Раcширение небольшого пруда.

Создание и реновация прудов, водоспуски, дамбы-плотины, рыбоуловители и т.п.
Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 13 окт 2016, 14:50

Николай писал(а):
А почему не убрал сразу все?ет
эверест на заднем плане- денег не хватило на "раскидать" или так и задумано?

Не то чтоб не хватило. но решил сэкономить, соседи разберут. Эверест не на моей земле. Тир будет хароший, стреляй чем хочеш.

А свою территорию поднял до нужного уровня? :)
А пострелять- так соседи пожалуются. А с глушителем - статья.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 16 окт 2016, 21:15

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Николай писал(а):
А почему не убрал сразу все?ет
эверест на заднем плане- денег не хватило на "раскидать" или так и задумано?

Не то чтоб не хватило. но решил сэкономить, соседи разберут. Эверест не на моей земле. Тир будет хароший, стреляй чем хочеш.

А свою территорию поднял до нужного уровня? :)
А пострелять- так соседи пожалуются. А с глушителем - статья.

Поднял участок приличьно, думаю теперь даже сад будет если под корень шифер подкладывать. Територии мне хвати, уже пора городитса пора, пока не будет нормального забора зарыбливать пруд на максимум врятли буду. Уже и так поломников тучи лазят, розглядывают. А по поводу пострелять то на даче я пневматикой балуюсь или арбалетом. Щас какраз через пруд 35 м примерно. стандартная для стрельбы растояние, и на линию огня никто не влезит когда с оптикой стрелять. Вопщем затея хорошая, прудик зачотный теперь. но ещо работать много.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 17 окт 2016, 11:59

Николай писал(а):Источник цитаты
Поднял участок приличьно, думаю теперь даже сад будет если под корень шифер подкладывать. Територии мне хвати, уже пора городитса пора, пока не будет нормального забора зарыбливать пруд на максимум врятли буду. Уже и так поломников тучи лазят, розглядывают. А по поводу пострелять то на даче я пневматикой балуюсь или арбалетом. Щас какраз через пруд 35 м примерно. стандартная для стрельбы растояние, и на линию огня никто не влезит когда с оптикой стрелять. Вопщем затея хорошая, прудик зачотный теперь. но ещо работать много.

Да, когда кругом люди, заборчик вокруг прудика обязательно. Иначе не углядишь, как рыбу выберут.
Ну и что теперь из планов?
Кстати, все хотел спросить, да забываю: а там, где вода ушла при копке, очистили от ила дно или так и осталось?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 19 окт 2016, 08:15

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Николай писал(а):Источник цитаты
Поднял участок приличьно, думаю теперь даже сад будет если под корень шифер подкладывать. Територии мне хвати, уже пора городитса пора, пока не будет нормального забора зарыбливать пруд на максимум врятли буду. Уже и так поломников тучи лазят, розглядывают. А по поводу пострелять то на даче я пневматикой балуюсь или арбалетом. Щас какраз через пруд 35 м примерно. стандартная для стрельбы растояние, и на линию огня никто не влезит когда с оптикой стрелять. Вопщем затея хорошая, прудик зачотный теперь. но ещо работать много.

Ну и что теперь из планов?
Кстати, все хотел спросить, да забываю: а там, где вода ушла при копке, очистили от ила дно или так и осталось?

Раcширение небольшого пруда. - WP_20161001_15_24_06_Pro.jpg
К сожалению времени небыло, осталось как на фото. Не предвидел на второй день взять пару помошников и чуть вручьную почистить ещо. Хотя я тогда подумал что и нимфеям какойто грунт надо,(в песке они расти не будут) и особо не парилса. А тот гребень что осталса я под ним глубину побольше зделал, потом в воде чуть спланирую, да и опять же на нём намфеи тоже можно молодые высаживать которым ненадо большая глубина. Туда в тот угол экскаватора \я уже не впустил , там уже газон неплохой да и яблоньки уже большие .
Последний раз редактировалось Aleksej2000 30 ноя 2018, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Автор темы
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 19 окт 2016, 08:26

По поводу планов, на следующи год зарыбить 30 кг двухлетки карпа и килограм 20 белый амур с толстолобиком. Белого амура планирую травой и клевером с газона кормить. а толстолобик вопще пару штук для филтрации воды. Гдето читал что для нево даже дэндрит взвешеный в воде тоже корм. Раки так для души кину пару кило. ну самый амбыциозныэ планы это кларий. Летом выращивать в пруду а маточьное стадо передерживать в мини УЗВ зимой. Но это пока только планы, возможно это и не реально, время покажет. ;)
За это сообщение автора Николай поблагодарил:
Aleksej2000 (30 ноя 2018, 18:29)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Автор темы
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 19 окт 2016, 08:28

С породой карпов надо определитса, те что счас я оставил вроде две матки и пару кавалеров но ненравятса мне они, как сазаны продолговатые. возможно голого карпа закуплю но читал он хуже зимует и склонен к болезням.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 19 окт 2016, 14:00

Николай, что-то не увидел, какая площадь пруда?
Учти, что 30 кг двухлетка- при хорошем корме осенью в 4-6 раз больше. Амур- в полтора раза больше от запускного веса. Амур на прирост килограмма веса- до 40 кг травы нужно (20 кг амура- это 800 кг травы в пруд нужно кинуть), карпа- 3-4 кг зерна (На 100 кг карпа 400 кг зерна). Понимаешь, какое количество органики будет в воде? Весь вся эта еда станет навозом :) Тут уже нужно быть готовым к аэрации ранним утром в жару. И не струйка, а мощная, принудительная аэрация как минимум на пару киловатт. Ну и такое количство карпа, сам понимаешь, берега подроют еще как надо :)
А про то, что такая плотность в пруду без ограждения- большой соблазн, упоминать на буду :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Михаил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Михаил » 19 окт 2016, 14:19

...а клюёт карп славно...только червяк до воды успевает долететь и уже поклёвка...В этом году попробовал ловить, за 10 минут 2 карпа , 6 линей и 2 карася. Всё это на 5 с чутком кг потянуло.

Аватара пользователя
Автор темы
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 19 окт 2016, 19:11

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Николай, что-то не увидел, какая площадь пруда?
Учти, что 30 кг двухлетка- при хорошем корме осенью в 4-6 раз больше. Амур- в полтора раза больше от запускного веса. Амур на прирост килограмма веса- до 40 кг травы нужно (20 кг амура- это 800 кг травы в пруд нужно кинуть), карпа- 3-4 кг зерна (На 100 кг карпа 400 кг зерна). Понимаешь, какое количество органики будет в воде? Весь вся эта еда станет навозом :) Тут уже нужно быть готовым к аэрации ранним утром в жару. И не струйка, а мощная, принудительная аэрация как минимум на пару киловатт. Ну и такое количство карпа, сам понимаешь, берега подроют еще как надо :)
А про то, что такая плотность в пруду без ограждения- большой соблазн, упоминать на буду :)

Площадь пруда 5 сток получилась, +- в зависимости от уровня воды. Сбелым амуром учьту, не знал что он такой прожорлив. А карпиков зарыбляю с учтом что сразу вылавливать начьну. Хотя если не сделаю норм забор то да смысла бросать много рыбы нет. Доступностью можно даже чесного соседа соблазнить :D . Нащот того что вся еда станет навозом я бы не строил такой премой зависимости, это ведь процэс постепенный. чтото усвоетса рыбой, чтото растениями, это ведь не плёночьный пруд.
За это сообщение автора Николай поблагодарил:
Дмитрий Юрченко (08 ноя 2020, 19:53)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 19 окт 2016, 19:16

Николай писал(а):Источник цитаты С породой карпов надо определитса, те что счас я оставил вроде две матки и пару кавалеров но ненравятса мне они, как сазаны продолговатые. возможно голого карпа закуплю но читал он хуже зимует и склонен к болезням.
Прогонные карпы могут быть из-за несытной жизни. Может, недостаточно кормил?
Михаил писал(а):Источник цитаты ...а клюёт карп славно...только червяк до воды успевает долететь и уже поклёвка...В этом году попробовал ловить, за 10 минут 2 карпа , 6 линей и 2 карася. Всё это на 5 с чутком кг потянуло.

А с кормом как дела? Кормил?
Николай писал(а):Источник цитаты
Площадь пруда 5 сток получилась, +- в зависимости от уровня воды. Сбелым амуром учьту, не знал что он такой прожорлив. А карпиков зарыбляю с учтом что сразу вылавливать начьну. Хотя если не сделаю норм забор то да смысла бросать много рыбы нет. Доступностью можно даже чесного соседа соблазнить :D . Нащот того что вся еда станет навозом я бы не строил такой премой зависимости, это ведь процэс постепенный. чтото усвоетса рыбой, чтото растениями, это ведь не плёночьный пруд.

Николай, именно сразу навозом. А потом уже усвоение водоемом. И в большинстве случаев такую массу органики сможет усвоить быстро только одноклеточные водоросли. А летом в жару ночью- враг для рыбы. Но на 5 соток 100 кг карпа- это что-то :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 19 окт 2016, 19:26

Не будет 100 кг, я уже начитан, реальность понимаю. Они у меня бедьненькие едят через 2-3 дня :D такшто особого прироста пока не будет, а для рыбалки хочетса побольше чтоб до осени хватило. Весной попробую кормушки рефлекс сделать, может даже из пластиковых бутылок по конструции СБодрова.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 01 авг 2019, 17:08

А вы тут лопатками копаете! :biggrin:

https://youtu.be/QDOj67V5jAo
За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 3):
Aleksej2000 (02 авг 2019, 19:33) • Владислав 7519 (03 авг 2019, 12:44) • РусланXP (06 авг 2019, 04:47)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 авг 2019, 16:09

Данил писал(а):Источник цитаты А вы тут лопатками копаете! :biggrin:

https://youtu.be/QDOj67V5jAo

Вроде как читал, что мотористы, так работавшие, многие болели, вроде как от лучевой болезни.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Данил (04 авг 2019, 17:46)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 04 авг 2019, 17:49

Ну от лучевой не знаю, но добра это не принесло. Это факт.
Таким образом хотели строить канал для переброски стока северных рек в среднюю Азию. В пермском крае остались такие же мертвые кратеры и шахты, готовые к закладке бомб.
В 40 км от меня бросили строительство АЭС которая должна была вырабатывать эл.энергию для перекачки воды.

Аватара пользователя
Владислав 7519
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:36
Репутация: 43
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Владислав 7519 » 05 авг 2019, 16:45

Ну насчёт остаточной радиации нам только настоящие физики могут ответить которые участвовали в полевых испытаниях. :hi:




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей