Мотопомпа как инструмент в рыбоводстве

Все, что придумала цивилизация для рыбоводства :)
Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 28
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 05 фев 2017, 06:29

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты собираюсь врезать в насос помпы эжектор

Зачем в насос то? можно сразу за ним!...

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 143
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 фев 2017, 07:51

Рыба писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты собираюсь врезать в насос помпы эжектор

Зачем в насос то? можно сразу за ним!...

Насос состоит из двух корпусов- всасывающий и подающий. На выходе из всасывающего, сразу после крыльчатки. В насосе внутри вода делает как минимум один круг по подающему корпусу. Под давлением и с большой скоростью. Это и время нахождения воздуха- и в очень турбулентном состоянии, и под давлением, очень должно способствовать дополнительному насыщению.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Да, и еще: там внутри хочу поставить рассекающую сетку. чтобы воздух впыль распускала бы. Но это если после эжектора у двигателя еще останется силы.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 28
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 05 фев 2017, 11:55

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Это и время нахождения воздуха- и в очень турбулентном состоянии, и под давлением, очень должно способствовать дополнительному насыщению.

Не думаю, что это будет благоприятно влиять на производительность насоса и какие то смутные подозрения на предмет износа крыльчатки... (но, я не механик, так что возможно что, все это лишнее!)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 143
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 фев 2017, 12:32

Рыба писал(а):Источник цитаты Не думаю, что это будет благоприятно влиять на производительность насоса и какие то смутные подозрения на предмет износа крыльчатки... (но, я не механик, так что возможно что, все это лишнее!)

На производительность (обьем закачиваемой воды) сказываться не будет. Вот , возможно, дополнительная нагрузка на двигатель, - да, но сейчас он работает и еще слышно, что можно подгрузить.
На крыльчатку никакоим образом. Ибо воздух будет уже на выходе воды с крыльчатки, и контактировать с ней не будет никаким образом.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Андрей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 21
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:46
Репутация: 24
Откуда: Ивановская обл. г.Шуя
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 05 фев 2017, 18:11

Как думаете если я холодной сваркой заделаю трещину, походит или варить аргоном.
Мотопомпа как инструмент в рыбоводстве - IMG_20170205_210729.jpg
Мотопомпа как инструмент в рыбоводстве - IMG_20170205_210738.jpg
Мотопомпа как инструмент в рыбоводстве - IMG_20170205_210749.jpg
Последний раз редактировалось Aleksej2000 05 мар 2018, 07:26, всего редактировалось 2 раза.

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 05 фев 2017, 19:05

Андрей писал(а):Источник цитаты Как думаете если я холодной сваркой заделаю трещину, походит или варить аргоном.

Разделку трещины только сделай и заклеивай. Как новый будет.

Аватара пользователя
Андрей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 21
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:46
Репутация: 24
Откуда: Ивановская обл. г.Шуя
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 05 фев 2017, 19:12

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Разделку трещины

Это как?

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 143
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 фев 2017, 19:29

Андрей писал(а):Источник цитаты Как думаете если я холодной сваркой заделаю трещину, походит или варить аргоном.
IMG_20170205_210729.jpgIMG_20170205_210738.jpgIMG_20170205_210749.jpg

Зачисти наждачкой и залепили лепешкой. Держать будет, там давление всего ничего. у меня так в корпусе однйо помпы задела дырочка- держит. Но не трещина.
Андрей писал(а):Источник цитаты
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Разделку трещины

Это как?

Это расшить трещину. Края расшить, чтобы туда попала замазка. Хотя как по мне, мне кажется - это лишнее.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Андрей (05 фев 2017, 20:19)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 05 фев 2017, 19:33

Андрей писал(а):Источник цитаты Это как?

как при шпаклёвке ,края болгарочкой пройдись, скосики сделай обезжирь и клей. :friends: это не лишнее.
За это сообщение автора дедуня поблагодарил:
Андрей (05 фев 2017, 20:17)

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 05 фев 2017, 19:52

Андрей писал(а):Источник цитаты Это как?

По трещине аккуратно болгаркой с диском 4-5мм пройдись до половины толщины. Обезжирь ацетоном и залей компаундом: смесь эпоксидки с 10-15% по объёму силуминовой (ну или из какого материала корпус) крошки(рашпилем настрогай или собери ту, которая из под болгарки будет лететь при разделке трещины). Можно готовой "холодной сваркой, только подбери по материалу.

Аватара пользователя
Андрей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 21
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:46
Репутация: 24
Откуда: Ивановская обл. г.Шуя
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 05 фев 2017, 20:41

А не могло треснуть если улитка имела подвижность, точнее не была прижата к корпусу, так как когда откручивал то болты легко выкрутились и набито на крышке где крыльчатка стоит, замечал при остановки помпы характерный удар внутри.
Последний раз редактировалось Андрей 05 фев 2017, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 05 фев 2017, 20:58

если люфтила то могла но почему именно внизу,зато теперь знаешь если стук значит разборка.

Аватара пользователя
Андрей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 21
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:46
Репутация: 24
Откуда: Ивановская обл. г.Шуя
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 05 фев 2017, 21:07

дедуня писал(а):Источник цитаты но почему именно внизу

Там как раз чуть правее фиксатор для улитки находится.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 143
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 фев 2017, 21:31

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты крошки(рашпилем настрогай или собери ту, которая из под болгарки будет лететь при разделке трещины

Да там литейных ребер как грязи. Любую строгай и все. Заодно и помехи уберет.
Андрей писал(а):Источник цитаты А не могло треснуть если улитка имела подвижность, точнее не была прижата к корпусу, так как когда откручивал то болты легко выкрутились и набито на крышке где крыльчатка стоит, замечал при остановки помпы характерный удар внутри.

Исключено. Внутренний корпус сидит исключительно на патрубке наружнего корпуса, а в ребро фиксатора в другом месте.

Отправлено спустя 27 минут 8 секунд:
Может, кто знает, как отключить датчик масла на помпе, но чтобы она при этом работала?
В общем, компосирование мозгов новым двигателем продолжается. Сегодня завел- завелась чисто, красиво, с второго тыка. Через 5 минут работы такт стал рваным, минуты две и резко заглохла. Поехал на другой пруд, вернулся минут через 30, завелась сразу, поработала две минуты и опять заглохла. Компрессия не пропала, как обычно по голове начинает пробивать. Вот и думаю - карб, датчик, или электрооборудование. Все есть рабочее с других двигателей (что там вышло из строя, я знаю). Хочу по одному менять, чтобы найти причину.
Ради интереса посмотрел помпы, которые долго работали - все простые без названия. А тут крашеная, блестящая , с громким названием, вся такая из себя- БАЦ- не работает :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 05 фев 2017, 22:09

Я уже писал, у меня такое было когда воздух под карбюратор подсасывало. Сразу вроде держит а потом прогреетса, шпильки чуть попустит и глохнет изза обеднённой смеси. Оно от вибрации послабляетса.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей