Проточные бассейны на берегу

Рассказываем о своем хозяйстве: путях создания, развития, планах. В теме автору разрешена реклама хозяйства, товаров и услуг.
Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 48

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 07 фев 2017, 16:07

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты водонепропускающие? а как иначе. может я что не понимаю..

У меня в землю закопаны и залиты водой. Поэтому не гниют и не "протекают". Деревянные даже с гидроизоляцией - сгниют за два-три года.
Металлические если только из пищевой нержавейки...

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 151
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 07 фев 2017, 16:28

Серёж, ну этот вопрос решаем. проблем не вижу.

Сегодня общался с человеком. у него на передержку в зиму сидит 40т рыбы. раньше он питался через сифон. рыба переохлождалась. и в сильные морозы перехватывало сифон. вобщем от сифона он меня сразу увёл.. ни под каким предлогом не рекомендует его в зимнее время. посоветовал сделать как у него. Вообщем врезаться в донную задвижку. в 60см от нижней точки. у меня на лежаке донная труба 1200мм. закрывается в манахе листовой пластиной. вот к ней он сказал и надо приваривать трубу 100мм. и тянуть хоть куда. у него температура воды зимой на выходе из монаха 3-4 градуса. в зимовалы приходит +2 +3. зимовалы накрытые. его хозяйство от меня 300 км. есть мнение??
мне кажется так будет лучше (правда хлопотнее сделать) и человеком проверено.
Последний раз редактировалось Сергей НСО 07 фев 2017, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Тел/Ватсап +79134564406

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 48

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 07 фев 2017, 17:04

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты есть мнение??

Не, нету..., поскольку у меня нет монаха. Вода подаётся из верхних слоёв с расходом (по зиме) ок.15л/сек. Температура в бассах +0. И карп и осетры зимуют без потерь.

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 07 фев 2017, 17:32

Сергей НСО, вот тебе дядя Вова это же советовал, где-то чуть выше :|
Начинающий дачный рыбовод :para:

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 99
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 07 фев 2017, 17:38

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Сергей НСО, вот тебе дядя Вова это же советовал, где-то чуть выше

Да, и если 1200 труба это металл, ещё лучше и проще. Но цепляться не к задвижке, а как советовал... Вдруг задвижку поднять потребуется?
За это сообщение автора Рыба поблагодарил:
Сан_Саныч86 (08 фев 2017, 04:57)

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 151
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 07 фев 2017, 18:52

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Сергей НСО, вот тебе дядя Вова это же советовал, где-то чуть выше :|

помню. но искал пути легче. каюсь.
Рыба писал(а):Источник цитаты
Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Сергей НСО, вот тебе дядя Вова это же советовал, где-то чуть выше

Да, и если 1200 труба это металл, ещё лучше и проще. Но цепляться не к задвижке, а как советовал... Вдруг задвижку поднять потребуется?

Раз в год поднимаю, мою дно. поднимаю на два-три оборота. это 10 сантим, не более. дли трубы под дамбой 30 метров. должно хватить места приподняться и опуститься без осложнений.. А ??? как думаеш???.. я почему репу чешу,? мне кровь из носа надо решить вопрос с зимней передержкой.
я уже говори и показывал что к своим 3 и 5 га буду строить нынче новый на 4 примерно.. но это ещё не всё)))))) пришло добро на оформление пруда 45га. он будет рядом с 5га..
вот карта.. а это уже серьёзно.
Проточные бассейны на берегу - карта хоз.jpg
вот тут всё нарисовано..
Проточные бассейны на берегу - карта нов пр.jpg
а это он и есть.. но.... там полностью предстоит востанавливать дамбу и монах. так что стройки мне на два года теперь))))))
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 99
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 07 фев 2017, 19:22

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты дамбу и монах. так что стройки мне на два года теперь

Все за месяц можно сделать, как организовать!...
Я ещё и сезон успевал захватить! (личинку подрастил - 1,5 мес. и пересадка в уже построенный новый пруд)
За это сообщение автора Рыба поблагодарил:
Aleksej2000 (07 фев 2017, 19:23)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 63
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 фев 2017, 19:23

Рыба писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты дамбу и монах. так что стройки мне на два года теперь

Все за месяц можно сделать, как организовать!...
Я ещё и сезон успевал захватить! (личинку подрастил - 1,5 мес. и пересадка в уже построенный новый пруд)

Да, если бросить все силы на это. А 46 га того стоят.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 99
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 07 фев 2017, 19:27

Сергей, из 5 га (ты бы их обозвал как то...) ручей вытекает? Вообще то русловые, не самые лучшие пруды, и не самые дешевые в строительстве...

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 63
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 фев 2017, 19:28

Рыба писал(а):Источник цитаты Сергей, из 5 га (ты бы их обозвал как то.

Так и пусть обзывает по площади. как я . Потом все будут понимать, о каком пруде речь. Да и в первом сообщении можно схемку прикрепить, для понимания вопроса.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 99
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 07 фев 2017, 19:29

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Да, если бросить все силы на это.
Он не на бульдозере работает! его дело организовать и контролировать...

Отправлено спустя 19 минут 32 секунды:
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты должно хватить места приподняться и опуститься без осложнений.. А ??? как думаеш???.. я почему репу чешу,?
Ну, хорошо! решил ты в пруду выращивать товар, а не платную рыбалку... и как ты тогда будешь сбрасывать каждый год пруд? опять все переделывать?
По хорошему, тебе для этих бассейнов, нужно независимый источник водоснабжения!

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
Вот эта земля меня заинтересовала...
Проточные бассейны на берегу - карта нов пр.jpg

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 63
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 фев 2017, 20:47

Рыба писал(а):Источник цитаты Он не на бульдозере работает! его дело организовать и контролировать...

Именно! А контроль больше времени требует, чем сама работа. Сам знаешь, чем заканчивается, если на небольшое время отойти.

Сергей НСО, Сергей, ты лучше все сфоткай по этому 45 гектарнику, побольше инфы, да покажи тут. Может что интересное надыбаем :)
Последний раз редактировалось Aleksej2000 30 дек 2018, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 151
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 08 фев 2017, 03:07

Владимир) платник в товарку переводить даже и в мыслях нет и не будет). это уже всё. там и дороги более мение да и прирорада шикарная. А что касается земли, что ты объвёл, там холм и березняк. А этот 46га состоял в каскаде рыбхозовских прудов. счас его вывели из каскада. вот я его под товарку и заберу.. всё за сезон непотянуть ммтериально))) . намеченное бы сделать.
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 99
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 08 фев 2017, 07:06

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты вот я его под товарку и заберу..

Понял, смотри бассейны,... с такими я работал...
Проточные бассейны на берегу - зим. комплекс.png
Проточные бассейны на берегу - img-30.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 151
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 08 фев 2017, 08:28

Aleksej2000, Алексей.. чё там фотать. счас зима. туда летом только..Скажу тебе про него немного, водоём был в каскаде. работал как нагульный. был переток и монах стандартный. Труба лежака была 1200. счас брошен, уже более 10- ти лет. платина промыта под монахом, лежак и монах народ вывез на металолом. Ложе заросло тальником как ковёр.. в живую смотреть страшно. :grin:
Тел/Ватсап +79134564406




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей