Как я шел и иду к своему личному хозяйству - 2

В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 дек 2016, 17:44

Ну кто знает меня с прошлой жизни, наверняка многие знают и историю моего пути от самого начала.
Начало темы из прошлой жизни тут.
А так как кто-то хочет знать продолжение, и ищут меня по инету (как выяснилось недавно) да и как было обещано, возможно, и в видеоформате, то решил тему продолжить тут.
Правда, в отличии от первой части темы, где я описывал дела прошедших лет и плавно догонял реальное время, в этой теме уже события не старше полугода. Все остальное уже рассказано в первой части.
Итак, буду неспешно описывать события. Не обещаю динамичного развития событий и кульминаций - эта тема, в отличии от первой части, рассчитана на другие цели... Но кто захочет, зерно увидит...
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 дек 2016, 18:01

Итак, начнем неспеша.
К сожалению, закончилась та тема весьма печально - умерла вторая лошадка через 48 дней жизни на участке, вслед за основательницей, которая там прожила 4 года. В общем-то, с основательницей, Ферой, видео и в открытом доступе немало на другом, параллельном канале, но намного больше просто видеозаготовок. Снимал, но не было мощного компа для обработки, и поэтому хранились и ждали своего часа.....
Конечно, это очень тяжело- потерять питомца. Кто прошел через это, тот поймет. А дважды за 3 месяца- труднее, и даже не вдвойне...
Но худо-бедно, но жизнь продолжалась. Море работы по прудам, своим и соседям, по мальку, маткам, охоте по рыбоедам, куры и хищники, их ворующие... А кроме того, еще и основная работа, которая , по большому счету, это все и содержала. В общем. скучать не приходилось.А время, как известно, лечит.
Время гибели второй лошади, Прады, совпало как раз с заселением нерестовика личинкой амура. И освободившееся время пошло на подьем амура.

Продолжение следует...
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 10 янв 2017, 13:40

Продолжение:
Когда Прада умерла, я занимался личинкой амура, на навозе свежем поднимал дафниевую яму.
Однажды я приехал, выпустил кур, и пошел на пруд работать. К обед слышу- куры орут. Ну мало что там, думаю. Вечером приходу- бойня. минус пять кур, весь загон в перьях.
Пока была лошадь, она возле кур ходила, и лисы не подходили. А как не стало такой большой зверятины, и лисы страх потеряли.
Я перестал выпускать кур из загороженного загона, когда меня там мне было.
Дальше хуже - лиса умудрилась подмять сетку и пролезть в верхние крупные ячейки. Судя по следам, была с двумя лисятами. И с тех пор куры вообще сидят в будке, и выпускаю в загороженный загон, только когда я там..
Но вот пока то да се, от 19 кур осталось 4. Вот ведь как: Пока Фера была жива, курей вообще никто не трогал. Встанет посреди поляны, и стоит, а куры вокруг комаров ловят. И ей хорошо, не кусают, и кур никто не обижал. А не стало. и вот. Так 4 штуки и живут до сих пор, и яички несут. А одна после наступления морозов решила на яйца сесть. Квохтала месяце два. Что только не делал- не смог ничего сделать. Уже и купать ее стало жалко, холодно уже было... Само прошло. Теперь надеюсь, что весной у нее повторится желание материнства, тогда подсажу ей цыплят :)
Ну этот урок не прошел зря. На весну буду делать коробку из сетки и с сетчатым с сетчатым дном, и переставлять вместе с курами. чтобы они могли травки-жучков пособирать. Тогда яички намного вкуснее, и несутся лучше.
Хотя все равно в планах взять две лошади, и мне, и супруге. Скучаем по лошадям. Заодно и пастухи, может быть, будут курам :)
И предложения, как и раньше, подарить - есть. Но нужно отойти немного от старых потерь.

Продолжения следует...

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 10 янв 2017, 13:57

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Но нужно отойти немного от

Да, Леша, это только со временем!
За это сообщение автора Рыба поблагодарил:
Aleksej2000 (10 янв 2017, 13:58)

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 10 янв 2017, 15:09

Aleksej2000, а ты коней зимой на улице держал :? :shock:
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 10 янв 2017, 15:47

Николай писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, а ты коней зимой на улице держал :? :shock:

Лощадь жила диким образом, на свободе. был навес от осадков, огромный стог сена и пруд с прорубью в пруду внизу.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 11 янв 2017, 04:08

Aleksej2000, Узнал народный метод для того что бы курица села "парить", надо кормить её сырой рыбой, проверил у меня работает, кормил остатками рыбы и мелкими карасями пропущенными через мясорубку. Практически 50 % кур сели на яица через 1,5 недели.
Последний раз редактировалось РусланXP 11 янв 2017, 04:09, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора РусланXP поблагодарили (всего 2):
Aleksej2000 (11 янв 2017, 08:22) • Шура (29 янв 2019, 20:01)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 янв 2017, 08:24

РусланXP писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, Узнал народный метод для того что бы курица села "парить", надо кормить её сырой рыбой, проверил у меня работает, кормил остатками рыбы и мелкими карасями пропущенными через мясорубку. Практически 50 % кур сели на яица через 1,5 недели.

Спасибо, обязательно попробую весной :good:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 12 янв 2017, 09:16

Николай писал(а):Источник цитаты а ты коней зимой на улице держал

Николай, ты, судя по смайликам, удивлен? Для многих это странно, но лошадь сама , если ей дать выбор, выберет жить на улице, лишь бы не дуло. А моя лошадка была астматик, ей было противопоказано в закрытом помещении, от пыли задыхается.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Николай (12 янв 2017, 21:10)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 12 янв 2017, 10:22

Николай писал(а):Источник цитаты а ты коней зимой на улице держал

Как же на них зимой работали, и всю Сибирь прошли?... В конюшне!...

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 12 янв 2017, 20:56

Aleksej2000, Рыба, Я почемуто уверен что если у каковото шейха взять чистокровного арабского скакуна то на нём далеко сибирь не пройдёш. Я далеко не коневод хотя дедового дурного мерина помню который брыкал как только переходил на галоп и я улетал с нево на раз :grin: . Вопщем не видел я чтоб лошадей на улице держали, у нас если кто на рынок приедет если там -15 то уже все накрывают коней если стоят. Если она выросла в стойле то сквозняки и морозы для неё стрэс, но может я ошибаюсь, не сельский я житель.

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
[/quote]
если ей дать выбор, выберет жить на улице, лишь бы не дуло. .[/quote]
Помню у знакомых куры тоже делали выбор в пользу ночёвки на яблонях пока гребни не поотмораживали :grin:
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 12 янв 2017, 21:30

Николай писал(а):Источник цитаты Вопщем не видел я чтоб лошадей на улице держали, у нас если кто на рынок приедет если там -15 то уже все накрывают коней если стоят.

Николай. Не путай, когда лошадь в конюшне живет, а когда на улице. Она к холодам обрастает такой шубой, что позавидуешь, а к теплу все сбрасывает :)Я свою лошадь, когда было -20 и ниже- одевал попону, а при -15 и выше -снимал. Так с попоной и гуляла.
А кура- это птица без мозгов, так что неудивительно, что пообморозили себе что-то :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 13 янв 2017, 22:04

у меня на неделе цисарки улетели и сели на дереве рядом,на улице был ветер и холодно,ночевали на дереве.2-х я поймал а одна осталась,она с голоду начала грызть дерево,потом видимо совсем замерзла и прилетела назад к курнику и просилась чтоб пустили :grin:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 13 янв 2017, 22:09

Aleksej писал(а):Источник цитаты и прилетела назад к курнику и просилась чтоб пустили

Голод не тетка :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 14 янв 2017, 04:22

Aleksej писал(а):Источник цитаты и просилась чтоб пустили

Жена у меня говорила: ..."куда они от кормушки денутся?"
За это сообщение автора Рыба поблагодарил:
Шура (29 янв 2019, 20:02)




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость