Пруд на 10 га. Начало пути.

Рассказываем о своем хозяйстве: путях создания, развития, планах. В теме автору разрешена реклама хозяйства, товаров и услуг.
Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 01 фев 2017, 10:08

А перекись не посмотрел? её на много меньше нужно, вносить удобнее, можно уже сейчас...

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 01 фев 2017, 11:10

Медмедь1976 писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Ну и? Так надо или оксиметр брать, или найти,

Сейчас надо на известь деньги готовить, да на рыбопосадочный, да на земснаряд...... :? Оксиметр к зиме обязательно возьму. Комковая известь пойдёт на известкование ложа? Она подешевле... :|

Оксиметр- это первое, что тебе нужно. Ибо ты не знаешь, что по кислороду. Может у тебя н евыживет рыба зимой или будет гонять помпы сутками, как мы с Андреем. В таком случае лучше спустить и пруд привести за лето в порядок.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Медмедь1976
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Пласт

Непрочитанное сообщение Медмедь1976 » 01 фев 2017, 13:57

Рыба писал(а):Источник цитаты перекись не посмотрел? её на много меньше нужно

У них что, одинаковые задачи с известью? Где можно почитать о механизме их действия ? :?
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Оксиметр- это первое, что тебе нужно. Ибо ты не знаешь, что по кислороду. Может у тебя н евыживет рыба зимой или будет гонять помпы сутками, как мы с Андреем. В таком случае лучше спустить и пруд привести за лето в порядок.

Оксиметр- да, я понимаю... полюбому буду брать... Просто бюджет не безграничный, надо всё планировать, выбирать что важней на данный момент и учесть неучтённые вещи... Аэрировать придётся полюбому... Есть электричество, есть ветер, думаю вытащим... Пруд буду подспускать так-же на половину, чтоб оставлять самую глубокую часть. Там на глубине ила мало, и прокачать меньший объём воды будет прощще. Весной посмотрю будут ли трупики. Верховка ведь требовательней по кислороду карася... выживает...Земснаряд сделаю, дно начну подчищать... :friends:

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Перекись возможно с ветровыми аэраторами совмещу... ( у кого-то в ролике видел)
За это сообщение автора Медмедь1976 поблагодарил:
Aleksej2000 (01 фев 2017, 15:19)
Всё гениальное -просто, лишнее не нужно.

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 01 фев 2017, 14:33

Медмедь1976 писал(а):Источник цитаты Где можно почитать о механизме их действия ?
Здесь, "химическая аэрация"
Медмедь1976 писал(а):Источник цитаты Там на глубине ила мало,
Как правило вся неразложившаяся органика (ил) скатывается вниз в самое глубокое место в водоеме!
За это сообщение автора Рыба поблагодарил:
Aleksej2000 (01 фев 2017, 15:19)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 01 фев 2017, 15:22

Медмедь1976 писал(а):Источник цитаты Оксиметр- да, я понимаю... полюбому буду брать... Просто бюджет не безграничный, надо всё планировать

Не буду надоедать. НО: Кислород- это самое важное. Стоимость оксиметра по сравнению с потерями рыбы- копейки.
Но если ты знаешь, что канал минеральный грунт, и его очистишь, к следующей зиме, то зимовка будет легкая.
Но все равно уже сейчас читай темы про зимовку, мотай на ус. Аварийное оборудование должно быть до того как, а не после того как. Потом не схватишь.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 фев 2017, 17:57

Медмедь1976, Тут вспомнил один из признаков по кислороду по верховке.
Прорезаешь прорубь, делаешь теплушку. И ночью тихо подходишь. Если верховка толпой стоит по прорубью в метре от верха- значит кислород у дна уже меньше 1, у верха 2-3 мг/литр. Такие наблюдения у меня были на 3 га, когда там верховка была.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 03 фев 2017, 19:21

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Если верховка толпой стоит по прорубью в метре от верха- значит кислород у дна уже меньше 1, у верха 2-3 мг/литр.

Верховка - она потому и верховка, что поверху и зимой, и летом ходит...Вот кабы то была толпа налимов...
Не убедительно...

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 фев 2017, 19:22

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Если верховка толпой стоит по прорубью в метре от верха- значит кислород у дна уже меньше 1, у верха 2-3 мг/литр.

Верховка - она потому и верховка, что поверху и зимой, и летом ходит...Вот кабы то была толпа налимов...
Не убедительно...

нет, Сережа. Когда по кислороду все хорошо- они разрозненно. А когда не очень - толпой крутятся
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Медмедь1976
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Пласт

Непрочитанное сообщение Медмедь1976 » 04 фев 2017, 13:08

Сергей Бодров, приветствую! Смотрел ваши фотки - КЛАСС! Смотрю утки то-же к рыбакам лезут... :grin: У меня 30 мулардов половину лета рыбаков терроризировали... То поплавки ухватят, то сзади зайдут и прикорм съедят...Больше не буду их брать. Гусей возьму, они поосторожней к людям наверное... :)
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Тут вспомнил один из признаков по кислороду по верховке.

Пока с кислородом не напрягаюсь... Пусть будет как есть... Рыбу запущу, начну готовиться к зимовке... :?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Сергей Бодров, какова плотность рыбы в вашем пруду, и какой видовой состав?
Всё гениальное -просто, лишнее не нужно.

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 04 фев 2017, 13:24

Медмедь1976, мои 5 копеек)) исходя из пусть не большого но опыта. преобретая новый водоём,для рыб хоз деятельности, я бы порекомендовал слить его в первый же сезон.. по возможности полностью. рыбку сорную и всё что там было можно и реализовать.. уже копеечка. а уже в отдохнувший к весне водоём, может даже частично почищенный, можно и засыпоть рыбки. карпа 500шт на 1га амура 50-60 шт на 1га. и не кормить..)))) тогда всё будет лучше . поверь..
прошлой весной вместе с карпом посодил амура в небольшой прудик 5га. спецально не кормил прошлым лето, чтобы амур занимался своим делом.. к моменту слива 10% растительности всплыла с отгрызаными корнями.. на этот сезон посажу чуть больше амурчика
Последний раз редактировалось Сергей НСО 04 фев 2017, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
Медмедь1976
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Пласт

Непрочитанное сообщение Медмедь1976 » 04 фев 2017, 13:37

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты тогда всё будет лучше . поверь.

Верю! Будь он в моей собственности, так бы и поступил... слил, высушил, почистил, проморозил, монаха поставил... Пусть бы год потерял... Сорную рыбу хищник почикает, дно земснарядом потихоньку буду чистить... :?
Всё гениальное -просто, лишнее не нужно.

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 04 фев 2017, 13:43

оформить проблемка??? аренда земли у нас под водоёмами в среднем 1100-1300 за Га..
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
Медмедь1976
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Пласт

Непрочитанное сообщение Медмедь1976 » 04 фев 2017, 14:22

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты оформить проблемка???

Нет смысла... На золоте мужики живу... :oops: :grin: Думаю лет через ...цать, придётся съезжать от сюда... Карьер золотодобывающий подопрёт...
Всё гениальное -просто, лишнее не нужно.

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 04 фев 2017, 14:54

ну тебе виднее)))
Тел/Ватсап +79134564406

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 04 фев 2017, 15:40

Медмедь1976 писал(а):Источник цитаты Сергей Бодров, какова плотность рыбы в вашем пруду, и какой видовой состав?

Ну только приблизительно:
Трофейные карпы от 5 до 30кг - более 1000 голов
Белый амур от 1 до 10кг ок.300 голов
Щука, окунь, плотва - много.
Ч.амур, толстолобик, мелкий(до 5кг) карп, язь, карась, ...Этих понемногу.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей