ликбез или узв для чайников

vik
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 09:18
Репутация: 44

Непрочитанное сообщение vik » 06 янв 2023, 06:53

Aleksej2000, это не ошибка, это сознательное искажение действительности, чтобы богатый лопушок видел перспективы своих вложений

Я уже достаточно давно интересовался УЗВ, детали стёрлись, но на одном из форумов заказчик жаловался, что ему УЗВ проектировал какой то мегаавторитет, который одним из первых продвигал идею УЗВ у нас, даже книгу писал об устройстве УЗВ( каюсь- фамилия выпала из головы)

Так вот в проекте сделанном этим мегагерц тоже обнаружили ошибки в планах по получению готовой продукции с данной УЗВ- то есть в механике и видимо гидравлике ошибок не было, но прибыль которую обещал проектировщик- в принципе достичь было не возможно
За это сообщение автора vik поблагодарили (всего 2):
Дмитрий Юрченко (06 янв 2023, 13:04) • vosem07 (07 янв 2023, 11:17)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 43
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 06 янв 2023, 10:25

vik писал(а):Источник цитаты это сознательное искажение действительности

Ну знаешь, я два месяца жил на ферме, и у меня права был как у хозяина - я мог делать, что считаю нужным.
Так вот я провел ряд экспериментов. Я и КК достиг около единицы, и рост рыбы превзошел проектные, и плотность делал в три раза выше проектной- все отлично. Система задыхалась без воздуха.
Сделал воздух (теперь его девать некуда, все краны открыты на полную, и еще есть излишняя нагрузка на машине) , ферма задышала, рыба поперла в рост, и через две недели биофильтр стал захлебываться- банально не хватало загрузки. Загрузку добавляют понемногу, мощность увеличивается, снизили кормление, система стабилизировалась.
Система на 1000 кубов. То, что басса можно смело держать на 60 кг\куб, я убедился. (можно и больше, как я посмотрел, и в два раза). Но перереботка корма не справится. Надо переделывать. Благо, место есть.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
Дмитрий Юрченко (06 янв 2023, 13:07) • vosem07 (07 янв 2023, 11:17)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 06 янв 2023, 10:37

vik писал(а):Источник цитаты но прибыль которую обещал проектировщик- в принципе достичь было не возможно
Проектировщик никогда не обещает прибыль. Фраза некорректна.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Система задыхалась без воздуха.
Оксигенатор то есть?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 43
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 06 янв 2023, 16:25

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты Оксигенатор то есть?

Окстгенератор, конуса и прочее с огромным запасом. Просто с дикими запасами. Но что толку, если на биофильтр- шла труба ппрФ25, что внутренне 17 мм. Просто физически воздух не мог мешать нормально загрузку, его не хватало. Перед переделкой в биофильтрах было много застойных зон.
В бассейнах воздух был подведён, но еле дул.
Какой толк с оксигенерации, если не использовалась мощность от естественного насыщения.
До начала реконструкции с бассейна после полноценного кормления вода выходила 1-1.4 мг/ литр. Сейчас ниже 5 мг не падает при самом плотном кормлении.
С биофильтра с первой группы уже 0.3 мг/ литр, выход с биофильтра 3.9-4 мг/ литр. Сейчас 6-7.4 мг/ литр.
В биофильтре на одну линию поставили на выходе аэрационную коллону, но не успел запустить. Думаю,до 90-95 процентов нагнать тем что есть. И ещё воздуха очень много машина даёт. И это без допзатрат. А оксигенерацию гонять, при нынешних ценах равно банкротству. Причем , басс кушает прекрасно и растет даже при 2 мг/ литр. Неимоверно крепная рыба.

Отправлено спустя 23 минуты 26 секунд:
Вообще вся система сделана спецом высшего класса, имя такого нельзя произносить вслух. А то вдруг ещё кто закажет такую нанотехнологии.
Мы планируем ее переделывать. Сейчас вода (ВНИМАНИЕ!!!) ПОДНИМАЕТСЯ НА 3.45 МЕТРА, А потом падает в свободном падении около двух метров. Зачем? Если можно это же делать с перепадом в 20 см. Сейчас на разных линиях на насосах перерасход электроэнергии от 10 до 130 раз. Вдумайтесь в цифры!
А по проекту на обороте двойной сброс и двойной подъем. Там даже хозяин понял, что бред, и переделали одиночный подъем.
Я читал, что бывают проектируют такой сюр. Не верил. Но это реально. Просто какой-то пушной зверёк.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
Дмитрий Юрченко (06 янв 2023, 19:14) • vosem07 (07 янв 2023, 11:19)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

vik
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 09:18
Репутация: 44

Непрочитанное сообщение vik » 07 янв 2023, 14:00

Зеркальный74, возможно некорректно выразился, проектировщик обещал определённое количество выращенной рыбы, которая при продаже принесёт прибыли, но обещания были нереалистичными
За это сообщение автора vik поблагодарил:
Stanislav (07 янв 2023, 14:51)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 43
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 08 янв 2023, 20:47

Аварии и ЧП.
Я так предполагаю, без них невозможно первые год полтора как минимум.
То человеческий фактор, то технический косяк, то просто совпадение нескольких факторов и как результат- оно...
Потеряли маточное стадо. На зимовке.
Несовершенная система запора воды с бассейна давала протечки в две спички. Рыба в зимовке, со скважины идёт холодная вода. Тонкой струйкой. А тут со скважины воду забрали на пруды, на пополнение системы после промывки, и воды не хватило на бассейн с зимующей рыбой. За несколько часов вода слетела с бассейна. Когда увидел, что маточное лежит на дне сухого бассейна, думал, поседею.
Рыба пошла в продажу, не пропала.
Когда чистили, рыба идеально созрела. Чуть чуть не дотянули до весны.
Вздохнули и снова сформировали ремонтное стадо.
По итогу как минимум на пол года откинуло назад в росте фермы.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
vik (09 янв 2023, 16:13) • vosem07 (09 янв 2023, 16:52)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

vik
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 09:18
Репутация: 44

Непрочитанное сообщение vik » 09 янв 2023, 16:13

Бодро год начинается, хотя может это всё же окончание 22 :shock:

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 43
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 10 янв 2023, 15:26

vik писал(а):Источник цитаты Бодро год начинается, хотя может это всё же окончание 22 :shock:

Ну ее лесом, такую бодрость. Есть и так чем поддерживать себя в тонусе.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

vik
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 09:18
Репутация: 44

Непрочитанное сообщение vik » 11 янв 2023, 15:59

Aleksej2000, на, самом деле сочувствую, конечно




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей