Беседка

В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 мар 2020, 05:39

Сергей НСО, Серёга, ты же сделал тему на зонафиш, а там и сидят все узвешники. Хотя мое мнение - это лишнее. При таком объеме прудов, как у тебя, ты на прудах только успевай поворачиваться и будет хороший выхлоп.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Хутор33
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 16:39
Репутация: 2

Непрочитанное сообщение Хутор33 » 07 мар 2020, 11:31

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты застилающие дно в нагревателе. Днем там зашвкаливает, порой до 13 мг при 20С. Эта вода и держит кислород в обще мнакпителе, туда попадаю и насыщяя все остальное

А накопитель крытый? И если не секрет - какие размеры нагревателя и накопителя?

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 мар 2020, 13:17

в прошлом году накопитель был не крытый. В этом году, в зависимости от солнца если рано солнце встанет зенит, буду пробовать на ночь накрывать , чтобы исключить ночное охлаждение.
Даже если я озвучу параметры (это в зависимости какие-площадь, объём, мощность пропускной способности труб и прочее, прочее, прочее), это ничего не даст вам. Там есть другие крайне лимитирующие факторы, которые влияют глобально на всю эффективность всей системы, при отходе от которых чуть вправо или влево вся система теряет смысл и полностью свою эффективность. к а не раскрывают всю суть системы, Я не хочу кого-либо вводить в заблуждение, я рассказываю лишь детали но не открывают всю схему. Человек попытается повторить-у него не получится, а я буду виноват в этом. Как и раскрывать всю схему (в открытом доступе)-это не в моих коммерческих интересах. Надеюсь на понимание. :hi:
Ко всему прочему, данная система очень дорога в реализацияи-единовременные вложения в строительство её, что делает её саму по себе малоэффективной для других хозяйств. Это был самый дорогой из всех моих экспериментов, проведенных мною на моём хозяйстве, длившийся
3 года и поглотивший немалое количество денежных знаков, моего времени и сил. И это еще далеко не конец: есть планы по улучшению его эффективности, причём в разы (экспериментально уже провереноа эффективность желаемых улучшений). Но для этого нужны немалые финансовые вложения. Но уже сейчас вложенные в неё средства, я понимаю это прекрасно, не окупятся и за 10 лет. Но в моём случае система нагрева включена в общий цикл всего технологического процесса, и участвует во всех процессах всего сезона, от инкубации до получения сеголетка, а тут окупаемость уже совсем другая. Но ещё раз оговорюсь - это исключительно для моего хозяйства.

система нагрева это просто один из пазелков всей картины всего хозяйства , в котором ещё реализовано несколько моих задумок и продолжает реализовываться по мере поступления финансовых возможностей. другими словами, я планомерно реализовываю все свои наработки и связываю в одно единое хозяйство.
Последний раз редактировалось Aleksej2000 07 мар 2020, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Хутор33 (09 мар 2020, 10:46)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Shakhter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 179
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:18
Репутация: 23
Откуда: Украина.Ровно

Непрочитанное сообщение Shakhter » 07 мар 2020, 14:01

Шура писал(а):Источник цитаты торгуют

Опять в пролёте...
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 мар 2020, 14:02

Shakhter писал(а):
Шура писал(а):Источник цитаты торгуют

Опять в пролёте...

А какой смысл, если в отьезде? Опять нечестивых соседей попотчевать рыбкой?
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Shakhter (07 мар 2020, 15:12)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 112
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 07 мар 2020, 14:45

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Сергей НСО, Серёга, ты же сделал тему на зонафиш, а там и сидят все узвешники. Хотя мое мнение - это лишнее. При таком объеме прудов, как у тебя, ты на прудах только успевай поворачиваться и будет хороший выхлоп.


Вот только и сидят...))) Спит там форум, помешались там все на комерции, за каждый вопрос платить надо. Посмотри по последним постам, год как свежих записей нету. Один Подушко подшевеливает сайт, чтоб он совсем не рухнул. Три года назад, еще как то там было шевеление.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Сергей НСО, Хотя мое мнение - это лишнее. При таком объеме прудов, как у тебя, ты на прудах только успевай поворачиваться и будет хороший выхлоп.


Ну как сказать)))). Так надо мне пока. Не хватка маточного, это первое. Ну и еще пару идей.. например обкатать систему (без фанатизма и не навредить рыбкам), на дешевой рыбке, понять и переоснастить на более ценную)

Отправлено спустя 2 часа 9 минут 21 секунду:
моя личиночка)
Беседка - Скриншот 08-03-2020 011703.jpg
Последний раз редактировалось Сергей НСО 07 мар 2020, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Тел/Ватсап +79134564406

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 118
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 07 мар 2020, 17:02

Тому как весь зонафиш засрали пара спецов, форум и сдох. Все теперь в Ватсапп, в группе рыбоводов, там часа нет чтобы не общались, и все культурно.
Там в группе есть 3 рыбовода с Новосиба: Сергей, форель УЗВ, Иван из главрыбвода и Артем Кузнецов, думаю знаешь.
Но, карпа в УЗВ.....прекращай. Севастеев там как? Я с ним долго общался, но он уперся что все будет отлично. Я уверен что все загнулось. Потом Иван с главрыбвод звонил, буквально позавчера по карпу алтайцу в УЗВ, я все повторил, не майтесь фигней.
Елена Пишенко в группе, думаю знаешь ее.
Не мучайся с карпом в УЗВ, только получение личинки и всё

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Сергей НСО, 26*С? :?

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 мар 2020, 17:14

Данил писал(а):Источник цитаты там часа нет чтобы не общались, и все культурно.

Да, подтверждаю чат очень сильный , контингент серьёзный. Начинание Данил очень мощное запустил :lll: :friends:

Отправлено спустя 1 час 5 минут 15 секунд:
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты Так надо мне пока. Не хватка маточного, это первое. Ну и еще пару идей.. например обкатать систему (без фанатизма и не навредить рыбкам), на дешевой рыбке, понять и переоснастить на более ценную)

Может, конечно, не мне судить. Но сколкьо у тебя сейчас зеркала воды? Тебе бы это освоить, и другого не нужно будет в ближащие несколько лет. Как я вижу со стороны, ты и 5 % не снимаешь со своих прудов (планик не в счет).
Помнится, мне Рыба втирал о безвыгодности меньше 5 га. Сейчас пол гектара малявочников выдают 80% всей годовой прибыли всего хозяйства. А все хозяйство 12 га (на данный момент). И то я вижу, что малявочники работают на 10-15% от возможного :), и именно на них и идет равитие всего хозяйства.
И обслуживание всего хозяйства занимает весь сезон, с утра до вечера ( и многое делаем вдвоем). И это всего 12 га. А у тебя в разы больше. Там и без УЗВ только успевай поворачивайся. Не отговариваю, просто не хотелось бы, чтобы ты ошибся.

Отправлено спустя 36 секунд:
Данил писал(а):Источник цитаты Сергей НСО, 26*С?

Ага, судя по градуснику. Много, и очень много.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 112
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 08 мар 2020, 05:15

Данил писал(а):Источник цитаты Тому как весь зонафиш засрали пара спецов, форум и сдох. Все теперь в Ватсапп, в группе рыбоводов, там часа нет чтобы не общались, и все культурно.
Там в группе есть 3 рыбовода с Новосиба: Сергей, форель УЗВ, Иван из главрыбвода и Артем Кузнецов, думаю знаешь.
Но, карпа в УЗВ.....прекращай. Севастеев там как? Я с ним долго общался, но он уперся что все будет отлично. Я уверен что все загнулось. Потом Иван с главрыбвод звонил, буквально позавчера по карпу алтайцу в УЗВ, я все повторил, не майтесь фигней.
Елена Пишенко в группе, думаю знаешь ее.
Не мучайся с карпом в УЗВ, только получение личинки и всё

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Сергей НСО, 26*С? :?


Данил, Привет! Севастеев там все в порядке))) Встретимся привет передам.
По карпу в узв: знаю что это тупик и далеко без выгодно. Канечно только нерест. Есть нюансы, но на эту тему поговорил бы без сведетелей.

Отправлено спустя 20 минут 25 секунд:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Сергей НСО, При таком объеме прудов

Aleksej2000, 5Га + 20Га + 16Га + 55Га + 58Га +26Га + 156Га + 0.2Га + 0.2Га.. + 15 нерестовиков 5 зимовалов.. 7 выростных по 5Га..

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
красавчики

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Aleksej2000, тебе кто сказал, что 5% и не снимется.. не прикалывайся. Весна 2019, перевезено личинки за два этапа (точно не помню) не меньше 1200 000.
В зимовал ушло 350 000 + водоем сразу в зиму рыбили 16Га..сеголеткай.. не обижай. :cool:
Беседка - 20191015_142321.jpg
Последний раз редактировалось Сергей НСО 08 мар 2020, 05:49, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
Шура (08 мар 2020, 18:02)
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 08 мар 2020, 07:16

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты тебе кто сказал, что 5% и не снимется..

Я к тому, что при хозяйстве под 400 га 12 тонн сеголетки - мизер. В разы больше можно получать. Поэтому и написал, что не используется хозяйство на полную мощность. 5% это от балды, но примерно так и получается. Мы у соседей 7 тонн получили с 32 га (2*16га). Лучше не тратить силы на сомнительное УЗВ, в развиваться в однм\ом направлении, благо и началоп оложено, и мощности с колосалльным запасом есть.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 112
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 08 мар 2020, 10:20

Aleksej2000, Прошлой весной был первый опыт по цеховой инкубации.. в нерестовики не сажали.. все разрушено. требуется востанавливать 98% площадей. потому так и есть. этот сезон уйдет на востановление.. хотя личинки и сеголетка уже будет намного больше. работаем
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 08 мар 2020, 13:05

Я не сомневаюсь, что всё в разрухе. Иначе бы вам никто это не отдал. к по этому и говорю-займись лучше плотно тем, что уже есть.
Так как есть опыт и по получению личинки в нереставиках (2 года) и с инкубация, моё личное мнение-инкубация выигрывает во многом, от количества производителей до качества личинки и её сроков. Разумеется при наличии знаний и технической базы.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 112
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 08 мар 2020, 14:41

Разберемся Алексей))
Тел/Ватсап +79134564406

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 118
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 08 мар 2020, 15:39

Сергей НСО, не надо ничего передавать. Он сам звонил :hi:

Хутор33
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 16:39
Репутация: 2

Непрочитанное сообщение Хутор33 » 09 мар 2020, 10:45

Aleksej2000, спасибо за развёрнутый ответ :hi:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Как и раскрывать всю схему (в открытом доступе)-это не в моих коммерческих интересах. Надеюсь на понимание.
Само собой :bs: Но интереса ради - Ваша система основана на применении солнечного коллектора, или пошли другим путём?




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей