Отгородить часть озера

Создание и реновация прудов, водоспуски, дамбы-плотины, рыбоуловители и т.п.
Автор темы
Янтарь
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 08:45
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Янтарь » 02 авг 2021, 16:33

Всем доброго времени суток. Нужен совет. Имею участок на берегу озера (свой берег) (озеро не является биоресурсом). Все озеро на лето зарастает Телорезом. Пытались выпускать амура... не помогает. Хочу отгородить на ширину участка и до середины-то озера (Всем наплевать на эту проблему, что не водоём а болото). Как можно сделать это дешевле и проще? Планировал бочки через кадык 1,5 метра, повестить якоря. А потом повесить на них стенкой сети (мелкая ячейка) с грузом, чтобы до дня доставало. Буду на лодке водоросли собирать и «за борт» огороженной водоема перебрасывать. Также поставлю аэратор и запущу рыбу (может тоже кто какой посоветует). Кто что скажет?

Аватара пользователя
Владислав 7519
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:36
Репутация: 43
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Владислав 7519 » 02 авг 2021, 17:54

Янтарь, ну если проще и дешевле, то делай по закону. А так тебя на эти якоря и подвесят. Все через это проходили. Мир то не без добрых :friends: Ну и подумай хорошенько. А стоит ли оно того?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 авг 2021, 20:13

Янтарь писал(а):Источник цитаты Всем доброго времени суток. Нужен совет. Имею участок на берегу озера (свой берег) (озеро не является биоресурсом). Все озеро на лето зарастает Телорезом. Пытались выпускать амура... не помогает. Хочу отгородить на ширину участка и до середины-то озера (Всем наплевать на эту проблему, что не водоём а болото). Как можно сделать это дешевле и проще? Планировал бочки через кадык 1,5 метра, повестить якоря. А потом повесить на них стенкой сети (мелкая ячейка) с грузом, чтобы до дня доставало. Буду на лодке водоросли собирать и «за борт» огороженной водоема перебрасывать. Также поставлю аэратор и запущу рыбу (может тоже кто какой посоветует). Кто что скажет?

Предполагаю, что ограждение будет незаконно.
Второй аспект- стоимость. За эти деньги , думаю, можно решить вопрос с растительностью.
Размер озера не указан.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
vosem07
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 30 май 2017, 19:55
Репутация: 5
Откуда: Москва, Чехов

Непрочитанное сообщение vosem07 » 02 авг 2021, 21:51

Если озеро в России, то 20 метров берега земли общего пользования, а вообще мало данных.
Но я бы делал. Болото рядом с домом это неинтересно.
Все бочки можно не якорить, а связать как понтон, якорить только крайние.

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 03 авг 2021, 03:49

Янтарь,На моей памяти сеток этих городили на 10 хозяйствах минимум, ни где они не выжили. Где то льдом все разрывает, где то рыбы подкапывают, разные грызуны прогрызают. Так что затея лишена смысла.

Аватара пользователя
Андрей-Подмосковье
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 05:57
Репутация: 14
Откуда: Егорьевск

Непрочитанное сообщение Андрей-Подмосковье » 03 авг 2021, 06:32

Свяжись с людьми делающими искусственные пруды для эстетических и не только целях. Знаю одного ,дам наводку в личку на Новой Риге и Рублевке пруды создавал ,кроме каскадных, есть от 2,5Га и выше. Его реализованный проект "Новая Венеция"(проектное название) в Подмосковье( рестораны под водой, дорогие дайвинги в этих прудах, завоздные белуги и прочии " сокровища Али Бабы). Чистота и экология воды там на первом месте. Вопрос ими решаемый самому интересно как.Потом поделитесь)

Автор темы
Янтарь
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 08:45
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Янтарь » 03 авг 2021, 07:44


Я же написал. Данное озеро не является водным объектом для нашего государства, поэтому нам и продавали участки у которых две сотки фактически находились в озере).

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Предполагаю

Да с чего вы взяли? Законно, не законно...не в этом же вопрос. Давайте так, берём как константу - законно. Вопрос как отгородить, правильнейших и не дорого. Насчёт дешевле растительность убрать, жалко фото не сделал, там ковром телорез растет, это не то что дороже это на порядки дороже!

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Спасибо, позвоню. Но думаю раз белуги, цена космос.)

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Вот вопрос тогда, по озеру плавает ондатры. Металлическая думаю дорого и тоже отгниет. Какие ещё варианты есть?

Аватара пользователя
vosem07
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 30 май 2017, 19:55
Репутация: 5
Откуда: Москва, Чехов

Непрочитанное сообщение vosem07 » 03 авг 2021, 08:13

Янтарь, по поводу законности, это к тому, чтобы Вы понимали возможные последствия. Или Вас поддержат соседи, хотя бы просто не будут мешать, или есть шанс познакомиться с прокурором. И те, и другие случаи имеют место быть.
Почитайте законодательство, какие водоёмы могут находиться в частной собственности. Насколько помню, озёра могут быть только государственные.
Но обычно от государства в плане чистки водоёма помощи никакой.
Ондатры не едят рыбу, только берега портят своими норами.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 авг 2021, 09:00

Янтарь, площадь зеркала какая?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Андрей-Подмосковье
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 05:57
Репутация: 14
Откуда: Егорьевск

Непрочитанное сообщение Андрей-Подмосковье » 03 авг 2021, 11:15

Почитал про телорез у меня на ферме ушел бы на ура, как пишут скот её ест и птица- это здорово. Вы можете завести уток( не бройлеров),а типа башкирок, украинских и тп. У себя от элодеи(болотная чума), ряски пруды под ноль почистил.утками. Нужное количество птицы легко считается акваторией чистки.
Янтарь писал(а):Источник цитаты цена космос.)

Сошлитесь на меня, написал вам в личке,подскажет , задайте вопрос , он чел. такие загадки с лету разгадывает и как поступить подскажет.
Заинтересуйте темой, тут больше от вашей коммуникабельности зависит.
Последний раз редактировалось Андрей-Подмосковье 03 авг 2021, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Янтарь
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 08:45
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Янтарь » 04 авг 2021, 06:38


Мы узнавали, государственный орган заявил, что данный водоём не числится в перечне водных ресурсов. Поэтому нам и продавали участки с берегом.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты площадь

Если все озеро брать где-то 28000

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 авг 2021, 15:11

Янтарь писал(а):Источник цитаты
vosem07 писал(а):Если все озеро брать где-то 28000

Озерцо в неполных 3 га? Или чего 28 тысяч?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
Янтарь
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 08:45
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Янтарь » 04 авг 2021, 16:55


Я может не правильно посчитал она в районе в длину 700м а в ширину 40м

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 авг 2021, 17:06

Янтарь писал(а):Источник цитаты

Я может не правильно посчитал она в районе в длину 700м а в ширину 40м

Ну елы-палы. С этого и нужно было начинать. Тонна амура по килограмму весной - к осени озеро чистое. Это будет в разы дешевле и эффективнее всяких ограждений , очистки механикой и прочего.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Владислав 7519
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:36
Репутация: 43
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Владислав 7519 » 04 авг 2021, 18:19

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Янтарь писал(а):Источник цитаты

Я может не правильно посчитал она в районе в длину 700м а в ширину 40м

Ну елы-палы. С этого и нужно было начинать. Тонна амура по килограмму весной - к осени озеро чистое. Это будет в разы дешевле и эффективнее всяких ограждений , очистки механикой и прочего.

А глубина то какая? Ну запустит он амура. Он съест траву. Травы нет, зеркало чистое. И вода быстро испариться. Тут и закончится озеро. Я конечно из своих реалий смотрю. Было дело нашел одно болото. Все лето вода стоит прям по колено. Пригнал бульдозер, зачистил. Всю траву. Вообщем сня продородку и немного углубил овраг. Весной воды прибыло прям солидно. Ну также она в июне испарилась. Травы которая влагу держала нет. И соответственно вся вода быстро испарилась. 1500 кубов за неделю улетело. Ну как-то так.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей