Строительство собственной пилорамы в 2021 году

В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Автор темы
vik
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 40
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 09:18
Репутация: 44

Непрочитанное сообщение vik » 11 дек 2021, 06:15

В общем по совету из интернета-поменял автоматы 25 а нам такиетдн серии D -всё автоматы вырубать перестало, створ вырубать автомат, который опечатан-он так и остался серии C -то есть рвётся там, где тонко

По совету же из интернета попробовал позвонить электрикам-поканючить-мол замените 25 автомат на вводе на 32,в итоге они откащались-скащали подавайте заявку на увеличение мощности-видимо в январе подам, сейчас давал по работе на работе, ага

И видимо попробую последний шанс-куплю плавный пуск-попробуем его -заведётся ди с ним двигатель и будет ли также вырубать

Но заявку нам увеличение мощности конечно же подам

Печальные результаты, конечно пока
За это сообщение автора vik поблагодарил:
vosem07 (11 дек 2021, 11:36)

Автор темы
vik
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 40
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 09:18
Репутация: 44

Непрочитанное сообщение vik » 11 дек 2021, 09:40

Кто нибудь, что нибудь по плавному пуску может рассказать? Что там вообще выставлЯть можно? Как регулировать? :o
Последний раз редактировалось vik 11 дек 2021, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дмитрий Юрченко
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:09
Репутация: 6
Откуда: Калининград

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юрченко » 11 дек 2021, 12:42

Плавный пуск это простейший частотник. Двигатель медленно набирает обороты до максималки. При покупке будет инструкция. Монтируется где установлены нагруженные оборудованием редукторы, чтобы не рвать валы. В твоем случае действительно тоже должен помочь, так как медленно увеличивает напругу. У меня на новых аттракционах уже установлены частотники, там можно регулировать все параметры от оборотов до скорости разгона и замедления. Но для пилорамы частотник дорого да и не нужен. :hi:

Автор темы
vik
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 40
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 09:18
Репутация: 44

Непрочитанное сообщение vik » 12 дек 2021, 06:26

Спасибо большое!!!!

Вроде посмотрел-если ничего не перепутал, то энергетики могут увеличивать мощность тоже до 6 месяцев, а это уже весна, и возможно весной снова хрен круглый лес в РФ купишь

Так что на днях закажу плавный пуск, до нг, попробуем поставить и включить узнать работает ли

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 12 дек 2021, 16:32

Плавный пуск разгружает сеть от пусковых токов, двигатель запустится, автоматы не выбьет. Но при нагрузке по распиловке токи возрастут и выбьет автоматы опять. Так что увеличение мощности не отменить.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
vik
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 40
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 09:18
Репутация: 44

Непрочитанное сообщение vik » 12 дек 2021, 20:53

Да, я это понимаю

Аватара пользователя
Андрей-Подмосковье
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 05:57
Репутация: 14
Откуда: Егорьевск

Непрочитанное сообщение Андрей-Подмосковье » 13 дек 2021, 02:49

vik писал(а):Источник цитаты По совету же из интернета попробовал позвонить электрикам-поканючить-мол замените 25 автомат на вводе на 32,в итоге они откащались-скащали подавайте заявку на увеличение мощности-видимо в январе подам, сейчас давал по работе на работе, ага

Была похожая ситуация разрешилась в мою пользу.Пообщался с главным за этот вопрос и договорился.Правда у меня был козырек,электрики немного накосячили и косяк нашел. На вопрос, чем можем помочь попросил заменить автомат с 25 на 50, тк вышибает,без наращивания мощностей. Пошли на это. Сейчас главный сменился, были проверяющие, но махнули рукой ,тк уже в ТУ и надо много переделывать, а работать за бесплатно никто не любит. Наводите мосты с электриками, у меня, там есть один знакомый дает вводные, что предпринимать .Я следую его рекомендациям.

Автор темы
vik
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 40
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 09:18
Репутация: 44

Непрочитанное сообщение vik » 13 дек 2021, 06:13

Благодарю за информацию, я попробовал, мне советовали просить сменить хотя бы на 32 автомат, напирал на то, что мол выбивает и холода скоро, но в двух-трёх местах, куда звонил и куда перенаправляли-сказали про увеличение мощности и категорически отказались менять автоматы

Всё равно хотел увеличивать мощность, есть желание рано или поздно туда и УЗВ поставить, в смысле на участок, а не на пилораму :cool:
Последний раз редактировалось vik 13 дек 2021, 06:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Андрей-Подмосковье
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 05:57
Репутация: 14
Откуда: Егорьевск

Непрочитанное сообщение Андрей-Подмосковье » 13 дек 2021, 16:31

vik писал(а):Источник цитаты в двух-трёх местах, куда звонил и куда перенаправляли-сказали про увеличение мощности и категорически отказались менять автоматы

Только говорить в живую, с предварительной разведкой, бутылка коньячка пустяк для решения вопроса и создания хорошего настроя у отвечающего за вопрос,поставить вам автомат 32 или нет.Ещё не всё по пробывали)

Автор темы
vik
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 40
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 09:18
Репутация: 44

Непрочитанное сообщение vik » 13 дек 2021, 19:24

Лично не получается, есть проблема-я не пью :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Хотя в этом году начал гнать самогон, но чисто из ща интересности процесса-родные довольны, а мне сам процесс интереснее, чем результат
Последний раз редактировалось vik 13 дек 2021, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей-Подмосковье
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 05:57
Репутация: 14
Откуда: Егорьевск

Непрочитанное сообщение Андрей-Подмосковье » 14 дек 2021, 17:23

vik писал(а):Источник цитаты Лично не получается, есть проблема-я не пью

Я тоже

Аватара пользователя
Андрей-Подмосковье
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 05:57
Репутация: 14
Откуда: Егорьевск

Непрочитанное сообщение Андрей-Подмосковье » 15 дек 2021, 04:55

В смысле не пью,но с народом по делу пообщаться люблю,отстаивая интересы . Иногда такое посоветуют в жизни своим умом бы не дошел

Автор темы
vik
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 40
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 09:18
Репутация: 44

Непрочитанное сообщение vik » 15 дек 2021, 06:13

Заказали плавный пуск, едет из Подольска, но сейчас перед нг-завал на работе, фиг знает, когда смогу доехать до участка

Автор темы
vik
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 40
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 09:18
Репутация: 44

Непрочитанное сообщение vik » 07 янв 2022, 11:57

За пару тройку дней до НГ снова заехали на участок -опробовать купленный плавный пуск

Опробовали, даже пила завелась, а не тупо вырубалась сразу после включения, НО, после 20-15 секунд работы и набора некоего числа оборотов-все опять вырубались

Блин!!!!

После праздников начну увеличивать мощность подачи лепестричества на участок

Эпопея несколько затягивается, хнык, хнык

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 12 июл 2022, 12:41

vik, Ну как, запустил пилораму?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей