить не буду. Люди сами просят промежуточное взвешивание, что бы не попасть. Водоём должен заработать репутацию, во всех пониманиях. "Более-менее стабильный клёв, администрация не мешает отдыхать, но и лишнего творить не позволяет, рыбу красть опасно, мусорить вредно для настроения и т.д." Т.е. для нормального человека идеальные условия морального комфорта, появится категория: отдохнуть от города в тишине и спокойствии. Никакой музыки на территории. Никаких в мат бухих компаний. В чёрный список сразу.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарили (всего 4):
kosher (01 фев 2019, 13:13) • Данил (01 фев 2019, 16:12) • Aleksej2000 (01 фев 2019, 17:27) • Сан_Саныч86 (03 фев 2019, 06:49)

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 01 фев 2019, 13:18

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Читал про схему, когда человек ловит столько, сколько может купить (без права выпуска), и если его финансовые возможности закончились, заканчивает рыбалку.
Так у меня так и есть. Был единственный случай за 6 лет, когда денег нет и платить не буду. Люди сами просят промежуточное взвешивание, что бы не попасть. Водоём должен заработать репутацию, во всех пониманиях. "Более-менее стабильный клёв, администрация не мешает отдыхать, но и лишнего творить не позволяет, рыбу красть опасно, мусорить вредно для настроения и т.д." Т.е. для нормального человека идеальные условия морального комфорта, появится категория: отдохнуть от города в тишине и спокойствии. Никакой музыки на территории. Никаких в мат бухих компаний. В чёрный список сразу.

Спасибо за подробное разжевывание:) то что мне сейчас нужно....
Так получается, человек прикинул, что уже все, личную норму выловил....и что дальше, вымотал удочки сиди кури, или принципиально собирай вещи и на выход? И как по вашему поступать с авто? Я так понимаю что было бы не плохо не пускать к воде на своих авто? Меня лично как рыбака с огромным скарбом, это бы не устроило..... но и досмотр при выезде никто не одобрит.....вот и думаю как разруливать.....

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
РусланXP писал(а):Источник цитаты Сам свидетель, рыбачили на платнике под Уфой, там только рыбалка поймал-отпусти, обнаружили здоровую дохлую рыбину кг на 5, породистый был карп голый венгерский.

По этому поводу бывает, у нас на Медвежке тоже раз в пятилетку бывают дохлики, но на водоемах такого уровня(спортивный карпфишин), это скорее редкие исключения...

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 01 фев 2019, 17:29

kosher писал(а):Источник цитаты Меня лично как рыбака с огромным скарбом

Это каким огромным при условии, что ловить можно одной удочкой?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 01 фев 2019, 18:44

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
kosher писал(а):Источник цитаты Меня лично как рыбака с огромным скарбом

Это каким огромным при условии, что ловить можно одной удочкой?

Както так...ловля на фидер(кому вдруг интересно есть пару видосиков у меня с моих рыбалок, типа блогер), без тачки такой, совсем анриал:)
Изображение
И кстати я думал 3 удилища разрешать но по одному крючку, это много считается? Я сам полюбляю на пару ловить. Не на 3 конечно, но народ любит...
Последний раз редактировалось kosher 01 фев 2019, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора kosher поблагодарил:
Aleksej2000 (01 фев 2019, 19:58)




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей