Браконьерство

Обсуждаем аспекты оказания услуг по платной рыбалке, обсуждаем платники, выслушиваем и принимаем к сведению пожелания рыбаков
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 27 фев 2017, 21:37

Aleksej писал(а):Источник цитаты
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты типа верёвочку натяни

И веревочку под напряжение :cool:

Электропастуха. В темноте мало не покажется :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 28 фев 2017, 14:21

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Но при задержании на огражденной территории разговор совсем другой. Не прокатит типа "мимо проходил"

- Всегда тут ходил. Счас иду, забор. Перелез дальше пошёл, таблички не видел.

А вот когда ево спрашивает кобель 40кг весом, чё он здесь делает.. 100% лекарство.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарил:
Aleksej2000 (28 фев 2017, 19:09)

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 28 фев 2017, 15:20

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Но при задержании на огражденной территории разговор совсем другой. Не прокатит типа "мимо проходил"

- Всегда тут ходил. Счас иду, забор. Перелез дальше пошёл, таблички не видел.

А вот когда ево спрашивает кобель 40кг весом, чё он здесь делает.. 100% лекарство.


Был случай :grin: . Делали как то облаву. Четверо по одному берегу, четверо по другому. Май 23 часа времени, холодно и темно. Машины оставили не доезжая пару километров. Вобщем идём тихонько вдоль берега, посматриваем по сторонам. И вот видим сидят трое под берёзкой. Мы к ним а они от нас. Так и идём ускоряя шаг. Перешли на бег)))). догнали. Диалог: Чё мужики убегаем?
- Да как чё? Ночь люди странные, испугались.
- А чё три мешка с сетями при вас и лодка?
- Да мы приехали отдохнуть на берегу, воздухом подышать. Мешки с сетями чтоб подстелить на землю и лодкой укрыться. а чё нельзя?????!!!!..

И пошло поехало) сети отняли, из лодки клапана выкрутили и отпустили. Дерьма всякого хватает. Писать здесь это одно а разговаривать ночью с отморозками другое))))
Хотя уже привыкли. Да и приучили уже. Браконьерство сократилось процентов на 98. И машины у них угоняли и колёса резали и на моторке их крутили. И с ракетниц прям лодку пуляли. Помогает и лечит. Весело было.
Последний раз редактировалось Сергей НСО 28 фев 2017, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 28 фев 2017, 19:47

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты Был случай

Расскажу и я свое. На ФХ рассказывал, и тут перескажу :) :biggrin:
На второй год владения (вроде бы) на 3 га работали.
Однажды на лодке плывем с подсобником- ОПАНА - поплавок оборванный плавает. Не наш явно. Плывем дальше- еще один... Дальше еще один... В итоге 4 штуки нашли...
ТАК.... Выходим на берег- а там и бутылок, и окурков, трава истоптана. И даже подсолнух с нашего огорода сорвали и разлущили (огород прямо ан берегу пруда с другой стороны)..
Началась пастьба.
Утром, вечером, днем, ночью... Неделю. Безрезультатно.
Однажды под сумерки выезжаем с участка, только отьехали, метров 500 от пруда- навстречу двое на великах. Удочки, сапоги болотники, рюкзаки... И так не спеша крутят педали.. На нас внимательно посмотрели вдогонку.
Ну думаю, уже смеркается, полчаса и темень. Ежели на ночную куда на озеро, наоборот быстро бы ехали- место собрать, дров набрать, разложиться, раставиться... А тут наоборот время тянут, неспешной ездой... Похоже на наших клиентов.
Заехали мы за поворот, подождали минут 10, на разворот и поехали.
Вначале проехали мимо, дальше.
Дальше две гравейки и дальше асфальт. По асфальту пролетели км 3-4 вперед- нет их, развернулись и к пруду: на первой гравейке- следов от велика нет, на второй - нет..
Подьезжаем к участку к вьезду, выхожу- след от велика, как притормаживал !! В машину, газ в пол и по полю 60 км\час :)
Подлетаем к месту, фары направляем, выскакиваем с монтировками - никого нет!
Походили , поискали нет никого... Напарник " да уехали.."..
Я подумал, прикинул, поднялся к машине, и как заору, стоя в свете фар:
"*******, я знаю, что вы тут. И я теперь знаю, как вы выглядите. Вам П*****! Ваши бычки поданы на экспертизу ДНК, бутылки на отпечатки, на Вас заява лежит в ментуре, и пойдете по хищению личого имущенства. Но я решу вопрос по-другому- Поймаем и никто Вас в этом болоте не найдет больше."
Потом демостративно достаю мобильник (стоя в в свете фар, на горе, меня видно идеально со всех сторон), и типа набираю бандитам, типа местному мафиознику." Обращаюсь по имен отчеству, представляюсь, и прошу решить проблему, прислать братву. Даю за каждого ***** по 2 000 баксов, их двое". Все это вслух, очень громко ( а летом сами знаете какая тишина, слышно все за версту).

Сажусь в машину, звоню тихо бате. Тот приезжает на бусе, возле дороги делаем эмитацию, что выгружается толпа братвы, опять громко и демонтстраивно обьявляю по 2000 баксов за каждого и их двое, и делаем вид, что их усердно ищут.. Мы гоняет по полю на машине, ищем в траве... В общем кипиш делаем реальный. :biggrin:
Потом никого не находим, "братва загружается в бус", и я говорю "все равно их поймаем".
Бус уезжает.
Я выезжаю на дорогу на высокое место напротив пруда и во все горло " Мы все равно Вас поймаем. Мы знаем теперь, как Вы выглядете"и уезжаем. Перед этим на спуске на участок по гравейке делаю веточкой царапки, как грабелькой, чтобы было видно следы. 23 часа.
В 1 ночи возвращаемся, машину ставим за километр, тихо подходим и потом со всего хода, не скрываясь, бежим в месту. Никого.
Обошли пруд- никого.
Подошел к дороге к сьезду - царапки нетоптанные.
Возвращаемся к машине, на ней подьезжаем в пруду, выходим и я говорю напарнику громко- "Какая тишина.. И главное- не одного браконьера". И уезжаем...
Возвращаемся утром в 7.30. По царапкам след велосипеда на выход!
Нашли и где они лежали потом, в траве ( я от них проехал на машине в пяти метрах (!), когда носились по полю, вот наверное, навел испугу им :biggrin: )
Предпалагаю, что они подумали, что мы выставили на дороге к городу заставу, и сидели в траве до утра :)
До этого случая я их периодически видел на дороге из города в направлении моего пруда - места у нас озерные, неудивительно. Но после этого случая уже прошло лет 5 или 6- не видел их больше не разу ! :biggrin:
Потом через какой месяц и лодку нашли в кустах. От места, где сидели, метров 30, в кусты видимо, закинули :lol: так и не вернулись за ней :cool:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 01 мар 2017, 12:52

а была бы собачка, времени бы сэкономил вагон. Подняла бы с лёжки на раз -два. И мальчики бы доходчиво поняли, что "Заборонено!" и другим расскажут. Так что думай, кинолог.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарил:
Aleksej2000 (01 мар 2017, 23:52)

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 01 мар 2017, 13:28

Собачка, это здорово - не забухает, не предаст и найти поможет ... вот только по воде толку нуль ... тепловизор вещь ... поскольку дело это не дешевое. как вариант ПНВ цифровой (цена вопроса 400-500 у.е.),

для начала можно и с планшета или смартфона тепловизор слепить ... типа так

https://androidinsider.ru/gadzhety/kak- ... vizor.html

естесна за км ничего не увидишь ... но на коротке вполне ... цена вопроса баксов 400 ...
За это сообщение автора Cool2000 поблагодарил:
Aleksej2000 (01 мар 2017, 23:52)

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 01 мар 2017, 14:31

Cool2000 писал(а):Источник цитаты вот только по воде толку нуль ...
Чёйта ноль?. Нашёл средство доставки тела до воды, нашёл само тело :) и пусть тело сидит в воде часа три-четыре, простатит зарабатывает, а собачка подежурит на выходе. кста, ты чего будешь со своим тепловизором делать, када 2-3 тела нашёл? А с хорошей собачкой можна натацию прочитать или особо буйых в трампунк отправить.

Так то самая тема по тепловизорам: дрон. Мечта.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарил:
Aleksej2000 (01 мар 2017, 23:52)

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 01 мар 2017, 14:34

Олег, есть нюансы по работе собаки ... тело транспорт в стороне оставит, подойти по воде может и т.д., но это частности ... в любом случае собакен полезен .... :good:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 мар 2017, 00:00

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты а была бы собачка, времени бы сэкономил вагон. Подняла бы с лёжки на раз -два. И мальчики бы доходчиво поняли, что "Заборонено!" и другим расскажут. Так что думай, кинолог.


Ну Олег, не мне тебе рассказывать :biggrin: , сколько требует времени хорошая сторожевая собака. Это и работа с собакой на поддержание навыков. Как и по общему послушанию, так и по караульной службе (особенно когда много народа и собака начинает теряться как и что когда ей делать). А кроме того за ней и ухаживать нужно. В доме держать- я больше на такое не пойду. А на участке пока не живу.
Если бы жить там, на природе - вариант исключительно хорош. В большинстве своем эти воришки трусливы и при виде хорошего пса все мысли поворачиваются на дер куда подальше :)
Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты кста, ты чего будешь со своим тепловизором делать, када 2-3 тела нашёл? .

Тихо и без шума звонок соседям, через 10-15 минут вокруг пруда будет человек 10, и больше желания не будет у этих 2-3 тел :)


Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты Так то самая тема по тепловизорам: дрон. Мечта.

Олег, расскажи поподробнее, пожалуйста?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 02 мар 2017, 03:58

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Олег, расскажи поподробнее, пожалуйста?
Беспилотник с установленным тепловизором с передачей картинки на смарт или планшет в реальном времени.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 мар 2017, 05:04

И как ты им управлять будешь в темноте?
Я не говорю о цене вопроса при падении в воду.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 02 мар 2017, 06:17

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты И как ты им управлять будешь в темноте?
Дык как все, с пульта. Пульт с координатной сеткой, на ней обозначен дрон и твоё местоположение.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 мар 2017, 12:17

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты И как ты им управлять будешь в темноте?
Дык как все, с пульта. Пульт с координатной сеткой, на ней обозначен дрон и твоё местоположение.

Ну я думаю, цену вопроса ты тоже уже пробил. Поделись, пожалуйста, наработками.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 02 мар 2017, 12:37

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Ну я думаю, цену вопроса ты тоже уже пробил. Поделись, пожалуйста, наработками.

нет, зачем себя расстраивать. знаю, что дорого.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 мар 2017, 17:01

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Ну я думаю, цену вопроса ты тоже уже пробил. Поделись, пожалуйста, наработками.

нет, зачем себя расстраивать. знаю, что дорого.

А зачем о чем-то мечтать, если это не пытаться реализовать? :biggrin:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя