Срочная помощь: Обсуждаем то, что не терпит отлагательства

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 73
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 22 янв 2017, 20:38

дедуня писал(а):Источник цитаты
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Будет не лишним отправить на дно ямы 20л канистру с 50%(30%) ПВ без пробки....

Сергей ни как не врубаюсь когда ты шутишь а когда нет. Как понять этот ответ? :geek:

А что тут понимать? Перекись даст разгону сероводороду :), потихоньку реагируя с ним.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 20
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 22 янв 2017, 20:51

Потихоньку не получится при такой концентрации . Всё вокруг не знаю в каком диаметре выжгет. Алексей а как у нас среда в водоемах, кислотная или щелочная?

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 73
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 22 янв 2017, 20:52

дедуня писал(а):Источник цитаты Алексей а как у нас среда в водоемах, кислотная или щелочная?

Зависит от водоема. И кислая может быть, и щелочная, и нейтраль..
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 20
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 22 янв 2017, 21:11

Способствует распаду пероксида водорода щелочная среда.Кислая среда затрудняет распад пероксида водорода.

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 22
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 23 янв 2017, 05:37

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Проще всего заслать её туда в открытой канистре

Проще просверлить лунку, до дна вставить любой шланг, (можно и удобнее) через воронку вылить прямо на дно! Можно так сделать в нескольких местах!
За это сообщение автора Рыба поблагодарил:
Aleksej2000 (23 янв 2017, 18:16)

Petrrowich
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:13
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Petrrowich » 23 янв 2017, 05:56

Извиняюсь за отсутствие комментариев с моей стороны, суматоха не особо дает время на набор текста...Короче на данный момент времени надыбыл себе биг-бэг извести..,и нашел пару мотопомп, одна правда дизельная-немного недоукомплектованная(надо потратить немного времени на нее)...Ситуация на пруду следующая: Дренажник поднял еще выше, сейчас качает с глубины 1-1,2 метра в результате чего запах воды от майны стал менее заметным..., рыба после этих изменений на второй день стала перемещаться чуть глубже от поверхности(а первый день даже курила прям на поверхности-часть из них отловили) но тем не менее была вялая и легко было поймать сачком(речь о ночном времени суток, и реакцию на фонарь)..., в эту ночь рыбы в майне было видно гораздо меньше и ходила она уже чуть глубже при этом активно реагировала на свет и попытку подвести сачок, и удирала...Как я понимаю уровень "тухловатой" воды относительно дна у меня поднялся в следствии чего перебаламутив ее эжектором рыба поперла активно в майну.., в начале декабря когда только начинал аэрацию я через неделю после начала пробовал опускать забор воды в район полуметра ото дна- тогда у меня вода на поверхности также дала душок..., и обнаружив после этого на льду щуку терзаемую хищной птицей(которую он выдернул из полыньи, хотя тогда в дневное время подхода рыбы к поверхности я не замечал) я быстро передвинул уровень забора ближе к поверхности(хотя этот уровень был гораздо ниже чем забор происходил сейчас) и больше никаких казусов не замечал до последних дней...
1. Т.е правильно ли я понимаю что в моем случае виной тому могут быть как раз таки вредные газы скопившиеся в придонной поверхности и увеличивающиеся в объеме?
2. Все равно ли мне вносить в данном случае известь или как было сказано ранее она на сероводород не повлияет и малоэффективна?
3. Вытекает из второго вопроса-или же на основании выше сказанного про перекись и ее способность "связывать" сероводород пробовать идти в этом направлении? Могу попробовать попросить знакомых привезти оную из Самары..
4. Дренажник могу опустить хоть к самому дну и через эжектор вдуть ее(перекись) туда- но надо ли, и таким ли способом?
5. Какие концентрации 38% перекиси(такую видел в Самаре) если все-таки работать ею.., мне надо будет вносить в локальные ямы насыщенные данными зловониями?
Заранее признателен всем не прошедшим стороной!
Последний раз редактировалось Petrrowich 23 янв 2017, 05:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 73
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 23 янв 2017, 07:44

Petrrowich писал(а):Источник цитаты Дренажник могу опустить хоть к самому дну и через эжектор вдуть ее(перекись) туда- но надо ли, и таким ли способом?

А может, лучше опустить вниз и воду поднять на метр из воды и пустить по лесенке, и тогда сероводород будет уходить. С эжектором сероводород не особо будет выводиться.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 22
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 23 янв 2017, 09:16

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты воду поднять на метр из воды и пустить по лесенке, и тогда сероводород будет уходить.
Так, да! лучше, а во внутрь (в воду) уж очень много кислорода надо...
За это сообщение автора Рыба поблагодарил:
Aleksej2000 (23 янв 2017, 18:16)

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 26

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 23 янв 2017, 14:50

Рыба писал(а):Источник цитаты Проще просверлить лунку, до дна вставить любой шланг, (можно и удобнее) через воронку вылить прямо на дно! Можно так сделать в нескольких местах!

Вообще чудо!!!
А если взять не шланг, а п/э трубу с заглушкой на конце, которая будет в дно упираться, и рядом отверстий чуть выше заглушки, То такая конструкция сразу и глубиномером будет служить(чтоб мимо ямы не промахнуться), и приёмником ПВ, которая будет аккуратненько по дну растекаться...

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 22
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 23 янв 2017, 16:34

Мы так лекарство Малахитовый зеленый вносили в зимовальный пруд.
За это сообщение автора Рыба поблагодарил:
Сан_Саныч86 (23 янв 2017, 16:36)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 73
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 01 фев 2017, 22:04

Petrrowich, Петр, ничего не пишите. Как дела? А то не отвечаете, народ и потерял уже Вас :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Petrrowich
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:13
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Petrrowich » 02 фев 2017, 04:33

Доброго времени суток! Да писать то особо нечего-борюсь с последствиями замора.., как могу. Рыба сначало немного отходила от майны, но сейчас опять активно лезет в нее..., хотя до этого молотил двумя помпами с внесением извести(негашенной) по основным глубоким местам..., но результата к сжалению не видно-Вода сильно мутная с отчетливым "душком"...Извести внес где то килограмм 400..., но после внесения обнаружил несколько дохлых рыбин возле майны(с того края в направление которого производилось внесение)...Не пожог ли я таким образом рыбу?, ибо на трупах чешуя отслаивалась от кожи...После этого трупов не попадалось, но рыбы много в майне... Параллельно провожу отлов того что выходит в майну, пока не подохла от истощения.., ибо в вероятность выправления ситуации с тем количеством гниющей органики что есть у меня в пруду, что-то уже не вериться!

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 22
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 02 фев 2017, 05:24

Petrrowich писал(а):Источник цитаты но после внесения обнаружил несколько дохлых рыбин возле майны(с того края в направление которого производилось внесение)...Не пожог ли я таким образом рыбу?,

Нет, не пожог, эта рыба упокоилась давно! это доказывает сл. твоя фраза:
Petrrowich писал(а):Источник цитаты на трупах чешуя отслаивалась от кожи...
Последний раз редактировалось Рыба 02 фев 2017, 05:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 73
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 фев 2017, 05:45

Petrrowich писал(а):Источник цитаты орюсь с последствиями замора

Petrrowich писал(а):Источник цитаты хотя до этого молотил двумя помпами

Petrrowich, Петр подробно опиши, что делал и что сейчас делается? Очень плохо, что молчишь, я уж думал, что все решилось.
Сейчас аэрация стоит какая-то? если Да, то что?
Дохлятину вынесло течением из подо льда. Известь же плавно подавал?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 22
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 02 фев 2017, 05:56

Похоже у него там все намного сложнее, а начало, он прозевал...




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя