Полный Проект платной рыбалки "Роща"

Обсуждаем аспекты оказания услуг по платной рыбалке, обсуждаем платники, выслушиваем и принимаем к сведению пожелания рыбаков
Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 03 фев 2019, 15:29

Нет. На стакан, просто чтобы по льду не лазить. Арматура торчит из центра бетона. Какая ширина бетона? Делайте двойной щит из досок или еще чего чбобы арматура была внутри. Щит должен быть выше уровня воды. Потом засыпаете промежуток золой. Эффект тот же

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 03 фев 2019, 15:43

Данил писал(а):Источник цитаты Нет. На стакан, просто чтобы по льду не лазить. Арматура торчит из центра бетона. Какая ширина бетона? Делайте двойной щит из досок или еще чего чбобы арматура была внутри. Щит должен быть выше уровня воды. Потом засыпаете промежуток золой. Эффект тот же

Толщина см 30 гдето...
Изображение

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 03 фев 2019, 15:56

Тюююю. Так мешки между рядами арматуры и ложите.
Вперед!

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 03 фев 2019, 16:08

Данил писал(а):Источник цитаты Тюююю. Так мешки между рядами арматуры и ложите.
Вперед!

Понял, спасибо большое. Все ясно

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 фев 2019, 17:08

Я может чего-то не понимаю? Приоткрыть сифон, и сбросить воду ниже горловины шахты, и смотреть, идет вода низом шахты или нет. Не нужно будет мешками закладывать периметр шахты.
Ярослав, уточните, стоит ли зашита на заслонке от предотвращения выхода рыбы?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 03 фев 2019, 18:13

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Я может чего-то не понимаю? Приоткрыть сифон, и сбросить воду ниже горловины шахты, и смотреть, идет вода низом шахты или нет. Не нужно будет мешками закладывать периметр шахты.
Ярослав, уточните, стоит ли зашита на заслонке от предотвращения выхода рыбы?

По поводу сетки, забыл уточнить, узнаю обязательно. Со слов там труба большая с задвижкой крановой, сквозь нее какого размера рыба может уйти, если нет сетки? И если ее нет, ее нужно ставить снаружи стакана, я правильно понимаю? И если станет такой вопрос, из чего ее делать? Просто железная сетка впритык трубы должна быть? Какая ячейка?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 фев 2019, 18:39

kosher, Ярослав, недостаток слива через заглушку в том, что нужен постоянный контроль и регулировка, в зависимости от увеличения или уменьшения потока воды. Лучше сделать перелив с донным забором (очень желательно с самого глубокого места в водоеме). Приделать к шахте два листа металла (снаружи) в них два паза, в первый паз шандоры, во второй сетку от выхода рыбы.
Размер ячеи такой, чтобы не выходила нужная рыба.
Если делать сетку на заглушку, нужна не просто сетка к трубе, а обьемный фильтр, чтобы не прижимало мусор и рыбу к сетке.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
[Копия] Гравитационный аэратор
Посмотрел ролик. Ппул отличный, все сделано грамотно. По мне так после трубы просто набросать камней, фракцией не менее 20 см.
Возьмите в любой части канала измерьте скорость потока, глубину и ширину. Высчитаем объем воды поступающей в пруд. Я так понимаю, что водообмен 1 раз в 30-40 дней. Он спокойно будет зимовать, но нужен сброс донных слоев воды, как выше вам описывали.
Последний раз редактировалось Aleksej2000 03 фев 2019, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 03 фев 2019, 18:51

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты kosher, Ярослав, недостаток слива через заглушку в том, что нужен постоянный контроль и регулировка, в зависимости от увеличения или уменьшения потока воды. Лучше сделать перелив с донным забором (очень желательно с самого глубокого места в водоеме). Приделать к шахте два листа металла (снаружи) в них два паза, в первый паз шандоры, во второй сетку от выхода рыбы.
Размер ячеи такой, чтобы не выходила нужная рыба.
Если делать сетку на заглушку, нужна не просто сетка к трубе, а обьемный фильтр, чтобы не прижимало мусор и рыбу к сетке.

маштабных реконструкций гидро.тех. Сооружений не будет проводится уже. Максимум сетка от выхода рыбы, если ее нет. Так что Нужно будет с имеющимся конструкциями работать. Если не идеализировать подход. То можно задвижку держать в одной моложении? С постоянным спуском? Так в любом случае лучше чем без нее? Или это Очень критичный момен для всего водоема? И можно еще раз мне «тугенькому» про объемный фильтр? Может картинку какуето?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 фев 2019, 19:17

kosher писал(а):Источник цитаты маштабных реконструкций гидро.тех. Сооружений не будет проводится уже. Максимум сетка от выхода рыбы, если ее нет.

Вам шашечки или ехать? Ярослав, ты не понимаешь огромную пользу донного слива. Зимой - высокий кислород по всей толще воды, слив загрязнений. Летом- весной более ранний прогрев водоема (за счет сброса донной холодной воды, а не теплой верхней), и следовательно старт рыбалки, лучшее питание рыбы и клев на теплой воде, хороший кислород в воде- тоже выше активность рыбы.
Сделать донный слив- очень важно.
По минимуму запустить сифон, одев на заборный конец обьемный фильтр, и регулировать его по мере надобности, вручную поддерживая уровень в водоеме.
kosher писал(а):Источник цитаты И можно еще раз мне «тугенькому» про объемный фильтр? Может картинку какуето?

Отсюда Контроль за содержимым подаваемой и сбрасываемой воды (Пост Aleksej2000 #15017) и дальше читай. Обьмный фильтр- это когда площадь фильтрации во много раз больше площади сливного сечения.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 03 фев 2019, 20:08

Aleksej2000,
С ваших слов, я уже понял очень большую важность донного слива. И в теории понимаю все что вы говорите, сейчас идет речь, о том, что этот слив есть, в стакане перелива. Он точно работает, но регурировка его затруднительна. Тоесть я могу его открыть и оставить.....этого будет достаточно? Или нужно помимо этого, сифоном отдельно воду регулировать? Вода сверху совсем не должна переливаться?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 фев 2019, 21:28

kosher писал(а):Источник цитаты но регурировка его затруднительна.

Если его можно прикрывать\открывать по мере надобности, то хорошо. Кто будет следить за этим? Слишком слить- мостки будут высоко,не регулировать - вода идет верхом. Один раз сделать автоперелив и забыть.

kosher писал(а):Источник цитаты Тоесть я могу его открыть и оставить.....этого будет достаточно?

Для воды, если уровень будет контролироваться - да. Но если будет плотная посадка рыбы, и она будет голодная (для клева), она будет искать выход, и будет уходить с водой. Нужен фильтр на сброс.

Отправлено спустя 18 секунд:
kosher писал(а):Источник цитаты Вода сверху совсем не должна переливаться?

В идеале- да.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
kosher (03 фев 2019, 21:33)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 04 фев 2019, 07:06

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Один раз сделать автоперелив и забыть.

Об этом подробнее можно?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 фев 2019, 12:55

kosher писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Один раз сделать автоперелив и забыть.

Об этом подробнее можно?

Сейчас тебя на пруду автоперелив верхней воды. Тебе нужно сделать, чтобы так же вытекала только нижняя вода. Поэтому и писал
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты kosher, Ярослав, недостаток слива через заглушку в том, что нужен постоянный контроль и регулировка, в зависимости от увеличения или уменьшения потока воды. Лучше сделать перелив с донным забором (очень желательно с самого глубокого места в водоеме). Приделать к шахте два листа металла (снаружи) в них два паза, в первый паз шандоры, во второй сетку от выхода рыбы.
Размер ячеи такой, чтобы не выходила нужная рыба.

Сделав это один раз (работы на один день, но придется приспустить пруд). Либо сделать, как я делал трубой на шахте водоспуска (смотри фото), только трубу по своему пропуску выбирай и в шахте придется углубить, чтобы вода вся шла по трубе.
Полный Проект платной рыбалки Роща  - 22220003.JPG
Полный Проект платной рыбалки Роща  - 22220004.JPG
Полный Проект платной рыбалки Роща  - 22220005.JPG
Полный Проект платной рыбалки Роща  - 22220006.JPG
Полный Проект платной рыбалки Роща  - 22220007.JPG
Полный Проект платной рыбалки Роща  - 22220008.JPG
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
kosher
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение kosher » 04 фев 2019, 13:46

Aleksej2000, Правильно ли я понял, то что вы хотели мне объяснить?
Про шандоры, и два листа, я так для себя в голове конструкцию и не увидел:( с трубой хоть как-то вроде понял.....
Так ?
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось kosher 04 фев 2019, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 фев 2019, 16:30

kosher, Ярослав, изображения грузите прямо на форум, иначе они на Радикале теряются и темы будут битые.. Как это сделать, в теме Изображения в сообщениях. Загрузка на форум с компьютера
Третий вариант, если с трубой.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей