Интересные сайты

Анонс добавленных книг по рыбоводству, обсуждение содержания
Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 10 мар 2022, 22:08

Дмитрий Юрченко писал(а):Источник цитаты Ребят, кто как борется с запахом прудовой рыбы (карпуша такой вонючий летом) :?:


Корми пророщенной пшеницей за месяц до убоя, и запах уйдет.
Я вообще есть летнего карпа не могу, только зимнего.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
vosem07 (11 мар 2022, 17:19) • Дмитрий Юрченко (15 мар 2022, 10:56)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 11 мар 2022, 04:11

У меня при кормлении пшеницей, вкус улучшается, но полностью не уходит. Если весь ил убрать думаю проблема решится, уже вкус будет зависеть от кормов.
За это сообщение автора РусланXP поблагодарили (всего 2):
vosem07 (11 мар 2022, 17:19) • Дмитрий Юрченко (15 мар 2022, 10:57)

Аватара пользователя
Автор темы
Кирилл Русанов
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 20:11
Репутация: 1
Откуда: Псковская область.

Непрочитанное сообщение Кирилл Русанов » 12 мар 2022, 11:14

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Ребята, что вы планируете экспериментировать без научной базы?
Как человек, вдоволь наигравшийся с этим, советую не тратить свою жизнь на это.
У меня что пользы от экспериментов - я понимаю процессы теперь. Но занимаюсь личинкой и мальком. Вам это зачем?
Поднимайте кормовую базу навозом и еды рыбе будет с избытком.

А если это форель? Рачка ест на ура, а от навоза...

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 13 мар 2022, 14:02

Кирилл Русанов писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Ребята, что вы планируете экспериментировать без научной базы?
Как человек, вдоволь наигравшийся с этим, советую не тратить свою жизнь на это.
У меня что пользы от экспериментов - я понимаю процессы теперь. Но занимаюсь личинкой и мальком. Вам это зачем?
Поднимайте кормовую базу навозом и еды рыбе будет с избытком.

А если это форель? Рачка ест на ура, а от навоза...

Форель прекрасно берет комбикорм, и нефиг заморачиваться рачками.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Кирилл Русанов
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 20:11
Репутация: 1
Откуда: Псковская область.

Непрочитанное сообщение Кирилл Русанов » 19 мар 2022, 06:29

Кирилл Русанов писал(а):Источник цитаты Насколько оправдана интродукция кормовых рачков понто-каспийского комплекса.

От мормыша может быть и такая польза: поскольку они едят гниющую траву и др.органические остатки, они замедляют эвтрофикацию и заболачивание.
Последний раз редактировалось Кирилл Русанов 19 мар 2022, 06:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Автор темы
Кирилл Русанов
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 20:11
Репутация: 1
Откуда: Псковская область.

Непрочитанное сообщение Кирилл Русанов » 19 мар 2022, 16:15

Андрей-Подмосковье. писал(а):Источник цитаты
Только звонил, товарищ Зинаиде Ивановне 76л, она только ответит на вопросы, когда пришлю.

Когда сможете снова связаться, спросите, пожалуйста:
Читал, что вобла, в отличие от плотвы, грызет дрейссену. Правда?
Как объяснить феномен ловозерской щуки( подробно о ней писал в беседе "щука")?
Ест ли форель моллюсков?

Она же, как понимаю, гидробиолог, специалист по рыбному хозяйству.

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 19 мар 2022, 18:05

Кирилл Русанов писал(а):Источник цитаты мыша может быть и такая польза

А ещё от него и не только, есть вред, как переносчика паразитов. Нематоды, инфузории и далее по списку.... Это в книжках написано?

Аватара пользователя
Автор темы
Кирилл Русанов
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 20:11
Репутация: 1
Откуда: Псковская область.

Непрочитанное сообщение Кирилл Русанов » 22 мар 2022, 13:30

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Кирилл Русанов писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Ребята, что вы планируете экспериментировать без научной базы?
Как человек, вдоволь наигравшийся с этим, советую не тратить свою жизнь на это.
У меня что пользы от экспериментов - я понимаю процессы теперь. Но занимаюсь личинкой и мальком. Вам это зачем?
Поднимайте кормовую базу навозом и еды рыбе будет с избытком.

А если это форель? Рачка ест на ура, а от навоза...

Форель прекрасно берет комбикорм, и нефиг заморачиваться рачками.

А не думали ли вы, почему дикая форель вкуснее аквакультурнрй? Потому что дикая правильно питается, питается природным кормом, к которому она приспособлена-рыбой, мормышем, в меньшей степени земноводными и червями. А комбикорм не удовлетворяет потребности рыбы и не дает синтезировать все жиры, которые дают ей вкус. Рачок может повысить качество продукции
Последний раз редактировалось Кирилл Русанов 22 мар 2022, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей-Подмосковье
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 05:57
Репутация: 14
Откуда: Егорьевск

Непрочитанное сообщение Андрей-Подмосковье » 22 мар 2022, 18:31

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Ребята, что вы планируете экспериментировать без научной базы?
Как человек, вдоволь наигравшийся с этим, советую не тратить свою жизнь на это.
У меня что пользы от экспериментов - я понимаю процессы теперь. Но занимаюсь личинкой и мальком. Вам это зачем?

Алексей, сорри только увидел ваш ответ, думал писал этот пост в дафниевых ямах.
"научная база", громко сказано.Меня интересовали прежде всего для ЕКБ, бентос эндемик в.ослик и мормыш(тк их видов и подвидов оч.много). 2.Как они их кормили по оптимуму.3.Какие были проблемы с интродукцией. Всё это описал в другом топике, где провожу эти лаб.работы пока в аквариуме на окне.Фото краснодарских в.осликов у меня в аквариуме на оптимальной еде(нитянка, дендрит из листьев ольхи,сено не истлевшее 2г. хранения для сенной палочки)

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Конечно, питал надежду получить ссылку на автора по работам в ВННИПРх по опарышу, очень интересные опыты чел. в 70-х делал, узнать его конструкции и прочее по технике.
И где приобретали ВНИИПРх маточное стадо , когда проводили работы? Много ещё по мелочи.Отчет от встречи предоставил на сайт.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Кирилл Русанов писал(а):Источник цитаты Когда сможете снова связаться, спросите, пожалуйста:
Читал, что вобла, в отличие от плотвы, грызет дрейссену. Правда?
Как объяснить феномен ловозерской щуки( подробно о ней писал в беседе "щука")?
Ест ли форель моллюсков?

Про щуку не понял, сбросьте в личку.
Спрошу к выходным.
Интересные сайты - 1647973414844.jpeg

Аватара пользователя
Автор темы
Кирилл Русанов
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 20:11
Репутация: 1
Откуда: Псковская область.

Непрочитанное сообщение Кирилл Русанов » 22 мар 2022, 19:17

Андрей-Подмосковье писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Ребята, что вы планируете экспериментировать без научной базы?
Как человек, вдоволь наигравшийся с этим, советую не тратить свою жизнь на это.
У меня что пользы от экспериментов - я понимаю процессы теперь. Но занимаюсь личинкой и мальком. Вам это зачем?

Алексей, сорри только увидел ваш ответ, думал писал этот пост в дафниевых ямах.
"научная база", громко сказано.Меня интересовали прежде всего для ЕКБ, бентос эндемик в.ослик и мормыш(тк их видов и подвидов оч.много). 2.Как они их кормили по оптимуму.3.Какие были проблемы с интродукцией. Всё это описал в другом топике, где провожу эти лаб.работы пока в аквариуме на окне.Фото краснодарских в.осликов у меня в аквариуме на оптимальной еде(нитянка, дендрит из листьев ольхи,сено не истлевшее 2г. хранения для сенной палочки)

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Конечно, питал надежду получить ссылку на автора по работам в ВННИПРх по опарышу, очень интересные опыты чел. в 70-х делал, узнать его конструкции и прочее по технике.
И где приобретали ВНИИПРх маточное стадо , когда проводили работы? Много ещё по мелочи.Отчет от встречи предоставил на сайт.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Кирилл Русанов писал(а):Источник цитаты Когда сможете снова связаться, спросите, пожалуйста:
Читал, что вобла, в отличие от плотвы, грызет дрейссену. Правда?
Как объяснить феномен ловозерской щуки( подробно о ней писал в беседе "щука")?
Ест ли форель моллюсков?

Про щуку не понял, сбросьте в личку.
Спрошу к выходным.

Я тоже беседовал на подобные темы с гидробиологами, но ответ всегда один, если дело касается интродукций. 'Террорист', 'Уничтожитель фауны Северо-Запада'-так меня называли, когда я лишь заикался о возможности вселения мормышей и др.видов(даже в замкнутый водоем!). Один говорил, что будет'мормыш-апокалипсис', когда они все займут и вытеснят кого-нибудь, например, личинок ручейников(хотя бы знаете, кто это такие?!) Я знаю, но их ценность... А рыбы от мала до велика получат лучший корм. Более того, они считают, что горбуша на Белом море и камчатский краб на Баренцевом(инвазивные виды; 90% деликатесов на прилавках Санкт-Петербурга)-'безусловно нежелательные виды, требующие борьбы'. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
В общем, о консультации не могло быть и речи.
Последний раз редактировалось Кирилл Русанов 22 мар 2022, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей-Подмосковье
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 05:57
Репутация: 14
Откуда: Егорьевск

Непрочитанное сообщение Андрей-Подмосковье » 23 мар 2022, 03:03

Кирилл Русанов писал(а):Источник цитаты вытеснят кого-нибудь, например, личинок ручейников(

Первым кем мне предлагают наши рыбаки наполнить мои пруды это ручейник, его недалеко отсюда полно, за просто так наполнить, сколько надо...У меня его нет(

Аватара пользователя
Автор темы
Кирилл Русанов
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 20:11
Репутация: 1
Откуда: Псковская область.

Непрочитанное сообщение Кирилл Русанов » 23 мар 2022, 04:42

Ручейник вам и не нужен. Личинка ручейника строит домик из веточек, камушков, раковин и др., и рыба не может прогрызть эту броню-не то что у мормыша. А через некоторое время личинки станут взрослыми насекомыми(похожи на молей), разлетятся и отложат яйца везде, где они приживутся
В прудах он не нужен. У вас его нет-и хорошо.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Андрей-Подмосковье писал(а):Источник цитаты
Кирилл Русанов писал(а):Источник цитаты вытеснят кого-нибудь, например, личинок ручейников(

Первым кем мне предлагают наши рыбаки наполнить мои пруды это ручейник, его недалеко отсюда полно, за просто так наполнить, сколько надо...У меня его нет(

А если вам рыбаки предложат наполнить пруды ротаном и скажут, что его недалеко отсюда полно, за просто так наполнить? :grin:

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
https://yandex.ru/images/pad/search?pos ... rpt=simage
https://yandex.ru/images/pad/search?pos ... rpt=simage
Вы же имеете в виду под ручейником это?

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Андрей-Подмосковье писал(а):[post]
Алексей, сорри только увидел ваш ответ, думал писал этот пост в дафниевых ямах.
"научная база", громко сказано.Меня интересовали прежде всего для ЕКБ, бентос эндемик в.ослик и мормыш(тк их видов и подвидов оч.много). 2.Как они их кормили по оптимуму.3.Какие были проблемы с интродукцией. Всё это описал в другом топике, где провожу эти лаб.работы пока в аквариуме на окне.Фото краснодарских в.осликов у меня в аквариуме на оптимальной еде(нитянка, дендрит из листьев ольхи,сено не истлевшее 2г. хранения для сенной палочки.

Про осла я уже говорил: изобилен в безрыбных водоемах(маленькие болотца, истоки рек, быстрые ручьи и т.п.), но редок в рыбных. На Псковщине именно так.

vladtoronto
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 06:38
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение vladtoronto » 27 дек 2022, 06:53

Друзья, кто может дать бесплатную ссылку или продать (за дорого) архив журнала "Рыбоводство и рыбное хозяйство" за 2018 и 2019 годы, очень нужнo, заранее благодарю. Влад ajbolit2020@gmail.com




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя