Змееголов амурский

Обсуждаем жителей воды. Каждая тема- отдельно для каждого вида
Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 27 сен 2019, 15:01

В Казахстане вроде не амурский, но все же
https://youtu.be/4eJwYy9yV-Q

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 12 окт 2019, 10:12

За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 3):
РусланXP (12 окт 2019, 16:19) • Сан_Саныч86 (18 окт 2019, 18:05) • Шура (22 окт 2019, 20:59)

Гость
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение Гость » 21 окт 2019, 16:04

А я бы пропагандировал , в конце концов это просто рыба и только , по вкусу гораздо вкуснее щуки особенно копченая ,ловить ее просто одно удовольствие , ни хрена никаких водоемов она не займет и не надо создавать панику , в Америке она размножилась потому что эти идиоты не употребляют в пищу дикую рыбу им надо химическую из магазина ,кстати грибы из лесу для этих долбоебов, тоже яд поэтому даже обычный толстолобик у этих ишаков стихийное бедствие . Змееголов это не только удовольствие в рыбалке , но и 3—5 кг ценного легкоусваиваемого вкуснейшего мяса , не путать с кроликами!!!!!!
Я уже много лет пытаюсь купить заголовка на развод и нигде не могу найти. Я живу в Сухуми у нас в Абхазии уйма водоемов где рыбу просто выцедили живут одни квакеры как расквакаются туши свет ,чем не кормовая база ,а рыбу взять негде . ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОЖИТЕ ПОГОРЕЛЬЦАМ КАК ПРИОБРЕСТИ А ГЛАВНОЕ ГДЕ ПОБЛИЖЕ , МАЛЬКА ЗМЕЕГОЛОВА . ЧЕРЕЗ УЗБЕКСКУЮ ГРАНИЦУ ВИДАТЬ НЕ ПЕРЕВЕЗТИ ! КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ БУДУ ВЕК ПОМНИТЬ!!!

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 22 окт 2019, 02:53

Это ваше, сугубо личное мнение, основанное лишь на нем и ни на каких либо научных или практических выводов.
Такой же "добряк" испоганил и так убитую ихтиофауну Балхаша, и других водоемов юга Казахстана

Гость
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2019, 21:42

Водоём охладитель от ТЭЦ , караси и всякая бель , карпы ( спецом . запущены) , рыба при заборе попадает и хорошо приживается , периодически подкормки . На улице -20 , а там над водой мошки летают , правда не долго , пока ветра нет .

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 22 ноя 2019, 19:00

Гость писал(а):Источник цитаты Водоём охладитель от ТЭЦ , караси и всякая бель , карпы ( спецом . запущены) , рыба при заборе попадает и хорошо приживается , периодически подкормки . На улице -20 , а там над водой мошки летают , правда не долго , пока ветра нет .

Это к чему?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 23 ноя 2019, 03:52

К вопросу о его выживаемости, тем более в таких райских условиях.
За это сообщение автора Данил поблагодарил:
Aleksej2000 (23 ноя 2019, 09:08)

Автор темы
KONNS
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:48
Репутация: 1
Откуда: Приморский край

Непрочитанное сообщение KONNS » 06 июл 2021, 03:38

Всем доброго времени суток. Приятно что тема жила. Меня несколько лет тут не было))) по вопросам где достать. Отвечу честно. Я не знаю)))
За это сообщение автора KONNS поблагодарил:
Shakhter (06 июл 2021, 07:08)

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 06 июл 2021, 18:37

KONNS писал(а):Источник цитаты Всем доброго времени суток. Приятно что тема жила. Меня несколько лет тут не было))) по вопросам где достать. Отвечу честно. Я не знаю)))

Поймать,или купить у рыбаков!

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 07 июл 2021, 03:41

Шура писал(а):Источник цитаты
KONNS писал(а):Источник цитаты Всем доброго времени суток. Приятно что тема жила. Меня несколько лет тут не было))) по вопросам где достать. Отвечу честно. Я не знаю)))

Поймать,или купить у рыбаков!

У вас они водятся? :shock:

Автор темы
KONNS
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 9
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:48
Репутация: 1
Откуда: Приморский край

Непрочитанное сообщение KONNS » 07 июл 2021, 04:09

РусланXP,
У нас да))) Дальний Восток его историческая Родина))) как и куча других рыб. Типо ротан)

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 07 июл 2021, 04:17

KONNS писал(а):Источник цитаты РусланXP,
У нас да))) Дальний Восток его историческая Родина))) как и куча других рыб. Типо ротан)

Везёт вам, я бы то же не прочь на Амуре порыбачить! И сложно ли поймать или приобрести живого змееголова у вас?
Последний раз редактировалось РусланXP 07 июл 2021, 04:19, всего редактировалось 2 раза.

Rusanovkirill
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение Rusanovkirill » 29 дек 2021, 09:18

Обьясните, пожалуйста, как змееголов, которому нужен воздух, переносит зимы в Амуре и Балхаше с 40градусными морозами

Аватара пользователя
Кирилл Русанов
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 20:11
Репутация: 1
Откуда: Псковская область.

Непрочитанное сообщение Кирилл Русанов » 03 мар 2022, 18:56

Почему многие так боятся интродукций?! В одной из статей в российском журнале биологических инвазий написано, что инвазия русского осетра в Куршский залив безусловно нежелательна :lol: :lol: :lol: . В советских книгах подход совсем другой. В одной("Рыбы Мурманской области", 1967 вроде) прямо написан список рекомендуемых к вселению видов: карась серебряный, судак, осётр сахалинский, рипус ладожский(крупная ряпушка), пелядь, нерка, кижуч, кета и горбуша. Горбуша сейчас основная промысловая рыба в реках Мурманской области. А интродукции в Балхаш? Кто там жил раньше? Мелкие карповые и балхашский окунь весом до 1 кг. Сейчас там сазаны, судаки, жерехи и белые амуры по 20 кг!
За это сообщение автора Кирилл Русанов поблагодарил:
Дмитрий Юрченко (07 мар 2022, 07:55)

возмущенный
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение возмущенный » 15 сен 2022, 10:07

Коннс, абсолютно Вас поддерживаю. Ренегатство и заскорузлая тупость людей просто поражают. КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ вонючую, сухую, отвратительную на вкус щуку, которая наносит чудовищный ущерб всему живому в водоемах, атакуя любых рыб, даже тех, кого явно не заглотит, и нанося им тяжелые раны длинными клыковидными зубами, и униального змееголова с его абсолютно волшебным мясом и фантастически полезной функцией в заболоченных медленно текущих водоемах и прудах, где он выжирает мириады мелких сорных рыб, сьедающих икру рыб промысловых, где он очищает водоем от ротана (!!!!) и где он выжирает тонны лягушатины!

По вкусу мясо змееголова САМОЕ вкусное в Амуре, кроме лососевых рыб, чтоб вы все знали! И то, из лососей горбуша, к примеру, ему значительно уступает. И ни кета, ни сиги, ни ваши паскудные щуки ни ротанов, ни лягушатину не едят и в тухлых болотах не живут. А змееголов - может.

И да, к сожалению, он сильно теплолюбивый в период икрометания и охраны гнезда. Размножаться в холодных реках России он не сможет. В стоячих болотцах и мелких озерах, где вода сильно прогревается - да, легко. А вот в реках Сибири и ЕЧР и их ледяной водой он не выживет. К огромному сожалению. Но для прудов - рыба волшебная. Давно для себя ищу. Лягушки по весне в пруду просто за***ли. Да и по осени тоже. Мерзость склизская. Змееголов спас бы, но где его мальков найти?!




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей