Трейлер, кемпер, автодом, караван - называйте как хотите.

В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 дек 2021, 19:42

Итак, пришла зима. А перед этим была осень. И жизнь на хозяйстве по несколько дней в машине с ночными прогревании. А потом и вообще всю ночь с работающим двигателем. А потом и спать на земле у пылающего костра.
В общем, много приключений связанных с отдыхом.
И я решил купить прицеп домик на колесах.
Долго выбирал. Бюджет искался самый минимальный, и размер домика так же самый маленький.
И не могу найти по демократичной цене.
И тут на аукционе выскакивает домик.
Я ставлю ставку, максимальную, по моему мнению возможную, и через день еду смотреть.
В общем, по факту только рама и наружная шкурка, все надо менять.
Но это ерунда. А главное, что по фото он выглядит вместительным, а по факту там даже нельзя на кровати вытянуться во весь рост.
И при возвращении домой по пути осматриваю ещё три каравана.
И понимаю, какой мне нужен размер. И кстати, один очень хорош и по размерам, и по цене.
Но загвоздка в том, что уже сделана ставка на аукционе, и если не перебьют, я буду обязан его взять.
Приезжаю домой, хожу из угла в угол, понимаю, что аукционный домик очень мал.
И тут в интернете вываливается обьявление с караванчиком нужного размера. Цена минимально возможная, Но дом с дефектом- оползает стенка.
А я, когда осматривал караваны, видел один разобранный изнутри ( хозяин переделывал для себя) и увидел конструктив.
А зная конструктив, знаешь и как сделать. А там на самом деле все очень просто.
И я решил, не дожидаясь окончания аукциона, брать этот дефектный под востановление. По факту, нужна рама и документы, а верх легко сделать новый.
С аукционным решаю, что если не перебьют мою ставку, востановлю и перепродам.
Звоню на дефектный домик и предлагаю вообще самую минимальную цену, мотивируя, что мне нужна рама и доки, а остальное под востановление.
Продавец с натягом, но соглашается.
И начинается подготовка к поездке в другой конец Литвы. Это надо документы подготовить, Чтобы Смог его трНспортировать...
Продолжение следует....
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 6):
vosem07 (03 дек 2021, 20:51) • РусланXP (04 дек 2021, 04:08) • Зеркальный74 (04 дек 2021, 05:32) • vik (04 дек 2021, 06:55) • Владислав 7519 (05 дек 2021, 03:58) • Андрей-Подмосковье (05 дек 2021, 04:08)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

vik
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 09:18
Репутация: 44

Непрочитанное сообщение vik » 04 дек 2021, 06:53

Сериал намечается

А нельзя было в нужном месте построить минидом там к примеру 6на 6?

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 дек 2021, 04:43

Продолжение...
В общем, я говорю продавцу, что с утра следующего дня приеду. На что получаю ответ, что у каравана закончился техосмотр и нет страховки , и поэтому транспортировать его своим ходом нельзя. Но на вопрос, технически караван можно тянуть 300 км, сказал, что совершенно без проблем.
А я уже побывал в нужных инстанциях, и мне по знакомству подсказали лазейки в законе, как без ТО можно технику перегонять по дорогам общего пользования.
Надо выписать бумагу на один день, типа едешь на техосмотр, на определенный день, и указываешь, на какую станцию осмотра и какое транспортное средство. В случае, если полиция остановит, предъявляешь бумагу и шуруешь дальше. Не имеют права препятствовать прохождению техосмотра. И не важно, что через всю Литву нужно проехать. :biggrin:
Ну а страховка проще некуда- покупаешь ее и все.
В общем, к обеду бумаги я сделал, ещё раз позвонил продавцу, подтвердил, что оформил все бумаги, зарезервировал домик и договорились на утро встретиться.
ПО пути озваниваю знакомых, где бы снять гараж Или помещение с высокими воротами, чтобы загнать на ремонт. Благо, это вопрос решается быстро с огромной рабочей площадью и за весьма символическую цену.
Заезжаю в магазин автозапчастей и покупаю пару пригоршней всяких лампочек. Это обычно на всей технике такого уровня погоревшее все.
Выезжать надо было в 3:30-4 часа утра.
Как на зло, всю ночь бессонница. Это мне свойственно, когда куда то надо, заснуть не могу.
С утра беру помощника, и поехали.
А снег валит стеной. Темнотища, ничего не видно... По итогу шли 50-60 км, иначе поймать козу как нечего делать. И правильно сделали- дважды коза выходила на дорогу. Один раз уже думал, что сейчас испробую кенгурятник на своем внедорожнике на прочность. :grin:
По итогу туда пилили почти 6 часов.
Ну там глянул домик, подсоединили, подключили, протянул. Свет есть на части лампочек, колеса крутятся, яблоко прицепа держитприцеп откинули,
Поехали переоформлять.
Потом обратно, опять зацепили, подключили, стали лампочки смотреть. По итогу пол часа провозились, но не одной новой лампочки не загорелось.
Плюнули и поехали домой.
В общем то, тячнется домик легко. Снег перестал идти, светло. Но проблема- меня начинает от вторых суток недосыпа вырубать.
Заедем на заправку, кофе с бутиками Хапнем- вроде нормально. Потом опять... Останавливался несколько раз, снегом обтирал лицо и шею, чтобы взбодриться. Помогает, но не надолго.
Ну вот прошли 2/3 пути, Остаётся несколько минут до окончиная аукциона с моей ставкой. Паркуюсь, заходу на аукцион за две минуты до окончания. Опана! Ставка перебита на один шаг.
Я так обрадовался и взбодрился мигом. Ибо если ещё шаг перебивать,аукционный встал бы в двое дороже того, что я уже тяну сзади.
По итогу благодаря тому, что решил взять этот домик, я сьэкономил половину суммы, и мне не нужно было биться на аукционе и еще поднимать ставку. И вдобавок я взял домик по площади на 1/3 больше от аукционного.
В общем, взбрдрился отлично, настроение супер, больше не вырубало, долетели до дома бодро.
Впервые парковал кемпер задом. Он, собака, Широкий, в Зеркала не видно за ним.
Но худо Бедно втроём запарковали.
Правда, перед этим несколько кубов снега пришлось откидать, чтобы в этот самый гараж заехать.
И довольные поехали домой...
Продолжение следует...
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
Зеркальный74 (05 дек 2021, 06:36) • vosem07 (05 дек 2021, 15:18)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 дек 2021, 15:48

Продолжение...
Надо отметить, что покупке трейлера предшествовало несколько событий. Т.е. к покупке аатодомика я шел очень плавно, месяца три.
Вначале стало холодно в моей легковушка ночью спать.
Потом приехал мой клиент на практику, и сказал про кемпер ,( у него был жизненный опыт с ними,).
Потом вдруг умерла моя машина и решено купить другую. Вначале я думал купить такого же цитроена, но потом, когда пошел разговор про кемпер, пришли к выводу, что нужен полный привод, глядя на подъездные пути на хозяйстве.
А потом дальше больше. Захотелось и понижайку, и комфорт, и надёжность.
Я осмотрел несколько полноприводников.
Джип гранд чероки не понравился вальяжностью руления.
А потом у знакомого пролетелся на Паджеро Митсубиси и понравилось.
По итогу бюджет транспортного средства вырос от планируемого в пять раз. :oop: :oop: :oop:
А потом ещё дальше больше.
Полез в машину- все нужно менять вообще по кругу, хотя мотор хороший. Вся подвеска под замену.
А она там многокомпонентная, деталей мноо. И времени на ремонт немало ушло. Машина ещё подорожала на 30 процентов. Но преобразилась по ходу.
Начал " курить " темы внедорожников, и оказалось, что в штатной комплектации машина чуть лучше недопривода, и по более менее грязи не особо- тои идёт.
Надо машину готовить под свои условия.
Долго рассказывать, сейчас машина потихоньку по мере поступления свободных средств делается.
Машину поднял на 4 см, поставил большие грязевые колеса. Клиренс подрос на 10 см, проходимость на порядок выше стала. Внешне стала машинка намного брутальнее :biggrin:
И вот вчера испытал по целине снега 30-40 см. Несколько километров. И вот тут сказалось, и что резина правильная, и понижайка есть. Без этого я на хозяйство уже бы не доехал.
А чтобы втянуть туда трейлер, то без подготовки уже не может быть и речи.
В общем, посмотрел я на подьездные пути. Посмотрел, что снега местами по пояс. И понял, что работать зимой там не смогу.
И тогда решил, что займусь зимой полным восстановлением кемпера, чтобы к весне иметь в наличии домик с удобствами и воОбще всем необходимым.
А задумка с кемпером была именно в том, чтобы дом у меня был там же, где я работаю.
И кемпер будет разделен на жилую и хозяйственную части, где в одной будут стоят кровати и быт, а в другой весь инструмент для работы.
Сейчас кемпер стоит сохнет под крышей, А я собираю информацию чем лучше его отдделать. Или вернее сказать, сделать с рамы. Наружнюю отделку, внутреннюю и прочее.
И да, я хочу сделать трейлер с возможностью зимнего проживания, т.е. утепленный и тому способствующим оборудованием.
Продолжение Следует...
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 4):
Зеркальный74 (05 дек 2021, 17:55) • РусланXP (06 дек 2021, 04:57) • Владислав 7519 (06 дек 2021, 06:39) • vosem07 (06 дек 2021, 17:31)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 05 дек 2021, 17:54

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты И кемпер будет разделен на жилую и хозяйственную части

Себя уважать надо. В кемпере быт, в мице сидухи задние на вынос и там инструмент.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 дек 2021, 20:33

Меня наоборот, в машине свалка достала. Всегда полная машина барахла.
Поэтому и искал кемпер с дверью по середине, и один конец отсечь стенкой. На сейчас. Возможно, в последующем, я уже думал, взять для быта отдельный кемпер побольше, а этот сделать из него склад на колесах. Если , конечно, буду дальше этим хозяйством заниматься.
Я очень был бы рад отделить быт от склада, но пока не вытяну.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 06 дек 2021, 11:20

Я бы будь на твоём месте, купил бы пикап с двойной кабиной, куном и полноценный кемпер для себя любимого. :jokingly:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 06 дек 2021, 11:35

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты Я бы будь на твоём месте, купил бы пикап с двойной кабиной, куном и полноценный кемпер для себя любимого. :jokingly:

На данный момент условия по тому рыбхозу- не позволяют вкладываться в него настолько сильно. Есть годовой лимит на определенную сумму. И ее надо грамотно использовать по принципу " и овцы целы, и волки сыты". Пока так. Если хозяин посчитает нужным, то будет улучшайзинг. Но пока стоит лимит. В общем то его хватает на минимальную работу хозяйства. А я не спешу, для меня это хозяйство больше экспериментальная площадка, чем место по зарабатыванию денег. Деньги на основную жизнь в другом месте зарабатываю. Тут быстрее как подработка и набор опыта. :oop:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
vosem07
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 30 май 2017, 19:55
Репутация: 5
Откуда: Москва, Чехов

Непрочитанное сообщение vosem07 » 06 дек 2021, 17:35

Aleksej2000, а что-то типа ГАЗ-66 не лучше будет?

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 06 дек 2021, 23:36

vosem07 писал(а):Источник цитаты ГАЗ-66 не

1. Категория Б не катит.
2. Техосмотр раз в год вместо раз в два года для трейлера
3. Стоимость техосмотра в 10 раз дороже.
4. Содержание грузовика будет стоить не по детски.
5. Расход на горючку бешеный.
И трейлер, в случае, если уйду с того хозяйства, прекрасно можно использовать и на своем хозяйстве, и с семьёй куда то поехать.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
vosem07
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 30 май 2017, 19:55
Репутация: 5
Откуда: Москва, Чехов

Непрочитанное сообщение vosem07 » 07 дек 2021, 18:22

Aleksej2000, просто сомневаюсь, что внедорожник будет внедорожником с таким прицепом, то есть, цель не будет достигнута

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 дек 2021, 18:55

Ну у меня же там не такой бездор, что только на военном грузовике можно проехать. Когда сухо, почти везде можно спокойно проехать на моноприводе легковушке.
И все таки это внедорожник, где и понижайка есть, и сейчас уже резина стоит злая, и машину уже поднял. Я и на трейлер хочу сделать изменяемый клиренс, чтобы по колее мог притянуть его.
Пока что эта игрушка как пробное, чтобы понять, в какую сторону двигаться. Деньги совсем смешные за него отдал. Сегодня, кстати, после пригона впервые зашёл в гараж посмотреть внимательнее уже по части восстановления на техническую часть.
Кое какие мысли в голове крутятся. Я до сих пор все равно мониторю объявления по трейдерам. Пару раз появлялись весьма интересные варианты. Уходили за пол дня, как обычно как и все хорошее.
Сегодня осмотрел свой. На размер и на колёсную базу. Стоит торсион. Очень легко сделать регулируемый клиренс. И размер его для полноценного быта все таки маловат. Так пока решил не шаманить его очень капитально, возможно, что полностью пойдет под склад на колесах для инвентаря. Для этого его размер очень хорош.
Сделал расчеты, получилось, что хороший ремонт равен цене другого ухоженного трейлера. Сейчас в раздумьях. Ибо этот и сейчас годен к эксплуатации, а я сам ещё не очень понимаю, что мне нужно в плане быта. Хватит ли для двоих этого кемперка или нет. А если штат увеличивать, явно для 3-4 людей очень мал.
Трейлер, кемпер, автодом, караван - называйте как хотите. - IMG_20211207_124036_0.jpg
Трейлер, кемпер, автодом, караван - называйте как хотите. - IMG_20211207_124018_9.jpg
Последний раз редактировалось Aleksej2000 07 дек 2021, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
vosem07 (08 дек 2021, 18:54)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей