Полный Проект платной рыбалки "Роща"

Обсуждаем аспекты оказания услуг по платной рыбалке, обсуждаем платники, выслушиваем и принимаем к сведению пожелания рыбаков
Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 02 фев 2019, 09:55

kosher писал(а):Источник цитаты Я так понимаю что было бы не плохо не пускать к воде на своих авто?
Подъехал, выгрузился, отогнал на стоянку, не ближе 50м до уреза воды.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарил:
Aleksej2000 (02 фев 2019, 11:01)

Харон199987654321
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 17:34
Репутация: 1
Откуда: Рязанская область

Непрочитанное сообщение Харон199987654321 » 02 фев 2019, 11:32

Маточное стадо в одной части водоёма держать дешевле будет чем постоянно закупать

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 02 фев 2019, 12:33

Харон199987654321 писал(а):Источник цитаты Маточное стадо в одной части водоёма держать дешевле будет чем постоянно закупать

Вы пробовали это реализовать на водоеме?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 фев 2019, 12:46

Харон199987654321 писал(а):Источник цитаты Маточное стадо в одной части водоёма держать дешевле будет чем постоянно закупать

Маточное стадо дает личинку, а водоему нужна товарная рыба, которой как минимум два года. Площадей нет для подьема с личинки до товарняка. И на кой им маточное?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 02 фев 2019, 20:54

Прошелся вокруг водоема, прошу Вашего совета по оценке «кислорода». Стоит что то делать? https://youtu.be/8DDcNksOH6Q
За это сообщение автора kosher поблагодарили (всего 2):
Шура (03 фев 2019, 09:43) • Зеркальный74 (03 фев 2019, 10:10)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 фев 2019, 22:25

kosher писал(а):Источник цитаты Прошелся вокруг водоема, прошу Вашего совета по оценке «кислорода». Стоит что то делать? https://youtu.be/8DDcNksOH6Q

По воде литров 7-10\секунду есть точно. Если сделать ряд мероприятий, замор будет полностью исключен, если только не придет химия или другое какое-то загрязнение.
По улучшению: поставить гравитационник под трубу. Есть тема Гравитационный аэратор, почитай, есть и испытания в реалии. результат с 0.5 до 9 мг\литр с метра перепада. У тебя можно сделать и шире его, и плюс камни дальше по струе, и все будет просто шикарно. Думаю, по холодной воде до 12мг\литр запросто можно догнать, а то и до 100% насыщения.
В идеале каждую зиму обкащивать ручей и траву сжигать - это уменьшит попадание органики в воду.
Для улучшения общего кислородного режима в самом водоеме нужно сделать сброс донной воды, а не верхней, как сейчас сливается. Либо в шахту делать донный забор или приоткрывать донную заглушку, если таковая есть, либо играться сифоном постоянно и донную сливать. Это даст просто колосальный результат. Зимой и кислородный режим значительно улучшится (и летом тоже), плюс летом будет сливаться нижняя более холодная вода, и водоем сильнее будет прогреваться, будет лучше клев на богатой и теплой воде.
Пока так :)
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Шура (03 фев 2019, 09:35)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 03 фев 2019, 04:30

Данил писал(а):Источник цитаты Вы пробовали это реализовать на водоеме?
Не ведитесь на тролля.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарил:
Шура (03 фев 2019, 09:35)

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 03 фев 2019, 09:46

kosher писал(а):Источник цитаты .Но начать всёже с оборота

Рыбаков 30 в день будет?
За это сообщение автора Шура поблагодарил:
Aleksej2000 (03 фев 2019, 11:49)

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 03 фев 2019, 10:11

Шура писал(а):Источник цитаты
kosher писал(а):Источник цитаты .Но начать всёже с оборота

Рыбаков 30 в день будет?

30 в день, в прошлом сезоне было только в выходной день. После всех изменений о которых и идет сейчас речь, поток спрогнозировать пока не могу, выходные точно будет так же. Плюс планирую привлечь спиннингистов, уже прибавка. Но понятно будет после начала сезона...
За это сообщение автора kosher поблагодарил:
Aleksej2000 (03 фев 2019, 11:49)

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 03 фев 2019, 13:25

Посмотрел ролик. Ппул отличный, все сделано грамотно. По мне так после трубы просто набросать камней, фракцией не менее 20 см.
Возьмите в любой части канала измерьте скорость потока, глубину и ширину. Высчитаем объем воды поступающей в пруд. Я так понимаю, что водообмен 1 раз в 30-40 дней. Он спокойно будет зимовать, но нужен сброс донных слоев воды, как выше вам описывали.
За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 2):
kosher (03 фев 2019, 13:44) • Сан_Саныч86 (04 фев 2019, 06:05)

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 03 фев 2019, 13:44

Данил писал(а):Источник цитаты Посмотрел ролик. Ппул отличный, все сделано грамотно. По мне так после трубы просто набросать камней, фракцией не менее 20 см.
Возьмите в любой части канала измерьте скорость потока, глубину и ширину. Высчитаем объем воды поступающей в пруд. Я так понимаю, что водообмен 1 раз в 30-40 дней. Он спокойно будет зимовать, но нужен сброс донных слоев воды, как выше вам описывали.

Поговорил с хозяином. В этом сезоне, проводили восстановительные работы на шахтном сбросе. Одним из ремонтов был имено «сорвать» вентель на донном спуске, по утверждению, он сейчас приоткрыт, и какраз всю зиму шел совместный сброс, и сверху и снизу:) но как проверить силу потока на донном спуске не понимаю, внутрь лезть смотерть? И кто может просветить меня, как именно должен быть он настроен? Насколько открыт, и тд. На след неделе, постараюсь подползти по льду к «горловине» и снять что там внутри.
P.S.
Что такое Ппул?
Последний раз редактировалось kosher 03 фев 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 03 фев 2019, 14:27

Пардон, Т9.
Пруд отличный, было написано.
Не нужно мерить сброс, я говорил о ручье. Выбираете участок, замеряете его длину, ширину, глубину. Вымеряем объем воды на этом участке. Потом бросаем коробок спичек, веточку, включаем секундомер, измеряем за сколько секунд он проплывает этот участок. Все, замерили объем поступающей воды. Когда его узнаем, разделим объем воды в пруду на полученный результат, и вычислим за сколько происходит водообмен.
Я прикинул на глаз за сколько, но лучше просчитать. В вашей 5 зоне, с таким источником, замора не должно быть.

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 03 фев 2019, 14:37

Данил писал(а):Источник цитаты Пардон, Т9.
Пруд отличный, было написано.
Не нужно мерить сброс, я говорил о ручье. Выбираете участок, замеряете его длину, ширину, глубину. Вымеряем объем воды на этом участке. Потом бросаем коробок спичек, веточку, включаем секундомер, измеряем за сколько секунд он проплывает этот участок. Все, замерили объем поступающей воды. Когда его узнаем, разделим объем воды в пруду на полученный результат, и вычислим за сколько происходит водообмен.
Я прикинул на глаз за сколько, но лучше просчитать. В вашей 5 зоне, с таким источником, замора не должно быть.

Спасибо, очень доходчиво. Что по ручью мерять это я понял. Про донный водоспуск вопрос отдельный у меня. Тк я уже понял что это очень важно, отсюда и вопрос, как мне грамотно с этим вопросом разоьраться. В этом бесценная помощ участников и нужна:)

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 03 фев 2019, 14:44

Делайте настил из досок к водосбросу. Набирайте мешки со шлаком/песком. У водосброса стенка должна быть не менее 20 см шириной. Обкладываете его мешками, т.е по стенке. Сброс воды в шахту прекращается, светите фонарем в шахту, смотрите идет ли через задвижку вода.
Все. :hi:
Последний раз редактировалось Данил 03 фев 2019, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 03 фев 2019, 14:51

Данил писал(а):Источник цитаты Делайте настил из досок к водосбросу. Набирайте мешки со шлаком/песком. У водосброса стенка должна быть не менее 20 см шириной. Обкладываете его мешками, т.е по стенке. Сброс воды в шахту прекращается, светите фонарем в шахту, смотрите идет ли через задвижку вода.
Все. :hi:

Отличный вариант, плохо там арматура защита «от мусора» не позволит положить мешки прямо на стенки:( но мысль понятна, как вариант я так понимаю можно сифон открыть, и снизить уровень чуть ниже стакана?
PS перечитал свое сообщение, и понимаю что протнастил видимо я чето не так понял:) не на стенку стакана, а на настил вокруг него? Это сейчас по льду?
Последний раз редактировалось kosher 03 фев 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей