Планирование работ на хозяйстве

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 29 ноя 2017, 21:47

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Лёша, нервничаешь?

С чего бы это вдруг? Атнюнь. Спокоен, как вода в стакане.
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты будь добрее к окружающему тебя миру

Типа я злой? :biggrin:
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты И У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!! А то колотишься, как суслик...

Да все уже получилось. :lll: Теперь я иду целенаправленно к намеченному, никакого колочения :) Вот не далее чем вчера сидел с листком, составлял планы на весну. Завтра сяду на годовую перспективу расписывать план. На данный момент, Слава Богу, все гладко.
Последний раз редактировалось Aleksej2000 10 янв 2020, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 15 дек 2017, 13:36

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты сидел с листком, составлял планы на весну. Завтра сяду на годовую перспективу расписывать план.

Лёш, можно добавить...
Можно ещё на пятилетку расписать, на столетие и , для потомков, на следующее тысячелетие от Р.Х...

Ну это, что б было чем заняться от скуки...

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 15 дек 2017, 13:44

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты сидел с листком, составлял планы на весну. Завтра сяду на годовую перспективу расписывать план.

Лёш, можно добавить...
Можно ещё на пятилетку расписать, на столетие и , для потомков, на следующее тысячелетие от Р.Х...

Ну это, что б было чем заняться от скуки...

Я всегда писал планы на неделю и на месяц. Расчитывал и на 3 года. На большие сроки сложно рассчитать, но можно. Особенно восстановительные работы с учетом работы тех или иных прудов.
А здесь все привыкли думать сегодня и сейчас. Для меня дикость, от того и идет все сикось накось .

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 15 дек 2017, 14:19

Данил писал(а):Источник цитаты А здесь все привыкли думать сегодня и сейчас.
Мой юный друг, я готов снять шляпу пред вашим опытом и познаниями, но не нужно обобщать...

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 15 дек 2017, 19:04

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты сидел с листком, составлял планы на весну. Завтра сяду на годовую перспективу расписывать план.

Лёш, можно добавить...
Можно ещё на пятилетку расписать, на столетие и , для потомков, на следующее тысячелетие от Р.Х...

Ну это, что б было чем заняться от скуки...

Ты это типа к чему написал? Это не от скуки, а обычное планирование. Используется всегда и везде. И на бумаге четко видно, если что-то пропускаешь. Можно многое хот бы примерно, подсчитать.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Данил писал(а):Источник цитаты Особенно восстановительные работы с учетом работы тех или иных прудов.

А когда прудов десятки, не только можно, но и нужно- это и даже тоже летование, надо рассчитывать.. Да много чего нужно рассчитывать. Даже когда у меня будет 4 пруда по 3 га (плюс все подсобные пруды), уже нужно планировать ну очень многое, чтобы использовать наиболее эффективно.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 16 дек 2017, 03:26

Планировать канечьно надо. ( например у меня: 2017г - ремонт дамбы и установка рыба уловителя на нагульном 5 Га. Сооружение прудика 10 /25 для нереста а осенью он же и для передержки рыбы. Востановление дамбы, монах, рыба уловитель, раскорчёвка 17 Га. 2018 г. - зимовальный комплекс + форелевый бассейн.. 2019 г. скважина + пруд 1-2 Га под форелевый платник). Я это называю работы по расширению. А вот мелкий ремонт дамб, благоустройство берегов, это текущие ежегодные расходы.
Есть ещё такое: Форс Мажёр. Вешч не приятная, и вносит порой свои корективы на все планы.. :hi:
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 10 янв 2020, 21:43

Столкнулся с такой проблемами организации:
1. Так как все работы и расчеты расписываю с осени на бумагу, то весной крайне неудобно: бумагу не взять, вода везде, глянуть по быстрому не получается, часто теряется.
2. Заказы. по быстрому не получается сохранить, часто бывает потеря контактов.
В связи с этим задумался взять современный телефон, чтоб было все под рукой (копии на компе). С документами вроде все понятно.
А вот можно как-то по быстрому сохранять вновь пришедший телефон в два-три нажатия, чтобы при надобности его вытащить и позвонить, а не рыть бумажные записи?
Спрашиваю, ибо смартфоном еще много не пользовался, не знаю их возможнсотей.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 11 янв 2020, 04:05

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Столкнулся с такой проблемами организации:
1. Так как все работы и расчеты расписываю с осени на бумагу, то весной крайне неудобно: бумагу не взять, вода везде, глянуть по быстрому не получается, часто теряется.
2. Заказы. по быстрому не получается сохранить, часто бывает потеря контактов.
В связи с этим задумался взять современный телефон, чтоб было все под рукой (копии на компе). С документами вроде все понятно.
А вот можно как-то по быстрому сохранять вновь пришедший телефон в два-три нажатия, чтобы при надобности его вытащить и позвонить, а не рыть бумажные записи?
Спрашиваю, ибо смартфоном еще много не пользовался, не знаю их возможнсотей.

Я пользуюсь облаком майл.ру с документами, и аккаунтом гугл для сохранения контактов

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 янв 2020, 07:37

Данил писал(а):Источник цитаты Я пользуюсь облаком майл.ру с документами, и аккаунтом гугл для сохранения контактов

Обьяснм пожалуйста, подробнее. Мне нужно будет подсодинение к интернету же?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

ЛЕГИОН
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 20:53
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение ЛЕГИОН » 31 янв 2020, 14:25

Конечно.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 22 фев 2020, 14:09

Можно ли в смартфоне одним-двумя нажатиями сохранить входящий номер в отдельную папку или типа того? Смысл - сохранить номер в определенную папку, которая временная. К примеру, звонок от клиента, заказ определенной рыбы, через неделю-две он уже не нужен, как и остальные (после отправки заказа номер не нужен больше), удалить всю папку.
Почему одним нажатием- обычно звонят в сезон, некогда там набирать, сортировать и прочее.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 22 фев 2020, 14:32

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Можно ли в смартфоне одним-двумя нажатиями сохранить входящий номер в отдельную папку или типа того? Смысл - сохранить номер в определенную папку, которая временная. К примеру, звонок от клиента, заказ определенной рыбы, через неделю-две он уже не нужен, как и остальные (после отправки заказа номер не нужен больше), удалить всю папку.
Почему одним нажатием- обычно звонят в сезон, некогда там набирать, сортировать и прочее.

Не думаю, Алексей. Может есть сторонние приложения? Я не изучал.
Я сохраняю все и всех.
Только группирую по ключевым словам. Допустим: контакты с группы Ватсап так и начинаются Ватсап Андрей, Ватсапп Александр....
С ютуб так же, если обратились за мальком, то малёк Игорь, малёк Саня....
За это сообщение автора Данил поблагодарил:
Aleksej2000 (22 фев 2020, 19:30)

Аватара пользователя
Владислав 7519
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:36
Репутация: 43
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Владислав 7519 » 22 фев 2020, 18:52

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Можно ли в смартфоне одним-двумя нажатиями сохранить входящий номер в отдельную папку или типа того? Смысл - сохранить номер в определенную папку, которая временная. К примеру, звонок от клиента, заказ определенной рыбы, через неделю-две он уже не нужен, как и остальные (после отправки заказа номер не нужен больше), удалить всю папку.
Почему одним нажатием- обычно звонят в сезон, некогда там набирать, сортировать и прочее.

Да есть такие приложения. На плеймаркете полно. Иногда даже в штангой прошивки уже установлены. Ток лично я никогда ими не пользовался. Я тож всех записываю Ти по: Дима строитель ВАЗ 2109 и тд. Чтоб потом проще будет вспомнить и сохранение делаеш в облаке и все. Телефон грохнул или утопил. Пришел в магазин купил новый и новую симку. Контакты обратно скинул 10 минут времени пока кофе пьешь и красота! Как будто ничего и не поизошло :good:
За это сообщение автора Владислав 7519 поблагодарили (всего 2):
Aleksej2000 (22 фев 2020, 19:30) • Данил (23 фев 2020, 02:49)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 26 фев 2020, 06:31

Заказал сегодня Cubot Quest Lite. Сразу уже IP68, а то всегда умирает телефон сразу в начале продаж РПМ по весне :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 26 фев 2020, 07:55

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Сразу уже IP68

Запомни, смартфоны плавать не умеют. Карманы не забывай застёгивать, до автоматизма, а то караси звонит будут по твоим контактам. :grin:
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарил:
Aleksej2000 (26 фев 2020, 09:05)




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей