Тамбовская область, старый пруд 0.76 га. Востановление

Рассказываем о своем хозяйстве: путях создания, развития, планах. В теме автору разрешена реклама хозяйства, товаров и услуг.
Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 168
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 янв 2017, 11:20

Aleksej писал(а):Источник цитаты Почему раков вычеркнул?

я забыл про них написать. Попробуй. Но площадь мизерная, так что лишь как санитары, на стол там будет 30 штук в год :)
Линь, окунь, судак- эта рыба хороша на площадях, в твоем прудике им мало места будет.
Если вода идет с родника, то , если знать анализ воды и температуру, может насчет форели подумать.. Но нужно знать все- температурные и килородные режимы, гидрохимию.
Ты конечно, можешь накидать туда все что хочешь, но потом поймешь. что зря. Лучше сразу контролировать этот процесс.
Aleksej писал(а):Источник цитаты К тому же сам знаешь что карась рано или поздно появиться сам.

Нет, не знаю :) Сам он не появится, если ему не помогут. Сверх придти не может, из родника, с низу нет. А птицы не принесут, это миф.
И Володя прав на 100% во всем. что написал ниже. Я этот момент упустил, что пруд ничей.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 312
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 11 янв 2017, 18:37

Про форель уже заикался на ФХ, Владимир меня отругал :oops: ,поэтому сейчас молчу.По поводу оформления я уже писал почему не получается.Местная администрация дала добро на выделение участка,сделали план и отдали в рег палату для регистрации,она отказала в ней,т.к этот участок находиться внутри другого участка площадью 5600га и что бы мне выделить этот участок и зарегистрировать надо перимежевать 5600га а это 1000000 руб,т.к он был межеван еще хрен знает когда и описательным методом.Я сканы бумаг скидывал на фх.

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Если есть пути решения с удовольствием выслушаю.Сейчас ищу выходы на рег палату чтоб попробовать решить этот вопрос.У меня у родителей есть паи в этом колхозе,но они сданы в аренду уже очень давно и что бы их забрать,надо опять же делать межевание.Другие паи мне не отдадут и не продадут,т.к они тоже в аренде или проданы.Что бы покрыть участок с прудом мне надо около 30 паев,а в них около 300га пахотных земель которые используются,за них удавятся.Я готов отказаться от пахоты но опять упираемся в межевание,25га земле вокруг пруда сенокосные угодья.1 пай это 6га из них сенокосных что то около 1га,точные цифры уже не помню,мне геодезист считал и мы с ним все это обсуждали.Замкнутый круг,все упирается в межевание.Слухи ходят что его скоро заставят перемежевать колхоз,вот жду когда собственник и арендодатель земель за свой счет это сделает.Ему это не выгодно,он с каждым годом по бумагам уменьшает площади,а на самом деле их увеличивает.Сейчас один пай стоит 60000 руб. выкупить у пайщика.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
У нас выращивают,сою,лен,кукурузу,ячмень,пшеницу и семечки,все это я могу брать у этого барыги,а так же зерноотходы.У него свой маслобойный завод,жмых так же продает,цены вменяемые. В том году мешок стоил около 400р за 40 кг.Зерно нам давали в счет аренды за пай 1 тонну кажись.По родственника наберу может паев 10-15 не больше,но опять упираемся в межевание.Аренда была на 40 лет заключена,я еще договор не видел,какие там условия по расторжения.
Тамбовская область, старый пруд 0.76 га. Востановление - 1 001.jpg
Тамбовская область, старый пруд 0.76 га. Востановление - 2 001.jpg
Тамбовская область, старый пруд 0.76 га. Востановление - 3 001.jpg
Тамбовская область, старый пруд 0.76 га. Востановление - 4 001.jpg
Тамбовская область, старый пруд 0.76 га. Востановление - 5 001.jpg
Тамбовская область, старый пруд 0.76 га. Востановление - 6 001.jpg
Тамбовская область, старый пруд 0.76 га. Востановление - 7 001.jpg
Тамбовская область, старый пруд 0.76 га. Востановление - 8 001.jpg
За это сообщение автора Aleksej поблагодарил:
Aleksej2000 (11 янв 2017, 18:57)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 168
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 янв 2017, 19:53

Aleksej писал(а):Источник цитаты все это я могу брать у этого барыги,а так же зерноотходы

Это чтобы кормить рыбу?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 12 янв 2017, 02:38

Тут тебе нужна консультация у юриста, который ведет земельные дела.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 312
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 12 янв 2017, 05:04

Aleksej2000 писал(а):
Aleksej писал(а):Источник цитаты все это я могу брать у этого барыги,а так же зерноотходы

Это чтобы кормить рыбу?

Да.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Рыба писал(а):Тут тебе нужна консультация у юриста, который ведет земельные дела.

Был я у юриста,он сказал плати деньги,составим исковое заявление на рег палату и по решению суда тебя зарегистрируют.Буду еще с другими консультироваться.
За это сообщение автора Aleksej поблагодарил:
Aleksej2000 (12 янв 2017, 08:33)

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 12 янв 2017, 19:04

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты А птицы не принесут, это миф.


Леш - это факт, причем многократно подтвержденный - перелетают с водоема на водоем, икру на лапах переносят ... карась рыба, которая нерестится несколько раз в году ....

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Aleksej, Алексей - дело дохлое ... насколько видно по схеме - пруд не выделен в отдельный участок ... расположен по балке - т.е. он идет как часть сенокоса ... если весь колхоз поделен на паи - должна быть схема разделения с границами каждого пая и их номерами -

выхода два:
1) по номерам этих паев найти нынешнего собственника именно тех паев, на которые попал пруд - субаренда у нынешнего арндатора или аренда у нынешнего собственника

2) вообще все размежевание нужно по суду признавать таким, что выполнено с нарушениями (водный объект не указан в паях, хотя на карте он есть) ... отменять его регестрацию нафик ... а далее отдельный участок под пруд и его регестрация - только дело практически бесперспективное ... закопают истца в прямом смысле )))))))))))))) ...

ищите другой пруд
Последний раз редактировалось Cool2000 12 янв 2017, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Cool2000 поблагодарил:
Aleksej2000 (12 янв 2017, 19:17)

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 13 янв 2017, 05:58

Cool2000 писал(а):Источник цитаты по номерам этих паев найти нынешнего собственника именно тех паев, на которые попал пруд - субаренда у нынешнего арндатора или аренда у нынешнего собственника

Думаю, что там паи в натуре не выделены И всю землю (в виде абстрактных паев) забрал какой нибудь бывший "предколхоза" Естественно,
1) зачем ему черезполосица,
2) если одному выделить его пай, вдруг остальные захотят?...
Видимо в этом все дело.
За это сообщение автора Рыба поблагодарил:
Aleksej2000 (13 янв 2017, 06:03)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 312
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 13 янв 2017, 15:20

Пруд ничейный,сам же владелец и арендатор паев дал мне дабро на выделение земли под пруд,раньше он был главой администрации,а вот земля вокруг пруда это сенокосные угодья,которые входят в пай.Разделения паев по номерам не существует,если бы они были то люди забирали бы паи,а так один попытался и ему вернули в болотистом месте,там ничего не растет толком,бросил.А все по тому что нет точного понимания где твой пай.У меня у родственников есть паи,если заберем,то нам отдадут их там где нынешнему владельцу вздумается.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я выше писал кто нынешний собственник и арендатор,ему принадлежит 5600га,а это весь бывший колхоз.У него не все в собственности,что то в аренде.Наши паи в аренде на 40 лет.

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 13 янв 2017, 19:03

Ну, понятно! почти везде так!

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 312
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 13 янв 2017, 21:44

Вот и вот то.Поэтому пока делаю без оформления,ему пох на сенокосные угодия,только пахота интересует,вокруг пруда все заросло,но это не проблема,дядька на тракторе все выкосит,проблема только может возникнуть с бракошами,но я думаю с этим справимся.В другом пруду который зарыбляли,пару залезли опи......сь и больше не лезут. :grin:
За это сообщение автора Aleksej поблагодарил:
Aleksej2000 (13 янв 2017, 21:51)

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 14 янв 2017, 04:19

Aleksej писал(а):Источник цитаты Поэтому пока делаю без оформления,ему пох на сенокосные угодия,только пахота интересует,

Это до тех пор, пока пруд ничего из себя не представляет! Как только возникнет интерес (финансовый) тут же возникнет возможность тебя от туда выгнать! (просто предупреждаю тебя, что б не питал иллюзий)
За это сообщение автора Рыба поблагодарил:
Сан_Саныч86 (14 янв 2017, 06:31)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 312
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 14 янв 2017, 07:44

А я и не питаю.Я спущу его тогда и срежу монах.У него кстати есть пруд в другой деревне,он его сам только недавно оформил,не получалось долго.
Последний раз редактировалось Aleksej 14 янв 2017, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 14 янв 2017, 08:26

Ладно, эту сторону вопроса обсудили, ты в курсе чем рискуешь!...
Поехали дальше!

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 312
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 28 янв 2017, 06:37

У меня вот какой вопрос.Сколько личинка может прожить в мешке с кислородом если допустим поездом отправлять?Договориться например с проводницей.

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 28 янв 2017, 06:44

Aleksej писал(а):Источник цитаты .Сколько личинка может прожить в мешке с кислородом

Вот по половинке, (50 тыс.шт./мешок) 18 часов - запросто!
Последний раз редактировалось Рыба 28 янв 2017, 06:45, всего редактировалось 1 раз.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей