Получение земель под создание водоема

Создание и реновация прудов, водоспуски, дамбы-плотины, рыбоуловители и т.п.
Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 64
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 11 фев 2017, 18:12

shishoni, в наше время на всё есть обоснованная цена!!! они с огнём играют..... посоветуйся с одвакатом лучше с другого района.. и пиши письмо в приёмную дяди Вовы. а чё ещё делать... ( не дают работать на земле, ставят припоны) через месяц, увидишь изменение.... у нас люди так жильё получали..
Последний раз редактировалось Сергей НСО 11 фев 2017, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 11 фев 2017, 18:16

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты shishoni, в наше время на всё есть обоснованная цена!!! они с огнём играют..... посоветуйся с одвакатом лучше с другого района.. и пиши письмо в приёмную дяди Вовы. а чё ещё делать... ( не дают работать на земле, ставят припоны) через месяц, увидишь изменение.... у нас люди так жильё получали..

Это была администрация др.района сейчас качели в своём!вобщем в понедельник иду подают уже письменное,нет ответа,пишу д.вове дескать создают препоны, а так я ещё и льготы имею,а тут вот!надо им ата та та

Отправлено спустя 48 секунд:
И тогда походу этот год пролетает с этими качелями((

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Причём считается наш город самим коррумпированным в обл.да и эту же цену мне озвучили в департаменте обл.жлобы вобщем воронежцы историч.факт :cool:

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 11 фев 2017, 18:42

Я написал письмо в администрацию на выделение земли,без проблем дали.Написали обьявление в газету местную,чтоб мало ли кто против обьявился.Но потом я зашел в тупик,писал об этом в своей теме.Рег палата отказала в регистрации.Межевание кстати за мой счет.

Отправлено спустя 41 секунду:
Что то сумбур какой то получился. :?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Езжу смотрю на свою конструкцию и не знаю что по весне будет.Снега много,ручей бежит,шахта как смотровая вышка выглядывает из-за дамбы.

Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 11 фев 2017, 18:49

Ну в земельном яйцекрут с октября,бог с ними отмежую,заявку отнесу в понедельник и видно будет

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 11 фев 2017, 18:51

shishoni писал(а):Источник цитаты вобщем воронежцы историч.факт

Да ну...Мне только сегодня воронежцы звонили. За тыщу вёрст в Заречье на рыбалку собираются...Значит не всё так плохо.

Ну а если серьёзно!
1. Не проси землю в аренду "на попробовать"
2. Не проси водоёмы - они не продаются и с мая аренда на водоёмы будет приостановлена до истечения сроков(другая не будет выдаваться)
3. Узнай категорию земель. Должно быть одно из двух: Сельхоз назначения или земли поселения(предприятия, артели, землепользователя...).
4. Во втором случае не суйся - засада.
5. Если с/х, не бери в аренду. Закон позволяет выкупить землю. Средняя ставка сейчас 15тыр. Пусть предоставят предварительный план и ориентировочную стоимость. Дальше делаешь межевание и по фактической стоимости выкупаешь. Аренда - засада. В первую очередь для тебя. Типа есть возможность отказаться. Собственность - только вперёд и клыки в горло при случае. Моё!!! Не трож!

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Aleksej писал(а):Источник цитаты .Рег палата отказала в регистрации.

Вердикт об отказе о регистрации дали? В письменном виде за подписью ответственного лица? Чем обосновали отказ о Гос.регистрации?

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 11 фев 2017, 18:55

У меня там ходьба по кругу,у меня земли колхоза не межеваные и что бы выделить мне участок,надо перемежевать весь колхоз 5600 га.Как говорит рег палата,что пересечение границ с жучим участком.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Если с/х, не бери в аренду. Закон позволяет выкупить землю.

По моему не сразу можно выкупить,через какое то время.Может и ошибаюсь.Сергей,а что с мая будет не так и почему?Может ссыль есть почитать.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Вердикт об отказе о регистрации дали? В письменном виде за подписью ответственного лица? Чем обосновали отказ о Гос.регистрации?
" В гармонии с природой!!!"
https://vk.com/kh_zarechey

Конечно есть,они сначала приостановили для устранения недочетов, а потом отказали т.к мы не смогли их устранить.Сейчас передал бумаги юристу для изучения,сказали что можно через суд зарегистрировать.Вот тут есть копии бумаг Тамбовская область, старый пруд 0.76 га. Востановление

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 11 фев 2017, 19:22

Это какой то пи...конец цивилизации... У тебя паи где? в аренде или ты их продал? Если в аренде - на какой срок? Если паи в совместной собственности и срок аренды закончился требуй выделения в натуре. Выделят у чёрта на куличках, но это будет собственность. Если повезёт - построишь пруд (обычно болота отдают). Рядом домик. Семью на огород, сам копать и строить.
Через двадцать пять лет будешь советовать в интернете: Как стать собственником земли и не подохнуть с голоду. Как сейчас это делаю я.

Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 11 фев 2017, 19:36

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
shishoni писал(а):Источник цитаты вобщем воронежцы историч.факт

Да ну...Мне только сегодня воронежцы звонили. За тыщу вёрст в Заречье на рыбалку собираются...Значит не всё так плохо.

Ну а если серьёзно!
1. Не проси землю в аренду "на попробовать"
2. Не проси водоёмы - они не продаются и с мая аренда на водоёмы будет приостановлена до истечения сроков(другая не будет выдаваться)
3. Узнай категорию земель. Должно быть одно из двух: Сельхоз назначения или земли поселения(предприятия, артели, землепользователя...).
4. Во втором случае не суйся - засада.
5. Если с/х, не бери в аренду. Закон позволяет выкупить землю. Средняя ставка сейчас 15тыр. Пусть предоставят предварительный план и ориентировочную стоимость. Дальше делаешь межевание и по фактической стоимости выкупаешь. Аренда - засада. В первую очередь для тебя. Типа есть возможность отказаться. Собственность - только вперёд и клыки в горло при случае. Моё!!! Не трож!

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Aleksej писал(а):Источник цитаты .Рег палата отказала в регистрации.

Вердикт об отказе о регистрации дали? В письменном виде за подписью ответственного лица? Чем обосновали отказ о Гос.регистрации?

15тыр за га?категорию земель еще должны установить!вокруг поля!в ч.собственности.водоем не прошу тк его там щас нет! и я знаю что не продаются и т.д.

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 11 фев 2017, 19:42

shishoni писал(а):Источник цитаты категорию земель еще должны установить!

Они установлены. В Зем. комитете спроси. Ну или на сайте Земельного кадастра. Карта участка со спутника есть?

Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 11 фев 2017, 19:43

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
shishoni писал(а):Источник цитаты категорию земель еще должны установить!

Они установлены. В Зем. комитете спроси. Ну или на сайте Земельного кадастра. Карта участка со спутника есть?

в кадастровой нет ничего

Отправлено спустя 30 секунд:
google.ru/maps: 51°24'08.2"N 42°17'14.7"E

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 11 фев 2017, 21:17

shishoni писал(а):Источник цитаты в кадастровой нет ничего
Вот на этой карте найди свой район и посмотри по участкам.
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=12129771.91 ... 588833&z=4

Аватара пользователя
Автор темы
shishoni
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Откуда: 36rus

Непрочитанное сообщение shishoni » 11 фев 2017, 23:03

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
shishoni писал(а):Источник цитаты в кадастровой нет ничего
Вот на этой карте найди свой район и посмотри по участкам.
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=12129771.91 ... 588833&z=4

А едрен батон!!
Как видим ничего не найдено  - IMG_20170201_190159.jpg
Как видим ничего не найдено!!

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 51
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 12 фев 2017, 02:59

shishoni писал(а):Источник цитаты с заявлением,намерен пойти в понедельник подать так заявление,с номером и прочее,далее так как излагаете

Можно выслать заказным письмом с описью вложения, с оповещении о вручении.
(квитанции сохранить!)

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 19
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 12 фев 2017, 06:11

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Если повезёт - построишь пруд (обычно болота отдают)

Паи в аренде на 49 лет.Что бы выделить паи как полагается,то надо межевать колхоз.Один пай 6га,в него входит и пахотные и сенокосные.Стоимость пая у нас сейчас 40000р.И я живу то в Москве.
Сергей,как правильно бы звучало заявление на выделение земли?Почему с поселением не связываться.
Последний раз редактировалось Aleksej 12 фев 2017, 06:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 64
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 12 фев 2017, 06:21

Сергей Бодров, Прочитал твой пост, о том , что с мая аренды тормозят и не будут продлятся и выдаваться. Канечно ёкнула в груди. Позвонил своему человеку , начальнику земельных отношений области.. Мне было сказано. Такого приказа нет и на рассмотрение не выносилось. Ограничение аренды, это приостановление развития сельхоз деятельности. Удар по экономике. В общем ,по крайней мере наш регион на это не подписан.
Тел/Ватсап +79134564406




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей