Получение земель под создание водоема

Создание и реновация прудов, водоспуски, дамбы-плотины, рыбоуловители и т.п.
Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 11 фев 2017, 15:42

Думаю на этом форуме тоже актуально!
Изложу свой вопрос:
Вобщем обратился в администрацию по вопросу аренды или выкупа земли,вокруг интересующего меня участка земли в частной собственности.
По кадастровой карте земля ничья,ну как ничья администрации но это тоже не подтверждено никакими документами,при 90х был пруд слили высох,на данный момент овраг.хождения по кабинетам результата не дали,все руками разводят.колхоз банкротили 3человека,вобщем неразбериха и их это устраивает, но тут есть заноза я,тк они понимают что на этой земле я сделаю пруд,а фактически на данный момент это овраг.беру в аренду как пастбище,как определить не угодья?
Заявление на имя главы ушло жду положенное время ответа!намерен воевать,в департаменте земельных ресурсов спросили вод водой?-нет,значит земля администрации решайте там.
Аренду аргументирую тем что намерен на этой земле заниматься животноводством, птицеводством и овощеводством.появившийся пруд намерен объяснить дескать для мелиорации и водопой для скотины))правда от 5га может получиться,но дескать кто знал :biggrin:
Ваши мысли коллеги...
Как умнее поиметь власти :friends: :grin:
За это сообщение автора shishoni поблагодарил:
Aleksej2000 (11 фев 2017, 17:22)

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 64
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 11 фев 2017, 16:18

shishoni, Не так всё и просто. Ничьей земли не бывает.! Или паевая или гос фонд или земли сельхоз назначения или...или...
я б сделал так ( так всегда и делаю ) заходиш к начальнику Земельного отдела. без пафоса. ведёш себя простым колхозничком.. или наоборот, даёш понять, что денюшка на реализацию идеи есть и хочеш делать дела(это они уважают).. Просиш помощ в выборе приглянувшейся земли.. Отвечаеш на все вопросы без лжи..(смысла врать нет).. Если.. на карте выбранного участка есть дамба , пусть воды нет То оформляеш его ( пишеш заявление о выборе земельного участка) под рыбоводные цели. цена аренды в нашем регионе земли, под рыбхоз деятельности 1500р за га (примерно). Если на карте дамбы нет лучше не связываться.. возведение любой дамбы не приветствуют зелёные.. Если земельный отдел пойдёт навстречу он может перевести земли в любую ккаткгорию.. главное уговорить.. убедить.. а если земля муниципальная, то вообще нет проблем. счас все оформления идут через аукцион.. поэтому начать работать с землёй моно начинать тока после аукциона.( всякое может быть) мне пока фортило..
говори что земля нужна для ЛПХ
Последний раз редактировалось Сергей НСО 11 фев 2017, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
Aleksej2000 (11 фев 2017, 17:22)
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 11 фев 2017, 16:30

Хах,не все так просто!начальник земельного баба ставленница ничего не решающая и шарящая с октября месяца хожу так улыбаюсь,дамба есть,земля никак не обозначена ни отмежевана,без границ.ни имеет целеназначения!просто овраг между землями по кадастровой карте не имеющей определения!
По закону администрация обязана при запросе отмежеваться определить границы,целеназначение этих земель поставить на кадастровый учёт и только потом выставлять на аукцион для проведения торгов! Я лицо имеющее право взять землю без проведения торгов!есть вроде такая лазейка!
Воттакие качели с октября и чесаться они не намерены
За это сообщение автора shishoni поблагодарил:
Aleksej2000 (11 фев 2017, 17:22)

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 64
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 11 фев 2017, 16:35

перестань)) все работы с оформлением и межевание за ттвой счёт.. иначе неувидеш земли
тогда делай проще.... если все пороги прошёл и коридоры тоже.. а они нелпределились.. пишиш официальное заявление на выделение нужного участка.. с регестрацией заявление с входящим номером у секретаря главы. с прозьбой ответить в письменном виде.. ну а там.. Суд..)))))))

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
у меня аренда земельного участка с водяным зеркалом 55га заключена с муниципаломи а аренда гтс это го же водоёма уже с главой другого субъекта права.. пипец)))))) да лижбы всё срасталось и не мешали)))
Последний раз редактировалось Сергей НСО 11 фев 2017, 16:42, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
Aleksej2000 (11 фев 2017, 17:22)
Тел/Ватсап +79134564406

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 11 фев 2017, 17:03

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты если все пороги прошёл и коридоры тоже.. а они неопределились.. пишиш официальное заявление на выделение нужного участка.. с регестрацией заявление с входящим номером у секретаря главы. с прозьбой ответить в письменном виде.. ну а там.. Суд..)))))))

Вот только из этой цитаты выбросить всё до слова "неопределились"... Кончайте уже в поддавки с дармоедами играть. Сгуглил карту, выделил участок: Хочу!!!. Нет? Дайте письменный отказ с причиной этого "Нет".
И не просите в аренду. В собственность. Отказ - в суд. Земельный кодекс полистай. А лучше разъяснения к нему.
Не будьте баранами. Бараны сидят в администрациях, ни хрена не знают и каждое движение повергает их в панику: Как бы чего не вышло. Если б сидел у вас админом умный чел - он бы сам тебе этот участок навяливал... Ему ж плюсик в работе: Зарегишь ИП - налог в местный бюджет, пожарный водоём на халяву, развитие поселковых земель...Показатели, однако. Выборы, Второй срок (а то ведь и первый могут за неприкрытое воровство впаять...И пойдёт "из Сибири в Сибирь..."(с)...). А тут жопоприкрытие само в руки плывёт.
Дави на управуshishoni, и не дрейфь. Они сейчас больше бояться.

Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 11 фев 2017, 17:08

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты если все пороги прошёл и коридоры тоже.. а они неопределились.. пишиш официальное заявление на выделение нужного участка.. с регестрацией заявление с входящим номером у секретаря главы. с прозьбой ответить в письменном виде.. ну а там.. Суд..)))))))

Вот только из этой цитаты выбросить всё до слова "неопределились"... Кончайте уже в поддавки с дармоедами играть. Сгуглил карту, выделил участок: Хочу!!!. Нет? Дайте письменный отказ с причиной этого "Нет".
И не просите в аренду. В собственность. Отказ - в суд. Земельный кодекс полистай. А лучше разъяснения к нему.
Не будьте баранами. Бараны сидят в администрациях, ни хрена не знают и каждое движение повергает их в панику: Как бы чего не вышло. Если б сидел у вас админом умный чел - он бы сам тебе этот участок навяливал... Ему ж плюсик в работе: Зарегишь ИП - налог в местный бюджет, пожарный водоём на халяву, развитие поселковых земель...Показатели, однако. Выборы, Второй срок (а то ведь и первый могут за неприкрытое воровство впаять...И пойдёт "из Сибири в Сибирь..."(с)...). А тут жопоприкрытие само в руки плывёт.
Дави на управуshishoni, и не дрейфь. Они сейчас больше бояться.

На данный момент обратился в электронную приемную с заявлением,намерен пойти в понедельник подать так заявление,с номером и прочее,далее так как излагаете
За это сообщение автора shishoni поблагодарил:
Aleksej2000 (11 фев 2017, 17:22)

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 64
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 11 фев 2017, 17:10

Ну не пыли пехота))))) все твои слова правильные!!!!! и мои из практики..... не надо сразу на анк кидатся если мона обойти... оформив участок под ЛПХ ему там трудится надо.. и ненадо врагов наживать.. всё делать надо плавно!!!!! мой вам совет!!!! приедут найдут малейший прогиб гребня, заставят копиталить... начнёш грубить не видать ГТС.. мы в каком мире живём!! не надо их трогать.. воняют и мешают потом.. по возможности иешать миром!!!!



Не сдвинутся за два тричетыре приёма... тогда можно и по букве закона!!

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
shishoni писал(а):Источник цитаты
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты если все пороги прошёл и коридоры тоже.. а они неопределились.. пишиш официальное заявление на выделение нужного участка.. с регестрацией заявление с входящим номером у секретаря главы. с прозьбой ответить в письменном виде.. ну а там.. Суд..)))))))

Вот только из этой цитаты выбросить всё до слова "неопределились"... Кончайте уже в поддавки с дармоедами играть. Сгуглил карту, выделил участок: Хочу!!!. Нет? Дайте письменный отказ с причиной этого "Нет".
И не просите в аренду. В собственность. Отказ - в суд. Земельный кодекс полистай. А лучше разъяснения к нему.
Не будьте баранами. Бараны сидят в администрациях, ни хрена не знают и каждое движение повергает их в панику: Как бы чего не вышло. Если б сидел у вас админом умный чел - он бы сам тебе этот участок навяливал... Ему ж плюсик в работе: Зарегишь ИП - налог в местный бюджет, пожарный водоём на халяву, развитие поселковых земель...Показатели, однако. Выборы, Второй срок (а то ведь и первый могут за неприкрытое воровство впаять...И пойдёт "из Сибири в Сибирь..."(с)...). А тут жопоприкрытие само в руки плывёт.
Дави на управуshishoni, и не дрейфь. Они сейчас больше бояться.

На данный момент обратился в электронную приемную с заявлением,намерен пойти в понедельник подать так заявление,с номером и прочее,далее так как излагаете


Вот и правильно
Последний раз редактировалось Сергей НСО 11 фев 2017, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
Aleksej2000 (11 фев 2017, 17:22)
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 11 фев 2017, 17:16

Хотел другой водоем взять в аренду 6т.р./га при нормальном объёме водоема больно круто выходит,поэтому взялся за этот участок,пока нет зеркала и прочего хапнуть участок и творить на нем чего хочу!возможно на грант буду заикаться когда будет определенность с участком!
Вобщем в понед подаем и ждём ответа!прогиб гребня найдут по любому там дамба даже на карте кадастровой есть,капиталить тогда это земли рекультивации и это другой расклад,и другие деньги

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Извиняюсь за французский зае..ли эти дармоеды с октября месяца толку 0!топчемся на месте,я б делов уже поделал с очисткой и реставрацией до снегов и морозов щас бы просто ждал залива да подбивал бабки на малька да корма,а так волокита с доками,беготня возня с ложем задвижкой не факт что до залива успею,и год потерян :evil:
Последний раз редактировалось shishoni 11 фев 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора shishoni поблагодарил:
Aleksej2000 (11 фев 2017, 17:22)

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 11 фев 2017, 17:21

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты воняют и мешают потом.

Напомнил, как я пастухам объяснял четверть века назад, что теперь это моя земля и не нужно по ней коров гонять...Лёха с Вовой наверно помнят... Вроде на ФХ рассказывал...

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 46
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 фев 2017, 17:24

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты ёха с Вовой наверно помнят... Вроде на ФХ рассказывал...

Нда, было дело. :) Красиво разрулил. Я тоже на ФХ описывал, как с цыганами на своем пруду обошелся :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 64
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 11 фев 2017, 17:38

shishoni, чё то из облости фантастики 6тысяч за га.. прям как полезные ископаемые.. а то что есть дамба на карте это огромный плюс.. но боюсь заставят оформлять как ГТС. это очень не просто и немало денег. а условия жёсткие.. главное начать а там прорвёмся,,

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты воняют и мешают потом.

Напомнил, как я пастухам объяснял четверть века назад, что теперь это моя земля и не нужно по ней коров гонять...Лёха с Вовой наверно помнят... Вроде на ФХ рассказывал...

У меня на платнике тоже деревенька берегу.. достал там фермер - пастух.. коров на водопой а там люди.. вообщем как токка не говорил, не понимает))) Я пошёл другой дорогой, отправил на рыбалку зятя с его другами в то место куда он зачастил.. Вобщем парни приехали удочки закинули седят чай гоняют.. вот и пастух.. ещё и наезжает на них, мол я тут коров пасу)))) парни ему: покажи доки на разрешения водопоя и справки от коров на здоровье)))) в итоге сняли его с лошади на пальцах объя снили... всё!!!! теперь водопой в самом хвосте где нет людей. тупой- тупой а понял.. :grin:
Тел/Ватсап +79134564406

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 11 фев 2017, 17:48

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты есть дамба на карте это огромный плюс..

Если в аренду - да. Если в собственность - дорогу делаю...
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты в итоге сняли его с лошади на пальцах объя снили... всё!!!!

Бандиты! Нельзя так с людями...

Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 11 фев 2017, 17:53

ну нет не область фантастики а факт!я на другом форуме рассказывал за прошлый пруд с рыбой там вот немного повздорил по глупости))так вот тот пруд8га за него запросили аренду админы око 50тр вот вам и фантастика!

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 64
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 11 фев 2017, 17:56

вот и говорю.. надо догавариваться....... за 5га плачу всего 1500 рублей( вывели из состава прудов зделали ка земля с правом востоновления) за 55га начальная была 140 тыр потом 90 тыр сошлись на 46 тыр.. главное правильно сделать оценку угодий и в нужном месте с одобрением муниципалов! вот я и говарю.. как подойдёш к ним..

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
shishoni писал(а):Источник цитаты пруд8га за него запросили аренду админы око 50тр вот вам и фантастика!

какие админы? админ сайта или администрация мунициппала?
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 11 фев 2017, 18:05

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты вот и говорю.. надо догавариваться....... за 5га плачу всего 1500 рублей( вывели из состава прудов зделали ка земля с правом востоновления) за 55га начальная была 140 тыр потом 90 тыр сошлись на 46 тыр.. главное правильно сделать оценку угодий и в нужном месте с одобрением муниципалов! вот я и говарю.. как подойдёш к ним..

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
shishoni писал(а):Источник цитаты пруд8га за него запросили аренду админы око 50тр вот вам и фантастика!

какие админы? админ сайта или администрация мунициппала?

администрация муниципала!
земля с правом восстановления это рекультивация земель налог не берется и при качелях можно заикнуться о тратах и затребовать возместить!на данный момент ситуация напоминает собаку на сене!тк не знают как и по халяве отвать не хотят и что этого поиметь тоже незанют! а поиметь хочется вот и крутеж!




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей