Помогumе расnознаmь мальков (чmо за рыбкu)

В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Автор темы
Avak_Avakyan
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2019, 21:22
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Avak_Avakyan » 28 май 2019, 22:04

Здравия всем!
Пожалуйста, подскажите: ЧЬИ это мальки? Я взял из Енисея (в Красноярске) флору: элодею и улотрикс. На элодее были участки с бесцветной икрой. Ту икру, что я заметил, я аккуратно счистил назад в Енисей, так как заводить рыб цели не было. Но, явно, счистил не всю; потому что через несколько дней обнаружил, что в трёхлитровом баллоне с элодеей у меня 7 мальков! Я их заснял (нажмите на вложенную иллюстрацию). Чтобы не «сгноить», выпустил их в Енисей (
отказался от такой ухи…). :eat2: Но всё же очень хочется узнать: ЧЬИ это мальки? Я не специалист по рыбам; внешне можно принять за мальков от гуппи до сига и хариуса. Последних двух в Енисей, кстати, заселяли. Как Вы думаете, КТО это?
Помогumе расnознаmь мальков чmо за рыбкu  - Fish-Yenisei.PNG

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 29 май 2019, 06:56

Это личинка, еще не сформироващаяся в малька. Отличить, кто это сейчас, будет сложно. Подрастить (если бы не выпустили) до 14-20 дней и она примет свой полный облик, тогда можно выяснить, кто это :)
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Avak_Avakyan (29 май 2019, 12:16)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей